Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вспомним с чего начались наши традиционные сборы:

'КАЮР - Эх, Леха , соберусь я к тебе в гости ради личного знакомства. ;)А к стати до тебя далеко от Твери ?

Обсуждения "как добраться" и про рыбалку перенесла сюда https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry48066

И кстати, начинатель наших сборищ, автор увлекательных рассказов про "закон Доплера" и "сетка на форточке" отказывается ехать на сбор 2011...

стареем...стареем...

Ссылка на комментарий
Да, не смогут приехать:

Yur-Ok

Костя Хороший

и еще несколько человек.

Из Баталайна с Денисом поедут от 8 до 14 человек (я пока оставил 8)

PS - баллон газовый я нашел на 50литров, осталось сущая мелочь заправить его (время нет катострофически) и засунуть его в машину куда нибудь...

У меня машина работает на газу, так вот на газовых заправках бываю очень часто и балоны заправить можно почти любые! :57: только надо подходить правильно! ну и не показывать всем подряд. :post-1787-1182943024:

по трассе на Москву газовых заправок очень много и почти везде заправляют, сам заправлял. правда как у Вас точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни когда не пробовал :( этого дикого и опасного пернатого :lol::post-1787-1182930855::post-1787-1182943024:

в нем есть то нечего.

одно расстройство, что бы наесться надо очень большую посудину и количество их соответствующее. (это как фуагра - вкусно, даже очень, но это не еда а баловство одно, лучше уж килограммовый бифштекс с кровью из говядины - и вкусно и сытно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Навеяло Вашими разговорами о МЧС и штрафом в 5000р. :)

Мне вот в голову пришла одна ненормальная мысль: а можно ли сколотить какой-либо плот 3х3 , изолировать его как-то (чтобы не горел), развести на нем костер и варить еду. Приходят лесники, а у нас то костер в реке, на земле ничего нет... :D

ну точно наших ни какими рука не возьмешь, голь на выдумки хитра))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо тогда повару спас. жилет покупать, а то оштрафуют за нарушение правил судоходства :lol:

Леш, забываешь что бы ему быть на реке, то должен быть судоходный билет (т.е. права на управление плав средствами).

Но и это не проблема, у меня есть - но нужны два жилета, на того кто управляет и на пассажиров (это проблема, у меня жилеты от меня в 150 км хранится, примерно)

Зы

понимаю что чел пошутил, но идея то хорошая (прям как фильме "верные друзья" если правильно называю, старый фильм там трое друзей док, гл. архитектор и животновод сплавлялись по реке и кстати жрать готовили прямо на плоту не причаливая к берегу даже на ночь), и к тому же как говорится в каждой шутке есть ....... ну в общем дальше сами знаете ;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не прозрачный полиэтилен сложнее найти чем мусорные мешки!Я завтра буду в Ашане могу мешки взять на себя!

любой нормальный строительный рынок - и пленка не проблема.....

Зы

стрелки, "охотники" на меня не переводите, я без колес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ухожу на работу на сутки, и оттуда сразу выезжаю на Медведицу, так что всем до встречи в выходные! С сего момента я только на телефоне.

Ссылка на комментарий

Как с погодой ? У нас обложные ливни на все выходные!!Льет не переставая с самого вечера всю ночь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как с погодой ? У нас обложные ливни на все выходные!!Льет не переставая с самого вечера всю ночь. :D

Аналогично. По всей Саратовской области дожди

А это в Твери сейчас

c464354c62c3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

отвечаю на некоторые вопросы

1 в кашине особо посмотреть врятли получится сколько раз там был всегда попадал что музей не работает

2. в калязине посмотреть есть что!!! там хороший музей колокольня никольского собора, которая стоит в волге.( правда до нее добраться необходима лодка)

3. в кашине вроде как есть газовая заправка. от точки до кашина примерно 50-60 км и магазины есть круглосуточные. единственный минус до туда есть участок дороги (примерно 5-10км) вообще без асфальта

если у кого возникнут вопросы звоните телефон в личке есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
отвечаю на некоторые вопросы

1 в кашине особо посмотреть врятли получится сколько раз там был всегда попадал что музей не работает

2. в калязине посмотреть есть что!!! там хороший музей колокольня никольского собора, которая стоит в волге.( правда до нее добраться необходима лодка)

3. в кашине вроде как есть газовая заправка. от точки до кашина примерно 50-60 км и магазины есть круглосуточные. единственный минус до туда есть участок дороги (примерно 5-10км) вообще без асфальта

если у кого возникнут вопросы звоните телефон в личке есть

Около Калязина, перед поворотом на мост, есть АЗС на ней стоит бочка с газом. Заправляют всех желающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня машина работает на газу, так вот на газовых заправках бываю очень часто и балоны заправить можно почти любые! :57: только надо подходить правильно! ну и не показывать всем подряд. :post-1787-1182943024:

по трассе на Москву газовых заправок очень много и почти везде заправляют, сам заправлял. правда как у Вас точно сказать не могу.

Баллон взять не получится... я вчера прыгал вокруг машины с котелком форумным и баллоном этим как мартышка и очки :D

НЕ ВЛЕЗАЕТ...

Как с погодой ? У нас обложные ливни на все выходные!!Льет не переставая с самого вечера всю ночь. :D

У нас тоже всю ночь лило.

Но тема баллонов все равно актуальна.

Ребята, просьба участникам - БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от сбора! Мясо уже заказано!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

принято решение вообще не жечь костров!! костров вообще не будет!!!

готовим все на газе; (это не обсуждается!)

Все берем баллоны с газом!!! У кого они есть!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ночью и без костра ! :o

Это не дело !

:diablo:

А объяснятся с МЧС и платить штраф - ДЕЛО?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Темнеет к 22:00 , какие МЧС после 23 могут быть .

Так мы договоримся до того , что все давайте приготовим еду дома ,

А на Сборе будем только есть - И Никаких Костров не надо . :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как же шашлык? :o

В мангале на угле

Темнеет к 22:00 , какие МЧС после 23 могут быть .

Я не знаю какие.

Меня это не сильно волнует.

Посмотри сумму штрафа и решай сам - будешь ты с костром или без него.

И не забывай что кроме штрафа они могут попросить собрать манатки и свалить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В мангале на угле

Я не знаю какие.

Меня это не сильно волнует.

Посмотри сумму штрафа и решай сам - будешь ты с костром или без него.

И не забывай что кроме штрафа они могут попросить собрать манатки и свалить.

А костёр в мангале развести нельзя разве ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну народ….вы честно говоря меня немного удивляете.

Когда кто то сталкивается с ситуацией, неисполнения государственными служащими своих обязанностей, халтурного к ним отношения и т.п., все возмущаются и клянут на чем свет стоит чиновников, милицию и остальных «государевых людей».

А сейчас, когда есть постановление о запрете посещения лесов в Тверской области, считаете его необязательным к исполнению. Я согласен, что все мы не святые, согласен что многие распоряжения, наши чиновники пишут для своей выгоды или иного интереса…но в данном случае, постановление направлено на пресечение возможности повторения прошлогодней ситуации с пожарами. Когда леса закрывали в разгар пожаров, никто вроде не возмущался…а сейчас, когда пытаются уменьшить вероятность возгораний, почему то относятся к этому негативно. Думаю каждый, кто в прошлом году был невольным виновником пожаров, считал, что «ну я то умею с огнем обращаться, у меня точно не загорится».

Так, что лично я кумекаю так: если есть официальное постановление на запрет посещения лесов в Тверской области, его надо соблюдать…. Леха предлагал в Костромскую поехать, но данное предложение, почему то было встречено в штыки.

Лично мне, без разницы куда ехать…что Тверская, что Костромская – лишняя сотка километров «погоды не сделает». Вот только, что делать если все таки сбор состоится в Тверской, и придут к нам «нежданные» гости и попросят всех удалиться (при этом, имея совершенно законные на то основания)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то с арифметикой не то или опять "учитывая пролетарское происхождение" некоторым штраф не положен.

Это не я писал а журналисты.

Тогда давайте никуда не поедем . :skull:

Каждый сам решает.

Я - еду.

Но ни с какими проверяющими и прочими пожарниками разговаривать и бодаться я не буду!

Я предлагал вариант проведения сбора в другом месте.

Сейчас УЖЕ ПОЗДНО - заказаны продукты.

И было бы полным свинством СЕЙЧАС отказаться от поездки и оставшихся подсадить на деньги.

Ситуацию знали все заранее, все в теме говорилось!

Предлагались варианты.

Я думаю при возникновении проблем - решать их будут самые упертые, кому другие варианты не понравились.

На этом думаю обсуждение ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО ЗАКРЫТЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с чего Вы взяли что они вообще приедут к нам? или кому та уже сказали, что ждите и готовте бабасики. может все пройдет на одном дыхание! Мы же будем не в лесу как я понимаю! значит есть смегчающие обстоятельства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх