Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот мыло продавца dk-spb@mail.ru

Во, спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А теперь кладу дробь №3

0_b81d4_e01b3aba_L.jpg

Уже есть свободное место, а если положить на это место еще одну дробину (вроде должна войти как бы)

получается так:

0_b81d6_3f2aa974_L.jpg

и еще тоже:

0_b81d5_5b1d381e_L.jpg

Получается что для моего ствола дробь №3 не согласованная.

Не заморачивайтесь. Согласовывать надо крупную дробь и картечь. Думаете, что она вот так ровными слоями будет вылетать?
Ссылка на комментарий

Не заморачивайтесь. Согласовывать надо крупную дробь и картечь. Думаете, что она вот так ровными слоями будет вылетать?

мало того,строго в том порядке,как лежит в патроне! :D причём на полёте к цели попадает строго в заранее оговоренном порядке! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не заморачивайтесь. Согласовывать надо крупную дробь и картечь. Думаете, что она вот так ровными слоями будет вылетать?

Зря Вы так думаете. Давно уже все проверено и мной тоже. Согласованная дробь летит кучно и точно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зря Вы так думаете. Давно уже все проверено и мной тоже. Согласованная дробь летит кучно и точно.

Так мелкой дробью стреляют на коротких дистанциях. 20-25 метров визуально не заметно. Может быть согласованная и лучше, но не настолько, чтоб этим заморачиваться. Согласен на 100% для дроби №3 и крупнее.
Ссылка на комментарий

Всё верно, главное подобрать, пока не тороплюсь, пото

Не заморачивайтесь. Согласовывать надо крупную дробь и картечь. Думаете, что она вот так ровными слоями будет вылетать?

Будет.

Главное уложить и согласовать.

Но гемор обеспечен, рядами, с пересыпкой крахмалом, и с выбором канала ствола и дс.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всё верно, главное подобрать, пока не тороплюсь, пото

Будет.

Главное уложить и согласовать.

Но гемор обеспечен, рядами, с пересыпкой крахмалом, и с выбором канала ствола и дс.

Вопрос - а зачем это для мелкой дроби на короткие дистанции?
Ссылка на комментарий

Не заморачивайтесь. Согласовывать надо крупную дробь и картечь. Думаете, что она вот так ровными слоями будет вылетать?

это был просто эксперимент по замеру )))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

это был просто эксперимент по замеру )))

Понятно. Я поначалу то же так делал. Пришлось накупить патронов с разной дробью (не покупать же 1,5 кг каждого номера для эксперимента). Потом дробью из тех патронов таким же способом определял что же мне подходит. Теоретически и при более детальном исследовании может и есть в этом положительный эффект, но практически для мелкой дроби это не заметно. Я подбираю согласованную дробь только для охоты на гуся. Картечью не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласовать дробь , хотя бы один раз , а надо. Надо бы знать, какая же дробь согласовывается с вашим стволом.И на душе легче... :D Кажется, что она кучнее и дальше полетела... ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не за что.Только имейте в виду,что из Питера отправляют в основном Автотрейдингом,а он дороже чем тот же ПЭК,чуть ли не в два раза.

Отозвался продавец с Питера,оказывается дробь идет заказчику с Барнаула,даже если у него заказываешь.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Согласовать дробь , хотя бы один раз , а надо. Надо бы знать, какая же дробь согласовывается с вашим стволом.И на душе легче... :D Кажется, что она кучнее и дальше полетела... ^_^

Согласен, знать надо какие номера предпочтительны, а вот применять или нет, тут уж все по месту...
Ссылка на комментарий

Почитал тут про согласованную дробь на питерском охотнике. Я так понял что для 12 калибра с диаметром дульного среза 18,4мм (целиндр) и меньше до 18,2мм согласованная дробь будет 0,2,(3 при ЧОК 18,3) и 7.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Почитал тут про согласованную дробь на питерском охотнике. Я так понял что для 12 калибра с диаметром дульного среза 18,4мм (целиндр) и меньше до 18,2мм согласованная дробь будет 0,2,(3 при ЧОК 18,3) и 7.

Таблицу перед собой не вижу, видимо так. Только если контейнером заряжаешь, надо пересчитать внутренний диаметр, т.е от вн диаметра отнять толщину стенки контейнераХ2. С контейнером и без контейнера у тебя будут разные номера согласованной дроби
Ссылка на комментарий

С контейнером и без контейнера у тебя будут разные номера согласованной дроби

+100

Разве что уточню, что здесь зависимость от конструкции контейнера, а точнее от толщины стенок и материала контейнера.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

+100

Разве что уточню, что здесь зависимость от конструкции контейнера, а точнее от толщины стенок и материала контейнера.

Толщину стенки контейнера умножить на 2, полученное вычесть из внутреннего диаметра дульного сужения. Получится новый внутренний диаметр и по таблице смотришь для него диаметр согласованной дроби. Опять же - сменил дульное сужение - и опять диаметр изменился. В общем я и пришёл к тому, что для мелкой дроби не стоит заморачиваться.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ни кто не пробовал на 12 калибре сунар 35 на 42 гр. или выше дроби.Интересно мнение.

А что пробовать. Уменьшил плотность заряжания и алга.
Ссылка на комментарий

А что пробовать. Уменьшил плотность заряжания и алга.

Я почему спрашиваю,сунар 35 очень резкий порох и превышение навески сильная отдача и раскидистый бой.То есть сыпет.

Я на пластик контейнерами пользуюсь,сегодня заряжал как на инструкции,1.95х35 ,гильзу вальцевал.Можно еще сыпануть дроби гр.5-7.Потому и спросил.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я почему спрашиваю,сунар 35 очень резкий порох и превышение навески сильная отдача и раскидистый бой.То есть сыпет.

Я на пластик контейнерами пользуюсь,сегодня заряжал как на инструкции,1.95х35 ,гильзу вальцевал.Можно еще сыпануть дроби.Потому и спросил.

Нельзя при таких навесках дроби и таком порохе использовать ПК. Только другое снаряжение.
Ссылка на комментарий

Согласование дроби...это такая тема...:) Сколько тут копий сломано! Конечно, имхо, согласование 7-ки - это уж перебор. Но для себя ответ на вопрос, какая дробь может считаться согласованной для ружей с ДС, я получил и результатом удовлетворен. Дробь должна укладываться в ряд СВОБОДНО, таким образом, чтобы ещё одна дробинка уже не помещалась, при этом неважно, где этот ряд так укладывается - в гильзе или в контейнере. Получается универсальный вариант для классических чок/получок. Плотные ряды (в распор) - это неправильно, получится результат противоположный ожидаемому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему перебор? Ни разу не замечали, как семерка оставляет в середине чистое окно (вся дробь по краям сосредоточена)?

Ссылка на комментарий

Почему перебор? Ни разу не замечали, как семерка оставляет в середине чистое окно (вся дробь по краям сосредоточена)?

Это в том случае, если ее пыжом разобьет при выходе из втвола. Скорее всего при предельном заряде пороха с использованием войлочного пыжа. Так?

С контейнером такое не наблюдал, если только при превышении заряда пороха "окна" большие будут присутствовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх