Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин ТИГР


Darkknight

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Недавно приобрел тигр 01 короткий.Подскажите в каком положении ставить газавый регулятор(мнения не однозначны)?

Ссылка на комментарий

смотрел на сайтах, легально свд не купить. у меня спец.заказ на завод ижевск тигр 01 по типу свд в пластике, ствол 620 мм, шаг 320, длнинный пламягаситель, планка 1200, газовый регулятор, стоимость 76 тыс.мне кажется из свд больше не выжать

Ссылка на комментарий

смотрел на сайтах, легально свд не купить. у меня спец.заказ на завод ижевск тигр 01 по типу свд в пластике, ствол 620 мм, шаг 320, длнинный пламягаситель, планка 1200, газовый регулятор, стоимость 76 тыс.мне кажется из свд больше не выжать

Я тебе говорю продается! Вертел в своих руках. Продавец рекламировал, что ствол хромированный и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не спорьте,раньше на ганзе большая ветка была на эту тему,после падения пока вот http://forum.guns.ru/forummessage/2/1158394.html

Ссылка на комментарий

смотрел на сайтах, легально свд не купить. у меня спец.заказ на завод ижевск тигр 01 по типу свд в пластике, ствол 620 мм, шаг 320, длнинный пламягаситель, планка 1200, газовый регулятор, стоимость 76 тыс.мне кажется из свд больше не выжать

Возьми лучше Benelli Argo E (в 308 калибре), намного много лучше Тигра! Доплатишь 8 тыс. за Бенелли. Мой вариант взять Бенелли. Хотя сам хотел взять Бенелли, пришел в магазин, а продавец показал мне Merkel RX Helix и Blaser R8, теперь Бенелька отпала, хотя для полу-автомата Арго лучше не найдешь! Хочу теперь болтовик Блазер либо Меркель.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

да мы и не спорим ,тигр нравится, хочется взять и не прогадать

Ну дак и бери. Чай это не баба,..не понравиться-поменяешь без проблем. :)
Ссылка на комментарий

жду новостей с завода, просто сказали, что есть в продаже свд, засомневался-переспросил

Бери Benelli Argo-E, точно не прогадаешь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ напишите свои мнения по поводу п/а Тигр, свои плюсы и минусы!Хочу взять,или есть какие то другие аналоги,может импортные?!

ВОЗЬМЕШ ТИГРА НЕ ПРОГАДАЕШ..А ЕСЛИ НАЙДЕШ ЕЩЕ И СТАРОГО КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОШЛИ С .СВД.ШНЫМ СТВОЛОМ ..ТАМ ПРОМЕР РОВНО 7.62 А НЕКАКИЕ ТО 7.64............ Я НАШОЛ ТОКОГО ..БЫЛИ ОНИ С ОТКРЫТОЙ МУШКОЙ. А УЗНАТЬ КАК ...ЕСТЬ ТАМ ОДИН ПРИКОЛ..СНИМАЕШ ЦЕВЬЕ И СМОТРИШ НОМЕР СТОЛА...ЕСЛИ ОН НЕ СОВПОДАЕТ С НОМЕРОМ НА ЛОЖЕ И ЗАТВОРЕ ...ТО ЭТО ЧИСТО ПОРОДНЫЙ ВОЕННЫЙ СТВОЛ..ПРОСТО КОТОРЫЙ ПО КАКИМТО ПАРАМЕТРАМ НЕ ПРОШОЛ .ЕГО РЕЗАЛИ СТАВИЛИ НА ГРАЖДАНСКИЕ ТИГЫ...
Ссылка на комментарий

ВОБЩЕ МОЕ МНЕНИЕ ТОКОЕ К ОРУЖИЮ.КАК К ВОЕННОМУ ВЗЯЛ НА ОХОТУ ПОШОЛ БЕЗ ВСЯКОЙ БОЯЗНИ ЧТО ОНО ИЗПАЧКОЕТСЯ.ОЦАРАПОЕТСЯ.ИТП. ЕСЛИ СИДЕТЬ В ЛАБОЗЕ ГДЕ ТЕБЕ ПОДГОНЯТ ЗВЕРЯ .И НЕДАЙ БОГ ПРЕВЯЖУТ ЕЩЕ. ТО КОНЕЧНО МОЖНО БИНЕЛИ БРАУНИНГ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. СТРЕЛЬНУЛ И ПОЛОЖИЛ В КОЖЕННЫЙ КЕЙС ЗА БОКСОВ 1000. А ПРИ ХОДОВОЙ ГДЕ МОЖНО УПАСТЬ ОЦАРАПАТЬ ЗАТКНУТЬ ГРЯЗЬЮ УРОНИТЬ В СНЕГ И ВОДУ.СТВОЛ ДОЛЖЕН ДОБЫВАТЬ.И ТЫ ДОЛЖЕН ДИЧЬ ВЫСЛЕДИТЬ ДОГНАТЬ И ДОБЫТЬ.

Ссылка на комментарий

В Волгограде, магазин Артемида, стоит он там 72 тыс.

Я В ИРКУТСКЕ ТАКЖЕ ВИДЕЛ НО БЕРУД МУТНЫЕ СОМНЕНИЯ...НЕЛЬЗЯ ВЕДЬ БОЕВОЕ ОРУЖИЕ В ГРАЖДАНКУ ОТПУСКАТЬ..ВЗЯЛИ ДЛИННОГО ТИГРА ОДЕЛИ ЕМУ ФАНЕРУ.ВСЕ СВД. НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ В ПРОЧЕМ МОГУ ОШИБАТСЯ НО БОЕВОЙ СТВОЛ НЕ ХРОМИРУТ..ДА И ПОТОМ ЕГО БЫ ЕЩЕ ПРОМЕРИТЬ... ВОПРОС КТО ТЕБЕ ДАСТ СНАЙПЕРКУ ЧТОБ ТЫ ДЕЛАЛ ВЫСТРЕЛА С СОБКИ НА СОБКУ.
Ссылка на комментарий

ВОЗЬМЕШ ТИГРА НЕ ПРОГАДАЕШ..А ЕСЛИ НАЙДЕШ ЕЩЕ И СТАРОГО КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОШЛИ С .СВД.ШНЫМ СТВОЛОМ ..ТАМ ПРОМЕР РОВНО 7.62 А НЕКАКИЕ ТО 7.64............ Я НАШОЛ ТОКОГО ..БЫЛИ ОНИ С ОТКРЫТОЙ МУШКОЙ. А УЗНАТЬ КАК ...ЕСТЬ ТАМ ОДИН ПРИКОЛ..СНИМАЕШ ЦЕВЬЕ И СМОТРИШ НОМЕР СТОЛА...ЕСЛИ ОН НЕ СОВПОДАЕТ С НОМЕРОМ НА ЛОЖЕ И ЗАТВОРЕ ...ТО ЭТО ЧИСТО ПОРОДНЫЙ ВОЕННЫЙ СТВОЛ..ПРОСТО КОТОРЫЙ ПО КАКИМТО ПАРАМЕТРАМ НЕ ПРОШОЛ .ЕГО РЕЗАЛИ СТАВИЛИ НА ГРАЖДАНСКИЕ ТИГЫ...

у товарища тигр 7.62, особым образом обварачивает ремень вокруг рук и лежа метров на 100 попадает в круг примерно сантиметра 2.5-5(я например на такое расстояние попадаю в квадрат наверное метр на метр) когда как, самыми простыми патронами, думаю точность достаточная для охоты, сам жду когда на нарезняк срок выйдет приобрету такой же, ствол у него длинный прицел ещё советских времён с длинной резинкой под глаз, видно хорошо. смотрел подобный ствол в магазине пластмоссовый был что то около 80. вот надо будет узнать хромирован у него ствол или нет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у товарища тигр 7.62, особым образом обварачивает ремень вокруг рук и лежа метров на 100 попадает в круг примерно сантиметра 2.5-5(я например на такое расстояние попадаю в квадрат наверное метр на метр)

на ганзе давно есть спор на минутный тигр. Там даже какой-то существенный денежный приз предлагают (по моему пару тыс. евро), кто по методу ганзы отстреляет свой тигр и минуту соберёт. Но что-то пока не нашлось никого за всё это время. По-моему только один человек действительно доказал, что его тигр может собрать минуту. Запамятовал, давно не следил за той темой. Предложите Вашему товарищу поучаствовать в этом.

Ссылка на комментарий

на ганзе давно есть спор на минутный тигр. Там даже какой-то существенный денежный приз предлагают (по моему пару тыс. евро), кто по методу ганзы отстреляет свой тигр и минуту соберёт. Но что-то пока не нашлось никого за всё это время. По-моему только один человек действительно доказал, что его тигр может собрать минуту. Запамятовал, давно не следил за той темой. Предложите Вашему товарищу поучаствовать в этом.

а что такое минуты(в гугли я так и не понял как найти про это)? если про точность из нарезного я например нихрена не попадаю(что тигр, что скс, что акм, что рпк, в белый свет как в копеечку, только с воздушки в воробьёв в ворон метров с 10-20 и то точность повысилась с покупкой оптики) только с упора и желательно в автоматическом режиме. у того ж товарища есть новая трехлинейка только называется сейчас по другому. тоже говорит отличное ружьё. увижу его узнаю как стрелять правильно с ремня(он говорил что в армии так учили), может сам сайгой потренируюсь хотя наверное это не то. что такое минуты?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что такое минуты(в гугли я так и не понял как найти про это)? если про точность из нарезного я например нихрена не попадаю(что тигр, что скс, что акм, что рпк, в белый свет как в копеечку, только с воздушки в воробьёв в ворон метров с 10-20 и то точность повысилась с покупкой оптики) только с упора и желательно в автоматическом режиме. у того ж товарища есть новая трехлинейка только называется сейчас по другому. тоже говорит отличное ружьё. увижу его узнаю как стрелять правильно с ремня(он говорил что в армии так учили), может сам сайгой потренируюсь хотя наверное это не то. что такое минуты?

Вот тут про угловые минуты очень подробно рассказывают - http://www.ada.ru/guns/ballistic/MOA/index.htm

А суть спора с ганзы - 2 серии по 5 выстрелов. Группа из выстрелов не должна превышать 29 мм на 100 метрах.

Ссылка на комментарий

Вот тут про угловые минуты очень подробно рассказывают - http://www.ada.ru/gu...c/MOA/index.htm

А суть спора с ганзы - 2 серии по 5 выстрелов. Группа из выстрелов не должна превышать 29 мм на 100 метрах.

антирестный вопрос, за ссылку спасибо+,
Ссылка на комментарий

у товарища тигр 7.62, особым образом обварачивает ремень вокруг рук и лежа метров на 100 попадает в круг примерно сантиметра 2.5-5(я например на такое расстояние попадаю в квадрат наверное метр на метр) когда как, самыми простыми патронами, думаю точность достаточная для охоты, сам жду когда на нарезняк срок выйдет приобрету такой же, ствол у него длинный прицел ещё советских времён с длинной резинкой под глаз, видно хорошо. смотрел подобный ствол в магазине пластмоссовый был что то около 80. вот надо будет узнать хромирован у него ствол или нет

если ты имееш нарез и этот нарез у тебя со ста метров попадет( во флягу боком) то я тебе точно могу скозать что эта фляга будет твоим трофеем. ту не какие минуты не нужны это просто уже соперничество гольное (я в тире показать ) а по бегущему кабану касуле ...как.
Ссылка на комментарий

От души жаль. С удовольствием в реале бы пообщался. А что друзьями - так мы и так не враги :)

Виталь, не знаю как по современным понятиям, но деды-прадеды и на 2 км из-за бугра с мосинки стреляли и попадали. И про баллистику патрона видимо еще получше нас знали.

Видел я, понимаешь? Сам видел. Не видел куда стреляли, но видел как стреляли и обдирал результат стрельбы.

почему трех линейка.(у нее прицельная планка на два км) три линии фронта..... а то что она на 700 соток ............она на большее способна пацаны.
Ссылка на комментарий

если ты имееш нарез и этот нарез у тебя со ста метров попадет( во флягу боком) то я тебе точно могу скозать что эта фляга будет твоим трофеем. ту не какие минуты не нужны это просто уже соперничество гольное (я в тире показать ) а по бегущему кабану касуле ...как.

да большая часть в стрельбе от рук зависит, мне хоть винтовку олимпийского чемпиона дай я один хрен я из неё только в мишень попаду(если повезёт), тренировка нужна и первый нарезной наверное брать попроще что бы не страшно было его изуродовать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему трех линейка.(у нее прицельная планка на два км) три линии фронта..... а то что она на 700 соток ............она на большее способна пацаны.

три линии оригинально :)

Название трёхлинейка происходит от калибра ствола винтовки, который равен трём русским линиям (старая мера длины) — одна линия равна одной десятой дюйма, или 2,54 мм — соответственно, три линии равны 7,62 мм

Ссылка на комментарий

три линии оригинально :)

Название трёхлинейка происходит от калибра ствола винтовки, который равен трём русским линиям (старая мера длины) — одна линия равна одной десятой дюйма, или 2,54 мм — соответственно, три линии равны 7,62 мм

спосибо за информацию. наверно от шага нареза все идет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Узнал у товарища прицел называется псо1, пытался в нете найти в магазинах почему то не продают, такой у него на тигре стоит

Это армейский прицел и для охоты не совсем то что надо ,у знакомого стоял такой ,больше не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ВОЗЬМЕШ ТИГРА НЕ ПРОГАДАЕШ..А ЕСЛИ НАЙДЕШ ЕЩЕ И СТАРОГО КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОШЛИ С .СВД.ШНЫМ СТВОЛОМ ..ТАМ ПРОМЕР РОВНО 7.62 А НЕКАКИЕ ТО 7.64............ Я НАШОЛ ТОКОГО ..БЫЛИ ОНИ С ОТКРЫТОЙ МУШКОЙ. А УЗНАТЬ КАК ...ЕСТЬ ТАМ ОДИН ПРИКОЛ..СНИМАЕШ ЦЕВЬЕ И СМОТРИШ НОМЕР СТОЛА...ЕСЛИ ОН НЕ СОВПОДАЕТ С НОМЕРОМ НА ЛОЖЕ И ЗАТВОРЕ ...ТО ЭТО ЧИСТО ПОРОДНЫЙ ВОЕННЫЙ СТВОЛ..ПРОСТО КОТОРЫЙ ПО КАКИМТО ПАРАМЕТРАМ НЕ ПРОШОЛ .ЕГО РЕЗАЛИ СТАВИЛИ НА ГРАЖДАНСКИЕ ТИГЫ...

спасибо за полезную информацию посмотрел у меня так и есть охотую с ним более 10 лет без проблем
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх