Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Самокрут в латунку, я заряжаю дедовским способом.Для 12 кл навеска пороха2.5г плотная толстая самодельная прокладка войлочный пыж 10 кл и дробь пересыпанная мелкими опилками 36г.Дробь закреплял воском.Заряд кучный и мощный. Оружие БАТИНЗОЛИ ДИАМАНТ.Заводской ФЕТТЕР отдыхает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из последней поездки привез не много комплектухи,сегодня пробные патроны накрутил. Дробь 7,5 х 32 и пулю шар 28гр.(для пострелух) что полетит получше - возьму на вооружение :D

6b75e7c7a3d1.jpg

e076b19bc57c.jpg

ceb2430e2c36.jpg

06f64f547a04.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отстрелял сегодня пробники,собрались толпой отвели душу в межсезонье.

Итоги отстрела,ружьё МР-153,д.с. 1,0 (чок),дистанция 35м.

Дробь: гильза Чедит (б.у. 70мм),Н-21 (ГП био),32гр дробь 7.5,порох G3000 1,75 гр. ,звезда - лучшая осыпь.

Картечь: гильза Гордон (б.у 70мм) Н-10 (Г.П. лепестки разрывал) 10шт 8.5 по 2 в ряд,порох М92S 2.6 гр.,звезда - все 10 пришли в 50х40 см.был рикошет после мишени с характерным воем , для добора думаю лучше не придумаешь.

Пуля шар диаметр 16.8 : гильза Чедит (б.у. 70мм) Н-17 (Чедит с подкладкой пробки на дно контейнера 3-4 мм.)пуля 28гр., порох Сокол (2.3х35) 2.5гр. звезда - с рук пробоины касались дуг друга.

92957c312d09.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Многовато Сокола...2,2 гр в самый раз.

Нормально для мурки :D ,а вот 1,85 3000-го на Н-17 и звездой проваленной.....слезу выбили :alcoholic:
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нормально для мурки :D ,а вот 1,85 3000-го на Н-17 и звездой проваленной.....слезу выбили :alcoholic:

Говорят много для той партии,..значит много. :) Уменьшай навеску. В бытность отстрела шарами уменьшение навески на 0,05 Сокола уменьшало разброс на 50-и метрах на 5 см. Такое уменьшение давало смена пластиковой гильзы на папковую при одной и той же навеске пороха.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорят много для той партии,..значит много. :) Уменьшай навеску. В бытность отстрела шарами уменьшение навески на 0,05 Сокола уменьшало разброс на 50-и метрах на 5 см. Такое уменьшение давало смена пластиковой гильзы на папковую при одной и той же навеске пороха.

Хорошо,в следующий раз отстреляю уже со снижением до 2,1 через 0,1 гр.,но 2,5 понравилось.
Ссылка на комментарий

коллеги,прошу прощения,если не совсем в тему,но никто не подскажет,где(или у кого)в Белгородской обл.можно приобрести хорошей дроби"самоката"?да,и по цене сориентируйте,если не затруднит!за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

коллеги,прошу прощения,если не совсем в тему,но никто не подскажет,где(или у кого)в Белгородской обл.можно приобрести хорошей дроби"самоката"?да,и по цене сориентируйте,если не затруднит!за ранее спасибо!

Больше всего понравилась барнаульская,брал здесь http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167241-53.html ,доставка ЖелДором 50кг.около 600руб.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Больше всего понравилась барнаульская,брал здесь http://forum.guns.ru...1167241-53.html ,доставка ЖелДором 50кг.около 600руб.

Сейчас и вот здесь она есть, http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167219.html и еще всяких запчастей для патронов разных полно,в прошлом году покупал у него гильзы,все честно,причем он отправил раньше чем я оплатил,а доставка быстрее чем из Барнаула.
Ссылка на комментарий

Сейчас и вот здесь она есть, http://forum.guns.ru...29/1167219.html и еще всяких запчастей для патронов разных полно,в прошлом году покупал у него гильзы,все честно,причем он отправил раньше чем я оплатил,а доставка быстрее чем из Барнаула.

ещё и малость дешевле,чем из Барнаула!спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ещё и малость дешевле,чем из Барнаула!спасибо!

Да не за что.Только имейте в виду,что из Питера отправляют в основном Автотрейдингом,а он дороже чем тот же ПЭК,чуть ли не в два раза.
Ссылка на комментарий

ну,у меня приятель мотается на фуре в Питер довольно часто.....да и на форуме говорят,что и по почте можно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По почте хорошо получится :D только для начала нужно узнать стоимость пересыла ... хотя бы 10кг. посылки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну,у меня приятель мотается на фуре в Питер довольно часто.....да и на форуме говорят,что и по почте можно!

По почте хорошо получится :D только для начала нужно узнать стоимость пересыла ... хотя бы 10кг. посылки.

С приятелем это хорошо,а почтой эта дробь золотой выйдет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжу из сегодняшнего,а то как-то тихо ,можно подумать ни кто патроны не крутит :D

Заряжал картечь на 2,6гр М92S гильза Гордон 70мм,пк Н-10 от ГП, 10шт. по 2 в ряд. На последнем отстреле прилетела в круг 60см,на 35 метров.

7352aee9b118.jpg

75253e5d4273.jpg

105b05d13309.jpg

А это уже к вальшнепу,будут вторым после 10-ки дисперсанта.

1bae473d0f37.jpg

17ea77162b28.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дозатор зачётный :)

Всё от Бушери Пелагри,Гордон Систем :D извиняюсь за албанский :blush2:
Ссылка на комментарий

А это уже к вальшнепу,будут вторым после 10-ки дисперсанта.

Вы его там 10-й в упор расстреливаете?

У нас меньше восьмёрки и не было никогда, по перепелу на 9-ку поглядываю, и то не пойму зачем.

Ссылка на комментарий

По почте хорошо получится :D только для начала нужно узнать стоимость пересыла ... хотя бы 10кг. посылки.

не так давно отсылал знакомому в Калугу посылку 8,7кг.за пересыл взяли 287р.дробь по почте дороговато выйдет,тем более,что минимальный вес 10кг.а вот гильзы-самое то,что доктор прописал!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы его там 10-й в упор расстреливаете?

У нас меньше восьмёрки и не было никогда, по перепелу на 9-ку поглядываю, и то не пойму зачем.

Так в сумерках дальше 20 метров редко стрелять приходится,уровень верхушек деревьев на полянке или дороги лесной,а перепелок и бекасов стрелял 7.5х28гр нормально,но по перепелу даже крупновато.

не так давно отсылал знакомому в Калугу посылку 8,7кг.за пересыл взяли 287р.дробь по почте дороговато выйдет,тем более,что минимальный вес 10кг.а вот гильзы-самое то,что доктор прописал!

Самая дешевая доставка транспортной компанией,я же писал,что из Барнаула в Белгород приехало 50кг,за 600 руб. ,а из Питера (это не Калуга,чуть подальше) переслать 10кг почтой будет больше 1000руб.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что то на ганзе не получилось на счёт контейнеров. И регистрироваться пытался... Здесь то же как то писали про хорошие контейнеры, всё перекопал - не могу найти. Дайте ссылку плиз...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то на ганзе не получилось на счёт контейнеров. И регистрироваться пытался... Здесь то же как то писали про хорошие контейнеры, всё перекопал - не могу найти. Дайте ссылку плиз...

Лови http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167219.html
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Я туда заходил, там не разобрался как заказ отправить?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх