Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Красота! А я вот третью неделю даже на улицу не выхожу, простудился на последнем Форумном турнире.

Ссылка на комментарий

2abc2accf919.jpg

Рыбешки конечно не наловили, но подышали воздухом свежим и понежились в лучах весеннего солнышка :beach:

Дим, что-то мне кажется, что это похоже на повод продолжить обмывание ножек :D.

Как там будущий охотник и рыбачок, растет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, что-то мне кажется, что это похоже на повод продолжить обмывание ножек :D.

Как там будущий охотник и рыбачок, растет?

Как в воду глядел)))) :D Именно! :25: Домой приехал, а тут кореш...мне сразу сходу:

-А где проставон? А?

Ну и пошло поехало...поэтому фоток и мало и рыбы нет...

Мелкий вытягивается, розовеет и уже понимает, что к чему)))когда батька дома спокойно ведет себя))) Уже купаем и ходим гулять, скоро месяц...

Ща скину фото коляски...правда не по теме ну ничего)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во какой у нас транспорт

73004f479991.jpg

Чуть ближе

bb09279697b7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормалек, нехай привыкает, скоро ты ему манки вместо погремушек привесишь :D

:D Как в воду глядишь)))

Ссылка на комментарий

Вчера, возвращаясь из леса, встретил на реке рыбаков. Двое на вопрос, о качестве клёва, ответили, что только что приехали (так у нас всегда отвечают, если показать нечего; традиция однако), а третий показал улов. Я бы даже сказал, шикарный улов для этой поры! Вот в апреле, по последнему льду, уловы уже будут гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Двое на вопрос, о качестве клёва, ответили, что только что приехали (так у нас всегда отвечают, если показать нечего; традиция однако), а третий показал улов.

А я обычно, если совсем мало поймал, немного добавляю. Говорю, что на жарку есть. А если много, как правило всегда так, занижаю в несколько раз. Почему так, сам не знаю. И конкурентов на рыбу нет. Может, чтоб не завидовали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера отец вернулся с рыбалки и скинул фотку мне на телефон.

Выбрался за окунем на Яузское вдхр., на окуня не наткнулся, а вот подлещика половил, но правда нашел его уже после обеда... Но все равно нормальный результат для этого времени. Ловил на козу с подсадкой одного-двух мотылей. Два друга ловили на чертей у них улов в два раза меньше. Техника игры медленная покачивающаяся проводка с долгим поскрябованием у дна. Поклевка может пройти прямо на дне, а может и в метре от дна, поэтому стоит всегда проверять верхние слои дна.

Итог 8 кг. подлещика.

28c942ff1786.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на Химкинском сейчас в глухозимье и окунек (50-150граммов) так берет. Постучишь блёсенкой по дну, поднимешь муть -- и он может взять на паузе 3-5 сек, либо на паузе при игре на метр от дна. На мормышку с подсадкой мотыля та же фигня -- берет либо у самого дна на стоячку, либо вообще на мормышку, уложенную на самое дно. Крупный окунь есть, икряной, стоит в пол-воды. Но у меня никак не плучается отловить -- не берет, хоть тресни ни на какую игру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня гоняли на лед.В Астраханской опять снежку подсыпало,но дороги ни чего прочистили

5cf8615cfe64.jpg

Погоняли не много клыкастых,взяли 40 голов на троих,судочков и бершей.

Ловили только на малька,блесна и балансиры не катят,зацепов тьма.

92a65738cc24.jpg

417aab5e9242.jpg

87bed28683f7.jpg

Вот такая у нас в этом году весна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерич с уловом,весна-хороша,если плюс хороший врежет-поплывёте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороши клыкастые))) Потушить с морковочкой))) Слюньки текут! С уловом!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Олег, красавцы вы!

У нас весна тож красна, похожая по погоде на перволедье :D

Мороз -17-18, погнал тоже на лед, правда вчерась Брату день рожденье гуляли, может воздух полечит, ээх.

Всем отличного рабочего дня, а кому то отдыха ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерич, с уловом. Здорово смотрится на льду куча клыкастых. Душу отвели. Порадовали. Большой привет рыболовной команде. Похоже у Вас начинается лов последнего льда.

Ни хвоста, ни чешуи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерич, с уловом. Здорово смотрится на льду куча клыкастых. Душу отвели. Порадовали. Большой привет рыболовной команде. Похоже у Вас начинается лов последнего льда.

Ни хвоста, ни чешуи.

Теска,у нас последний лед наверное будет к середине апреля.

Сегодня с утра -21.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня гоняли на лед.В Астраханской опять снежку подсыпало,но дороги ни чего прочистили

5cf8615cfe64.jpg

Погоняли не много клыкастых,взяли 40 голов на троих,судочков и бершей.

Ловили только на малька,блесна и балансиры не катят,зацепов тьма.

92a65738cc24.jpg

417aab5e9242.jpg

87bed28683f7.jpg

Вот такая у нас в этом году весна.

С зачетной рыбкой и с выездом, Олег !

Как всегда,молодцы ! :post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня, всё не как у людей...

Был на рыбалке с 6-го на 7-е марта.Как-то все галопом...Обзвонил приятелей,все ни как,8-ое марта на носу :D;) .Ну,да ладно, поехал один ,закупил живцов для жерлиц,мотыль...

Прибыл на свою любимую Яузу ( Яузское вдхр ) .Засверлился ,поставил жерлицы,палатку ,основательно ,т.к. поехал с ночевкой.

Теперь,самое прикольное, взял дома фотик Canon,семейный(!) который "курирует" мой старший сынуля :new_russian: .... В общем, как дразнили раньше фотографов,когда говорили,улыбочку (!),подкалывали,а пленку вставил ?!

Так и у меня....Фотал,фотал,природу,рыбалку и даже рыбку,старательно так ! Когда поехал домой,в Волоколамске переезд был перекрыт на долго.Дай,думаю фоты пролистаю.Включаю фотик,а там написано,отсутствует карта памяти........

Сыну,конечно :post-1787-1182943024: досталось люлей !!! Супруга говорит,сам такой !,заступаясь за него .

По рыбе,хищник ушел на выборы и так и не вернулся,по беленькой не плохо,но без фоток хвастать не буду.Жаль,думал не плохой был бы репортаж.

Все одно,рыбалкой остался очень доволен!

В следующий раз....... ,теперь уже ученый !!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня, всё не как у людей...

Был на рыбалке с 6-го на 7-е марта.Как-то все галопом...Обзвонил приятелей,все ни как,8-ое марта на носу :D;) .Ну,да ладно, поехал один ,закупил живцов для жерлиц,мотыль...

Прибыл на свою любимую Яузу ( Яузское вдхр ) .Засверлился ,поставил жерлицы,палатку ,основательно ,т.к. поехал с ночевкой.

Теперь,самое прикольное, взял дома фотик Canon,семейный(!) который "курирует" мой старший сынуля :new_russian: .... В общем, как дразнили раньше фотографов,когда говорили,улыбочку (!),подкалывали,а пленку вставил ?!

Так и у меня....Фотал,фотал,природу,рыбалку и даже рыбку,старательно так ! Когда поехал домой,в Волоколамске переезд был перекрыт на долго.Дай,думаю фоты пролистаю.Включаю фотик,а там написано,отсутствует карта памяти........

Сыну,конечно :post-1787-1182943024: досталось люлей !!! Супруга говорит,сам такой !,заступаясь за него .

По рыбе,хищник ушел на выборы и так и не вернулся,по беленькой не плохо,но без фоток хвастать не буду.Жаль,думал не плохой был бы репортаж.

Все одно,рыбалкой остался очень доволен!

В следующий раз....... ,теперь уже ученый !!! :)

Паш,главное чтоб ты сам доволен был.

А остальное детали.

С УЛОВОМ! :post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий

А у меня, всё не как у людей...

Был на рыбалке с 6-го на 7-е марта.Как-то все галопом...Обзвонил приятелей,все ни как,8-ое марта на носу :D;) .Ну,да ладно, поехал один ,закупил живцов для жерлиц,мотыль...

Прибыл на свою любимую Яузу ( Яузское вдхр ) .Засверлился ,поставил жерлицы,палатку ,основательно ,т.к. поехал с ночевкой.

Теперь,самое прикольное, взял дома фотик Canon,семейный(!) который "курирует" мой старший сынуля :new_russian: .... В общем, как дразнили раньше фотографов,когда говорили,улыбочку (!),подкалывали,а пленку вставил ?!

Так и у меня....Фотал,фотал,природу,рыбалку и даже рыбку,старательно так ! Когда поехал домой,в Волоколамске переезд был перекрыт на долго.Дай,думаю фоты пролистаю.Включаю фотик,а там написано,отсутствует карта памяти........

Сыну,конечно :post-1787-1182943024: досталось люлей !!! Супруга говорит,сам такой !,заступаясь за него .

По рыбе,хищник ушел на выборы и так и не вернулся,по беленькой не плохо,но без фоток хвастать не буду.Жаль,думал не плохой был бы репортаж.

Все одно,рыбалкой остался очень доволен!

В следующий раз....... ,теперь уже ученый !!! :)

права супруга, на охоту едешь не бось кроме ствола все патроны в руках перевертиш, а тут оказия, бывает, главное что сам отдохнул и кайф поймал, а репортаж дело наживное, в следующий раз будет что расказать! удачи на рыбалке и охоте!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня погода совсем дрянь --с утра метель, на льду аж пенку из-под зада выдувало. Сначала вымучивал на блёсенку окуней -- насверлился вдоволь. Поймал пару матросиков гр. на 70-100. Думал всё, нЕпер. К обеду в паре лунок, где приятель подкормил мелким свежайшим мотылем (он его только вчера намыл), на 5-5.5 метрах попали (или подошел) на очень активного мартовского ЕРША (!!!!). За час на двоих уловили полсотни "сопливых". Вот у приятеля будет классная, настоящая уха. Ерша сначала ловил на вольфрамовую мормышку (леска 0.08) с подсадкой пары мотылей. Ерш брал у самого дна , в основном, на стоячку, либо на тонкую непродолжительную игру., на паузе. Потом попробовал проверенную серебряную окуневую блесенку. И ерш настолько сейчас активен, что брал и на блёсенку. Бодал её нещадно при каждом сбросе.

fd3c9b2ba112.jpg

3db0896a97ab.jpg

Поскольку мело стеной, то и фотик с собой не брал -- думал, что толку не будет. А сейчас дома в тепле жалею -- была бы классная "фота" --горка икряных ершей на последнем мартовском снегу.

В далёкой молодости с друзьями специально в марте ездили на Сестру ловить активных ершей исключительно для ухи. Ловили штук по 100-200. И вечером горячая ершовая уха в горячем мужском застолье в деревенской избе шла на ура. Да и утром перед выходом на лед застывшая ушица прекрасно ложилась на "наркомовские".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня погода совсем дрянь --с утра метель, на льду аж пенку из-под зада выдувало. Сначала вымучивал на блёсенку окуней -- насверлился вдоволь. Поймал пару матросиков гр. на 70-100. Думал всё, непер. К обеду в паре лунок, где приятель подкормил мелким свежайшим мотылем (он его только вчера намыл), на 5-5.5 метрах попали (или подошел) на очень активного мартовского ЕРША (!!!!). За час на двоих уловили полсотни "сопливых". Вот у приятеля будет классная, настоящая уха. Ерша сначала ловил на вольфрамовую мормышку (леска 0.08) с подсадкой пары мотылей. Ерш брал у самого дна , в основном, на стоячку, либо на тонкую непродолжительную игру., на паузе. Потом попробовал проверенную серебряную окуневую блесенку. И ерш настолько сейчас активен, что брал и на блёсенку. Бодал её нещадно при каждом сбросе.

fd3c9b2ba112.jpg

3db0896a97ab.jpg

Поскольку мело стеной, то и фотик с собой не брал -- думал, что толку не будет. А сейчас дома в тепле жалею -- была бы классная "фота" --горка икряных ершей на последнем мартовском снегу.

В далёкой молодости с друзьями специально в марте ездили на Сестру ловить активных ершей исключительно для ухи. Ловили штук по 100-200. И вечером горячая ершовая уха в горячем мужском застолье в деревенской избе шла на ура. Да и утром перед выходом на лед застывшая ушица прекрасно ложилась на "наркомовские".

С рыбкой, Олег !

Уха из ерша - ТЕМА !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давненько не заглядывал в эту ветку… зашел, почитал, посмотрел… Да, господа-рыбаки, убили вы меня…Разве так можно безжалостно рыбку тягать из подо льда?! Вы что, совсем озверели за зиму? Не ведаете, что творите!

Печально, но должен констатировать, - творите вы сплошной позитив и здоровый образ жизни! Всех с удачной рыбалкой и отдыхом! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давненько не заглядывал в эту ветку… зашел, почитал, посмотрел… Да, господа-рыбаки, убили вы меня…Разве так можно безжалостно рыбку тягать из подо льда?! Вы что, совсем озверели за зиму? Не ведаете, что творите!

Печально, но должен констатировать, - творите вы сплошной позитив и здоровый образ жизни! Всех с удачной рыбалкой и отдыхом! :drinks:

:):P:D !!! Спасибо,Александр Владимирович / Алек / приятно иметь дело с ПОНИМАЮЩИМИ в данном увлечении !

Взаимно :drinks: за рыбалку !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх