Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Для охоты снаряжаю :D ,на утку скорее всего этот патрон буду использовать,

На утку патронов уйма сожгете - вам же отдали баночку, а не ведерко :D

Снаряжайте смело - тренировка для крутильщика всегда на пользу. Со временем будет не отличить от заводских.

Хорошая закрутка стоит 3000 + дозатор хороший 3000 + порох + пыжи, капсюли, прокладки, весы и гирьки= сумма на которую можно покупать любые и не париться.

Хотя сам процесс - своего рода ритуал. это я понимаю :D . Когда ружье от чистоты тоньше снаружи чем внутри :D

Но для утиной охоты лучше многозарядное оружие - а оно любит заводские.

Ссылка на комментарий
Хорошая закрутка стоит 3000 + дозатор хороший 3000 + порох + пыжи, капсюли, прокладки, весы и гирьки= сумма на которую можно покупать любые и не париться.

ты противник самокрутных?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ты противник самокрутных?

НЕТ!

Просто считаю для себя в настоящее время это невыгодным - дешевле и качественней купить готовые

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕТ!

Просто считаю для себя в настоящее время это невыгодным - дешевле и качественней купить готовые

Миша ты хотел сказать быстрее купить. Заводские патроны делают с усредненным зарядом толи по Женевской толи по какой еще конвенкции. Самокрут может быть и дороже получается но не факт. Тут уж и заряд сам составляешь. Так что качество покупных тоже под вопросом.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша ты хотел сказать быстрее купить. Заводские патроны делают с усредненным зарядом толи по Женевской толи по какой еще конвенкции. Самокрут может быть и дороже получается но не факт. Тут уж и заряд сам составляешь. Так что качество покупных тоже под вопросом.ИМХО

Юр ты же знаешь мои ружья - им надо много, очень много патронов.

20-й калибр самокрутил я в основном. Много перекосов бывает.

Самому можно делать - но сейчас уже 3 года работа в 2-х местах - вечером

поспать-бы. А патронов в Климовске рядом заеду и куплю по цене одной закрутки - 300 штук.

Просто математика - ничего личного :D

Ссылка на комментарий
Господа! Поделитесь опытом, кто какие навески, для каких калибров использует? Я, например, в 20 калибр кладу 1,4г. сокола и 24г. дроби. Основной пыж войлочный, а до нужной высоты догоняю Д.В.П. Начал пристрелку ИЖ-58 16калибра. Вся литература рекомендует под него 1,9г. сокола но, на практике уже при 1,8 в ушах звон стоит и кучности никакой! Пока остановился на 1,6г. сокола и 28г. дроби. Вместе с пыжами и прокладками вес снаряда получается 30-31г.

За ответ отвечаю! Навеску пороха определяют от веса дроби, а вес дробового заряда равен 1/96 части веса ружья 12 калибра. Для других калибров рекомендую исходить из рекомендаций на банках пороха конкретной партии. Установив вес дроби, определяем вес пороха = 1/15 для зимы и 1/16 для тёплой погоды от веса дроби. Дальше идёт коррекция на способ закрытия гильзы и вид пыжей, а также на аномальный мороз или жару. Если всё это Вас интересует, то могу поделиться 50 - летним опытом зарядки чудо-патронов. Дмитрич.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За ответ отвечаю! Навеску пороха определяют от веса дроби, а вес дробового заряда равен 1/96 части веса ружья 12 калибра. Для других калибров рекомендую исходить из рекомендаций на банках пороха конкретной партии. Установив вес дроби, определяем вес пороха = 1/15 для зимы и 1/16 для тёплой погоды от веса дроби. Дальше идёт коррекция на способ закрытия гильзы и вид пыжей, а также на аномальный мороз или жару. Если всё это Вас интересует, то могу поделиться 50 - летним опытом зарядки чудо-патронов. Дмитрич.

Интересует, если не сложно - напишите, очень интересно.

Ссылка на комментарий
За ответ отвечаю! Навеску пороха определяют от веса дроби, а вес дробового заряда равен 1/96 части веса ружья 12 калибра. Для других калибров рекомендую исходить из рекомендаций на банках пороха конкретной партии. Установив вес дроби, определяем вес пороха = 1/15 для зимы и 1/16 для тёплой погоды от веса дроби. Дальше идёт коррекция на способ закрытия гильзы и вид пыжей, а также на аномальный мороз или жару. Если всё это Вас интересует, то могу поделиться 50 - летним опытом зарядки чудо-патронов. Дмитрич.

Так там три года назат речь шла. Но тоже интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Четыре книги Трофимова по боеприпасам и самоснаряжению

Охотничьи боеприпасы и снаряжение патронов

к охотничьим ружьям

Современные охотничьи боеприпасы

для нарезного оружия. Пули мира и отечественные патроны.

СОВРЕМЕННЫЕ ОХОТНИЧЬИ БОЕПРИПАСЫ ДЛЯ НАРЕЗНОГО ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ.

ПАТРОНЫ МИРА

Современные охотничьи боеприпасы для нарезного оружия. Гильзы, пороха, капсюли,

пули, патроны, элементы баллистики.

скачать одним файлом можно здесь:

http://hotfile.com/dl/17325654/49f16c9/trofboep.rar.html

post-7080-1269719564_thumb.jpg

post-7080-1269719574_thumb.jpg

post-7080-1269719584_thumb.jpg

post-7080-1269719594_thumb.jpg

PS у кого не получится скачать - вышлю на почту если пролезет - файл 70мб

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличные книги, спасибо! Теперь я знаю, почему УПС плохо звездит пластмассовые гильзы ;)

На какой странице и в какой книге? :lol:

А то скачал, но еще не читал :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На какой странице и в какой книге? :lol:

А то скачал, но еще не читал :lol:

Там на самом деле одна книга по боеприпасам для гладкоствола 

Охотничьи боеприпасы и снаряжение патронов

к охотничьим ружьям

Остальные - к нарезняку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чёт не грузится :(

Одну книгу про гладкоствол можно здесь http://mirknig.com/knigi/technika/11812635...patronov-k.html

Ссылка на комментарий
На какой странице и в какой книге? :drinks:

А то скачал, но еще не читал :drinks:

В файле Trofimov_Ohotnichji_boepripasi (блин, что-то не открывается :o ). В общем, там сказано, кто создатель прибора и что завальцовка звездочкой он придумал для  :drinks: папковых гильз. Кстати, попробывал ради интереса - идеально! с первого раза!!

Ссылка на комментарий
Теперь я знаю, почему УПС плохо звездит пластмассовые гильзы :)

Об этом пишут в первую очередь в инструкции к самому УПСу. Я тож на продавцов наехать хотел, что не звездится пластик, но решил внимательно изучить инструкцию. Закрутка звездой пластика фантастически получается на Lee. Я просто в восторге! УПС еще лежит на столе, зачем пока не знаю... :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня опыт - дедок знакомый был - патронами поделился. В латунных гильзах, вместо пыжа - древесная пыль. Против ветра шарахнешь - все глаза забиты. Зайчика взял, прям из под ног - разделываю, думаю больной какой-то - весь мышечный круп в цыпках... Потом догадался - крупинки пыльцы.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток, сильно не ругайтесь написал здесь, осваиваю УПС, получается не очень, можно стрелять такими патронами:post-9436-1270151068_thumb.jpgpost-9436-1270151109_thumb.jpg[attachm

ent=16140:____0060.jpg]post-9436-1270151090_thumb.jpg

post-9436-1270151046_thumb.jpg

post-9436-1270151077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток, сильно не ругайтесь написал здесь, осваиваю УПС, получается не очень, можно стрелять такими патронами:post-9436-1270151068_thumb.jpgpost-9436-1270151109_thumb.jpg[attachm

ent=16140:____0060.jpg]post-9436-1270151090_thumb.jpg

Ты похоже пыжей не доложил. Бахнет, но плоховато. Если дробина выкатится в ствол перед выстрелом через "дырку" в звездочке, то может образоваться гороховидное раздутие ствола (так вроде-бы пишут в литературе).

Ссылка на комментарий
Ты похоже пыжей не доложил. Бахнет, но плоховато. Если дробина выкатится в ствол перед выстрелом через "дырку" в звездочке, то может образоваться гороховидное раздутие ствола (так вроде-бы пишут в литературе).

Полтора осаленых пыжа, оставил 1см. сверху как в инструкции, дробинки не выкатываются, 000

Сорри, не видел той темы

Ссылка на комментарий
Закрутка звездой пластика фантастически получается на Lee.

Что за прибор такой?

Импортный станок для снаряжения гл. патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полтора осаленых пыжа, оставил 1см. сверху как в инструкции, дробинки не выкатываются, 000

Сорри, не видел той темы

Если звезда провалилась, значит оставили больше 1 см. А вообще попробуйте подложить что нибудь твердое, толщиной 0.4-0.6 см под гильзу во время звездения. Просто УПС может не дожимать гильзу, хода не хватает. Я подкладываю оправку "бабочку" и все получается хорошо. А вообще тренировка, тренировка и еще раз тренировка! У меня тоже по началу плохо получалось, ссылку давал, а сейчас уже все ровно, как заводские получаются. Нормально УПС звездит б/у гильзы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго всем времени суток, сильно не ругайтесь написал здесь, осваиваю УПС, получается не очень, можно стрелять такими патронами:post-9436-1270151068_thumb.jpgpost-9436-1270151109_thumb.jpg[attachm

ent=16140:____0060.jpg]post-9436-1270151090_thumb.jpg

Не советую этими стрелять. Переделай заново и попробуй звездануть по новому. Рома тебе правильно сказал подложи под патрон что нибудь(пятак старого образца или шайбу от УПС) и все у тебя получится. А так не дай Бог выкатится дробь и будет тебе беда. Не рискуй!! И не забудь еще прогнать через закрутку.

Ссылка на комментарий

post-8486-1270218891_thumb.jpgНе буду рекламировать магазин, на talk.guns.ru есть реклама, отмечу что прислали, ну не сказать чтоб совсем быстро, но прислали.

Правильное название шайтан-буржуй-машины LEE LOAD ALL II.

На фото только что обжатые патроны. Хочешь - жми 6 дольную, хошь - 8 дольную. Разницы абсолютно никакой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх