Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

"Самая простое и доступное сделать мерку из одноразового шприца, причем регулируемую,и ручку удобную к нему прикрепить не трудно,благо размеров их множество,от инсулинового до 40кубового,хоть для пороха хоть для дроби,ни токарь,ни сверло не нужно. "

Как всегда , всё гениальное - просто.

+ 100

Ссылка на комментарий

Почитал про мерки, посмотрел старые записи по пристрелке ружей. Да, плюс минус 0,1 гр. Сокол скорее всего простит, но на параметры боя эта десятка довольно существенно влияет.

На мой взгляд, применение мерок имеет смыл только если готовишь много бюджетных патронов для стенда.

Для охоты я лучше на весах взвешу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно ещё было! Весы были только аптекарские. Порох и дробь мерили только самодельной меркой.

Ссылка на комментарий

...

Самая простое и доступное сделать мерку из одноразового шприца, причем регулируемую,и ручку удобную к нему прикрепить не трудно,благо размеров их множество,от инсулинового до 40кубового,хоть для пороха хоть для дроби,ни токарь,ни сверло не нужно.

Вот, наконец то. :D Так скоро мы обратим внимание на очень удобную универсальную регулируемую мерку для пороха, настольный дозатор от завода "Военохот"! действует по тому же принципу что и шприц. Очень давно себе такой приобрел и ни разу не пожалел, кстати стоит не дорого, у меня на нем цена еще отштампована - 3руб 70коп. :laugh: Работает точнее чем мерки на том же LEE. Пользую оба девайса. ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, наконец то. :D Так скоро мы обратим внимание на очень удобную универсальную регулируемую мерку для пороха, настольный дозатор от завода "Военохот"! действует по тому же принципу что и шприц. Очень давно себе такой приобрел и ни разу не пожалел, кстати стоит не дорого, у меня на нем цена еще отштампована - 3руб 70коп. :laugh: Работает точнее чем мерки на том же LEE. Пользую оба девайса. ;)

Был такой в пользовании,отмерял то он тоже не ахти,вес скакал,особенно на Соколе,на мелком Сунар или Салют вес нормально,но из всех щелей сыпал.На Ли я пленку приклеил,по совету Ханта,сыпать перестал,на мерках снял фаску,вес меньше скачет,ну и сделал их регулируемыми,правда метод варварский,сразу рассказывать не буду,способ на Ганзе увидел.
Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Ross. У меня такой же дозатор. Для удобства в этом приборе, я переделал шток с поршеньком, На новом штоке нарезал резьбу это даёт возможность плавно регулировать навеску пороха "Сокол". Контргайка фиксирует положение штока. После проверки навески через аптекарские весы, проверяю в дальнейшем через 10 - 20 гильз (а то и вообще не проверяю) .

Мелкий порох, типа "Сунар" отвешиваю только на весах, т.к. на банке указана очень точная дозировка.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

Какая должна быть резкость дроби #0 по доске, как у мелкой или другая. У меня при нужной мне кучноси получилось в среднем около 4 диаметров.

Ссылка на комментарий

Какая должна быть резкость дроби #0 по доске, как у мелкой или другая. У меня при нужной мне кучноси получилось в среднем около 4 диаметров.

Это хороший результат. При такой резкости, я редко находил дробь в зайце. На 35-40 метров поражал навылет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен с Ross. У меня такой же дозатор. Для удобства в этом приборе, я переделал шток с поршеньком, На новом штоке нарезал резьбу это даёт возможность плавно регулировать навеску пороха "Сокол". Контргайка фиксирует положение штока. После проверки навески через аптекарские весы, проверяю в дальнейшем через 10 - 20 гильз (а то и вообще не проверяю) .

Мелкий порох, типа "Сунар" отвешиваю только на весах, т.к. на банке указана очень точная дозировка.

Вот а про резьбу в нем я и не догадался,хотя сама туда просилась.

Какая должна быть резкость дроби #0 по доске, как у мелкой или другая. У меня при нужной мне кучноси получилось в среднем около 4 диаметров.

Резкость нормальная,но смотря на какой дистанции,если №0,то могу предположить что стрелять будете от 45м и дальше.
Ссылка на комментарий

Какая должна быть резкость дроби #0 по доске, как у мелкой или другая. У меня при нужной мне кучноси получилось в среднем около 4 диаметров.

Насквозь пробить должна ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бетонный

Такая дробь вся у Бобренка,ему всем форумом в прошлом году все остатки отправили,даже кто то самонаводящейся последки отдал. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всё бы вам пофлудить...а ведь взрослые дядьки. :)

Ссылка на комментарий

Вот бы мне самонаводящийся немного,в ту субботу промазал, через посадку стрелять не стал, дождался когда на чистое выйдет,ну и вышла ,только с хвоста шерсть сбил и поминай как звали. :D:yes2:

Ссылка на комментарий

Стрелял на 50 шагов, около 35 метров, вот и не знаю метров на 45 резкости хватит иль нет. Дальше чем на 45 метров скорее всего срелять не буду.

Ссылка на комментарий

Стрелял на 50 шагов, около 35 метров, вот и не знаю метров на 45 резкости хватит иль нет. Дальше чем на 45 метров скорее всего срелять не буду.

Опять же какая доска?

Сырая, сухая, сосновая, дубовая, бетонная?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С белками не здесь. Другие этим занимаются. :)

Ссылка на комментарий

Стрелял на 50 шагов, около 35 метров, вот и не знаю метров на 45 резкости хватит иль нет. Дальше чем на 45 метров скорее всего срелять не буду.

Хорошая резкость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх