Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота без путевки


Hunter439@rambler.ru

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад сдавал документы на второй ствол. Так вот,Паспорт+ ксерокопия,Охот.билет+ксерокопия,Разрешение+ксерокопия,2 фото 3х4,мед.справку если не прошло 5 лет не надо.Там заполняешь бланк заявления,там выдают два бланка для оплаты на сумму 100 и 10 рублей,приносишь квитанции об оплате и все.А рапорт от участкового это участкового проблемма,тем более что одно ружьё то у вас имеется, то и рапорт у них на ваш сейф тоже имеется.

Во, спасибо за ответ.

Я правда разделом ошибся, читал одну тему а пост набил в другую, но и тут помогли =)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    3

  • Hunter439@rambler.ru

    3

  • Виталий Петрович

    3

  • serega6465

    3

Вот новички почитают эту тему и задумаются-а на фиг мне эта путевка! Стреляй направо и налево. Я же имею такую ВОЗМОЖНОСТЬ. Егеря рядом нет. Давайте так друзья мои, если уж взялся за охоту, делай все официально. А если собрался "налево" сходить никому не говори. А без путевки даже раза хватит так сходить, что потом будешь на грузди да лисички охотиться.

+1000

почитайте здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6640

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех! А что такое "разрешение" и что такое "путёвка"? Решил я покопаться, и выяснил нечто ОЧЕНЬ интересное, особенно в конце статьи, не поленитесь, прочтите. Вот ссылка : http://www.journalhunt.ru/arhiv-nomerov/2008-god/aprel/article_505.html

Значит,если есть на руках непросроченый охотбилет и разрешение на оружие, то... :hunter::blush2:

Ссылка на комментарий

Цитата(Megawatt @ 20.9.2011, 18:41)

Хочется чувствовать себя уверенным, а для этого необходимо знать: какой документ устанавливает ограничения или их отсутствие, где его найти, и какие санкции предусмотрены законом за те или иные нарушения, а то, в россии всегда все по одному сценарию, начинается.... сегодня день покоя, отдавай ружье или гони косарь, пока инспектор добрый...

Таки и чувствуйте себя уверенно. Ну попадётесть без тугумента разрешаюшего право охоты, ну составят протокол, заплатите штраф-делов то. Ружья у Вас конечно за это не отберут, а вот про .....нарезняк тогда забудьте...ну это если законодательство не поменяется. Удачи. smile.gif

если не ошибаюсь, лишить нарезного могут за двукратное административное нарушение в течении одного года.....

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! А что такое "разрешение" и что такое "путёвка"? Решил я покопаться, и выяснил нечто ОЧЕНЬ интересное, особенно в конце статьи, не поленитесь, прочтите. Вот ссылка : http://www.journalhu...rticle_505.html

Значит,если есть на руках непросроченый охотбилет и разрешение на оружие, то... :hunter::blush2:

....... купи путёвку и охоть спокойно ,а не таскай с собой У,К.

А просто пострелять, есть укромные места не в ох. угодьях,где можно оттянуться стрельбой по баночкам или по тарелочкам.

Ссылка на комментарий

....... купи путёвку и охоть спокойно ,а не таскай с собой У,К.

А просто пострелять, есть укромные места не в ох. угодьях,где можно оттянуться стрельбой по баночкам или по тарелочкам.

..... а после закрытия сезона подать в суд за неоказание услуг, за которые заплатил (ВНИМАТЕЛЬНО прочтите закон и поправки к нему :-)) Возможно я что-то не так понял, тогда поправьте, только с ссылками на источники. Разговор НЕ об угодьях общего пользования, здесь всё ясно, "купил путёвку и охоть спокойно", а об обществах типо "росохотрыболовсоюз", т.е. добровольных обществах. А "баночки и тарелочки" здесь вообще не в тему, разговор об охоте.

Изменено пользователем DAR-S
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

....... купи путёвку и охоть спокойно ,а не таскай с собой У,К.

А просто пострелять, есть укромные места не в ох. угодьях,где можно оттянуться стрельбой по баночкам или по тарелочкам.

Пристрелка оружия производится в специально отведенных местах. А мест в природе не являющихся охотугодьями просто не существует. Это либо чьи то угодья,либо госугодья общего пользования и нахождения в оных в не сезон, и без путевки (разрешения) является нарушением.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх