Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин ТИГР


Darkknight

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Осмелюсь предположить что это на Ваш рекорд,...а оружия и патрона.
Нет мой, оружие и патроны тоже мои и такую замечательную сосну, тоже я нашел и ещё лесника арестовал на двадцать минут, что стоило мне лично пятьдесят грамм :D Правда, другая спорящая сторона проиграла мне литр, так что я не в обиде за расходы :P:P Таким образом, заслуга полностью моя, если бы я не выстрелил, то и рекорда бы не было.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не снимают, а отказываются от гос закупок, ...перенасыщение однако. Это две большие разницы. Ну а то что карамультуки бывают в продаже, есть такое дело. При этом не стоит забывать что пытаемся адаптировать военное оружие к гражданским нуждам. Да и дистанции стрельбы и размеры целей позволяют пренебречь некоторыми огрехами оружия и патронов.....хотя выбор боеприпасов достаточно широкий. А вот для малоразмерных целей да на дальняк, тут импорт рулит стопудово.
Это руководство на ИЖмехе вы таким образом успокаивайте? Что в лоб, что по лбу. Все одно. Для них халява кончилась.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это руководство на ИЖмехе вы таким образом успокаивайте? Что в лоб, что по лбу. Все одно. Для них халява кончилась.

А мне не зачем ижмех успокаивать. Я продукцией ЦНИИТОЧМАШ пользовался и пользуюсь периодически. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне не зачем ижмех успокаивать. Я продукцией ЦНИИТОЧМАШ пользовался и пользуюсь периодически. :)
Ну тогда упс, я еще до этого не дорос. Делаю в этом направлении только первые неловкие шаги. Не в сторону ЦНИИТОЧМАШ, хотя о продукции наслышан, а в сторону точной и меткой стрельбы с нарезного оружия.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это руководство на ИЖмехе вы таким образом успокаивайте? Что в лоб, что по лбу. Все одно. Для них халява кончилась.

Завод не так называется. Это раз. Прошу - не флудите в теме. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

извиняюсь что немного поздновато. я про "великого оружейника"-смоллета. недавно были(может и сейчас есть) в продаже сошки на СВД... молодец мужик,деньги делает из воздуха! вроде 25 за них просил. типа таких нигде не найти. товарищ такие купил себе на СВД. цена или 6 или 8 тысяч! причем в обычном оружейном магазине. :)

Ссылка на комментарий

извиняюсь что немного поздновато. я про "великого оружейника"-смоллета. недавно были(может и сейчас есть) в продаже сошки на СВД... молодец мужик,деньги делает из воздуха! вроде 25 за них просил. типа таких нигде не найти. товарищ такие купил себе на СВД. цена или 6 или 8 тысяч! причем в обычном оружейном магазине. :)

Дык спикулянт! но покупатель есть и ладно :)

Ссылка на комментарий

Везде пишут что наши пули полное .овно а кто-нибудь пользовал конкретно иностранные боеприпасы кал7.62х54 по тяжелому зверю(лось на реву,медведь поздний).Интересуют расстояния,разрушения м/тканей и костей если не по месту.Вобщем убойность и зависимость от расстояния и температурного режима.

На счет " валят- не валят" наши совковые патроны я бы не парился - валят. Их беда в другом. Однажды промазал по медленно бегущему козлику метров на 80-90. Видел заранее, выцелил хорошо. Засомневался. В конце дня выехал на дорогу, нашел коробку ( благо олегофренов, которые мусор выбрасывают где попало -предостаточно) . Проверил лежа с упора, на дистанции около 100 метров. НЕТ ПОПАДАНИЯ! Перенес на 50 метров . Попал с 3-4 раза. В край !!! ( коробка примерно 50х50 см) И, пуля ПЛАШМЯ. Естейственно "траур" в середине сезона без нарезухи остался- стволу хана. А потом как .опа подсказала, взял другую пачку, той же партии, зарядил. И - ВСЁ нормально- всё отлично. Условия хранения были одинаковые. Вопрос.....- получается какая то "сцуко" отбраковки в пачку на заводе натолкала????? Черт с ним, с этим козликом. А если бы это был Изюбряк или чушка? Обидно, правда!!! А если мишка.... да пойдет на "счастливого обладателя" продукции Барнаульских "гринписов"?
Ссылка на комментарий

у кого есть вепрь 7.62*54. хочу узнать плюсы и минусы этого оружия.

Тяжеловат.И дерево гавно.Я на свой поставил ортопеда.А в остальном все ОК.
Ссылка на комментарий

Тяжеловат.И дерево гавно.Я на свой поставил ортопеда.А в остальном все ОК.

бываетли у вепря пластиковые цеве и приклад, ну как у тигра.
Ссылка на комментарий

Может и есть но я не видел.

про магазин хотел узнать, есть пяти , бываютли больше. я слышал что можно переделать из пяти семиместный.
Ссылка на комментарий

про магазин хотел узнать, есть пяти , бываютли больше. я слышал что можно переделать из пяти семиместный.

Есть на 5 и на 10 патронов а про переделку не слышал.
Ссылка на комментарий

Есть на 5 и на 10 патронов а про переделку не слышал.

Есть на 5 и на 10 патронов а про переделку не слышал.

хотелбы уточнить вы имели виду вепрь под 54 потрон.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почитал форум про тигру и решил посмотреть в живую.

В магазине смотрел два варианта: в пластике и в дереве. Больше понравился пластиковый с поворотной щекой, ложится в руки и в плечо отлично.

ДУМАЮ.

Ссылка на комментарий

Почитал форум про тигру и решил посмотреть в живую.

В магазине смотрел два варианта: в пластике и в дереве. Больше понравился пластиковый с поворотной щекой, ложится в руки и в плечо отлично.

ДУМАЮ.

Посмотри короткий складной, для леса песня
Ссылка на комментарий

Посмотри короткий складной, для леса песня

Спасибо. Буду смотреть все варианты. Какой ляжет в руки, тот и.....

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Витаса.

Исторически, карабин - это укороченная винтовка для кавалерии.

В лесу много удобнее.

Длинный ствол - это больше снайперское оружие.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

.....

Длинный ствол - это больше снайперское оружие.

http://remingtonle.com/rifles/700pltrtws.htm не панацея когда длинно. для 30 калибров думаю и 20-22" за глаза хватит на разумных 800 метрах в сравнении с более длинными. и главное компактно.

Ссылка на комментарий

http://remingtonle.c.../700pltrtws.htm не панацея когда длинно. для 30 калибров думаю и 20-22" за глаза хватит на разумных 800 метрах в сравнении с более длинными. и главное компактно.

Ну вы сравнили! Тигра с болтом! Не представляется такое возможным!

Рем отличный ствол, но в лес его брать примерно как на ферари по нашим дорогам; развернуться негде

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ну вы сравнили! Тигра с болтом! Не представляется такое возможным!

Рем отличный ствол, но в лес его брать примерно как на ферари по нашим дорогам; развернуться негде

Рем - это рабочая лошадь за вменяемые деньги. и как ни странно , грязи Ремы не боятся. про богемность иномарок несколько преувеличено мнение

Ссылка на комментарий

Рем - это рабочая лошадь за вменяемые деньги. и как ни странно , грязи Ремы не боятся. про богемность иномарок несколько преувеличено мнение

Вы говорите о реме-полуавтомате или болтовике ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх