Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАСТРЕЛИЛИ СОБАКУ НА СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ


Рекомендуемые сообщения

история произошла в суботу. поселок апазово в республике татарстан. собака двортерьер небольшоая, примерно 40 см в холке, сидела на цепи(непонятно почему), иногда ее отпускали побегать. в этот день во двор зашел местный охотник с ружьем в руках, постучал в дверь, сказал что пес кого то покусал, вскинул ружье и застрелил собаку. дома была только дочка хозяина. она была в шоке и сделать не чего не смогла. пес был очень добрый.

вопрос.

1.есть ли смысл писать заявление в милицыю и по какой статье могут привлечь охотника.

2.и стоит ли туда обращаться если пес действительно когото покусал. хотя мне кажется, что унего даже штаны порвать сил не хватит.

меня этот случай очень взбесил.

post-12059-1301860521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    21

  • Гармашев

    20

  • дед 2

    12

  • yury

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
история произошла в суботу. поселок апазово в республике татарстан. собака двортерьер небольшоая, примерно 40 см в холке, сидела на цепи(непонятно почему), иногда ее отпускали побегать. в этот день во двор зашел местный охотник с ружьем в руках, постучал в дверь, сказал что пес кого то покусал, вскинул ружье и застрелил собаку. дома была только дочка хозяина. она была в шоке и сделать не чего не смогла. пес был очень добрый.

вопрос.

1.есть ли смысл писать заявление в милицыю и по какой статье могут привлечь охотника.

2.и стоит ли туда обращаться если пес действительно когото покусал. хотя мне кажется, что унего даже штаны порвать сил не хватит.

меня этот случай очень взбесил.

1. стрельба в населенном пункте - ружья охотник лишиться 100% + как минимум на сутки за хулиганские действия.

2. обращаться стоит, ибо похоже охотник этот не шибко вменяемый, сегодня собаку пристрелил, завтра начнет гопников на скамейках отстреливать.

Пишите заявление в милицию, они сами разберутся (вообще нужно было сразу вызывать наряд)

Ссылка на комментарий

Собака это Ваша собственность. Как бы это ни звучало, но это так. Он лишил Вас Вашей собственности. Документов на собаку нет - плевать! Соседи подтвердят, что собака добрая, ласковая жила у Вас во дворе! Тем более, что этот упырь убил ее на глазах малолетнего ребенка, который получил непоправимую душевную травму.

Ссылка на комментарий

здесь же нарядов нет. тут максимум участковый, если найдешь. деревня всетаки.

а хозяину что грозит , если собака действительно кого то покусала.

и нет нет , ребенок не малолетний, это взрослая дочь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здесь же нарядов нет. тут максимум участковый, если найдешь. деревня всетаки.

а хозяину что грозит , если собака действительно кого то покусала.

Как минимум - лишат разрешения на оружие + штраф или админ. арест до 15 суток.

Неважно - покусала или нет - стрельба в населенном пункте.

Хотя, если собака покусала ребенка охотника... я бы сделал так же.

Ссылка на комментарий

Собака всегда во дворе на цепи, и если кого покусала, то значит этот кто то влез на участок... Так... Размышления...

Ссылка на комментарий
Хотя, если собака покусала ребенка охотника... я бы сделал так же.

Беспредел.

И чем отличается ребенок охотника от ребенка вообще?

В данном случае налицо разбой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И чем отличается ребенок охотника от ребенка вообще?

Конечно же тем, что у отца ребенка охотника есть ружье :25:

Ссылка на комментарий
вопрос остался без ответа.

что будет хозяину собаки за укус(маловероятный), и как он должен быть доказан.

То, что покусало животное, заключение даст травмпункт. То, что покусала именно Ваша собака - свидетели. Штраф 50 р (было в прошлом году). Но это ни кому не дает права вламываться с оружием в ВАШУ ЖИЗНЬ! Теперь пусть он объясняет, зачем это сделал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
история произошла в суботу. поселок апазово в республике татарстан. собака двортерьер небольшоая, примерно 40 см в холке, сидела на цепи(непонятно почему), иногда ее отпускали побегать. в этот день во двор зашел местный охотник с ружьем в руках, постучал в дверь, сказал что пес кого то покусал, вскинул ружье и застрелил собаку. дома была только дочка хозяина. она была в шоке и сделать не чего не смогла. пес был очень добрый.

вопрос.

1.есть ли смысл писать заявление в милицыю и по какой статье могут привлечь охотника.

2.и стоит ли туда обращаться если пес действительно когото покусал. хотя мне кажется, что унего даже штаны порвать сил не хватит.

меня этот случай очень взбесил.

Лет 18 назад у моей однокашницы у 5-и летнего сына, собака порвала лицо. Собака охотничья, на боровую дичь и на пушных, как правило всегда на цепи, все отмечали что не злобная. Хозяин иногда отпускал побегать. Отец выбежал на крики сына, схватил сына на руки и бегом в больницу. Кровь хлестала с изуродованного лица, лоскутки кожы оголили скулы. Вернулся домой, зарядил ружье, пошел к соседу, зашел в огород подошел к конуре (собака была уже на привязи), сделал выстрел в упор и ушел.

Я себе не очень представляю, как бы он заяву писал и стал судится. Мальчика долго лечили, делали пласт. операции, много возили в город.

Ссылка на комментарий
Конечно же тем, что у отца ребенка охотника есть ружье :25:

Если есть, то значит пулять из него можно куда попало...

В предыдущем Вашем посте - я понимаю - говорили эмоции. Сам не знаю что бы сделал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вопрос остался без ответа.

что будет хозяину собаки за укус(маловероятный), и как он должен быть доказан.

Чего то вы МИХАЛЫЧ 0.5 не договариваете.... Собака то ваша? Или родственников?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще в деревне, особенно небольших деревенек, ТАБУ собак спускать. Почему Я (КТО ТО) должен страдать(боятся) их. Ваша собака вы и отвечайте за него, держите на привязи, в вольере, где хотите, как хотите, не мое дело. Главное оградите меня и моих близких от вашей собственности. И отговорки типа, не злобная , не кусачая, детей любит на мне не катит. Всю жизнь держу собак, когда две, а сейчас одна. Всегда на привязи! Мне тоже порой охота, когда на улице -45С, отстегнуть, пусть бегает. Но мне стыдно, стыдно от людей, мимо проходящих возле моего дома, на которых она гавкает, а они шарахаются. Или надо стоять рядом с собакой и объяснять люду, что она их приветствует лаем, или не спускать.Третьего не дано.

А летом в деревне, с собаками без привязи, разговор вообще короткий...Пух!! Иначе порежут овец, кур, гоняют-кусают коров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. стрельба в населенном пункте - ружья охотник лишиться 100% + как минимум на сутки за хулиганские действия.

2. обращаться стоит, ибо похоже охотник этот не шибко вменяемый, сегодня собаку пристрелил, завтра начнет гопников на скамейках отстреливать.

Пишите заявление в милицию, они сами разберутся (вообще нужно было сразу вызывать наряд)

+ жестокое отношение к животным, статью не кто не отменял.......................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Укус вашей собаки малодоказуем. А вот действие охотника стрелявшего мало того в населенном пункте, даже в чужом дворе, покусившийся и уничтоживший вашу собственность уже даже не административка, а уголовную статью можно пришить - жестокое обращение с животными.

Тут уже не важно покусала собаки или нет важен сам факт поведения человека с оружием - однозначно такой человек и оружие вещи не совместимые! Лишать и никогда больше не выдавать! Сегодня он собаку застрелил, а завтра человека убьет якобы кого то ударившего!!!!!!

Я бы однозначно пошел до конца и постарался бы посадить "стрелка", тем более это сейчас возможно. (Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних» - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, Странные у вас какие то деревни, в той же Тверской, Ярославской, Рязанской ну и много еще, а про Калмыкию я вообще молчу..... В данных посещаемых мной областях в каждой деревни собаки бегают никого не трогают, никого не раздражают, а если б у кого рука бы поднялась на такой действо, как "ПУХ" думаю сами местные без суда и следствия бы закатали и пропал бы без вести этот стрелок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уголовку в данном случае тяжело натянуть, а административку - как дважды два...

У меня был случай, когда собака убила 2-х летнего ребенка, вцепившись в горло. Я выезжал на место происшествия, с табельного ПМ-ма застрелил этого пса. Картина, конечно, страшная. Но там ситуация была несколько иная: собака была собственная...

Ссылка на комментарий
.... в этот день во двор зашел местный охотник с ружьем в руках....
Вопрос:Земельный участок оформлен в собственность?Свидетельство на право собственности есть? Если да, то прямиком в полицию.Налицо незаконное проникновение и посягательство на собственность и  имущество. Всё это охраняется Законом и Конституцией. И всё начинает попахивать вооружённым разбоем.За это уже уголовка светит конкретно. Если ещё адвоката хорошего, то можно этого "охотника" конкретно привлечь к уголовной ответственности. Ребенка, да же взрослого, к психиатру срочно, мол нервный срыв, шок и прочее.Главное, что бы были зафиксированы бумажки.И бумажки из больнички + чеки на  покупку лекарств и прочее в суде как доки, если конечно дойдёте до суда. А потом ещё и моральный взыскать. Вот если бы он пристрелил вашу собачку за пределами вашего двора, то спору нет-он был бы на коне. А так, я думаю надо его осадить, и причем конкретно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос:Земельный участок оформлен в собственность?Свидетельство на право собственности есть? Если да, то прямиком в полицию.Налицо незаконное проникновение и посягательство на собственность и  имущество. Всё это охраняется Законом и Конституцией. И всё начинает попахивать вооружённым разбоем.За это уже уголовка светит конкретно. Если ещё адвоката хорошего, то можно этого "охотника" конкретно привлечь к уголовной ответственности. Ребенка, да же взрослого, к психиатру срочно, мол нервный срыв, шок и прочее.Главное, что бы были зафиксированы бумажки.И бумажки из больнички + чеки на  покупку лекарств и прочее в суде как доки, если конечно дойдёте до суда. А потом ещё и моральный взыскать. Вот если бы он пристрелил вашу собачку за пределами вашего двора, то спору нет-он был бы на коне. А так, я думаю надо его осадить, и причем конкретно.

На счёт коня я сомневаюсь, разве что конь лысый и с одной ноздрёй, стрельба в населённом пункте-черте города запрещена, так что лысый конь ему обеспечен.........

Ссылка на комментарий
история произошла в суботу. поселок апазово в республике татарстан. собака двортерьер небольшоая, примерно 40 см в холке, сидела на цепи(непонятно почему), иногда ее отпускали побегать. в этот день во двор зашел местный охотник с ружьем в руках, постучал в дверь, сказал что пес кого то покусал, вскинул ружье и застрелил собаку. дома была только дочка хозяина. она была в шоке и сделать не чего не смогла. пес был очень добрый.

вопрос.

1.есть ли смысл писать заявление в милицыю и по какой статье могут привлечь охотника.

2.и стоит ли туда обращаться если пес действительно когото покусал. хотя мне кажется, что унего даже штаны порвать сил не хватит.

меня этот случай очень взбесил.

Какой-то бред если дальше ваши посты прочитать. Юлить не надо.

Если бы моего ребенка покусала собака, которую иногда отпускают (я думаю так оно и было), то я сделал бы тоже самое. И постарался бы потом, чтобы ружье у меня никто не отобрал.

Ссылка на комментарий
вопрос остался без ответа.

что будет хозяину собаки за укус(маловероятный), и как он должен быть доказан.

Только прежде чем собаку стрелять, надо хозяину рожу набить хорошенько. Я в москве видел однажды покусаного ребенка. никому не желаю быть отцом этого ребенка.

P.S. Молите бога товарищ, что вы еще хорошо отделались.

Ссылка на комментарий

Звереем помаленьку.Если настолько эмоции захлёстывают,то лучше от оружия избавится.Почему бы не поговорить с хозяином собаки и решить вопрос по хорошему.Бывает что дети кидают палки,камни в собак которые сидят на привязи у дома,потом собака естественно покусает "героя".Однозначно заявление и к участковому.

Ссылка на комментарий
Звереем помаленьку.Если настолько эмоции захлёстывают,то лучше от оружия избавится.Почему бы не поговорить с хозяином собаки и решить вопрос по хорошему.Бывает что дети кидают палки,камни в собак которые сидят на привязи у дома,потом собака естественно покусает "героя".Однозначно заявление и к участковому.

для начала надо чтобы автор правду написал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх