Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин ТИГР


Darkknight

Рекомендуемые сообщения

При покупке бери тот,какой длинноствольный и с регулируемой газовой камерой.С него можно без особого ущерба боевыми лупить,а если найдешь как выше советовали из первых партий.Годов так девяностых,так же с регулятором то это 100 пудово будет свдшный ствол.

Ссылка на комментарий

спасибо за полезную информацию посмотрел у меня так и есть охотую с ним более 10 лет без проблем

Привет, Уега! Ты откель? С Арки?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет тигроводы! Читал ветку, могу сказать, что по опыту прочтения многих форумов, куча у тигра разная - народ действительно грешит на стволы.

Я своим доволен, при еще не большем опыте и настреле, с жесткозакрепленного станка 4.5 см на 100 м. Думаю и мин можно собрать, при большем умении. А то что все прокладки между ружьем и стульчиком разные, это не оспоримо, даже от времени суток отличаются. Надо тренироваться, во всяком случае для себя этот вопрос решил однозначно. Но минута минутой, а то что для охоты на зверя отличный не прихотливый ствол, это факт. в а4 с руки думаю все попадут, через пару тренировок, да же полуоболочкой, которая имеет больший разброс. Для кабанчика и лосика, я думаю это за глаза. А далее тренировка, думаю, что улучшение результатов завист толкьо от нее. результат ствола, можно увидеть на станке, и пока ты со вскидки к нему не прийдешь :) , про гнобление карабинов разных производителей, надо забыть :) ИМХО.

post-24304-0-27756300-1383039372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По поводу прицела, это может быть, как военный псо (1-2-3) Производства Белорусии или Новосибирска, так и их гражданские аналоги ПОПС (1-2-3) .

Военными с успехом торгуют на разных форумах, в тч и на Ганзе, если что могу кинуть ссылку в личку. Гражданские в свободной продаже. Внешне практически не отличаются.

Сам заказывал из Белорусии ПСО-3, отличный прицел с кронштейном родным. Доставили в Москву поездом с проводником. Доволен аки слон, для охоты вполне хватает. по цене дешевле импортных аналогов.

Ссылка на комментарий

Привет тигроводы! Читал ветку, могу сказать, что по опыту прочтения многих форумов, куча у тигра разная - народ действительно грешит на стволы.

Я своим доволен, при еще не большем опыте и настреле, с жесткозакрепленного станка 4.5 см на 100 м. Думаю и мин можно собрать, при большем умении. А то что все прокладки между ружьем и стульчиком разные, это не оспоримо, даже от времени суток отличаются. Надо тренироваться, во всяком случае для себя этот вопрос решил однозначно. Но минута минутой, а то что для охоты на зверя отличный не прихотливый ствол, это факт. в а4 с руки думаю все попадут, через пару тренировок, да же полуоболочкой, которая имеет больший разброс. Для кабанчика и лосика, я думаю это за глаза. А далее тренировка, думаю, что улучшение результатов завист толкьо от нее. результат ствола, можно увидеть на станке, и пока ты со вскидки к нему не прийдешь :) , про гнобление карабинов разных производителей, надо забыть :) ИМХО.

У моего друга есть тигр, пристреливали его на 300м. из серии пяти выстрелов кучность дал 8см на 300м, мне кажется это отличный результат. хотели на 500м времени не хватило, а вы на 500м не пробовали.
Ссылка на комментарий

У моего друга есть тигр, пристреливали его на 300м. из серии пяти выстрелов кучность дал 8см на 300м, мне кажется это отличный результат. хотели на 500м времени не хватило, а вы на 500м не пробовали.

8 см на 300 метров это меньше минуты . Фото мишеней нужно на ганзе выложить, там солидный денежный приз тому, кто из "Тигра" соберет минуту из пяти выстрелов. Пока что приз своего обладателя не нашел :) .

Ссылка на комментарий

8 см на 300 метров это меньше минуты . Фото мишеней нужно на ганзе выложить, там солидный денежный приз тому, кто из "Тигра" соберет минуту из пяти выстрелов. Пока что приз своего обладателя не нашел :) .

Если было бы фотки, выложилбы в ганзе, а как там доказать что стрелял на 300м. стреляли на формат А1, попали нижнем углу ватмана. по ходу поправки, зделали несколько раз по три выстрела, кучность не повышался 12см.
Ссылка на комментарий

А где кстати тема с призом за минуту? можно в личку? интересно почитать, а так там фиг найдешь и черт ногу сломит. И поиск не работает нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где кстати тема с призом за минуту? можно в личку? интересно почитать, а так там фиг найдешь и черт ногу сломит. И поиск не работает нормально.

Уже не актуально,там сборный приз был от участников со всей России,но с учетом,что перед началом стрельбы,нужно десятку баксов внести,а потом стрелять две серии по пять патронов,при свидетелях .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где кстати тема с призом за минуту? можно в личку? интересно почитать, а так там фиг найдешь и черт ногу сломит. И поиск не работает нормально.

http://forum.guns.ru/forummessage/91/977489-19.html
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Ребята встал вопрос о покупке нарезного и без всяких сомнений буду брать Тигр, давно уже на него глаз положил ну нравится он мне хоть тресни, еще в армии стрелял из СВД на стрельбах. НО пошатавшись по Магазам Москвы и МО встал вопрос чем отличается Тигр от "Карабин КО-СВД М к. 7,62х54" и " КО СВД 7,62х54 карабин Тула" ??? Ребята просвятите а то куплю не то. Голова кругом мечешся и не знаешь не хрена.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ребята встал вопрос о покупке нарезного и без всяких сомнений буду брать Тигр, давно уже на него глаз положил ну нравится он мне хоть тресни, еще в армии стрелял из СВД на стрельбах. НО пошатавшись по Магазам Москвы и МО встал вопрос чем отличается Тигр от "Карабин КО-СВД М к. 7,62х54" и " КО СВД 7,62х54 карабин Тула" ??? Ребята просвятите а то куплю не то. Голова кругом мечешся и не знаешь не хрена.

Тигр это не СВД, конструктивно схожи и похожи но взаимозаменяемы только ложа и прицельные. КО на базе СВД отличаются производителем, проводившим огражданивание
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребята встал вопрос о покупке нарезного и без всяких сомнений буду брать Тигр, давно уже на него глаз положил ну нравится он мне хоть тресни, еще в армии стрелял из СВД на стрельбах. НО пошатавшись по Магазам Москвы и МО встал вопрос чем отличается Тигр от "Карабин КО-СВД М к. 7,62х54" и " КО СВД 7,62х54 карабин Тула" ??? Ребята просвятите а то куплю не то. Голова кругом мечешся и не знаешь не хрена.

На сколько я изучал этот вопрос, я понял следующее. КО-СВД -это настоящий СВД с родным стволом, только штифтованый для меток и можно стрелять как лёгкими гражданскими пулями, так и тяжолыми армейскими. У Тигра стоит гражданский ствол с меньшим шагом нарезов, расчитаный под лёгкие пули, также есть модификации Тигров под различгые калибры патронов.

Ссылка на комментарий

Я знаю что они различаются наличием регулировки газовой камеры как на свд и ее отсутствием. Ну и ценой соответственно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и ценой соответственно.

Цена почти не отличается от последних партий Тигров. Когда они ещё были на прилавках - http://www.nobninsk.ru/news/novye-postuplenija/postuplenie-ko-svd.html

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времен суток! Уважаемые знатоки, зашел спор о моем карабине( недавно преобретенном) военный ли у него ствол или гражданский? сейча выложу фото

Ссылка на комментарий

Доброго времен суток! Уважаемые знатоки, зашел спор о моем карабине( недавно преобретенном) военный ли у него ствол или гражданский? сейча выложу фото

Мы по фото определим шаг нарезов и наличие штифта?

Ссылка на комментарий

Цена почти не отличается от последних партий Тигров. Когда они ещё были на прилавках - http://www.nobninsk....nie-ko-svd.html

Если я не ослеп,то на обоих стволах регулировка газовой камеры присутствует.Разница лишь в варианте исполнения.А дерево всегда было дороже пластика.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх