Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

В двудулку так всегда пихали, об коленку закрывалось :D

:D :D :D :D :D так времена прошли. удобство так сказать наступили. а то наберут гильз от ПА (а они как не как рознь) и будут тоже через колено гнуть :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по хорошему сезону у меня выходило тысячу патронов и более. да что говорить то, я в прошлом году на охоту то и не выбирался, но сотни четыре пять сжег. ну и дичинку кушал с сентября по недавно кончилась... и замечу что норму не превышали. тупо не жалею патронов, и на добор в том числе.

а как купил машинку радует меня, хотя многие не хвалят. я себе закатал методом проб и ошибок хороших патронов дробовых 200 штук, около 30 патронов брака прострелял, гильз более не было, шурину накрутил еще 200, щас гильзы придут еще 2 сотни накручу мелкой дробью.

з.ы. ребят расскажите кто какой ПК использует с порохом сокол?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

з.ы. ребят расскажите кто какой ПК использует с порохом сокол?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-80.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и что все они на соколе на лии лоад будут нормально, звезда проваливаться не будет? или наоборот?

все нашел. тупо пролистал... думал ты мне ссыль дал чисто на продажу

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затарился тут П/К феттер

1515_0.JPG

Пыж-контейнер Н14

http://fettershop.ru/product_info.php/info/p1515_Pyzh-konteiner-N14.html

Хочу на утку крутануть "дальнобоя", дроби вроде 36гр. туда нужно.

Вот думаю на соколе, или Сунаре-35 накрутить?

На 35гр. и РО сыпал 2,1 сокола или 1,7 С35, вроде всё нормально было, но тут обтюратор другой и дроби чуть побольше.

Может кто пользовал такие П/К?

Ссылка на комментарий

Затарился тут П/К феттер

1515_0.JPG

Пыж-контейнер Н14

http://fettershop.ru...teiner-N14.html

Хочу на утку крутануть "дальнобоя", дроби вроде 36гр. туда нужно.

Вот думаю на соколе, или Сунаре-35 накрутить?

На 35гр. и РО сыпал 2,1 сокола или 1,7 С35, вроде всё нормально было, но тут обтюратор другой и дроби чуть побольше.

Может кто пользовал такие П/К?

пробовал такие.заряжал 2.2-2.3 Сокола,36-38г дроби."полёт"нормальный,резкость тоже(правда стрелял с цилиндра,поэтому рассеивание на 45метров большое,но в лист А4 прилетело порядка10-12 дробин)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давно ли кабелас станки отправляет?

Раньше они этого не делали!

я купил без проблем. не знаю давно ли нет ли

вот

Lee Load-All ReloaderItem : IK - 210677 CAL/GAUG: 12 GAUGE Availability:Shipped

Shipping Method:International Air

Item will be delivered in 7-14 business days. Qty:1

$54.99 each Price: $54.99

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий

пробовал такие.заряжал 2.2-2.3 Сокола,36-38г дроби."полёт"нормальный,резкость тоже(правда стрелял с цилиндра,поэтому рассеивание на 45метров большое,но в лист А4 прилетело порядка10-12 дробин)

А с чего стрелял?

Я хочу остаться в рамках стандартного давления.

38гр. тройки это наверное под закрутку было?

Попробовал закрыть, С-35 отметаю сразу, места свободного много.

Сокол 2,1 (как потестам SVS1) закрывается звездой на 5+, дробь №5 36гр., пыж после подкрутки чуть поджат.

5426031m.jpg 5428079m.jpg

Ссылка на комментарий

стрелял из Бекаса,"звездил"станком ЛИ.звездится нормально,но амортизатор поджимается немного сильнее,чем у вас на фото(у меня основная масса гильз чёрные,не прозрачные,а поджатие заметил по синим Феттеровским гильзам)сегодна посмотрю,остались ли такие снаряженные,не все ли отстрелял.повторюсь,бой мне очень понравился.резкость очень высока,при довольно комфортном выстреле.

правда хочу сразу оговориться,дробь -"самокат"

Ссылка на комментарий

стрелял из Бекаса,"звездил"станком ЛИ.звездится нормально,но амортизатор поджимается немного сильнее,чем у вас на фото(у меня основная масса гильз чёрные,не прозрачные,а поджатие заметил по синим Феттеровским гильзам)сегодна посмотрю,остались ли такие снаряженные,не все ли отстрелял.повторюсь,бой мне очень понравился.резкость очень высока,при довольно комфортном выстреле.

правда хочу сразу оговориться,дробь -"самокат"

Капсюль какой был?

Тоже думаю порошка малость побольше сыпануть, боюсь 2,1гр. (2,3х35) маловато будет

Ссылка на комментарий

Капсюль какой был?

Тоже думаю порошка малость побольше сыпануть, боюсь 2,1гр. (2,3х35) маловато будет

капсюль КВ-209,пороха 2.1 нормально.по рекомендации на банке не сыпал ни разу,да и с 224-й меркой ровно 2,1г не получается.взвешивал навеску с 5-и патронов,на выбор.разброс от 2,1 до 2,24
Ссылка на комментарий

По случаю достался порох "Ирбис-охота"

годен до 2019 г. рекомендация на упаковке 12к 2,05г. на 35г.дроби

16к 1,7г. на 29г. 20к 1,45г. на 24г. в п/э гильзу на п/э ПК.

Собираюсь зарядиться этим порохом на осень.

Хочется услышать мнения и рекомендации от тех кто применял указанный порох.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По случаю достался порох "Ирбис-охота"

годен до 2019 г. рекомендация на упаковке 12к 2,05г. на 35г.дроби

16к 1,7г. на 29г. 20к 1,45г. на 24г. в п/э гильзу на п/э ПК.

Собираюсь зарядиться этим порохом на осень.

Хочется услышать мнения и рекомендации от тех кто применял указанный порох.

https://ihuntr.ru/topic/8047-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82/page__st__2740
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Капсюль какой был?

Тоже думаю порошка малость побольше сыпануть, боюсь 2,1гр. (2,3х35) маловато будет

Рома тот что Рамон где-то писал что использует 1.9 сокола

Ссылка на комментарий

капсюль КВ-209,пороха 2.1 нормально.по рекомендации на банке не сыпал ни разу,да и с 224-й меркой ровно 2,1г не получается.взвешивал навеску с 5-и патронов,на выбор.разброс от 2,1 до 2,24

у меня 224 мерка больше 2г Сокола не даёт
Ссылка на комментарий

у меня 224 мерка больше 2г Сокола не даёт

у меня даёт.правда я ещё "грешу"на погрешность весов(проверял по чашечным медицинским и по электронным)по электронным 2.06-2.12 получается разброс,на чашечных поболе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

могу рекомендовать продавца с ганзы, заказывал у него гильзы и дисперсанты, в итоге получил + полторы сотни гильз бонусом, отправил почтой, проблем вообще не возникло. гильза вся отличная..

http://forum.guns.ru...-m32575470.html

Подумывал брать у известного патроныча, но не захотел с ТК париться, они к нам не ходят.

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий

могу рекомендовать продавца с ганзы, заказывал у него гильзы и дисперсанты, в итоге получил + полторы сотни гильз бонусом, отправил почтой, проблем вообще не возникло. гильза вся отличная..

http://forum.guns.ru...-m32575470.html

Подумывал брать у известного патроныча, но не захотел с ТК париться, они к нам не ходят.

спасибо!гильз то у меня хватает,а вот с ПК у нас проблема.в нашем ормаге привоз будет ХЗ когда,поехал в Оскол,там 150р-50шт Чедитт.
Ссылка на комментарий

спасибо!гильз то у меня хватает,а вот с ПК у нас проблема.в нашем ормаге привоз будет ХЗ когда,поехал в Оскол,там 150р-50шт Чедитт.

Как грязи и цены гуманные http://forum.guns.ru...29/1237316.html

Шлют даже почтой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, кто ПК главпатрон Дисперсант Н-15 заряжал в лии лоад на сокол, расскажите что подкладывать надо или нормально закрывает?

пыжик как вроде короткий

Ссылка на комментарий

Как грязи и цены гуманные http://forum.guns.ru...29/1237316.html

Шлют даже почтой.

спасибо!сегодня отстрелял свой "самокрут"с товарищем.в общем,дробь№3,расстояние примерно 45-47м,порох"Сокол"2.1г.доска15-ка на вылет!в лист А-4 прилетает 12-15 дробин.в следующий раз выложу "мишени"после отстрела.в общем меня мои"самоделки"устраивают полностью.поглядим,устроят ли они уток осенью! :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх