Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

С этой чертовой бытовухой за три дня на лед так и не выбрался. Посмотрел отчетики, пустил слюну-всех с удачными выходами, с уловом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня (хотя были совсем другие планы) не утерпел и отправился на лед за ершами. И то ли погода изменилась, то ли давление резко упало, а скорее всего потому, что взял с собой фотик :), клёв был конечно похуже, чем вчера. Но на уху ёрш наловился. Сегодня брал в 10-20см ото дна и только на паузе после мелкой игры вольфрамовой мормышкой. Брал снова строго на глубине 5.0-5.5м, ни больше, ни меньше.

0f78c869339b.jpg

Царь-рыба, его величество ЕРШ

e7f6560185e4.jpg

77b92510024a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня, всё не как у людей...

Был на рыбалке с 6-го на 7-е марта.Как-то все галопом...Обзвонил приятелей,все ни как,8-ое марта на носу :D;) .Ну,да ладно, поехал один ,закупил живцов для жерлиц,мотыль...

Прибыл на свою любимую Яузу ( Яузское вдхр ) .Засверлился ,поставил жерлицы,палатку ,основательно ,т.к. поехал с ночевкой.

Теперь,самое прикольное, взял дома фотик Canon,семейный(!) который "курирует" мой старший сынуля :new_russian: .... В общем, как дразнили раньше фотографов,когда говорили,улыбочку (!),подкалывали,а пленку вставил ?!

Так и у меня....Фотал,фотал,природу,рыбалку и даже рыбку,старательно так ! Когда поехал домой,в Волоколамске переезд был перекрыт на долго.Дай,думаю фоты пролистаю.Включаю фотик,а там написано,отсутствует карта памяти........

Сыну,конечно :post-1787-1182943024: досталось люлей !!! Супруга говорит,сам такой !,заступаясь за него .

По рыбе,хищник ушел на выборы и так и не вернулся,по беленькой не плохо,но без фоток хвастать не буду.Жаль,думал не плохой был бы репортаж.

Все одно,рыбалкой остался очень доволен!

В следующий раз....... ,теперь уже ученый !!! :)

Паш, с уловом тебя!А мы всё в лесу да в лесу.Расскажи где живца приобретаешь, а то мы тут вроде ка тоже на рыбалку собираемся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерич с уловом!Классные полосатики!От астраханской обл. такой весны не ожидал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег-джан, ну как тут не вспомнить народную мудрость, во истину "Старый конь борозды не портит" ... "Опыт, как импотенция, приходит с годами"... :D

С богатым ершистым уловом, старина! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня (хотя были совсем другие планы) не утерпел и отправился на лед за ершами. И то ли погода изменилась, то ли давление резко упало, а скорее всего потому, что взял с собой фотик :), клёв был конечно похуже, чем вчера. Но на уху ёрш наловился. Сегодня брал в 10-20см ото дна и только на паузе после мелкой игры вольфрамовой мормышкой. Брал снова строго на глубине 5.0-5.5м, ни больше, ни меньше.

0f78c869339b.jpg

Царь-рыба, его величество ЕРШ

e7f6560185e4.jpg

77b92510024a.jpg

Хороши колючки,с уловом!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья все кто был на рыбалке С уловом !! Эх, а я все надеюсь мож хоть по последнему выберусь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рыболовы с уловом! :post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня (хотя были совсем другие планы) не утерпел и отправился на лед за ершами. И то ли погода изменилась, то ли давление резко упало, а скорее всего потому, что взял с собой фотик :), клёв был конечно похуже, чем вчера. Но на уху ёрш наловился. Сегодня брал в 10-20см ото дна и только на паузе после мелкой игры вольфрамовой мормышкой. Брал снова строго на глубине 5.0-5.5м, ни больше, ни меньше.

0f78c869339b.jpg

Царь-рыба, его величество ЕРШ

e7f6560185e4.jpg

77b92510024a.jpg

Хороши !!!

С уловом, Олег !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, с уловом тебя!А мы всё в лесу да в лесу.Расскажи где живца приобретаешь, а то мы тут вроде ка тоже на рыбалку собираемся?

Тезка,приветствую! Всё в лесу,в лесу...смотрел твой блиц-отчет,представляю,как было классно ! я уж думал в Калмыкию наверно укатили....Да и когда на рыбалку мимо Виктора проезжал, всё хотел позвонить да с собой пригласить,постеснялся ...думал,наверно жонглирует сковородками на кухне в преддверие праздника...чтоб своих удивить/обрадовать.

Паш, да с живчиками всё просто ! Чтобы не заподозрили в рекламе черкну в личку !

С уважением !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Середина марта, глухозимье. Маемся в межсезонье. Но иногда на Химкинском водохранилище на деликатную снасть удается выудить и красавца окуня в 300граммов и более.

f163e96d4de7.jpg

Ссылка на комментарий

Середина марта, глухозимье. Маемся в межсезонье. Но иногда на Химкинском водохранилище на деликатную снасть удается выудить и красавца окуня в 300граммов и более.

f163e96d4de7.jpg

Симпатяга. А он что один был или из скромности всю кучу не показываете.

Ссылка на комментарий

Середина марта, глухозимье. Маемся в межсезонье. Но иногда на Химкинском водохранилище на деликатную снасть удается выудить и красавца окуня в 300граммов и более.

f163e96d4de7.jpg

Отлично,ещё фотки в студию!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же говорил -- глухозимье. Клева окуневого практически нет. Вот этот и оказался сегодня самым большим.

Всё, что лично смог сегодня оформить.

6eb8c22a29b0.jpg

Берет только на малюсенькую круглую вольфрамовую мормышку (стального цвета), с подсадкой 1-го мотыля, уложенного тонюсенько на грунт. Леска 0.08 (на ветру замучаешься её гасить, липнет как паутина). Глубина 3.5-4.0м. Поклевки очень деликатные -- сначала мелкая дробь, а затем легкий подъем тонкого кивочка.

Один очень приличный и упористый по вываживанию сошел у края льда лунки. Я весь соплями изошел.

Ссылка на комментарий

Я же говорил -- глухозимье. Клева окуневого практически нет. Вот этот и оказался сегодня самым большим.

Всё, что лично смог сегодня оформить.

6eb8c22a29b0.jpg

Берет только на малюсенькую круглую вольфрамовую мормышку (стального цвета), с подсадкой 1-го мотыля, уложенного тонюсенько на грунт. Леска 0.08 (на ветру замучаешься её гасить, липнет как паутина). Глубина 3.5-4.0м. Поклевки очень деликатные -- сначала мелкая дробь, а затем легкий подъем тонкого кивочка.

Один очень приличный и упористый по вываживанию сошел у края льда лунки. Я весь соплями изошел.

Ну вот, а то бывает... С уловом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня опять навестили клыкастых.Клев не очень,погода меняется,днем даже моросил дождь.

А в ночь опять передают до -7.

На жареху и по коптить поймал,и как обычно масса положительных эмоций.

ce5792a31823.jpg

f601cd6134e2.jpg

1a0c376747db.jpg

0a18eb5ac2e4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня опять навестили клыкастых.Клев не очень,погода меняется,днем даже моросил дождь.

А в ночь опять передают до -7.

На жареху и по коптить поймал,и как обычно масса положительных эмоций.

Валерич.,с достойным уловом!!! Семь штук клыкастых насчитал на льду -- нормально так Вы их навестили, добычливо.

Мне нравится отварной холодный судак с хреном, да с хорошим черным хлебом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх