Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наши детки


Алек

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Чтобы не плодить идентичные темы, просмотрел весь список тем, вроде бы, схожих нет…

Дети - наша радость, счастье, боль, надежда…Казалось бы совсем недавно маленькое родное существо появилось в нашем доме, а через несколько лет это чадо нужно собирать в школу…университет…играть свадьбу…В сутолоке дней и не замечаем мы, как наш ребенок вырос, стал взрослым и однажды обрадует нас фразой: «Поздравляю вас, скоро вы станете дедушкой и бабушкой!». Все правильно – жизнь продолжается…

Предлагаю в этой теме помещать смешные высказывания своих детей, делиться историями из их жизни, а мы вместе будем радоваться за детей и желать им счастья.

Эту тему надоумил создать вчерашний разговор с внучкой по телефону (внучке 9 лет, живет в Москве, учится во втором классе).

Она мне:

- Что-то поднадоела мне уже эта школа, быстрее бы каникулы!...

- Катя, ну потерпи чуть-чуть, осталось совсем немного, месяц всего лишь…

Она тут же меня поправляет:

- Деда, если бы месяц… а то девять лет еще впереди терпеть…

А эту историю я недавно в отчете Пафнутия рассказал.

Несколько лет назад, когда внучка была еще несмышленой, я ее спросил:

- Катя, ты знаешь, кто такой Ленин?

На что она мне без тени всяких сомнений отвечает:

- Конечно, знаю - это дядя Саша Богатов!

Я удивлено:

- Почему ты так решила?!

И это невинное дитя отвечает:

- Потому что дядя Саша Ленин муж...

Еще один эпизод из своей «дедовской» жизни.

Внучке было шесть лет и этим летом я научил ее плавать (каждое лето она приезжает к нам зарядиться южным солнышком).

На речке, проплыв контрольную дистанцию в четыре метра, спрашивает меня:

- Как я, деда, проплыла?

- На твердую пятерку! – отвечаю.

- А сейчас? – спрашивает, проплыв повторно.

- Опять на твердую пятерку!

Она делает еще один заплыв и опять вопрошает:

- А сейчас?

- Опять твердая пятерка!

- Да, что ты будешь делать! Все твердая и твердая, когда же будет мягкая?!

Девочка очень смышленая, я и подумать не мог, что она не знала на тот момент истинного значения слова «твердая" пятерка. В ее понимании было, что «мягкая» пятерка круче твердой.

В том же сезоне, возвращаясь с речки домой пешком, я поднял на дороге лежащий ржавый гвоздь и откинул в сторону от дороги. Сам водитель с 35-тилетним стажем, поэтому сделал это, скорее всего, интуитивно, на что внучка резонно отметила, похвалив:

- Правильно, деда, сделал, что убрал гвоздь, а то кто-нибудь не заметит гвоздь на дороге и споткнется!

Можете представить мое состояние?! Я хохотал от души. Вот так наши дети заряжают нас положительными эмоциями!

PS. Желаю всем, чтоб детский смех был частым гостем в ваших семьях! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Прогулялся по лесу с собакой, и от пруда шёл до своей дачи за этой парой. Девочка пела громко, а мужчина ей подпевал из "Бременских мызыкантов": "Наш ковер - цветочная поляна

Наши стены - сосны-великаны..." Удочка из обычной ветки, карасей наловили и несли показать маме, а потом выпустить... Девчонка такая довольная и весёлая. Правильной растёт.post-7605-1307307342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На лето племяш из города приехал. Садик закончил и показывает альбом. Спрашиваю: -Алька, ты невесту то себе нашел в садике?

- Да есть одна... На выпускной вся накрашеная такая пришла! (и в альбоме показывает фотку)

-Че, говорю, как увидел - так сразу и влюбился?

- Нет... не сразу... ближе к концу утренника..

Чуть не передохли от смеха всей родней...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда собираемся семейно, вспоминаем два высказывания старшего.

1 Лет 5 ему тогда было. Мама объясняет иму что такое сегодня , вчера, завтра. Сережа выдает на одном дыхании и без знаков препинания:"Значит вчера сегодня было завтра"

2. Лет 10. Я сижу, что-то ковыряю электрическое. Сережа выдает:"А если в сломаный фонарик вставить севшую батарейку - он будет работать?"

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Сыну было 4 года. Прихожу в садик, у сына глаза красные. Спрашиваю:

-Что случилось?

Нет говорит, мол все хорошо. Нянечка , улучив момент пока никого нет , подходит и говорит, что шли занятия , учат складывать и вычитать. Воспитательница спрашивает сына: « У тебя было два яблока и тебе дали еще одно яблоко. Сколько яблок у тебя стало?»

Арсений удивленно: « А вы разве не знаете?» (считать до десяти он умел)

Воспитательница: «Нееет, не знаю…»

Арсений: « Ну вы и болван..»

Воспитательница в угол его поставила. Хотя надо бы было тестя, за его словечки.

В этом году, после новогоднего утренника 3-го января на моей работе. Спрашиваю детей, понравилось ли? Да , дети в восторге. Сын (5 лет 2 мес) подходит ко мне и смущенно на ухо шепчет: « От Деда Мороза вином пахло…».

Прошлым летом идем с сыном по улице. Навстречу длинная похоронная процессия. Мы останавливаемся. Тихонько, в пол голоса объясняю ему что это, почему и как. Процессия прошла, мы идем дальше. Сын долго молчал. Вдруг он решительно останавливает меня и от всего сердца, искренне выдал: « Папа, когда ты умрешь, я куплю еще больше цветов и соберу еше больше народу! Ты не думай!» . И решительно двинулся дальше…

Мы в гостях на Рождество. На стене висит большая шкура медведя. Сын: «А это что такое???» Объясняют, что это шкура очень большого медведя. Что медведя , вот этот дядя поймал. Ни секунды не раздумывая оборачивается к нам к столу и крайне удивленно: «А он что, теперь, по лесу голенький бегает?»

Приехала племянница с города в гости к бабушке. Ей 4 годика. Приехали ночью и девочка рано утром выходит на сельский двор. Сразу вбегает возбужденная : «Бабушка, быстЕЕ на улицу, там коЙова стоит..» Бабушка не спеша доделывает начатое и говорит: « Скажи коРРова..» Внучка не успокаивается: « Бабушка, быстЕЕ, коЙова уйдет..» Бабушка не спеша собирается на улицу говоря: «Скажи коРРова» . Внучка: « Бабушка, быстЕЕ, это БЫК!»

Ссылка на комментарий

Дочке 10 лет. Как-то прибегает к нам и говорит:

- Мам, пап, в фейсбуке было голосование, за кого вы будете на выборах голосовать. Я проголосовала за Россию.

Мы насторожились. С удивлением спрашиваем:

- За какую Россию?

Она видит наши удивлённые лица и отвечает:

- Не бойтесь, не за единую.

Мы в ауте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой детка (старший) вчера купил новую материнку и прочих запчастей к компу на полторы штуки карманных денег, развинтил вчера системный блок и собрал заново.

Вроде пока работает :25:

Экспериментатор :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дочь 22 года - старший лейтенант, фельдъегерь. Три месяца назад подарила внука.

Дочь 19 лет - студентка РГТЭУ, пофигистка страшная. В августе получила ОБЕФО теперь требует ружье и на охоту, блин шпионка.

Сын 7 лет - первоклассник, осваивает игру в шахматы и упрямыйййй.

Ссылка на комментарий

Матвей- Папа , а на утку поедем ?

-Поедем- говорю я.

-А на слона поедем?

-Нет не поедем , на слона только африканцы охотятся - сказал , чтобы он мне дал спокойно поужинать.

- Да я знаю, они они кидаются колючими палками и даже людей убивают , потом едят , они думают, что там мясо.

Я чуть ужином не подавился, откуда набрался в свои 4 года?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Матвей- Папа , а на утку поедем ?

-Поедем- говорю я.

-А на слона поедем?

-Нет не поедем , на слона только африканцы охотятся - сказал , чтобы он мне дал спокойно поужинать.

- Да я знаю, они они кидаются колючими палками и даже людей убивают , потом едят , они думают, что там мясо.

Я чуть ужином не подавился, откуда набрался в свои 4 года?

А ножом дядю по горлу это тебя не удивило :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сын Михаил 4.5

едем в машине он на заднем я за рулем мама рядом, мороз за бортом -20:

- папа а в машине мухи есть???

- какие мухи в такой мороз сынок, нет канечно же

- ну хорошо тогда я ротом буду дышать а то сопли в носу

мы с мамой выпали.

посмотрел передачу про животных и делает вывод:

- лепердов папа убивать незя, их мало пусть пока размножаться

--как размножаться сынок

- ха пап да ты ваще ниче не знаеш про размножение иди книжки читай

подзатыльник в итоге умник получил :)

щас практически каждый день пули отливает

Изменено пользователем Михалыч31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо источник информациии тот же)))

Просмотри внимательно библиотеку сына, похоже не та книга попалась.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Долгие годы не видел дочку своего приятеля и вот буквально неделю назад случайно удалось лицезреть эту барышню. Девахе уже 16 лет, ростом - за метр восемьдесят, по всем параметрам удалась, и лицом, и статью, не одному, видно, уже пацану голову вскружила и еще будет кружить…

Вспомнилось вдруг как лет 11-12 назад, она будучи ребенком упала и разбила коленку. Плачет и мы, чтобы как-то утешить ребенка, спрашиваем:

- Танечка, что случилось, почему ты плачешь?

И она, всхлипывая, сквозь слезы нам отвечает:

- Чё-чё…Не видите что ли?! Пиз..нулась я…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я со своей красоткой на тяге в этом году. Первая ее тяга! Вальдшнепа добыли, которого она погладила и назвала "Кто там". Всех пичуг называет как галчонка из "Простоквашино". Но не испугалась, ни выстрела, ни безумного бега папы за сбитой птичкой.

8195d5e48fd4.jpg

Ссылка на комментарий

Моя старшая дочь(17) говорит мам поехали поучишь ездить на машине,меньшая(5) говорит-Алин не надо а то ёбни.. новую машину.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот мои доча Катюша 9 лет и сынуля Ванечка 6 месяцев надеюсь будущий охотник рыболов.

d8b1391328c2.jpg

7045fa000cb2.jpg

677a4294e9ad.jpg

3e7422d5eef6.jpg

25cb22910b29.jpg

Ссылка на комментарий

Долгие годы не видел дочку своего приятеля и вот буквально неделю назад случайно удалось лицезреть эту барышню. Девахе уже 16 лет, ростом - за метр восемьдесят, по всем параметрам удалась, и лицом, и статью, не одному, видно, уже пацану голову вскружила и еще будет кружить…

Вспомнилось вдруг как лет 11-12 назад, она будучи ребенком упала и разбила коленку. Плачет и мы, чтобы как-то утешить ребенка, спрашиваем:

- Танечка, что случилось, почему ты плачешь?

И она, всхлипывая, сквозь слезы нам отвечает:

- Чё-чё…Не видите что ли?! Пиз..нулась я…

зачет, это папе спасибо))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня едет со мной в лифте мелкий(5лет) и мужик заходит с серьгами , а точнее с кольцами в ушах, мой громко: -пап а правда те пацаны которые носят кольца в ушах то их "ПЕТУХАМИ" называют.

до сих пор ржунемогу, а всего то неделю у бабушки пробыл в деревне

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец.

— И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать.

Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец.

— У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.

— Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Не забывайте, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы! Хорошо бы осознать это, и проводить своё время с теми, кто действительно нас любит, самыми близкими нашими людьми!

Эта история не моя, честно стырил ее с дружественного сайта, только почему-то она была там в разделе "юмор", а у нее, на мой взгляд, более глубокий смысл...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да история очень поучительная !!! лично меня пробирает.спасибо вам Алек.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Что то на форуме эта тема по ходу спросом не пользуется, а жаль.

post-16724-0-13131600-1348693331_thumb.jpg Моя доченька!!!

post-16724-0-37926200-1348693368_thumb.jpgМой сыночек!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх