Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАСТРЕЛИЛИ СОБАКУ НА СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

--С собакой ничего. Надо постепенно отучать её скотинничать

--кролей и и кур съесть

-- с соседкой -- ну тут как сложится.

Бывали у меня всякие истории. Приходилось и деньгами вопрос решать и привозом живности взамен задавленной. Однажды даже котёнка из Москвы везли, взамен +. Хотя в последнем случае вины моей собаки не было. Она была на поводке у ноги и котенок почему-то сам на неё налетел на глазах у хозяина. Но человек хороший, обижать нельзя и пришлось котенка везти из столицы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    21

  • Гармашев

    20

  • дед 2

    12

  • yury

    12

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Что-то дорогие у соседки куры. :o:D . Лайчата поохотились :post-1787-1182930855:

Это максимальная сумма которую я мог предложить, если бы захотели больше ....суды никто не отменял. Но в таком случае и этого бы не получили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я оплатил хозяевам стоимость кур (8 тыров) за 8 штук.. Лайчата поохотились :post-1787-1182930855:

Видите , уважаемый коллега по охотничьему увлечению , Вы во внешне похожей ситуации поступили так как Вы поступили - как и положено приличному и воспитанному Человеку!

От этого и некоторое непонимание Вами многоплановости возникающих ситуаций.Ведь приличным людям самое сложное - это представить себе как может повести опустившийся и деклассированный урод-люмпен.вы и в разговоре про возможности охоты с арбалетов не можете переломить своё ВОСПИТАНИЕ и представить сколь опасен будет на Вашем месте подобный безбашенный отморозок.

Я тоже получил от семьи и окружения нормальное , т.е. классическое воспитание , но вот потом (в руках и под командование полковника Н.) мне было поставлено умение "переключаться" и оценивать ситуацию и её опасности с точки зрения морали (вернее её отсутствия) и извращённой логики и ценностей именно такого люмпена и вероятно потому я глубже чем Вы оцениваю возможные угрозы.

К сожалению не наступило на Земле "Царства Небесного" и все нормально-приличные люди вынужденны жить в окружении форменного быдла.

К тому же мы (нормальные люди) проигрываем битву за численность - мы же ответственно подходим к "размножению" и не плодимся как животные.

Надо признать эти горькие истины , признать и учитывать опасности!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Видите , уважаемый коллега по охотничьему увлечению , Вы во внешне похожей ситуации поступили так как Вы поступили - как и положено приличному и воспитанному Человеку!

От этого и некоторое непонимание Вами многоплановости возникающих ситуаций.Ведь приличным людям самое сложное - это представить себе как может повести опустившийся и деклассированный урод-люмпен.вы и в разговоре про возможности охоты с арбалетов не можете переломить своё ВОСПИТАНИЕ и представить сколь опасен будет на Вашем месте подобный безбашенный отморозок.

Я тоже получил от семьи и окружения нормальное , т.е. классическое воспитание , но вот потом (в руках и под командование полковника Н.) мне было поставлено умение "переключаться" и оценивать ситуацию и её опасности с точки зрения морали (вернее её отсутствия) и извращённой логики и ценностей именно такого люмпена и вероятно потому я глубже чем Вы оцениваю возможные угрозы.

К сожалению не наступило на Земле "Царства Небесного" и все нормально-приличные люди вынужденны жить в окружении форменного быдла.

К тому же мы (нормальные люди) проигрываем битву за численность - мы же ответственно подходим к "размножению" и не плодимся как животные.

Надо признать эти горькие истины , признать и учитывать опасности!

Сан Саныч, не хотелось бы что-бы тема про метательное перекочевала сюда. Что же касается воспитания,....то "переключаться" умеем и оцениваем. И если придётся независимо от того кто,..люмпен, гопник, прынцесса или других кровей пола и возраста спокойно.....как компьютер короче.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Пока не могу создавать темы. Напишу здесь, т.к. тоже про убийство собаки.

Коротоко о себе: в охотники я записался с 18 лет, т.к. сколько себя помню отец постоянно на охоте. Регулярно ходить охотиться стал года 3 назад, когда сложилась своя компания.

А теперь о том, что вызвало у меня кучу возмущения и что хотелось бы рассказать братьям по увлечению, тем более вижу, что охотники в Новом Осколе любят охотиться с собаками.

В субботу 5 ноября 2011 года в Алексеевском районе на открытой месности, прямо на "зеленях" была убита собака, моего друга Белик Александра Николаевича. Убитая собака породы Эстонская Гончая по кличке Альма, была зарегистрирована во всероссийской родословно- племенной книге охотничих собак. В родословной у собаки присутствует дед Тимофей, чемпион России по экстерьеру и обладатель множества дипломов по полевым испытаниям по лисице и зайцу. Альма ежегодно участвовала в областных выставках, имеет оценку по экстерьеру "отлично" и большую серебряной медаль. Альма- единственная в Алексеевском районе имела имела диплом третьей степени по полевым испытаниям по зайцу русаку.

Убил собаку Савченко Василий Прокопович.

А теперь к сути рассказа:

Взамен убитой собаки был приобретен щенок собаки за 15 000 руб. в Сергеевом Пассаде. После убийства Савченко говорил, что компенсирует все затраты, однако на притензию в 18 000 руб. (3000 руб.- бензин)- он сказал, что это слишком много, и теперь вопрос решается через суд. В Воронеже (там собаку вязали), знающий её кинолог оценил её в 16-20 тыс. руб., но так как собака стояла на учете в Белгороде,то запрос был отправлен туда. Не знаю чем руководствовался Плехов Виталий Михайлович (кинолог общества рыболовов и охотников в Белгородской области) он оценил рабочую, обученную собаку в 1500-3000 руб.!!! После этого у меня вызывает огромное сомнение адекватность и квалифицированность этого человека! Всем своим товарищам по охоте настоятельно рекомендую ставить собак на учёт в Воронеж! (От нас до Воронежа 160 км., а до Белгорода 180), так же хочу посоветовать это и Старооскольцам, т.к. от них до Воронежа 120 км. Сейчас дело находится на рассмотрении в суде, когда будет результат я отпишусь. Мне интересно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией именно у П

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Плеховым не сталкивался,а случаи были ,егерь посрелял молодых лаек(мудак),но тогда вопрос решили без рукоприкладства,возместил в денежном эквиваленте,и нетолько щенков,но и затраты на выращивание.В вашем случае судиться до победного,делать независимую экспертизу,я в этих делах неспециалист,но Форум дает возможность общаться с людьми со всей России,и среди форумчан есть и професиональные кинологи,и юристы.

От себя лично прошу-форумчане помогите!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,но тогда вопрос решили без рукоприкладства

и очень зря...

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Извините за цинизм.

Мало верится в то, что собаку пристрелили без повода.

У меня весной сына покусала собака также без контроля спускаемая с цепи.

На притензии хозяин сказал: хотите - пристрелите.

Стрелять не стала из опасения что попадется говно, которое мне потом претензию предъявит типа Вас.

Прошли на всяк случай курс лечения, который скажем так не полезен для пятнадцатилетнего подростка.

Уважаемый хозяин собаки, которую "иногда отпускали побегать". Вы - безответственный придурок. Сорри за эмоции.

До Вашего недоразвитого мозга это дойдет только тогда, когда Вашего ребенка покусает чей-то выпущенный погулять пес. И Вы будете перед выбором либо травить собственное чадо уколами, либо трястись в ожидании умрет оно от бешенства ли нет в одночасье.

ИМХО. Собаку стрелять глупо, она животное. Вас бы следовало. За безответственность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините за цинизм.

Мало верится в то, что собаку пристрелили без повода.

У меня весной сына покусала собака также без контроля спускаемая с цепи.

На притензии хозяин сказал: хотите - пристрелите.

Стрелять не стала из опасения что попадется говно, которое мне потом претензию предъявит типа Вас.

Прошли на всяк случай курс лечения, который скажем так не полезен для пятнадцатилетнего подростка.

Уважаемый хозяин собаки, которую "иногда отпускали побегать". Вы - безответственный придурок. Сорри за эмоции.

До Вашего недоразвитого мозга это дойдет только тогда, когда Вашего ребенка покусает чей-то выпущенный погулять пес. И Вы будете перед выбором либо травить собственное чадо уколами, либо трястись в ожидании умрет оно от бешенства ли нет в одночасье.

ИМХО. Собаку стрелять глупо, она животное. Вас бы следовало. За безответственность.

Извините конечно,но на предыдущей странице человек обратился с прозьбой о помощи,собаку застрелили на охоте(зеленя-поле озимой пшеницы),и на охоте собак обычно спускают.А в возмещении ущерба виновник отказывается,и плюс к этому эксперт из обл. центра оценил взрослую,рабочию собаку в 3000р.,и вопрос как правильно выставить свою претензию в суде.
Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Извините конечно,но на предыдущей странице человек обратился с прозьбой о помощи,собаку застрелили на охоте(зеленя-поле озимой пшеницы),и на охоте собак обычно спускают.А в возмещении ущерба виновник отказывается,и плюс к этому эксперт из обл. центра оценил взрослую,рабочию собаку в 3000р.,и вопрос как правильно выставить свою претензию в суде.

Это вы меня извините, прочла название темы и правда, аж в глазах все поплыло:(

Собственно все написанное - автору темы. Пусть лишний раз почитает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и очень зря...

Леш,незря,в последне время такая тенденция,чем "круче" ведет себя тело,тем в большую сумму тебе обойдется,дальнейшее урегулирование его последующего заявления в полицию.А заявы пишут в последнее время далеко за 90%.
Ссылка на комментарий

Извините конечно,но на предыдущей странице человек обратился с прозьбой о помощи,собаку застрелили на охоте(зеленя-поле озимой пшеницы),и на охоте собак обычно спускают.А в возмещении ущерба виновник отказывается,и плюс к этому эксперт из обл. центра оценил взрослую,рабочию собаку в 3000р.,и вопрос как правильно выставить свою претензию в суде.

Причём пристрелив сказал "я думал заяц". Как таким ружья выдают??? (охтник убивший собаку в возрасте и скорее всего правда стрелял на движение не отличая животных друг от друга).

P.S.> Хорошо, что в лисьей шапке мимо него охотник не проходил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Причём пристрелив сказал "я думал заяц". Как таким ружья выдают??? (охтник убивший собаку в возрасте и скорее всего правда стрелял на движение не отличая животных друг от друга).

P.S.> Хорошо, что в лисьей шапке мимо него охотник не проходил.

Вы б расказали по подробней,саму ситуацию,и что уже сделано.Просто особенности общения на форуме таковы,что сразу получить ответ на вопрос невозможно,люди работают,спят,у всех ритм жизни разный.Но в одном уверен люди здесь хорошие собрались,обязательно откликнуться-помогут.
Ссылка на комментарий

Я конечно против продажи охотничьих щенков за "бешеные" бабки, но за взрослую работающию собаку 1500-3000р?

Того кинолога тряпками закидать и выгнать нах, в газетах пропечатать чтоб в жизни к чудаку на М больше никто не обратился! а суду надо предоставить оценку независимого эксперта.

Ссылка на комментарий

Было проведено предварительное слушанье, на котором судья сделал (или сделала, я не уточнял какого судья пола) попытку примерить стороны. Ответчик, Савченко Василий Прокопович, признал вину, но сказал, что сумма завышена и готов оплатить только 12 000 руб. (истец уже требует 25000 руб,, что включает себя 15000- купленый щенок, 5000- дорога в Сергеев Пассат (это за Москвой) и 5000 руб. моральный вред). До суда Савченко был готов заплатить 8000 руб. обЪясняя - 6000- озенил собаку и 30% моральный вред. На что хозяин собаки не согласился. Тут дело уже не в деньгах, просто хотелось поделится и придать глассности ситуацию. Особенно для земляков, у которые будут пересекаться с Плеховым. Я бы не стал полагаться на его "компитентное" мнение. 8 числа будет суд, на котором уже должны расставиться точки над i.

Если решение суда будет меньше 25000 руб + оплата услуг адвоката, то наверное хозяин собаки подаст прошение о пересмотре дела в Белгороде. Если кто-то в курсе, то подскажите пожалуйста, где можно сделать независимую оценку охотничей собаки. (оценка Плёхова 1500-3000 руб., за такую собаку на мой взгляд смешная)? Причём важно, что бы эту оценку принял суд.

Хозяин собаки не ставит цели нажиться на несчастье, но столкнувшись с таким неадекватным развитием ситуации хотелось бы найти справедливость.

Это ведь еще если не считать "упущеную выгоду" которую можно было заработать продавая родословных щенков. Белик А.Н. обычно их продавал по 5000 руб. (в Алексеевке не многие готовы платить среднероссийские цены, да и собак подобного уровня, на сколько я знаю, в нашем районе нет).

Ссылка на комментарий

Я конечно против продажи охотничьих щенков за "бешеные" бабки, но за взрослую работающию собаку 1500-3000р?

Того кинолога тряпками закидать и выгнать нах, в газетах пропечатать чтоб в жизни к чудаку на М больше никто не обратился! а суду надо предоставить оценку независимого эксперта.

Хозяин собаки купил анологичную за 15000 руб. Повторюсь: тут дело не в деньгах, лично меня в этой истории возмутило две вещи:

1. Как таким людям, которые на зеленях не отличают бегущую собаку от зайца выдают разрешение на оружее.

2. Оценка главного кинолога Белгородской области Плёхова! (даже если они с охотником который убил собаку знакомы или тот как-то "заинтересовал" кинолога (это не заявление, я верю в здравомыслее людей и понимаю, что "заинтересовывать" кинолога не рентабельно, даже с материальной точки зрения ответчика, просто не могу понять логики произведенной оценки)).

Ссылка на комментарий

Не подскажу где сделать оценку, на сайте есть именитые заводчики - может помогут. А вот про суд могу сказать следующее; Компенсацию морального,материального вреда и затраты на юристов, суд определяет на своё усмотрение, может решить к выплате 10% от заявленного и всё. рашка блин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...где можно сделать независимую оценку охотничей собаки. (оценка Плёхова 1500-3000 руб., за такую собаку на мой взгляд смешная)? Причём важно, что бы эту оценку принял суд.

Ищите в вашем регионе оценочную компанию ( вот как пример http://www.ceae.ru/ocenka-usherba-ubitkov.htm ) - они дадут полный пакет документов для суда, в том числе и документы подтверждающие право на занятие оценочной деятельностью.

Кстати, на одном из форумов попадалось, что за собаку порядка 80тысяч выплачивал виновный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где команда с "Атамана",может сталкивались с подобным,посоветуйте,как быть???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уловил главное -в борьбе России с пьянство наркоманией нищетой -поможет Испанская инквизиция и святой гармашев :blink:

прекращайте уж пожалуйста :D

никакой мочевой не выдержит :D

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не подскажу где сделать оценку, на сайте есть именитые заводчики - может помогут. А вот про суд могу сказать следующее; Компенсацию морального,материального вреда и затраты на юристов, суд определяет на своё усмотрение, может решить к выплате 10% от заявленного и всё. рашка блин

вообще то если человек застреливший собаку случайно

считает себя настоящим охотником он должен первым делом извиниться

перед владельцем собаки а потом урегулировать финансовый вопрос

если же он отказывается то это не охотник и охотничий народ должен

знать фамилию этого( героя)что бы он не оказался в компании

порядочных людей ошибки могут быть у любого важно понимает

это человек или нет

Ссылка на комментарий

вообще то если человек застреливший собаку случайно

считает себя настоящим охотником он должен первым делом извиниться

перед владельцем собаки а потом урегулировать финансовый вопрос

если же он отказывается то это не охотник и охотничий народ должен

знать фамилию этого( героя)что бы он не оказался в компании

порядочных людей ошибки могут быть у любого важно понимает

это человек или нет

Да кто спорит, вообще ситуация не красивая, даже представить боюсь моего пса или я не дай бог чужого, стыдно и горько, кроме восполнения финансовых затрат ещё и хозяина надо чаем отпаивать, объёмом не меньше ведра!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх