Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин ТИГР


Darkknight

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Да привыкнешь ...

Я че спросить то хотел..... какая разница характеристик между тигром и свд?

ну хотя б такие: к свд полагается кирзачи , уставная форма одежды и вообще жизнь по распорядку :lol:

а тигра она такая, как бы с ленцой гражданской можно :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да привыкнешь ...

Я че спросить то хотел..... какая разница характеристик между тигром и свд?

http://talks.guns.ru/forummessage/187/373923-37.html Пройдись, почитай. Там не только разница Тигра от СВД, но разница Тигров от Тигров. Практически художественная литература.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://talks.guns.ru/forummessage/187/373923-37.html Пройдись, почитай. Там не только разница Тигра от СВД, но разница Тигров от Тигров. Практически художественная литература.

Почитал и ох...ел !!! На ганзе много разводов (ло 99% инфы) - но этому Бендеру надо ставить памятник на Родине при жизни. Такую "лавочку" мог организовать до рождения этого товарисча. А делаю такие вещи бесплатно... АЙ глупый я ... Или люди, читающие и верящие в такой голимый бред. Уважайте себя хоть немного. Ствол стоит 32 рубля - а он "впаривает" за ...... бл... нет слов просто.

Вот поэтому все и бегают по лесам России с импортными поделками для стран четвертого мира по ценам "цивилизованных" производителей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что Тигр может "сеять" сомнений нет. У меня на работе у одного товарища 7.62*54 ствол кучу хуже моего пулемётного Вепря ложит раза в 2. И это при том,что "мои" пули 7.85мм,а его 7.92. Причина проста. Если в мой ствол калибр 7.62 еле лезет,то у него 7.63 "проскакивает".

Вывод. При покупке проверяйте стволы калибрами и будет вам счастье.

d97e1bc581e2.jpg

Ссылка на комментарий
То что Тигр может "сеять" сомнений нет. У меня на работе у одного товарища 7.62*54 ствол кучу хуже моего пулемётного Вепря ложит раза в 2. И это при том,что "мои" пули 7.85мм,а его 7.92. Причина проста. Если в мой ствол калибр 7.62 еле лезет,то у него 7.63 "проскакивает".

Вывод. При покупке проверяйте стволы калибрами и будет вам счастье.

d97e1bc581e2.jpg

Николай, после покупки и пристрелки оружия, до получения разрешения на хранение, если ваш карабин не выдает заводские параметры указанные в паспорте, вы возвращаетесь в ЛРО, вам пишет заключение инспектор и вы сдаете ваш ствол обратно в магазин.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Миша, я за постами этого клоуна пол года следил. Даже разговаривал с ним. Стиль общения, как минимум премьер министра. Реальный Мавродий. Цена якобы отборного ствола вырастает в 2,5 раза минимум. Отличается от заводской комплектации наличием чехла, зипа, но пля что меня совсем убивает, так это 3-4 магазина в том числе на 10 выстрелов. Куда их, солить что-ли?

Полная комплектация с оптикой и сошками. Тигры отборные, это факт. У меня знакомый стрелял из такого (30-06) и приценивался сам. Но не "потянул" деньгами и купил рядовой. Отличается "якобы отборный" гарантировано высокой кучностью. Для охоты безразлично какая кучность. Так "клоун" и отвечает, что при стрельбе до 200м и для охоты, нет смысла тратиться. Покупают фанаты для точной стрельбы. Не первый год покупают и есть спрос. Так что цена, в этом случае, абсолютно рыночная и не монополистическая. Кому не нравиться - в магазин. Мне "Тигр" нравиться, чисто в "войнушку" поиграть. Есть два друга с "Тиграми" (30-06, 7,62х54) и знакомый (9х64). 9-ти мм не понравился, слишком мощный. А к друзьям напрашусь в этом сезоне, развлечься. Если бы пришлось покупать для стрельбы по мишеням (именно "Тигр"), то взял бы отборный. Но если бы была возможность выбрать стрельбой самому (в магазине или "с рук"), то разумеется не стал бы переплачивать.

Ссылка на комментарий

Везде пишут что наши пули полное .овно а кто-нибудь пользовал конкретно иностранные боеприпасы кал7.62х54 по тяжелому зверю(лось на реву,медведь поздний).Интересуют расстояния,разрушения м/тканей и костей если не по месту.Вобщем убойность и зависимость от расстояния и температурного режима.

Ссылка на комментарий
Везде пишут что наши пули полное .овно а кто-нибудь пользовал конкретно иностранные боеприпасы кал7.62х54 по тяжелому зверю(лось на реву,медведь поздний).Интересуют расстояния,разрушения м/тканей и костей если не по месту.Вобщем убойность и зависимость от расстояния и температурного режима.

Не наши пули говно,а стрелки эти самые.Стреляю барнаульскими и новосибирскими лет двадцать...стрелять надо по месту!!!

Ссылка на комментарий

Не спорю.Но Барнаул мне не очень по душе в хорошие морозы.Разок на затяжной выстрел нарвался,остальные из обоймы проплевались кое как.Только был грешен в хранении патронов.Но всё равно с барнаулом больше не дружуА Новосиб нормалёк,тем на условия наплевать.Тульские не пробовал,не знаю.Интересна практическая разница в патронах,есть ли она вообще по сравнению с "заграницей" или это опять буржуйские рекламные происки.А Тигруля молодец,люблю кормильца,рулит в любых условиях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не спорю.Но Барнаул мне не очень по душе в хорошие морозы.Разок на затяжной выстрел нарвался,остальные из обоймы проплевались кое как.Только был грешен в хранении патронов.Но всё равно с барнаулом больше не дружуА Новосиб нормалёк,тем на условия наплевать.Тульские не пробовал,не знаю.Интересна практическая разница в патронах,есть ли она вообще по сравнению с "заграницей" или это опять буржуйские рекламные происки.А Тигруля молодец,люблю кормильца,рулит в любых условиях.

Где-то в ветке про боеприпасы разжевывалась эта проблемка - там все было конкретно: (Николай Ш вроде) замеры диаметров пуль конкретных марок - тестовый отстрел и т. п. ...

Не подходят они по калибру немного к Тиграм. Дают разброс больше наших патронов.

Барнаул сейчас делает нормальные с томпаковыми пулями патроны.

Но как всегда - каждому свое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
коллеги дайте пожалуйста совет по оптике НВ на Тигра нужна практичная. Может опыт у кого есть с НВ.

На сегодняшний день для себя определил как макимально соответствующий своей цене Фантом 2+.

Куча коммент и отзывов на ганзе.

ЭОП как у всех, цена более гуманна, "механика" работает без сбоев и в жа ру и в мороз до -30 легко.

Главное - родной кронштейн (правда не совсем - но родней не бывает в природе).

Но если вы хотели совет как купить нормальный прицел НВ за 10 тыс рублей - не тратьтесь зря.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Полная комплектация с оптикой и сошками. Тигры отборные, это факт. У меня знакомый стрелял из такого (30-06) и приценивался сам. Но не "потянул" деньгами и купил рядовой. Отличается "якобы отборный" гарантировано высокой кучностью. Для охоты безразлично какая кучность. Так "клоун" и отвечает, что при стрельбе до 200м и для охоты, нет смысла тратиться. Покупают фанаты для точной стрельбы. Не первый год покупают и есть спрос. Так что цена, в этом случае, абсолютно рыночная и не монополистическая. Кому не нравиться - в магазин. Мне "Тигр" нравиться, чисто в "войнушку" поиграть. Есть два друга с "Тиграми" (30-06, 7,62х54) и знакомый (9х64). 9-ти мм не понравился, слишком мощный. А к друзьям напрашусь в этом сезоне, развлечься. Если бы пришлось покупать для стрельбы по мишеням (именно "Тигр"), то взял бы отборный. Но если бы была возможность выбрать стрельбой самому (в магазине или "с рук"), то разумеется не стал бы переплачивать.
Владел сам Вепрем по параметрам весьма схож с Тигром. Оружие явно не охотничье, тяжелое, разбалансированное и не удобное, не очень точное. Есть и плюсы, неприхотливое, надежная автоматика. Посколько большого досуга на охотах с применением нарезного оружия не имею, то пришел к выводу, что лучше иметь легкий, удобный и точный болтовик под достаточно универсальный патрон. Распродал весь металлолом (Вепрь-308 и КО-44) и купил себе CZ-550 люкс, под 308 Win. Но это мой выбор, а вы как я понял предпочитаете полуавтоматы. В таком случае лучше взять импортный, по цене они не на много дороже Тигра, но более удобные и легкие. Выбор сейчас достаточно большой, недавно приносили мне на профилактику Rem 750 в калибре 30-06, в руках как игрушка, а цена такая же как у Тигра.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не наши пули говно,а стрелки эти самые.Стреляю барнаульскими и новосибирскими лет двадцать...стрелять надо по месту!!!

это смотря что с чем сравнивать ;) . в бпз и нзнва ничего кроме приемлемой цены хорошего нет. и самое главное пули в них наидерьмовейшие.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
..... Выбор сейчас достаточно большой, недавно приносили мне на профилактику Rem 750 в калибре 30-06, в руках как игрушка, а цена такая же как у Тигра.

вот как только перестанем покупать тот отстой по цене в 20-30 !!!!!!!! раз больше реальной стоимости оружия которое навязывают нам ижмехи и проч. - может проснуться и посмотрят на календарь. или хотя бы поинтересуются какой век на дворе :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все это дурно попахивает скрытой рекламой ...

Есть другие темы.

Ага и ещё атипатриотизмом, на империалистов работаем за тридцать серебренников. Все калаши и СВД с вооружения снимают как морально устаревшие, тоже происки врагов. И Ижмеху придётся остаться без госзаказа, а он нам "карамультуки" под кличкой Тигр будет с удвоенной силой проталкивать, иначе ему копец придет.
Ссылка на комментарий

Был очень удивлен на днях. Товарищ с СКС стрелял боевыми патронами по дереву 300 мм, с 15 метров пробивает на сквозь. Киношные трюки, якобы спрятался за деревом блеф. Стрельнул из своего 30.06 тоже оболочкой в дерево по толще более 450 мм, тоже на сквозь. На загонных больше этими пулями стрелять больше не буду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был очень удивлен на днях. Товарищ с СКС стрелял боевыми патронами по дереву 300 мм, с 15 метров пробивает на сквозь. Киношные трюки, якобы спрятался за деревом блеф. Стрельнул из своего 30.06 тоже оболочкой в дерево по толще более 450 мм, тоже на сквозь. На загонных больше этими пулями стрелять больше не буду!
Мой рекорд, для сравнения. Патрон 7,62*54R оболочка, оружие СВТ-40, сосна диаметром 98 см. Насквозь. Как раз в это время рядом лесник находился, со специальным прибором мерить диаметр дерева, чтобы определить общую кубатуру.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ага и ещё атипатриотизмом, на империалистов работаем за тридцать серебренников. Все калаши и СВД с вооружения снимают как морально устаревшие, тоже происки врагов. И Ижмеху придётся остаться без госзаказа, а он нам "карамультуки" под кличкой Тигр будет с удвоенной силой проталкивать, иначе ему копец придет.

Не снимают, а отказываются от гос закупок, ...перенасыщение однако. Это две большие разницы. Ну а то что карамультуки бывают в продаже, есть такое дело. При этом не стоит забывать что пытаемся адаптировать военное оружие к гражданским нуждам. Да и дистанции стрельбы и размеры целей позволяют пренебречь некоторыми огрехами оружия и патронов.....хотя выбор боеприпасов достаточно широкий. А вот для малоразмерных целей да на дальняк, тут импорт рулит стопудово.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Мой рекорд, для сравнения. Патрон 7,62*54R оболочка, оружие СВТ-40, сосна диаметром 98 см. Насквозь. Как раз в это время рядом лесник находился, со специальным прибором мерить диаметр дерева, чтобы определить общую кубатуру.

Осмелюсь предположить что это на Ваш рекорд,...а оружия и патрона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх