Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадные утки


Рекомендуемые сообщения

мои уже задолбали рёвом,как только селезня отсодил так и началось,днём и ночью!тоже надо как-то на луга вывезти.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ермак

    41

  • макс оренбургский)

    7

  • павел

    5

  • КАРАВАЕВ

    4

мои уже задолбали рёвом,как только селезня отсодил так и началось,днём и ночью!тоже надо как-то на луга вывезти.

Доброго вечера ТОМИЧ а что у вас охота вроде открыта должны уж утки наработаться ,

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мой молодняк,который на ура разошёлся уже работает во всю,из под одной за два дня пять селезней взяли.Я со своей мамкой после завтра планирую.По поводу болезней я думаю так,если уток хорошо кормить,постоянно купать и не держать в тесноте,то и болеть им не с чего.Держу подсадных третий год и ниразу ничем не болели,а за зиму погибли только двое и тех хорёк загрыз-гад.У меня есть лишний селезень из под моей рабочей утки,тут знакомый интересовался им,но как то без большого энтузиазма.Если не заберёт могу поменяться или отдать для обновления кровей.

post-4851-1302978019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Мой молодняк,который на ура разошёлся уже работает во всю,из под одной за два дня пять селезней взяли.Я со своей мамкой после завтра планирую.По поводу болезней я думаю так,если уток хорошо кормить,постоянно купать и не держать в тесноте,то и болеть им не с чего.Держу подсадных третий год и ниразу ничем не болели,а за зиму погибли только двое и тех хорёк загрыз-гад.У меня есть лишний селезень из под моей рабочей утки,тут знакомый интересовался им,но как то без большого энтузиазма.Если не заберёт могу поменяться или отдать для обновления кровей.

post-4851-1302978019_thumb.jpg

Да вроде все так, но место в достатке домик из бруса с обогревом на счет купания тут да за зиму не разу не купал и все токи мы ничего не знаем о болячках и я преследую цель хоть как то общаться по этому поводу , везде же пишут так скупо и симптомы очень похожи на почти все болезни в плоть до гриппа .

Ссылка на комментарий
Сегодня с сыновьями ходили со своими утками.отработали на отлично.очень доволен. :buba::D

Супер очень рад за вас хорошо что есть люди держат подсадок ведут работу очень огромную.

Ссылка на комментарий
Мой молодняк,который на ура разошёлся уже работает во всю,из под одной за два дня пять селезней взяли.Я со своей мамкой после завтра планирую.По поводу болезней я думаю так,если уток хорошо кормить,постоянно купать и не держать в тесноте,то и болеть им не с чего.Держу подсадных третий год и ниразу ничем не болели,а за зиму погибли только двое и тех хорёк загрыз-гад.У меня есть лишний селезень из под моей рабочей утки,тут знакомый интересовался им,но как то без большого энтузиазма.Если не заберёт могу поменяться или отдать для обновления кровей.

post-4851-1302978019_thumb.jpg

по поводу количество добытых селезней пять за два дня это мало но я не про это по поводу вашего селезня очень бы хотелось но думою что не доедет далеко до меня

Ссылка на комментарий

Доброй всем охоты !!! Два дня назад приобрел утку сего дня поехал на вызар так она сома себя боится а выбирал орала как резанная .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброй всем охоты !!! Два дня назад приобрел утку сего дня поехал на вызар так она сома себя боится а выбирал орала как резанная .

Это очень плохо... смотри мож пообвыкнется. А так трусливая утка голос селезню подавать не будет. Допускаю перемена места так подействовала, хотя маловероятно.

Ссылка на комментарий

Я все за друзей пекусь у самого то есть Катя трех летка вроде не подводит , а эту потаскаю очень хочется больно уж она лаяла ладно и осадка короткая и носик маленький да и сома не крупна все как мне по душе.

Ссылка на комментарий

Доброй всем охоты !!! У меня утки живут в пром зоне а вокруг болотца водоемы так вот селезень болтается а утки наверно голос сорвут классно душа поет :hunter:

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отдал обратно утку которую купил на воле не орут совсем все ей страшно

Добрый ты Ермак , раз отдал , может её поучить надо было ? С твоей трёхлетней рядышком посадил бы , глядишь и научилась бы ремеслу . А если это "колхозница " то учить бесполезно .

Ссылка на комментарий
Добрый ты Ермак , раз отдал , может её поучить надо было ? С твоей трёхлетней рядышком посадил бы , глядишь и научилась бы ремеслу . А если это "колхозница " то учить бесполезно .

Немота это навеки :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ермак,я их первый год держу...недели через две если все нормально они выводить начнут,скажи мне утят сразу из гнезда забирать или нет???и что да как вообще с ними поступать на первых часах их жизни???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ермак,я их первый год держу...недели через две если все нормально они выводить начнут,скажи мне утят сразу из гнезда забирать или нет???и что да как вообще с ними поступать на первых часах их жизни???

[/quote

держал лет 10..Да ничего делать не надо,мамаша сама позаботится..Водички побольше,чтоб плавать могли,только с пологими бережками..корыто не проканает(утята вылезти не смогут),лужа в идеале..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
что совсем вынимать их из гнезда не нужно???она сама выведет потом???кормить нужно или нет их сразу???

Если есть где утятам искупаться то не их не утку трогать не стоит,они как вылупятся обсохнут так она их сама купать поведёт.Там где кормите утку,лучьше недалеко от гнезда можно поставить протвень,без бортиков и насыпать еды для утят,утка им сама покажет где еда,а через пару дней они сами уже знают место где еда стоит:варёное пшено с мелко нарубленным варёным яйцом.У меня первый год водаёма небыло и вровень с полом стояло большое карыто для купания,так вот бортик в 5 см.утята уже преодалеть не могут,а утка купаясь воду регулярно выплёскивала,так по недогляду пара утанула.Да,через недельку можно утятам ряску давать,кидать прямо в воду,для них это деликатес и ростут они с неё веселее.

Ссылка на комментарий
Ермак,я их первый год держу...недели через две если все нормально они выводить начнут,скажи мне утят сразу из гнезда забирать или нет???и что да как вообще с ними поступать на первых часах их жизни???

К написанному выше почти нечего добавить кроме как утята очень хорошо едят сварные спагетти те которые по мельче наломать надо по сантиму не больше и первые пару тройку дней корми, яйцом вареным мелко нарубленным.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужики,нужен совет.Тут Павел,наш форумчанин,привезёт мне свою подсадную на передержку до весны,мне хотелось бы её тоже на яйца посадить,да вот думаю куда её лучше пристроить.У меня есть большой вольер с прудиком,там сейчас сидит моя утка на яйцах и есть ещё один небольшой вольерчик,там сейчас селезень тусит.Так вот.Мне конечно бы хотелось вновь прибывшую утку посадить в большой вольер вместе с селезнем,там и ей удобнее и будующему выводку.Ну вот теперь вопрос,они никак моей утке сидящей на яйцах не помешают?Не будут ли две утки конфликтовать,ведь они не знакомы? И как уживутся выводки разные по возрасту?

Ссылка на комментарий

Добрый день мысли такие садить в маленький с селезнем и не отсаживайте селезня от нее когда сядет пускай живут вместе он ей не помешает ему на линьку скоро не до нее будет поставьте домик с соломой где можно укрыться по выводку потом соединяйте воспитывать вдвоем легче будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх