Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

думаю сея ссылка многим будет полезна....

с уважением.

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1388531.html

Ссылка на комментарий

....

Ну и два патрона отстрелены были на дистанции 25-30 метров со след комплектующими.

сужение 1.0 и 0.5

Гильза Рекорд,

Жевело

И.Р обтюратор

2.2 сокола,

прока 3 шт по 2 мм

дробь №5 - 30 гр и 1.5 гр крахмала (закрутка)

Все бы не чего, но судя по такой кучности на 30 метров думаю можно стрелять, один минус лигается сцука сильно. навеску сокола по мне нужно уменьшить до 2.1 гр.

Мужики, если есть мнения по отстрелу, делитесь. Для меня важно!

с такими навесками скорость получается выше 400м\с

а это много. поэтому и лягается.

советуют скорость 380-400 м\с

в последней мишени у Вас скорость 412 м\с. наверняка выстрел был более комфортный, чем этот. да и дробь красивее в мишень прилетела :)

может быть эта таблица на Ганзе поможет (http://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html)

а ещё, можно снарядить с опилками. тогда выстрел будет комфортный.

но не знаю насколько стабильный. я видимо с разной силой их утрамбовываю или ещё чего. в общем, у меня пока не получается добиться стабильного выстрела с опилками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

3c9a5a01983a.jpg

Сегодня от безделья решил пристрелять 6 патронов.

эта мишень: (сужение 0,5)

1. Дробь № 5-32 гр.

2. Сокол 2.1

3 Контейнер И.Р 5-ти лепестковый

4. Обтюратор И.Р

5. Пробка - войлок- пробка

Гильза Азот, 209 капсуль. звезда.

Отстрел всех патронов в трубе Кузьминках

Попробую немного грязи подлить! :post-1787-1182943024: Хорошо можно было бы сравнивать наглядные результаты (что бы не бегать вверх вниз), а делать подписи (надписи) сразу под или над снимком. Кому, как.
Ссылка на комментарий

Вот я сегодня обломился. Вчера чудно провел день на стрельбище. Собрал свои гильзы и решил их использовать еще раз. Приобрел капсюли "жевело" и решил снарядиться. Только капсюли эти в гильзы СКМ и Азот патронов, просто проваливаются безо всяких усилий. На этих патронах ранее стояли капсюди типа КВ-21. Они же вроде одинаковые ?

Ссылка на комментарий

Вот я сегодня обломился. Вчера чудно провел день на стрельбище. Собрал свои гильзы и решил их использовать еще раз. Приобрел капсюли "жевело" и решил снарядиться. Только капсюли эти в гильзы СКМ и Азот патронов, просто проваливаются безо всяких усилий. На этих патронах ранее стояли капсюди типа КВ-21. Они же вроде одинаковые ?

Сейчас в основном все гильзы под КВ-209 и подобного размера импортные, жевело 5.6мм, а эти по моему 6.2мм. У самого банка с жевелом не один год на дальней полочке без дела хранится. ;)
Ссылка на комментарий

при совсем скудных обстоятельствах можно и на клей момент жевело прилепить вэти гильзы ;)

Ссылка на комментарий

я на безрыбье стрелял..... осечек небыло, так же небыло и прорыва пороховых газов. но этот крайняк :blush2:от безысходности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клей наверное не очень в этой ситуации,а вот полиэтиленовая пленка выручит.Или попробовать обменять их на КВ 209,в том же магазине.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

А подскажите, товарищи бывалые охотники, одну вещь.

По наследству досталось несколько пачек заводских патронов 1980 года,

понимаю что ими лучше не стрелять, от греха по-дальше, решил разобрать,

дабы сохранить папковые гильзы и снарядить их заново!

.........

Так вот, дробь собираю, порох сжигаю, а как быть с капсюлями в гильзах?

Можно ли их использовать с новыми снарядами? есть ли у них срок годности?

И если есть, то как их выдавливать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

выкинуть и не мучатся.на охоте будете с ними.... осечка...осечка.... так вы сами себя ругать будете...

не так дорого они и стоят.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

выкинуть и не мучатся.на охоте будете с ними.... осечка...осечка.... так вы сами себя ругать будете...

не так дорого они и стоят.

Выкинуть конечно не долго! Гильзы тоько жалко, щас сложно бумажные найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Залить маслом погуще ствол и пощелкать Жевело,только сразу вычистить хорошенько ружье после "экзекуции",это если страшно на УПСе выталкивать :hunter::D

Ссылка на комментарий

Залить маслом погуще ствол и пощелкать Жевело,только сразу вычистить хорошенько ружье после "экзекуции",это если страшно на УПСе выталкивать :hunter::D

Спасибо! УПСом как-то сцыкотно нестреляные выталкивать :blush:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

А подскажите, товарищи бывалые охотники, одну вещь.

По наследству досталось несколько пачек заводских патронов 1980 года,

понимаю что ими лучше не стрелять, от греха по-дальше, решил разобрать,

дабы сохранить папковые гильзы и снарядить их заново!

.........

Так вот, дробь собираю, порох сжигаю, а как быть с капсюлями в гильзах?

Можно ли их использовать с новыми снарядами? есть ли у них срок годности?

И если есть, то как их выдавливать?

У меня знакомый охотник дедушка еще охотится с такими бумажными,покупал ружье и мешок патронов в подарок отдали,у него 16 калибр,пачки есть с дробью и пулями,второй год ходит на охоту с ними стреляет,пока благополучно,на вопрос что надо купить свежие говорит -эти надо отстрелять.Думаю ему хватит до последнего,пока ноги ходят.
Ссылка на комментарий

Я так же делал.И по новой заряжал,отработали все(150шт)

Если правильно хранить,думаю долго можно использовать,тем более СССРовские.Пачки и патроны выгледят как купленые только что с магазина.
Ссылка на комментарий

Ну, судя по состоянию патронов, выглядят как новые - хранил он их _в сухом и темном месте_)))))

Вот потому сижу и думаю - стрелять ими боязно, а разбирать жалко!

Ссылка на комментарий

Не бойся, огляди визуально каждый патрон, если ничего подозрительного нет ,при таком хранении будут стрелять,ну может быть выстрел по хуже будет,по мелко птицы пойдут, разбери на крайний случай пару, посмотри как порох горит,если порохом все в норме чего боятся.

Ссылка на комментарий

Спасибо! УПСом как-то сцыкотно нестреляные выталкивать :blush:

Нормально УПСом выталкиваются, не раз переснаряжал, вылетают как и стреляные.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переснарядить однозначно,даже разговоров быть не может,если даже один из 50 "рванет",стоимость этих патронов не окупит стоимости ружья,в лучшем случае,или инвалидности,в худшем.Капсуля не стреляные,УПСом нормально извлекаются,нечего боятся,сто раз сам так делал.Но и сами гильзы тоже уже подсохли,и есть ли смысл со всем этим заморачиваться,да и чем лучше папковая гильза новой пластиковой,а цена вопроса 500 руб,дробь еще можно посмотреть,и то если не сильно окислилась.А так то да,риск-благородное дело,но не благоразумное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

решил разобрать,

дабы сохранить папковые гильзы и снарядить их заново!

.........

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1379971.html
Ссылка на комментарий

... Но и сами гильзы тоже уже подсохли,и есть ли смысл со всем этим заморачиваться,да и чем лучше папковая гильза новой пластиковой...

Кстати забыл про это, у меня после такой переснарядки старые папковые гильзы после выстрела, в лучшем случае лопались вдоль всей длины. В худшем, отрывалось донце и при переламывании ружье клинило из за перекоса донца. А утки то летят... Что бы перезарядиться, требовалось цевье снять (иногда). Действительно картон пересыхает и теряет эластичность. Игра стоит свеч?
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, за разнополярные ответы))))))

Бумажные гильзы 12 калибр я нашел и в магазине, как-то наткнулся, сразу купил.

Правда современные качеством по-хуже будут, менее долговечные, уж и не знаю почему,

бумага чтоль другая теперь))))))

А вот 16-го нет нигде, в интернете тоже искал - не нашел!

Вот и пришлось пластиковые покупать!

Папковые конечно не лучше пластиковых, это просто мой личный "загон",

так же как и курковое ружье!)))))))))))

Просто патроны так просто в помойку не выкинешь, все равно и как-то утилизировать надо,

вот и решил разобрать и по-максимуму использовать все что можно оставить!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, за разнополярные ответы))))))

Бумажные гильзы 12 калибр я нашел и в магазине, как-то наткнулся, сразу купил.

Правда современные качеством по-хуже будут, менее долговечные, уж и не знаю почему,

бумага чтоль другая теперь))))))

А вот 16-го нет нигде, в интернете тоже искал - не нашел!

Вот и пришлось пластиковые покупать!

Папковые конечно не лучше пластиковых, это просто мой личный "загон",

так же как и курковое ружье!)))))))))))

Просто патроны так просто в помойку не выкинешь, все равно и как-то утилизировать надо,

вот и решил разобрать и по-максимуму использовать все что можно оставить!

Ну раз ненашел папковых, так найди латунные они примерно ровестники, да и хватит тебе их на ооочень много выстрелов, в отличие от папковых гильз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я сегодня обломился. Вчера чудно провел день на стрельбище. Собрал свои гильзы и решил их использовать еще раз. Приобрел капсюли "жевело" и решил снарядиться. Только капсюли эти в гильзы СКМ и Азот патронов, просто проваливаются безо всяких усилий. На этих патронах ранее стояли капсюди типа КВ-21. Они же вроде одинаковые ?

Сей неприятный момент легко устраняется изготовлением специальной оснастки по осадке отверстий под капсюля. Два - три удара молотком в этом случае решают проблему.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх