Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин ТИГР


Darkknight

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да почему затруднительна? просто я мелочь с карабина не стреляю. У нас ее в изобилии и можно применять другие методы охоты. Я любитель классики в охоте. Как то так.

Повторюсь еще раз. Все зависит от ствола. Если нашли хороший ствол, то и 300м попадете в лису с оптикой. Только вот зачем? Ну это другая сторона вопроса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Многим не нравится оружие армейского образца (если можно так выразится). Нравится более легкий ствол и более современный. Ну каждому свое. Что тут поделаешь.

Если бы у меня была возможность, то я с большим удовольствием хотел бы иметь в своем арсенале СВД. Но его просто так не приобрести. Поэтому наверное я и имел тигр.

Ссылка на комментарий

Я не владелец, но стрелять приходилось. У корефана полосатый. Нормальный карабин. Тяжеловат, конечно. По стрельбе - ни каких нареканий. Метров на сто по косачам с открытого - попадает. На 200, да и подальше, - козы тоже не убегают, даже ходовые. Ну и большого с него убивали (сохатого), и мишку. Хороший карабин, не знаю чего его хают. Мож из-за кривизны рук все? С оптикой только у корешка на нем там все вечно чего-то сбивается, но карабин тут уже не при делах :) тут больше кривизна рук владельца :) С открытого то стреляет, и нормально стреляет, стабильно, я бы сказал.

зы. да вон он на аватарке в руках у меня

На не так давнишней охоте владелец сайги (владеет ей лет надцать) с растояния около 70 метров по бегущим козам выпустил всю обойму,при этом не попав не разу,а его сосед по номеру взял трех из 7 с иж -27 с того-же растояния вдобавок отстреляв по ним и успев сунуть еще один заряд после стрельбы первого. Хотя стрелка с карабином знаю давно,стрелять умеет,но видно что-то не сраслось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всякое бывает на охоте. Смотрел не на мушку а на коз, похмелье и еще чего.....

Ссылка на комментарий

Всякое бывает на охоте. Смотрел не на мушку а на коз, похмелье и еще чего.....

Не с похмела только в загон,не обсуждается!
Ссылка на комментарий

На не так давнишней охоте владелец сайги (владеет ей лет надцать) с растояния около 70 метров по бегущим козам выпустил всю обойму,при этом не попав не разу,а его сосед по номеру взял трех из 7 с иж -27 с того-же растояния вдобавок отстреляв по ним и успев сунуть еще один заряд после стрельбы первого. Хотя стрелка с карабином знаю давно,стрелять умеет,но видно что-то не сраслось.

тоже думаю, что всякое бывает, мало ли. Видел как с Сайги по рябчику обойму отстреляли, а он даже не улетел :) я его с одностволки потом убил, после салюта :)

Ссылка на комментарий

Алексей 44 писал: "при этом на 700 метров пуля у 7,62х54 падает на 55см (на пол метра если что)

Просто интересно как можно прицелиться по бегущему лосю взяв на пол метра выше его плюс упреждение вперед около 3х метров (исходя из скорости бегущего лося и подлетного времени пули в 1,35сек. привет минометчикам :))"

Алексей, прочитал Ваше сообщение, не поленился и проверил на балл. калькуляторе. При лёгкой (9.6г.) пуле, температуре даже +10 и дальнем ноле на 150 метров снижение на 700 м получилось около 4метров. Мож я чего не понимаю?

Изменено пользователем 75REGION
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне возможно, что задняя мушка была поднята на дальнюю дистанцию. Допустим 1км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, прочитал Ваше сообщение, не поленился и проверил на балл. калькуляторе. При лёгкой (9.6г.) пуле, температуре даже +10 и дальнем ноле на 150 метров снижение на 700 м получилось около 4метров. Мож я чего не понимаю?

да, 428см ))) поставить прицел на 1км и стрелять в луну :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня длинный 7,62 уже семь лет доволен всем кроме длины,неудобно блин, если бы покупал сейчас взял бы короткий. длина меньше на 90 мм плюс маленький пламегаситель, а на качестево боя не вляет.

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня длинный 7,62 уже семь лет доволен всем кроме длины,неудобно блин, если бы покупал сейчас взял бы короткий. длина меньше на 90 мм плюс маленький пламегаситель, а на качестево боя не вляет.

А про, что говорим то? Длиной меримся?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее падение на 700 метрах будет ближе к 5,5 метра.

:)

Страшно представить даже, это куда надо тогда будет целиться, чтобы попадать куда нужно.

Ссылка на комментарий

:)

Страшно представить даже, это куда надо тогда будет целиться, чтобы попадать куда нужно.

У Бобра спросите, он вам расскажет.

На форуме каждый второй за 300 м лупит. С гладкого

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

както предлагали тигр без штифта, из первых выпусков, возможно ли такое? или меня дурили?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые охотники! Хочу приобрести отборный карабин Тигр от Смоллета под заказ из Ижевска. Если кто приобретал такой карабин, напишите, пожалуйста, мнение.

Ссылка на комментарий

По-моему лучше взять СВД! Ресурс ствола у Тигра хуже! И по стрелковым качествам СВД намного лучше!!! ИМХО! Кто не согласен отпишитесь.

Ссылка на комментарий

По-моему лучше взять СВД! Ресурс ствола у Тигра хуже! И по стрелковым качествам СВД намного лучше!!! ИМХО! Кто не согласен отпишитесь.

Конечно СВД лучше, оно по "двуногим" хорошо стреляет. Тигр - только по четырехногим :)

Ссылка на комментарий

Конечно СВД лучше, оно по "двуногим" хорошо стреляет. Тигр - только по четырехногим :)

Сейчас в продаже имеются СВД (хромированный армейский ствол)! Это по-лучше Тигра раз в 100.

Ссылка на комментарий

спасибо за комментарий.Имеется в виду тигр по типу СВД???

Нет, самое настоящее СВД (армейская), с малозначительными изменениями.

Ссылка на комментарий

где свд(армейская) есть в продаже? я не встречал, на сколько я знаю их выпускали раньше.

В Волгограде, магазин Артемида, стоит он там 72 тыс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх