Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадные утки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ермак

    41

  • макс оренбургский)

    7

  • павел

    5

  • КАРАВАЕВ

    4

  • Охотник года
Не будут ли две утки конфликтовать,ведь они не знакомы? И как уживутся выводки разные по возрасту?

Инна, если поможет тебе мой опыт.

У меня изначально всегда было три уточки и селех.

Парня выменял ,каждый год так делаю, но всю весеннюю как пологается он проторчал поодаль от них.

Весной спас от топора как все помнят семью облезлых и измученных утей.

Осталось из той банды две утки, я таких утиных боев не вдывал не разу.

Даже селезень их гонял, очень жалко мне их было.

Пришлось подарить товарищу одному, рисковать не стал.

Не так давно был у них, пером оброслись но на гнездо так и не сели, как не пытался их новый ухажер.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Блин засада итак мало утят еще одного варана стырила щас пришлось в карцер утят закрыть света белова не видят )))))))

А ты завали ворон пяток и во дворе на колышки повесь, как в огороде.

А вообще шкодят одни и те же пока в репу не получат, очень территориальные твари.

Можешь отыскать гнездо и разобраться с ними, пока их щеглы на крыло не встали, как только поднимуться пиши пропало. Всех выбирут, если не дашь им взбучку ;)

Ссылка на комментарий

у меня селезень утят гоняет приходится когда их выпускаю его загонять в другое место...он перестанет гонять их когда нибудь или нет???

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
у меня селезень утят гоняет приходится когда их выпускаю его загонять в другое место...он перестанет гонять их когда нибудь или нет???

Его цель к сожелению еще спариться с уткой, а энти мешают.

Скоро линька, тогда ему не до чего станет, а пока отсадите его да и все.

Нехай на кур пока смотрит например, или в зеркало :D

Ссылка на комментарий

а то он кидается на них как коршун)))я уже переживать стал на долго ли это)щас вот вторая утка села второй раз жду второй приплод...)с первого выводка 17 подрастают....)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Моим еще недельку сидеть, если не ошибаюсь, поздненько я им дал возможность, но уселись быстро.

Этот товарищ пока с курями и с собакой общается, но утка ежали попить, покушать он за ней.

Приходится пинками его отвлекать, такой вот он, или они.

Ссылка на комментарий

а мои еще в конце ареля сели обе...одна 13 вывела другая 5 но одного вороны успели прибрать к рукам пока он нечаянно выбрался из вольера)))сейчас одна уже второй раз села...11 яиц снесла...вот жду...еще недели две осталось...вообще первый год их держу...проблем оказывается с ними почти совсем никаких)

Ссылка на комментарий

всем привет.

хочу завести подсадных для себя(не напродажу).

возник вопрос двух уток и селеха - это нормально и когда их лучше брать сейчас или потерпеть до весны.

Ссылка на комментарий
всем привет.

хочу завести подсадных для себя(не напродажу).

возник вопрос двух уток и селеха - это нормально и когда их лучше брать сейчас или потерпеть до весны.

Всем привет очень рад что идет токое обсуждение а по вашему вопросу ответ таков если не в лом держать уток всю зиму если есть корм то лучше взять осенью утки как собаки очень превыкают к хозяину при добром уходе и еще к охоте нужно готовить весной а пока найдешь достойных пока то се охота начелась и довай на утку грешить что дура мол не орет всех боится и тд и тп )))))))
Ссылка на комментарий
у меня селезень утят гоняет приходится когда их выпускаю его загонять в другое место...он перестанет гонять их когда нибудь или нет???
Привет четыре недели от роду будет тогда пускай живет с ними а пока прятать надо ото забить может а в остольном я рад за вас что все хорошо с утятками
Ссылка на комментарий
Моим еще недельку сидеть, если не ошибаюсь, поздненько я им дал возможность, но уселись быстро.

Этот товарищ пока с курями и с собакой общается, но утка ежали попить, покушать он за ней.

Приходится пинками его отвлекать, такой вот он, или они.

У меня вобще смех нынче взял селезня у товарища облезлого я думал что выправлю к сезону не фига утку толкам не гонял да и сам в осеь одетый а когда катя на гнездо села сабака улетел тобиш бросил жену с детьми ))))))) кто увидит хлопайте алименщика )))))))))
Ссылка на комментарий

Я тут хотел видео выложить с этой весенней охоты а мне нефига не дали добро админ что кто знает про это может что я не то делаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут хотел видео выложить с этой весенней охоты а мне нефига не дали добро админ что кто знает про это может что я не то делаю

выложи на ютюб (youtube)а сылку сюда и все посмотрят

Ссылка на комментарий

если вам не составит труда ответить то скажите, а ваши утята от домашних уток или от диких....я тут тоже вот подумываю пойти на пруд и пару утят поймать диких, как вы думаете они будут жить...

Ссылка на комментарий

Цитата(Виталий Петрович @ 8.7.2011, 14:14)

если вам не составит труда ответить то скажите, а ваши утята от домашних уток или от диких....я тут тоже вот подумываю пойти на пруд и пару утят поймать диких, как вы думаете они будут жить...

Жить будут только толку от них на охоте не будет вам проще взять осенних подсадных и не парится цена сей час не дорогая будет рублей 500 наверно

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если вам не составит труда ответить то скажите, а ваши утята от домашних уток или от диких....я тут тоже вот подумываю пойти на пруд и пару утят поймать диких, как вы думаете они будут жить...

И жить будут дикие утки и крякать, конечно надо это понимать не так, как настоящие подсадные, а только по их собственному не к чему не привязанному желанию. В общем это лучше чем ничего, на самом деле. Сидит, шевелиться, моется - значит уже видна с воздуха и слышна на близких дистанциях, иногда голос подает, тоже есть гут... ну а если еще и хозяин маночком поможет, то совсем хорошо будет. Ну а на пролетающего над головой селезня осадку даст по любому! Я начинал много лет назад с диких....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики хочу уток подсадных завести, кто подскажет как они переносят морозы, так как у нас зимой до 35 опускается, а сарай досчатый

Ссылка на комментарий

да нормально переносят... в этом году тоже взял первый раз зимой...жили почти всю зиму в сарае морозы тоже чуть ли не до 40 минуса,сенца на пол чуть кидал им и ничего все отлично не жаловались...в сарае тоже холодно было не утепленный ничем...вроде со всеми все нормально)

Ссылка на комментарий

Не факт что все будет нормально они зимой сидят много и гадят под себя все налипает, от нехватки воды ,от этого тоже могут пропасть . ветер не переносят сено нужно по больше.

Ссылка на комментарий

ветер - это понятно, я с нутри доски бумагой обшил, ветер гулять не будет, а насчет воды-снег не заменит воду, и на полу как лутше может ящики поставить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ветер - это понятно, я с нутри доски бумагой обшил, ветер гулять не будет, а насчет воды-снег не заменит воду, и на полу как лутше может ящики поставить?Очень даже заменит а вот ящики к чему?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх