Перейти к содержанию
Форум охотников России

Календарь мероприятий ihuntr.ru на 2012 год.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так я за то и высказывался, что бы эксперты были настоящие эксперты, оценивались по делам и репутации, а так же по отзывам форумчан, по дельным советам и т.д. А существующая сейчас методика присвоения рейтинга не объективна, любой, такие как КОСТИК_84, будет каждый день просто с каждым форумчанином здороваться на форуме, через пару дней он станет экспертом, т.к. все базируется просто на количестве сообщений!

Вот я и просил модераторов обратить на это внимание.

С уважением, Игорь!

Игорь, будет ли тема открытой или закрытой, набирать народ в команду буду лично я.

Закрытая тема немного облегчит мне задачу тем, что практически всех "экспертов" я знаю либо лично, либо по длительному общению на форуме.

Отбор будет не по количеству сообщений а по адекватности общения.

И сразу предупреждаю - если кому то будет отказано - попрошу без обид.

Мероприятие будет проводится такое впервые, не хотелось бы сразу сталкиваться с трудностями из за неадекватного поведения участников.

Тем у кого еще нет на форуме доступа в закрытую тему, но кого я хотел бы видеть на мероприятии, я разошлю приглашения в личку.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    24

  • Goodwin2110

    20

  • shtainer105

    20

  • KIM1264

    12

Топ авторов темы

Игорь, будет ли тема открытой или закрытой, набирать народ в команду буду лично я.

Закрытая тема немного облегчит мне задачу тем, что практически всех "экспертов" я знаю либо лично, либо по длительному общению на форуме.

Отбор будет не по количеству сообщений а по адекватности общения.

И сразу предупреждаю - если кому то будет отказано - попрошу без обид.

Мероприятие будет проводится такое впервые, не хотелось бы сразу сталкиваться с трудностями из за неадекватного поведения участников.

Тем у кого еще нет на форуме доступа в закрытую тему, но кого я хотел бы видеть на мероприятии, я разошлю приглашения в личку.

Примерно так.

ЛЕША! Я не про мероприятие разговор завел, это все понятно и хорошо! Я имел ввиду не объективную систему присвоения квалификации на форуме. Вот и все!

Я сам категорически против на таких мероприятиях неадекватных, неопытных людей! Был случай у самого, когда молодой охотник вдоль номера стрелял, спасибо что не пуля была и бушлат оказался Советской закалки!

Ссылка на комментарий
ЛЕША! Я не про мероприятие разговор завел, это все понятно и хорошо! Я имел ввиду не объективную систему присвоения квалификации на форуме. Вот и все!

Я сам категорически против на таких мероприятиях неадекватных, неопытных людей! Был случай у самого, когда молодой охотник вдоль номера стрелял, спасибо что не пуля была и бушлат оказался Советской закалки!

Знаешь, Игорь, я полагаю, не совсем в этом дело. Ну, то есть, это - само собой. Есть еще момент получения удовольствия от общения. Выехать-то не сложно, деваться потом некуда)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЛЕША! Я не про мероприятие разговор завел, это все понятно и хорошо! Я имел ввиду не объективную систему присвоения квалификации на форуме. Вот и все!

Я сам категорически против на таких мероприятиях неадекватных, неопытных людей! Был случай у самого, когда молодой охотник вдоль номера стрелял, спасибо что не пуля была и бушлат оказался Советской закалки!

Квалификация на форуме и присвоение статусов дает лишь возможность просмотра и общения в закрытых темах, и возможность редактирования собственных сообщений.

И более абсолютно ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мероприятие будет проводится такое впервые

Леша, ну я бы не был столь категоричен….новое, это хорошо забытое старое ^_^

Извиняюсь за флуд :blush:

Я имел ввиду не объективную систему присвоения квалификации на форуме. Вот и все!

В принципе согласен с предыдущим оратором…. Если нужна некая система отличия, то пусть она будет. Но вот название статусов получаемых благодаря активности на форуме, хорошо бы изменить.

В настоящее время, человек только начинающий заниматься охотой, благодаря активному общению может получить «звание» охотник-эксперт…что по сути является просто «громкими словами», не отображающими его реальный охотничий опыт. А человек всю жизнь занимающийся охотой, имеющий огромный опыт…может долго быть «новичком».

Раз нужны некие разграничения по активности пользователей, пусть они будут….но называть их надо, как то по другому. Что бы название характеризовало именно его активность в общении, а не намекало на некий охотничий опыт.

Я например, «экспертом» в знании охотничьих премудростей себя совершенно не считаю, но имею данный статус в связи с тем, что на форуме практически с его основания.

Еще узрел сейчас, что я почему то «егерь»…почему и в чем это выражается, для меня полнейшая загадка :huh:

Ссылка на комментарий
В принципе согласен с предыдущим оратором…. Если нужна некая система отличия, то пусть она будет. Но вот название статусов получаемых благодаря активности на форуме, хорошо бы изменить.

В настоящее время, человек только начинающий заниматься охотой, благодаря активному общению может получить «звание» охотник-эксперт…что по сути является просто «громкими словами», не отображающими его реальный охотничий опыт. А человек всю жизнь занимающийся охотой, имеющий огромный опыт…может долго быть «новичком».

Раз нужны некие разграничения по активности пользователей, пусть они будут….но называть их надо, как то по другому. Что бы название характеризовало именно его активность в общении, а не намекало на некий охотничий опыт.

Я например, «экспертом» в знании охотничьих премудростей себя совершенно не считаю, но имею данный статус в связи с тем, что на форуме практически с его основания.

Еще узрел сейчас, что я почему то «егерь»…почему и в чем это выражается, для меня полнейшая загадка :huh:

Вот именно это я и хотел донести до модераторов!

Если введены ныне существующие ранги (статус), то пусть он будет не за то, что человек целыми днями сидит за компом. Я не против общения, но коль у нас форум специфический и статус тоже, то пусть и ранги будут за охотничьи дела, короче по теме.

Глубоко перед всеми извиняюсь, что разговор по ветке увел в другую сторону, на сим закругляюсь!

Ссылка на комментарий
Так я за то и высказывался, что бы эксперты были настоящие эксперты, оценивались по делам и репутации, а так же по отзывам форумчан, по дельным советам и т.д. А существующая сейчас методика присвоения рейтинга не объективна, любой, такие как КОСТИК_84, будет каждый день просто с каждым форумчанином здороваться на форуме, через пару дней он станет экспертом, т.к. все базируется просто на количестве сообщений!

Вот я и просил модераторов обратить на это внимание.

С уважением, Игорь!

Игорь. Если ты не заткнешься, я тебе помогу!

Просьба модераторов обратить внимание на то, что не я начинаю перебранку на форуме!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Игорь. Если ты не заткнешься, я тебе помогу!

Просьба модераторов обратить внимание на то, что не я начинаю перебранку на форуме!

Слушай в какую тему не зайдеш от тебя одна агрессия ну можно же как то по другому сказать мол "Игорь очень прошу Вас не надо упаминать мой ник и т.д"

Ссылка на комментарий
Вот именно это я и хотел донести до модераторов!

Если введены ныне существующие ранги (статус), то пусть он будет не за то, что человек целыми днями сидит за компом. Я не против общения, но коль у нас форум специфический и статус тоже, то пусть и ранги будут за охотничьи дела, короче по теме.

Глубоко перед всеми извиняюсь, что разговор по ветке увел в другую сторону, на сим закругляюсь!

Друзья. Сидеть и вручную назначать кто эксперт а кто нет - думаю желающих не найдется.

Статусы присваиваются автоматически сервером исходя из количества сообщений.

А дальше уже вам самостоятельно нужно разобраться кто эксперт а кто нет.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что если человек действительно настоящий охотник и соответственно у него не так много времени просиживать у компа целыми днями. (я так думаю). Да действительно, он заходит на форум может и часто, но не часто отвечает и т.п. и соответсветнно статус "новичка" у него будет до "морковкиного загновения". Но он учавствует "делом" т.е. с другими форумчанами может "пересекаться" на охоте или охотить сам и выкладывать отчеты.

Что я этим выше сказанным хочу донести до аудитории: есть у всех "репутация" в профиле, которая поднимается или наоборот от конкретных действий охотника. Вот по репутации и можно судить настоящий "ТЫ" охотник или так, супер общительный "чел" на форуме, т.к благодарностей может быть миллион а репутация "0".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин ну поднимите KIM1264 игорю благодарности в ручную.

Мужик отличный, на выездах покаживал себя отлично.

компаньен супер.

нет ну конечно в порядке исключения.Но только до охотника-эксперта.А то он зафлудит все темы.

Быть ИГОРЮ ОХОТНИКОМ ЭКСПЕРТОМ!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия.Я на форуме новичек,но очень часто захожу на форум читаю почти все темы. Сдесь я нашел много нового,полезного. хотя охотничии стаж у меня 30лет.И не важно какой утебя статус. Главное общение,обмен опытом.ИМХО.Мне очень хочется чаще писать и размещать фото. Но я еще далек от этого телевизора с кнопками,а дети откзываются помогать,вот поэтому я никак не дойду до опушки наверное.а еще сказали что я какойто стартер.Извините если что не так с уважением Алексей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, я вас понял и услышал.

Приглашение на коллективную охоту будет в открытом разделе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо, я вас понял и услышал.

Приглашение на коллективную охоту будет в открытом разделе.

Лех в обще конечно интересно если сплоченный и проверенный коллектив разбавить новыми охотниками -только в разумных пределах и не всех сразу Ну и следить за спиртным -те кто хочет пить а не охотится -то лучше это делать дома

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лех в обще конечно интересно если сплоченный и проверенный коллектив разбавить новыми охотниками -только в разумных пределах и не всех сразу Ну и следить за спиртным -те кто хочет пить а не охотится -то лучше это делать дома

А на нашей форумной коллективной охоте будет сухой закон.

Кто против - может даже сразу не планировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на нашей форумной коллективной охоте будет сухой закон.

Кто против - может даже сразу не планировать.

Правильно -только после охоты :D наркомовские и в дорогу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на нашей форумной коллективной охоте будет сухой закон.

Кто против - может даже сразу не планировать.

Кранты мероприятию….

Или прямо такой, «сухой-сухой»…но самую чуточку «мокренький»? :blush:

Хорошо, я вас понял и услышал.

Приглашение на коллективную охоту будет в открытом разделе.

Леша, только заметь, я не агитировал тебя устраивать охоту для всех желающих…я только говорил, о не совсем верном названии категорий участников, основанных на форумной активности….

Поэтому, если что…я не виноват

B)

Ссылка на комментарий
Хорошо, я вас понял и услышал.

Приглашение на коллективную охоту будет в открытом разделе.

НЕЕЕЕ, не надо, в открытом. Ты в правилах написал что могут эксперты пригласить за кого готовы поручиться. Я думаю найдутся форомчане, кто не против мой кандидатуры будет. Все правильно!

Тему рейтинга поднял не из-за того, буду я на охоте или нет.

Я про общий подход оценки рейтинга (статуса, доверия) к форумчан. Это не к этой ветке персонально!

Леха, не передергивай затвор раньше времени! Все пучком!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо, я вас понял и услышал.

Приглашение на коллективную охоту будет в открытом разделе.

Уважаемый Алексей 44, вся ответственность за проводимое мероприятие ложиться на вас, и если, не дай бог появятся косяки, во время проведения мероприятия, то вся ответственность ляжет на ваши плечи. Так что, осознавая эту ответственность, мне кажется надо быть более жестким. На всех не угодишь, а в дальнейшем, в случае ЧП, на такие мероприятия могут наложить "табу". Если озвучено, что при проведении коллективной охоты вводится мараторий на маленькую девочку "Алкагюль", так оно и должно произойти. Эта девочка, по опыту прошлого, как правило, всегда выходит победительницей. Так что, до охоты и во время проведения охоты, ни каких заигрываний с этой девочкой не должно иметь место, а вот когда охота закончилась и оружие сложено, то на усмотрение публики. Имею подобный опыт. В конце восьмидесятых выдавалось много лицензий на отстрел копытных и их брали почти все более менее значительные начальники, а вот со временем и с навыками было не все в порядке. Организовали полупрофессиональную бригаду по отстрелу копытных, я был бригадиром. Отстреливали по договоренности с клиентом, от 25 до 50 процентов от веса животного. В бригаду отбирал по компетеции, умения стрелять и физ. подготовки. Естественно, что сразу много достоинств в одном человеке не совмещается и обязательно у каждого есть недостатки. Одним из недостатков, который напрямую влияет на производительность отстрела, является невоздержанность в алкоголе. Пришлось вводить "сухой закон". Перед охотой и во время охоты употребление алкоголя категорически запрещалось и уличенные в этом, из бригады удалялись раз и навсегда. Но мы были бы не русскими людьми, если бы не имелось возможности встретится с этой замечательной и сильной девочкой "Алкогюль", так сказать в противоборстве. Так вот, после проведения охоты, буквально через несколько дней, члены бригады вместе со своими женами и детьми собирались у кого либо дома и отдавали должное русской привычке. Кстати в это же время обсуждали сам процесс проведения охоты и поведение участников бригады на ней в том числе и бригадира, так как на самой охоте это категорически не приветствовалось, приветствовалось только быстрое и безмолвное подчинение командам старшего и солдатская стойкость на номерах, до отбоя. А поскольку обсуждение происходило на глазах наших близких, то разные разговоры, типа: вы там на охоте удовольствие получаете,бездельники, водку пьете, по бабам бегаете, быстро исчезли из обихода. Они сопереживали вместе с нами, слушая эти разговоры и видя как горят вдохновением глаза их мужей и отцов, наконец то они поняли, что это не так легко и просто, как им раньше казалось. А разве это не одна из целей, которую преследуют, проводимые на форуме мероприятия?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему все ложится на Алексея инициаторов идеи много и администрация и другие охотники все рады такому форумному выезду -но если чего то не то произойдет и не кто не захочет брать ответственность - валите все на меня :D -это я во всем виноват это все я сделал ..Да же если меня не будет

Ссылка на комментарий
Ну почему все ложится на Алексея инициаторов идеи много и администрация и другие охотники все рады такому форумному выезду -но если чего то не то произойдет и не кто не захочет брать ответственность - валите все на меня :D -это я во всем виноват это все я сделал ..Да же если меня не будет

Паша, а монастырь тоже ты развалил???? :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша, а монастырь тоже ты развалил???? :wacko:

Да я и Троцкого тоже я ледорубом и лже Дмитрия на трон тоже я сватал :8: Повинен во всем - каюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лже Дмитрия на трон тоже я сватал :8: Повинен во всем - каюсь

А вот это повторить нельзя ли?

Актуально сейчас :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх