Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Нет, попближе устроить, блин! Делать, делать выездной филиал форума Урало-Сибирской территории и сочувствующих областей! Ответим Центру нашим хлебушком! :D:D

Заодно и в конкурсе поучавствуете

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6874

Давно пора всем кто далеко от центра самостоятельно собираться если нет возможности приехать на общий сбор!

Все правильно холодильник походный можно устроить по месту. Можно и полиэтиленовую пленку использовать если не будет металлизированой ей выстилать ямку, которую лучше рыть в тени (или максимально находящимся в тени месте) даже желательно ближе к водоему, что бы почва в ямке была влажной.

Главное собак отгонять от ямки - а то фиг чего на шашлык останется :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По продуктам предлагаю банально прошлогодние объемы разделить на 60 и умножить на кол-во записавшихся. Вывести стоимость на 1 человека (надо знать цены в тверской)и перечислить организаторам ну хотя-бы 50-60% дабы не получилось повторения как на зимнем сборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По продуктам предлагаю банально прошлогодние объемы разделить на 60 и умножить на кол-во записавшихся. Вывести стоимость на 1 человека (надо знать цены в тверской)и перечислить организаторам ну хотя-бы 50-60% дабы не получилось повторения как на зимнем сборе.

Вывести стоимость... кто бы вспомнил сколько в прошлом году истратили :D

Дабы не получилось как на зимнем сборе - будем закупаться ПОСЛЕ того как народ соберется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вывести стоимость... кто бы вспомнил сколько в прошлом году истратили :D

Дабы не получилось как на зимнем сборе - будем закупаться ПОСЛЕ того как народ соберется.

Я тут покопался в прошлогоднем отчете https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=123238

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ладно, сижу и калькулирую ...
Я тут покопался в прошлогоднем отчете https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=123238

Вот прошлогодний список

1 Картофель - 30 кг.

2 Зелень - по 10 пучков укропа, салата, петрушки

3 Огурцы - килограмм 15

4 Помидоры - тоже думаю 15

5 Редис - наверно 10 кг хватит

6 Лимоны - 5 кг(из расчета в маринады + чай попить)

7 Чеснок - головок десять точно

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику) - в зависимости от тары на месте решим

9 Растительное масло - 5 литровую баклажку (если автор плова не скажет больше надо)

10 С/К колбаску -думаю нужно взять - на бутерброды с утра и пр. - палки три.

11 Хлеб - из расчета на два дня буханка на человека хотя, могу ошибаться не знаю кто сколько хлеба есть, под себя равняю + советуют еще одна буханка белого на троих.

12 Куры (для разнообразия питания детей)

13 Лук - 10 кг

14 Сыр - 5кг

15 Соль - пару пачек

16 Перец (и сухой и свежий) - свежего болгарского килограмм 5, а сухого молотого и горошка по паре-тройке пачек

17 Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках - это самый сложный вопрос, как можно больше

18 Вода газированная (сладкая, не сладкая) Может лучше - соки, компоты? - упаковок пять минимум

19 чай/кофе - пакетированный - 200пакетов + банка кофе , грамм на 100 наверно хватит?

20 сахар - кусковой - 2кг

21 морковь сырая- 7-8 кг (плов требует много моркови+первое)

22 сливочное масло - 2кг

23 рис (пропаренный)-?кг

25 плавленый сыр -250 граммовые коробочки пять штук

26 сгущенное молоко - думаю банок 10

27 Явства - конфеты, и прочее - даже и не знаю, думаю - на что в магазине глаз упадет, то и купим, или предлагайте варианты!

Думаю, что нужно еще добавлять - будем делать плов и солянку (как зимой)

Список продуктов на солянку можно взять из зимней темы.

СОЛЯНКА (из расчета на котел считали, количество надо оставить то же - котел тот же :D)

хватило ее зимой на 50 человек не по одной тарелке и еще осталось литров 10.

Но Туда Витек холодца ведро добавлял :D

1. огурцы (соленые) - в размере двух трех литровых банок.

2. Грудинка (копченная - свиная) - 5 кг.

3. Колбаса копченная (2-3 вида) - 10 кг.

4. томатная паста - 1 литр .

5. Лавровый лист, черный перец молотоый - по 5 пакетов

6. лук - 3 кг

7. Оливки черные без косточек - 15 банок.

8 Чеснок- 3 кг.

9 петрушка - 5 пучка

10 Лимон - 2 кг.

Но считать надо дня за три - четыре, еще много будет записавшихся + еще будут спонсоры приглашены.

Придется пересчитывать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Система такая : (КАК ХОРОШО ЧТО Я НЕ СТАЛ БУХГАЛТЕРОМ. УЖАС ДЛЯ МЕНЯ)

Просчитал продукты, которые надо закупать оптом сразу. Остальные по - приезду. (магазин, я так понял недолече)

Прошлогодний объем разделил на 60 и умножил на ЦЕНЫ В САРАТОВЕ. Кто ближе к Твери - помогайте и корректируйте.

76502140d6bd.jpg

Ссылка на комментарий

Я думаю по штуке скинуться и будет нам счастье.А что останиться либо раскидать либо на другой сбор оставить.

Как вариант атам не знаю.

И точно будем знать что на все хватит и не получиться как зимой..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю по штуке скинуться и будет нам счастье.А что останиться либо раскидать либо на другой сбор оставить.

Как вариант атам не знаю.

И точно будем знать что на все хватит и не получиться как зимой..

Не, это не вариант.

надо что бы все точно было.

А то Мише (Хмурому), (к примеру) придется за семью не 3000 выкладывать а 6000 - разница существенная...

Да, и кстати - детей до 14 как обычно не считаем при расчетах.

И неплохо бы отписаться (лучше мне в личку) кто будет с детьми и какой возраст.

Ссылка на комментарий
Не, это не вариант.

надо что бы все точно было.

А то Мише (Хмурому), (к примеру) придется за семью не 3000 выкладывать а 6000 - разница существенная...

И неплохо бы отписаться (лучше мне в личку) кто будет с детьми и какой возраст.

60 человек по штуке рублей выходит хорошая сумма на 3-4 дня вообщето!!! да и думаю что больше 60 человек будет судя по теме, так что думаю рублей по 500 нормально будет и если не хватит вседа можно скинуться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
60 человек по штуке рублей выходит хорошая сумма на 3-4 дня вообщето!!! да и думаю что больше 60 человек будет судя по теме, так что думаю рублей по 500 нормально будет и если не хватит вседа можно скинуться

В прошлом году летом не было никаких проблем - приехали, посмотрели сколько человек - скинулись быстренько, закупились.

Понадобилось еще - скинулись и докупили

Единственно - нужно будет кому то заранее закупить мясо и овощи- потому что количество не маленькое.

Было бы идеально если всю продуктовую закупку разделить на несколько человек (как зимой сделали)

На зимний сбор изначально спланировали МНОГО продуктов, больше чем необходимо. Плюс еще много народу не приехало...

А тут за три дня да на природе - все скушаем за милую душу.

Ссылка на комментарий
В прошлом году летом не было никаких проблем - приехали, посмотрели сколько человек - скинулись быстренько, закупились.

Понадобилось еще - скинулись и докупили

Единственно - нужно будет кому то заранее закупить мясо и овощи- потому что количество не маленькое.

Вот это правильно!! Поддерживаю! Продуктовую закупку разделить и возложить на несколько человек местных, или сборных с авто :) (добровольцев) с одним местным для закупки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это правильно!! Поддерживаю! Продуктовую закупку разделить и возложить на несколько человек местных, или сборных с авто :D (добровольцев) с одним местным для закупки!

Есть у меня на примете несколько местных с БОЛЬШИМИ машинами :D

Пока подождем, может сами добровольцами вызовутся :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

я возможно(скорее всего) буду на своем "сержанте" так что могу груз коекакой набрать. мясо могу купить на ферме, как в прошлом году.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я возможно(скорее всего) буду на своем "сержанте" так что могу груз коекакой набрать. мясо могу купить на ферме, как в прошлом году.

Вот один доброволец попался :)

Мясо - есть вариант закупить по 144р/кг

taurus предложил помощь в закупке.

Если вы с ним состыкуетесь - проблема с закупкой мяса будет решена.

Деньги на закупку мяса можно скинуть на счет.

думаю надо брать по 2кг на человека.

Народ давайте уже определяйтесь - записывайтесь.

Кировские, Владимирские, Ивановские и т.д ВЫ ГДЕЕЕ?

Мы вот сейчас решаем многие вопросы которые зависят именно от количества участников - например сколько столов делать (доски покупать) и т.п.

Потом за два дня все перекраивать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, с помощью Vilkovа составил примерный список продуктов. из расчета на 100чел.

С учетом того, что будем делать шашлык, плов и солянку (3 дня сбор)

860ad5c2fbf9.jpg

Критикуем, обсуждаем, добавляем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кофе молотый, чай черный и зеленый, сгущенка :D

Хорошо, принято!

Нужно еще добавить уголь в мешках (на такое количество народу шашлык жарить - дров не наберем точно)

Прикиньте, сколько пакетов угля нужно?

Вопрос с мясом решился - свинина по 144руб/кг. Ферма совсем недалеко от места сбора. Машины что бы съездить за мясом найдем.

- кто точно уверен что поедет на сбор, пожалуйста, по возможности перечисляем деньги на мясо - по 1000руб

(с человека получится в общем дешевле, как только наберем сумму на мясо перечисления остановим, сдачу выдадим на сборе)

Пока из расчета на 100человек нам нужно набрать 29000, плюс сразу же закупим зелень, овощи/фрукты (заказ на рынке свежую)

Итого потребуется порядка 40000

Данные счета размещу в ближ. время.

Ссылка на комментарий
Хорошо, принято!

Нужно еще добавить уголь в мешках (на такое количество народу шашлык жарить - дров не наберем точно)

Прикиньте, сколько пакетов угля нужно?

Ну если каждый привезет с собой по паре тройке 5 кг мешков с углем -проблема угля будет решена, да и купить его можно почти на каждой АЗС :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При небольшом количестве мяса надо примерно 2.5 кг угля на 4 кг. мяса (при этом угли остаются), но поскольку делать будем на нескольких мангалах и конвейром думаю что 200 кг - 70-80 угля. А если учесть, что дрова всеж будут (на снимках не только хвою видно) то думаю 50 хватит. А это 10 по 5 кг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как в Тверской с пожарами ? У нас запретили въезд в лес на машинах и рекомендательно запрещено разведение костров. Обещают если что - штрафовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как в Тверской с пожарами ? У нас запретили въезд в лес на машинах и рекомендательно запрещено разведение костров. Обещают если что - штрафовать.

Вот это нифига себе...

Вот чего нашел - вроде как можно...

http://deplescom.tver.ru/index.php/home/189-pismo.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это нифига себе...

Вот чего нашел - вроде как можно...

http://deplescom.tver.ru/index.php/home/189-pismo.html

ну не так страшно. Ведь запрещается:

а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участкахповрежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных отпорубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, атакже под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается наплощадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слояпочвы) полосой шириной не менее 0,5 метра.

Добавим огнетушителей (у каждой машины есть)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, кто ТОЧНО уверен что поедет - можно переводить деньги - нужно будет заранее заказывать мясо,

и сразу же будут закуплены 11го утром фрукты/овощи/зелень - свежие с рынка (предзаказ).

Закупку возложили на себя

Дима taurus и FIN69, транспорт - Дима ds20 и Андрей КАЮР

1.закупка досок,брусков и гвоздей для столов

2.мясо

3.зелень,овощи,фрукты

Деньги переводим Дмитрию (taurus) - по 1000 руб

(в общем с человека получится дешевле, порядка 500-600руб,

когда наберем 45000 на закупку - перечисления остановим, окончательный расчет проведем на сборе)

Данные для перевода денег:

Сбербанк, Тверское ОСБ № 8607 г.Тверь

БИК 042809679

Кор. Счет № 30101810700000000679 (после 7ки - 8 нолей :))

Счет № 40817810863076018969

На Имя Шилова Дмитрия Геннадьевича

после отправки не забываем отписаться и сохраняем копии платежных документов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх