Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто ПК главпатрон Дисперсант Н-15 заряжал в лии лоад на сокол, расскажите что подкладывать надо или нормально закрывает?

пыжик как вроде короткий

Контейнеры ГП Н-15 и Дисперсант по моему разные. Не написали какая дробь и сколько вес снаряда. А вообще, я под контейнер ни чего не подкладываю, если только в него часть пыжа ДВП или тонкие дробовые прокладки и то под пулю. Использую разные контейнеры на Лии от ГП, летят нормально. Вот на эту тему уже ссылка была, тут фоты у ТС есть по снаряжению с ПК от ГП под Сокол и под конкретный снаряд http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316.html
Ссылка на комментарий

да,вчера на "пострелушках"отсрелял десяток патронов на Сунар 35.честно скажу,с Соколом выстрел более комфортный,что ли.

Ссылка на комментарий

смотрел и я на Ганзе "качественный"УПС.он по моему не на много дешевле ЛИ выходит.сделан конечно монументально,надёжно...

Про этот УПС речь ....

Ссылка на комментарий

Столкнулся с таким моментом первый раз! Вчера у друга взял обжимное кольцо и стал обжимать гильзы Феттер. Так вот, после обжимки донца гильзы пластиковая часть стала прокручиваться внутри донца. Патроны стреляны мной на стенде с МР27, под него и обжимал. Ранее перед обжимом донца осматривал гильзы и проверял на шат, не прокручивались, а туту после сей процесса такой косяк выходит. Снаряжать такую гильзу как-то боязно! В чем может быть проблема, кто знает? Может кольцо слишком тугое? хотя гильзу обжимает не плохо и не мнет метал! замер (штангенциркуль) показал 20.5 мм

Гильзы Феттер для повторного переснаряжения МАЛОПРИГОДНЫ!!!!

Ссылка на комментарий

Не заморачивайтесь. Согласовывать надо крупную дробь и картечь. Думаете, что она вот так ровными слоями будет вылетать?

Верно-соглосовывать нужно только что-то КРУПНОЕ)))) но не как не 2-3-4-5- и т.д

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Гильзы Феттер для повторного переснаряжения МАЛОПРИГОДНЫ!!!!

С какого перепугу?
Ссылка на комментарий

Гильзы Феттер для повторного переснаряжения МАЛОПРИГОДНЫ!!!!

Да есть такое, но просмотрев на дефекты и обрезав верхушку гильзы примерно 8 мм под закрутку, пойдет на 2-ой выстрел максимум. Ну и сыну порой хочется пострелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто видел графики, скорости 34 грамма на МВ-36 с пк. Поделитесь

Дим,правда 32гр.

f0a0dc33c8d9.jpg

d3aca613eda5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Лех. Слабовато начал ща откорректируем)

Это БИО ,на ПК должна скорость повыше быть. ;):D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это БИО ,на ПК должна скорость повыше быть. ;):D

А так же пик давления увеличится. З.Ы.А вообще,..если хотете использовать с ПК навески дроби ниже номинальных (до 30 %) в 12 кал могу посоветовать такую формулу...К1*Мсн+0,156=Мп (где К1-0,048 для звезды;0,051-для закрутки; Мсн-масса используемого снаряда дроби; Мп-масса пороха). Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Гильзы Феттер для повторного переснаряжения МАЛОПРИГОДНЫ!!!!

Нормальный пластик, гильза на ЛЕЕ форму не теряет, прессуется прекрасно. На стенде их стараюсь набирать. А вот Азотовские темно красные Flash NRG не порадовали, при опрессовке звезды, гильза стала немного сминаться как голенище у кирзового сапога в верхушке где дробь. Слишком мягкий пластик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

спасибо!гильз то у меня хватает,а вот с ПК у нас проблема.в нашем ормаге привоз будет ХЗ когда,поехал в Оскол,там 150р-50шт Чедитт.

Павел, ну я смотрел в теме, вроде остался ты доволен продавцом, которого я рекомендовал?

Я все гильзы перебрал, все в идеале. как отборные блин. приятно

Ссылка на комментарий

Павел, ну я смотрел в теме, вроде остался ты доволен продавцом, которого я рекомендовал?

Я все гильзы перебрал, все в идеале. как отборные блин. приятно

да,спасибо большое.продавец отличный,заказ выполняет максимально быстро(многое от почты зависит),на бонусы не скупится.в общем приятно с таким продавцом дело иметь!буду постоянно у него заказывать комплектуху!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делать было не чего.....заехал друг,крутнули патронов,ему пулевых,себе дробовых....и пулевых немного :D :D :D

a97d95f07537.jpg

9776fc3a8993.jpg

fa46de8322ed.jpg

Ссылка на комментарий

Делать было не чего.....заехал друг,крутнули патронов,ему пулевых,себе дробовых....и пулевых немного :D :D :D

a97d95f07537.jpg

9776fc3a8993.jpg

fa46de8322ed.jpg

Все крутишь и крутишь, солить их чтоль собрался? :D
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

084d9a67bdc7.jpgbc21d37f0f68.jpg24763dbf231b.jpg

3ee9442be0a5.jpg

Мр 27 ем. (п/ч)

Чеддит белая.

Дробь №3 - 32 гр.

Сунар 35 - 1.85 гр.

Контейнер. (позже скину) не знаю чей фмрмы!!!

Звезда.

След мишень выше (чек):

Чеддит

1.8 гр. сунар 35

28. гр. №5 дроби

Контейнер феттрер (спортинг)

Звезда.

Ну и два патрона отстрелены были на дистанции 25-30 метров со след комплектующими.

сужение 1.0 и 0.5

Гильза Рекорд,

Жевело

И.Р обтюратор

2.2 сокола,

прока 3 шт по 2 мм

дробь №5 - 30 гр и 1.5 гр крахмала (закрутка)

Все бы не чего, но судя по такой кучности на 30 метров думаю можно стрелять, один минус лигается сцука сильно. навеску сокола по мне нужно уменьшить до 2.1 гр.

Мужики, если есть мнения по отстрелу, делитесь. Для меня важно!

Ссылка на комментарий

3c9a5a01983a.jpg

Сегодня от безделья решил пристрелять 6 патронов.

эта мишень: (сужение 0,5)

1. Дробь № 5-32 гр.

2. Сокол 2.1

3 Контейнер И.Р 5-ти лепестковый

4. Обтюратор И.Р

5. Пробка - войлок- пробка

Гильза Азот, 209 капсуль. звезда.

Отстрел всех патронов в трубе Кузьминках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх