Перейти к содержанию
Форум охотников России

Есть предложение собраться.


uhbyz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Любителям духовых манков. Если кому то ещё не известно. В продаже в Москве появилась почти полная колекция ZINK.

А так же после предварительных телефонных переговоров, есть интерес поучаствовать в нашей встрече со всем ассортиментом манков ЗИНК, надеюсь что все сложится.

Так же Рутс уже дал свое согласие поучаствовать со своим ассортиментом, который будет в наличии на момент встречи и если не случиться стихийных бедствий, то будет присутствовать в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • uhbyz

    25

  • lesh

    22

  • Айвенго

    18

  • дед 2

    8

Топ авторов темы

  • Охотник года
:D

'Витёк71' и остальные участники, простите ради бога! Но когда я представил себе выполнение сей дисциплины, я рыдал! :lol::):D

СТУЛЬЧА'К и (устар.) стольча́к, а́, м.

В уборной — род стула, сиденье с отверстием в середине.

(Толковый словарь русского языка Ушакова)

Сейчас опять Айвенго за флуд разбубнится.

Но немного флуда,особенно в выходные освежают тему.

Ну мы про великий и могучий.

Так получается что и мы тоже незаметно про себя и заметно для окружающих,имеется в виду рыбаки и особенно охотники ПО своей ФЕНЕ БОТАЕМ.Т.е НЕ ДЛЯ ЧУЖИХ УШЕЙ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Феня.

Кстати в Калмыкии стайки утей и гусей птиц называются ШАЙКАМИ.

Кряковые,серые утки и чирки называются МАТЕРИКАМИ.

Ну а теперь по теме.

Весной валюшу никто не пробовал ДУДКАМИ подманивать?Есть ли для этого духовые манки?

Почему спрашиваю.Куда мы в глубинку по ПОЗДНЕЙ весне мотаемся бывает отличная тяга(бывает до 30 пролетов за вечёрку насчитывали) валюши-долгоносиков по нашему.Пробовал я на электрике БИОФОН (пятый по моему) включать ХОРКАНЬЕ,вернее ЦВИКАНЬЕ(там мелодия самца и самочки вместе) и заметил,что если даже долгоносик летит на неудобной для выстрелла позиции,то включение хорканья-цвиканья эту птичку НОРМАЛЬНО заинтересовывает и птичка старается подлететь поближе.Но у электрики есть большой недостаток,особенно он виден на охоте на рябчика.Рябок любит ДУХОВОЕ-практически живое общение.Электрика же работает в одном и том же режиме и поиграть-лучше заинтересовать вальша- долгоносика по нормальному не каждого получается,даже если при этом подкидываешь битую птицу с грузилом верх(шапки мы практически не используем),в вот если бывают духовушки,то они бы были на такой охоте очень актуальны. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весной валюшу никто не пробовал ДУДКАМИ подманивать?Есть ли для этого духовые манки?

Есть, но только на самца насколько я знаю, к сожалению...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весной валюшу никто не пробовал ДУДКАМИ подманивать?Есть ли для этого духовые манки?

Почему спрашиваю.Куда мы в глубинку по ПОЗДНЕЙ весне мотаемся бывает отличная тяга(бывает до 30 пролетов за вечёрку насчитывали) валюши-долгоносиков по нашему.Пробовал я на электрике БИОФОН (пятый по моему) включать ХОРКАНЬЕ,вернее ЦВИКАНЬЕ(там мелодия самца и самочки вместе) и заметил,что если даже долгоносик летит на неудобной для выстрелла позиции,то включение хорканья-цвиканья эту птичку НОРМАЛЬНО заинтересовывает и птичка старается подлететь поближе.Но у электрики есть большой недостаток,особенно он виден на охоте на рябчика.Рябок любит ДУХОВОЕ-практически живое общение.Электрика же работает в одном и том же режиме и поиграть-лучше заинтересовать вальша- долгоносика по нормальному не каждого получается,даже если при этом подкидываешь битую птицу с грузилом верх(шапки мы практически не используем),в вот если бывают духовушки,то они бы были на такой охоте очень актуальны. 

Как же Витя, есть конечно!

Много всяких продается.

Я пользуюсь обычным манком на рябчика,

пластиковым, двойным, просто делаю (регулируется там звук) погрубее чуток.

Маню, только когда далеко или неудобно летит - он сразу начинает ерзать и часто поворачивает.

Но я делаю только один раз ПИ, и все. Не надо подражать ЦВИканью(которое записано на электрике) - так самцы кричат. Самки ПИщат с земли, на лету молчат, а самец на лету и ХОРкает и ЦВИкает.

Неужели ни разу не видел - летит самец, ХОР-ХОР-ХОР-ЦВИ, тут к нему с земли ПИ (отрывисто и резко), и самка как вертолет поднимается на метр/полтора, тот к ней пикирует и вместе приземляются :lol: .

Эт тебе не лосей гонять :)

Есть, но только на самца насколько я знаю, к сожалению...

К сожалению? Весной по самкам? Рыцари так не поступают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утренняя тяга и запрещена так как самки летают с утра активно .

Лех то есть если птицу вовремя виденья я подманю свистулькой как ты пишешь -эффект будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Утренняя тяга и запрещена так как самки летают с утра активно .

Лех то есть если птицу вовремя виденья я подманю свистулькой как ты пишешь -эффект будет

Паш, попробуй возьми обычный манок на рябчика - как увидиш летит кавалер, резко один раз ПИ

посмотришь на реакцию. Срабатывает очень часто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению? Весной по самкам? Рыцари так не поступают.

Это где это написано? Не надо наговорами заниматься!!!

Звук самки приманивает САМЦА, а не САМКУ!!!!!!!! Вы же на весенней по селезню утки не селезнем маните, а уткой, почему же тогда не кричать до кучи что ВЕСНОЙ ПО САМКАМ УТКИ рыцари так не поступают?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лёш.Я же специально написал,что на долгоносиков охотимся ПООЗДНЕЙ ВЕСНОЙ. :lol:

В это время вальш очень часто летит по две и даже бывало по три штуки и ЦВИКАЕТ он больше чем Хоркает.

Несколько раз даже попадал в ПРОЛЕТ этой вкусной птички,так там вообще о моему только местная птичка ХОРКАЕТ,а вся основная пролетная(лететь начинают ещё засветло) в основном только ЦВИКАЕТ.Почему пролетная,да не только потому что ЦВИКАЕТ,а летит почти одним и тем же коридором и в основном не по одному.Я на этой охоте в как правило не на небо смотрю, а на собаку.Если насторожилась и морду повернула,то на изготовку,приготавливай  мертвую птицу с грузилом к полёту и включай музыку.Т.е ещё птица далеко на подлёте,а мы её уже заранее ПРИГОТОВИЛИСЬ уконтрапопить.

Ну а то что можно рябковый манок ИЗВРАТИТЬ под самку Долгоносика слышу впервые.Надо весной обязательно попробовать.Не думаю,что этой весной будет хороший пролет этой вкусной и спортивной птички из за ХРЕНОВОГО прошлогоднего лета и чтоб набить её,надо будет что нибудь для результативности,да и просто для интереса обязательно ПРИДУМЫВАТЬ.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это где это написано? Не надо наговорами заниматься!!!

Звук самки приманивает САМЦА, а не САМКУ!!!!!!!! Вы же на весенней по селезню утки не селезнем маните, а уткой, почему же тогда не кричать до кучи что ВЕСНОЙ ПО САМКАМ УТКИ рыцари так не поступают?

Эээ простите, а КАК еще можно толковать ответ на данное сообщение:

Цитата(Витёк71 @ 5.2.2011, 21:48)

Весной валюшу никто не пробовал ДУДКАМИ подманивать?Есть ли для этого духовые манки?

следующим

Есть, но только на самца насколько я знаю, к сожалению...

Я понимаю буквально так - манки есть, но они к сожалению только для того что бы приманивать самцов.

или пишите по русски или я не знаю как вас понимать :)

Лёш.Я же специально написал,что на долгоносиков охотимся ПООЗДНЕЙ ВЕСНОЙ. :D

В это время вальш очень часто летит по две и даже бывало по три штуки и ЦВИКАЕТ он больше чем Хоркает.

Несколько раз даже попадал в ПРОЛЕТ этой вкусной птички,так там вообще о моему только местная птичка ХОРКАЕТ,а вся основная пролетная(лететь начинают ещё засветло) в основном только ЦВИКАЕТ.Почему пролетная,да не только потому что ЦВИКАЕТ,а летит почти одним и тем же коридором и в основном не по одному.Я на этой охоте в как правило не на небо смотрю, а на собаку.Если насторожилась и морду повернула,то на изготовку,приготавливай  мертвую птицу с грузилом к полёту и включай музыку.Т.е ещё птица далеко на подлёте,а мы её уже заранее ПРИГОТОВИЛИСЬ уконтрапопить.

Ну а то что можно рябковый манок ИЗВРАТИТЬ под самку Долгоносика слышу впервые.Надо весной обязательно попробовать.Не думаю,что этой весной будет хороший пролет этой вкусной и спортивной птички из за ХРЕНОВОГО прошлогоднего лета и чтоб набить её,надо будет что нибудь для результативности,да и просто для интереса обязательно ПРИДУМЫВАТЬ.   

Вить, вальдшнеп летает до середины лета.

Одним и тем же коридором - не факт что пролетная, вальдшнеп за один вечер может несколько раз по одному маршруту крутится.

А насчет музыки думаю перебор. Объясню почему - на электроманок записан голос САМЦА - они и ЦВИкают и ХОРкают (от чего зависит - не знаю, может от настоения) А вальдшнепы не замечены в борьбе за территорию как рябчики например. Нередко видел (да и многие наверное видели) как одной просекой в разных направлениях ЦВИкая и ХОРкая летят сразу несколько валюшей - но никакого желания сблизится друг к другу у них нет. Так накой х...ен они полетят на манок с голосом самца? Только что из любопытства.

Так что вальдшнепу эта электрика - побоку, он летит по своим :lol: делам не обращая внимания ни на охотника, ни на собаку, а начинает реагировать только на самку/подброшенную шапку или ПИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я понимаю буквально так - манки есть, но они к сожалению только для того что бы приманивать самцов.

или пишите по русски или я не знаю как вас понимать :lol:

Это надо понимать что манки есть с голосом самца, а не самки, а не приманивать самок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это где это написано? Не надо наговорами заниматься!!!

Звук самки приманивает САМЦА, а не САМКУ!!!!!!!! Вы же на весенней по селезню утки не селезнем маните, а уткой, почему же тогда не кричать до кучи что ВЕСНОЙ ПО САМКАМ УТКИ рыцари так не поступают?

На самом деле двояко написал. И не фиг орать, ночь на дворе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя не согласен на счет вкусности данной птички :lol: А вот набить ее близко к столице и соседних областях трудно -ты то ездешь по глуши места там может и можно а так для массовой добычи вальдшнепа -это Кавказ -там его действительно много да и другой птицы мелкой и по вкусней :)

Ссылка на комментарий

Есть Виктор и у нас продаётся. Французский кажется. Сфоткаю выложу. Нечего особенного свисток своеобразный. Алексей правильно говорит свист наподобие ПИ. Если летит вне выстрела, подворачивает часто.

post-10552-1296950330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я что то совсем забыл, что еще обещался и планирует приехать к нам на встречу автор манка на белолобого гуся "Казарка". Желающие так же смогут опробовать этот манок и сравнить его звучание с именитыми буржуйскими образцами.

Ссылка на комментарий
А я что то совсем забыл, что еще обещался и планирует приехать к нам на встречу автор манка на белолобого гуся "Казарка". Желающие так же смогут опробовать этот манок и сравнить его звучание с именитыми буржуйскими образцами.

Сравнили с буржуйскими, белолобика теперь заставим на него отвечать. Наш белолобик уже обрусел, так пусть попробует его не понять. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездили с дочкой в Царицыно, с горки кататься...

Утки мильён!!!

Летают толпами , крякают :) ...

Весну чуют, походу дела!!! Красотень да и только!!!

Ссылка на комментарий
Сегодня ездили с дочкой в Царицыно, с горки кататься...

Утки мильён!!!

Летают толпами , крякают :) ...

Весну чуют, походу дела!!! Красотень да и только!!!

Настаящий охотник! Рыбаки отдыхают со своими размахами. МИЛЬЁН!!! и точка :) Потравил душу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Настаящий охотник! Рыбаки отдыхают со своими размахами. МИЛЬЁН!!! и точка :) Потравил душу...

Вы еще в "Чулок" сгоняйте, там на говносливе стотыщмильЁнов этой птычки..

Ссылка на комментарий
Вы еще в "Чулок" сгоняйте, там на говносливе стотыщмильЁнов этой птычки..

Интересное дело птицы в Москве милион а в журналах отличных фоток нет :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Lesh, если не секрет, какими утиными манками пользуетесь? Мне это важно, я очень буду Вам благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Lesh, если не секрет, какими утиными манками пользуетесь? Мне это важно, я очень буду Вам благодарен за ответ.

Я хоть и не lesh, но я автор темы, поэтому;

на форуме есть профильные темы по манкам

Утиный манок

и

Манки гусиные:конкретные модели

Там много полезного.

И еще маленькое уточнение Вам по утке или гусю или рябчику? У него усе есть)))))))

Ссылка на комментарий

Мне по утке. И вообще это мероприятие, очень полезное для всех категорий охотников и спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне по утке. И вообще это мероприятие, очень полезное для всех категорий охотников и спасибо, что откликнулись.

У lesh-а точно есть Покет рокет от Бака Гарднера и есть Зеленая миля от Дак Командера, и еще чего-то уже не помню.

Приезжайте будет весело, и манков будет до "бениной матери"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я знаю, работает у него лучше по уткам и стоит на первом месте Дабл Нэсти 2 от Бак Гардена и так же еще он выделят манок от Бак Эксперта модель точно не скажу, на моем таком же надписи уже стерлись.... Зеленая Миля от Дак Коммандер, по словам Леш, больше нравиться охотникам, по легкости получения и натуральности звуков для человеческого уха, чем уткам, тоже вполне рабочий манок, но тем не менее уступает Дабл Нэсти2 из опыта Леш. Зеленую милю хвалят на одесском форуме, видимо она действительно хорошо работает в ихних плавнях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх