Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Закрыли сезон открытой воды.

Блин-н-н-н !!!!! Щука небось под двенадцать, если не больше ? Да и жерех где-то рядом !!!! Круть !!!!

Ссылка на комментарий

Блин-н-н-н !!!!! Щука небось под двенадцать, если не больше ? Да и жерех где-то рядом !!!! Круть !!!!

Это не жерех) Это нельма. Чуть больше 6 кГ. В Щуке больше 10, на сколько не могу сказать, безмен до 10(((

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера открылись по подлёдной рыбалке. Первый выезд на лёд, это праздник. Едешь большой компанией, обязательно в то место, где есть возможность "дать вспомнить руке". Вот и вчера, добыча-ротаны, но от пуза.

Погода великолепная, почти без ветра, лёгкий морозец, иногда срывался снежок.

В процессе ловли.

3cc2aafad92d.jpg

Экземплярчики стандартные, довольно крупные.

6508c5c72f63.jpg

В результате 2 ведра, около 20 кг.

c40fa5a79042.jpg

Всех рыбаков с первым льдом!!!

Ссылка на комментарий

Значительную часть соседям раздаю.

Дома жена жарит в сухарях, готовит в духовке, с картошкой запекает, ну и котлеты неплохие получаются.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Класс!!!С отличным уловом.

По секрету-это где клондайк ротанный? :57:

Живу вроде рядом с вами,точнее дача рядом,но не рыбак особо-так,с малым выезжаем иногда...

Ссылка на комментарий

Вчера открылись по подлёдной рыбалке. Первый выезд на лёд, это праздник. Едешь большой компанией, обязательно в то место, где есть возможность "дать вспомнить руке". Вот и вчера, добыча-ротаны, но от пуза.

Погода великолепная, почти без ветра, лёгкий морозец, иногда срывался снежок.

В процессе ловли.

Экземплярчики стандартные, довольно крупные.

В результате 2 ведра, около 20 кг.

Всех рыбаков с первым льдом!!!

 

С открытием! Как лед?

Ссылка на комментарий

Класс!!!С отличным уловом.

По секрету-это где клондайк ротанный? :57:

Живу вроде рядом с вами,точнее дача рядом,но не рыбак особо-так,с малым выезжаем иногда...

  

Это Берендеевский торфяник. Карьеры, залитые водой. Есть там ещё и щучки, а в брюхе у ротанов встречались маленькие карасики.

С открытием! Как лед?

Лёд уже прочный, толщиной около 10 см. Во мне 120 кг., да и группой собирались, держит.
Ссылка на комментарий

Суббота, лед 7см. вблизи г. Орехово-Зуево. Попалось ещё две грамм по 300, отпущены на свободу. А эта потянула на 1,5кг. На жерлицы ловил первый раз. 

post-35499-0-54959500-1479298143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Суббота, лед 7см. вблизи г. Орехово-Зуево. Попалось ещё две грамм по 300, отпущены на свободу. А эта потянула на 1,5кг. На жерлицы ловил первый раз.

С почином.

А мы завтра опять бычка душить рванём.

Пока клюёт.

Ссылка на комментарий

ну вот и еще один день на рыбалке. Тамбовская,Мучкапский,пруд калиновский.писать особо нечего. приехал пол восьмого.людей нет,лёд как стекло. приехал первый,из живцов два окуня. поставил две жерлички,подкормил лунку. приехал напарник,привез пискарей. выставили жерлички и тишина. чуть позже приехал еще один напарник.у меня на тот момент лежал щурёк с палец))) (глубоко заглотил сволочь).

4952c1808e7f.jpg
потом с горем по полам с лунки по окуню,всего пять. три около 300,два по мельче.и все,как в колодце.один напарник поймал трех щук закилошек,и второй вообще ни че не поймал.
9109a0ee532e.jpg
 
 
f2978383c014.jpg
 
 
e20fc8907064.jpg
Ссылка на комментарий

ну вот и еще один день на рыбалке. Тамбовская,Мучкапский,пруд калиновский.писать особо нечего. приехал пол восьмого.людей нет,лёд как стекло. приехал первый,из живцов два окуня. поставил две жерлички,подкормил лунку. приехал напарник,привез пискарей. выставили жерлички и тишина. чуть позже приехал еще один напарник.у меня на тот момент лежал щурёк с палец))) (глубоко заглотил сволочь).

4952c1808e7f.jpg
потом с горем по полам с лунки по окуню,всего пять. три около 300,два по мельче.и все,как в колодце.один напарник поймал трех щук закилошек,и второй вообще ни че не поймал.
9109a0ee532e.jpg
 
 
f2978383c014.jpg
 
 
e20fc8907064.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Нет ли случайно у нас на форуме, кто бы мог поделиться фото и размерами самодельного механического прогона для протяжки линя (веревки) подо льдом? Можно в личку, дабы не беспокоить ярых гринписсовцев...Хотя в устройстве по умолчанию не заложен какой-либо криминал, да и крамолы, вроде бы, нет...Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет ли случайно у нас на форуме, кто бы мог поделиться фото и размерами самодельного механического прогона для протяжки линя (веревки) подо льдом? Можно в личку, дабы не беспокоить ярых гринписсовцев...Хотя в устройстве по умолчанию не заложен какой-либо криминал, да и крамолы, вроде бы, нет...Спасибо!

Забей в поисковик - "подледная торпеда для сетей" - цена от двух тыр. Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забей в поисковик - "подледная торпеда для сетей" - цена от двух тыр. Удачи!!

Наши умельцы в добавок прикрепляют к сему устройству лазерные указки ,в сумерках отлично видно куда уехала торпеда ,соответственно протягивают шнур по перволедку (пока не толстый лед .

Есть такая штука  post-8345-0-28258300-1480861449_thumb.jp ,но не пользуем , 5-6 соток протягиваем простой шестиметровой вагониной ,при не толстом льде проходит в простую 130 лунку ,гибкая извлекается и заводится легко.Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Джентльмены, вы не поняли меня...Наверное, я сам виноват, что не раскрыл до конца тему...Поймите, меня не интересуют различные торпеды и финские каракатицы, меня интересует самодельный механический прогон. Насколько мне известно, он бывает четырех типов: а) доска с рычагом-иглой, б) доска с пружинистой стальной иглой, в) две доски, попеременно двигающихся на шипах, г) две площадки, попеременно двигающихся на деревянной рейке.

С торпедой у меня был печальный опыт, не мое...Финская каракатица не внушает доверие, тем более, стоит она определенных денег...В классической постановке сеток путем шеста-прогона и бурением/вырубанием массой лунок я собаку съел, хочу минимизировать и оптимизировать сам процесс (старый стал и ленивый :) )...Чтобы можно было вырубить две майны (начальную и конечную) и начать стол накрывать :P ...Видео-роликов я пересмотрел туеву тучу, но ни в одном конкретики для себя я не почерпнул...Как-то так.

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Видео-роликов я пересмотрел туеву тучу, но ни в одном конкретики для себя я не почерпнул...Как-то так.

Почитал вот тут http://www.findpatent.ru/patent/215/2153254.html

Из всего прочитанного понял ,что две майны и бежать к самовару не получается ,может не так понял ,найдете поделитесь .

Ссылка на комментарий

Джентльмены, вы не поняли меня...Наверное, я сам виноват, что не раскрыл до конца тему...Поймите, меня не интересуют различные торпеды и финские каракатицы, меня интересует самодельный механический прогон. Насколько мне известно, он бывает четырех типов: а) доска с рычагом-иглой, б) доска с пружинистой стальной иглой, в) две доски, попеременно двигающихся на шипах, г) две площадки, попеременно двигающихся на деревянной рейке.

С торпедой у меня был печальный опыт, не мое...Финская каракатица не внушает доверие, тем более, стоит она определенных денег...В классической постановке сеток путем шеста-прогона и бурением/вырубанием массой лунок я собаку съел, хочу минимизировать и оптимизировать сам процесс (старый стал и ленивый :) )...Чтобы можно было вырубить две майны (начальную и конечную) и начать стол накрывать :P ...Видео-роликов я пересмотрел туеву тучу, но ни в одном конкретики для себя я не почерпнул...Как-то так.

Дядя Алек, старый, а все туда же... Без труда не выловишь болта..

Какое накрытие стола до:

По русски так: Две майны. Мощный бензинооборазный моторрилло со шнеком (вот сюда вливания денежные нужны). И правильный легкий крюк арматурообразный длинный....

И это... кхе-кхе... кого я учу???

Если речь о километрах то порыв понятен...

Хи-хи, де-то заводик строится...))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх