Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А кто поедет через Ногинск-Балашиху далее по всем пунктам...?

И еще: напишите кто нибудь всю диспозицию в личку или по тел 9260549595. Я же тупой и старый, да еще и военный...

Ссылка на комментарий

Впишите меня, 50/50

Откуда?

Москва - Тверь = 168км

Тверь - Медное = 22км

Медное - до места поворота с трассы = 12км

От трассы до места примерно = 1,5/2 км

А на асфальтоходе подъехать можно к месту и насколько близко?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С нами будет еще +2 (друг мой Маша с мужем), говорят точно, говорят записывай )

ну и возможно еще Братик мой сможет, но это пока не точно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Буду 1 + 3,

ружья брать?

Записал

Ружья не брать. Только пневматику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, давайте подумаем о самом насущном - о меню B)

Спиртное, я предлагаю каждый везет сам на себя.

Продукты закупим на месте (магазин в пос. Медное), по количеству участников приехавших определимся.

Вот МЯСО нужно закупать заранее.

летом в прошлом году было 70кг - две полутуши свинины. Ушло все.

ближе к сбору будем смотреть на количество записавшихся, но думаю кг около 100 нужно.

Вот список продуктов с прошлого года (макароны убрал, ибо так и провисели на дереве три дня :D )

1 Картофель - 30 кг.

2 Зелень - по 10 пучков укропа, салата, петрушки

3 Огурцы - килограмм 15

4 Помидоры - тоже думаю 15

5 Редис - наверно 10 кг хватит

6 Лимоны - 5 кг(из расчета в маринады + чай попить)

7 Чеснок - головок десять точно

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику) - в зависимости от тары на месте решим

9 Растительное масло - 5 литровую баклажку (если автор плова не скажет больше надо)

10 С/К колбаску -думаю нужно взять - на бутерброды с утра и пр. - палки три.

11 Хлеб - из расчета на два дня буханка на человека хотя, могу ошибаться не знаю кто сколько хлеба есть, под себя равняю + советуют еще одна буханка белого на троих.

12 Куры (для разнообразия питания детей)

13 Лук - 10 кг

14 Сыр - 5кг

15 Соль - пару пачек

16 Перец (и сухой и свежий) - свежего болгарского килограмм 5, а сухого молотого и горошка по паре-тройке пачек

17 Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках - это самый сложный вопрос, как можно больше

18 Вода газированная (сладкая, не сладкая) Может лучше - соки, компоты? - упаковок пять минимум

19 чай/кофе - пакетированный - 200пакетов + банка кофе , грамм на 100 наверно хватит?

20 сахар - кусковой - 2кг

21 морковь сырая- 7-8 кг (плов требует много моркови+первое)

22 сливочное масло - 2кг

23 рис -3-5кг

25 плавленый сыр -250 граммовые коробочки пять штук

26 сгущенное молоко - думаю банок 10

27 Явства - конфеты, и прочее - даже и не знаю, думаю - на что в магазине глаз упадет, то и купим, или предлагайте варианты!

Можно постепенно вносить коррективы, этот список был на 60 человек.

Ссылка на комментарий

Горчицу супруга может изготовить сколько надо "вырви затылок" по своему рецепту! Все же лучше во сто раз чем покупная! Только на скольких любителей данного продукта на форумовке приготовить ? :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Горчицу супруга может изготовить сколько надо "вырви затылок" по своему рецепту! Все же лучше во сто раз чем покупная! Только на скольких любителей данного продукта на форумовке приготовить ? :57:

Думаю, много не надо. На ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, вопрос такой - нужен ли будет нам повар (тот, которого приглашали на зимний сбор)

Проголосуем пожалуйста

Хочу обратить внимание - в первом сообщении темы информация обновляется, просьба внимательно его просматривать иногда :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Горчицу супруга может изготовить сколько надо "вырви затылок" по своему рецепту! Все же лучше во сто раз чем покупная! Только на скольких любителей данного продукта на форумовке приготовить ? :D

Поллитровую баночку на такую ораву думаю будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и спрашиваю есть ли в Тьме или других ближайших реках раки???? За бредешок я всеми конечностями!! Если настроение будет можно по быстрому "курицу" сваять.

Слав рядом параллельно течет Волга от места сбора судя по карте туда проезная дорога. Километров думаю 10 - 15 от стоянки. Прошлым летом когда жара была на сборе (собирались километрах в 40 от нынешнего места на другом берегу Волги) в Волге поймали одного мелкого.

Ссылка на комментарий
Поллитровую баночку на такую ораву думаю будет в самый раз.

Думаю что литровочки в самый раз будет! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот МЯСО нужно закупать заранее.

летом в прошлом году было 70кг - две полутуши свинины. Ушло все.

Если бы в прошлом году было больше - все равно ушло бы все.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Если бы в прошлом году было больше - все равно ушло бы все.

В прошлом году в Старице на Волге большая часть свинины была выброшена,т.к она в 40гр жары просто испортилась.Если и везти с собой мясо,так уже маринованное,или заранее в домашних условиях хорошо промороженной и заранее сделать Астраханский холодильник.И тогда будет всё отлично.

Лично у меня даже в 35 жары в Астраханском холодильнике утки остывали и сохранялись до трёх дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В прошлом году в Старице на Волге большая часть свинины была выброшена,т.к она в 40гр жары просто испортилась.Если и везти с собой мясо,так уже маринованное,или заранее в домашних условиях хорошо промороженной и заранее сделать Астраханский холодильник.И тогда будет всё отлично.

Лично у меня даже в 35 жары в Астраханском холодильнике утки остывали и сохранялись до трёх дней.

Вить, у нас в Костроме на сборе тоже было не холодно. Но ВСЯ свинина была тут же после покупки разделана и замаринована.

Не испортилось ни грамма...

Вопрос - что есть Астраханский холодильник? И как его сделать?

И будешь ли ты на сборе? :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вить, у нас в Костроме на сборе тоже было не холодно. Но ВСЯ свинина была тут же после покупки разделана и замаринована.

Не испортилось ни грамма...

Вопрос - что есть Астраханский холодильник? И как его сделать?

И будешь ли ты на сборе? :)

Да с холодильником всё просто.В пластиковые бутылки наливается чистая вода и далее такие бутылки заранее замораживаются в морозилке и потом укладываются в большом термоконтейнере.По мере наполнения такого контейнера бутылки в качестве питьевой воды используются по назначению,а мясо,рыба или птица обкладываются оставшимися бутылями.Контейнер ставится в тень и еще лучше накрывается допустим плотным покрывалом или спальником.У нас до двух суток в таком Астраханском холодильнике приезжала в ЖАРУ замороженная рыба в отличном состоянии,даже практически не оттаивала.Ну а сохранить что нибудь до трёх суток в жару проще простого.

Про себя не знаю,потому что у супруги в эти дни день рождение и как она решит(ведь это её праздник),так в этот день и будет.Иногда тоже своим половинкам надо давать(для разнообразия) свободу выбора. :D .

Если соберёмся,то как всегда подготовлюсь с ТРАДИЦИОННОЙ сменой блюд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и спрашиваю есть ли в Тьме или других ближайших реках раки???? За бредешок я всеми конечностями!! Если настроение будет можно по быстрому "курицу" сваять.

Бери все, на месте разберемся! я помагу если что!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да с холодильником всё просто.В пластиковые бутылки наливается чистая вода и далее такие бутылки заранее замораживаются в морозилке и потом укладываются в большом термоконтейнере.По мере наполнения такого контейнера бутылки в качестве питьевой воды используются по назначению,а мясо,рыба или птица обкладываются оставшимися бутылями.Контейнер ставится в тень и еще лучше накрывается допустим плотным покрывалом или спальником.У нас до двух суток в таком Астраханском холодильнике приезжала в ЖАРУ замороженная рыба в отличном состоянии,даже практически не оттаивала.Ну а сохранить что нибудь до трёх суток в жару проще простого.

Отличный способ. И мясо в сохране и вода пригодится всегда.

Значит так - всем участникам, по возможности заморозить и привезти по 1-2 полторашке воды питьевой.

Про себя не знаю,потому что у супруги в эти дни день рождение и как она решит(ведь это её праздник),так в этот день и будет.Иногда тоже своим половинкам надо давать(для разнообразия) свободу выбора. :) .

Если соберёмся,то как всегда подготовлюсь с ТРАДИЦИОННОЙ сменой блюд.

Вить, только предупреди заранее, что бы список продуктовый подкорректировать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит так - всем участникам, по возможности заморозить и привезти по 1-2 полторашке воды питьевой.

Бутылки заложить в морозилку дня за 3 - 4 до выезда, чтоб до льда заморозило. А чтоб они не нагрелись по дороге - как то теплоизолировать. Если есть термос с широким горлышком - насыпать туда льда. Привезу с собой метализировннную пленку, выроем ямку и сделаем шикарный холодильник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бутылки заложить в морозилку дня за 3 - 4 до выезда, чтоб до льда заморозило. А чтоб они не нагрелись по дороге - как то теплоизолировать. Если есть термос с широким горлышком - насыпать туда льда. Привезу с собой метализировннную пленку, выроем ямку и сделаем шикарный холодильник.

Все правильно холодильник походный можно устроить по месту. Можно и полиэтиленовую пленку использовать если не будет металлизированой ей выстилать ямку, которую лучше рыть в тени (или максимально находящимся в тени месте) даже желательно ближе к водоему, что бы почва в ямке была влажной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх