Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Сухая хвоя (елка иль сосна не знаю) строганая, на свозь не прбило)))) СОРОКОВКА

Ссылка на комментарий

Нормальная резкость не парься,тем более если кучность удовлетворяет.У 27х в большинстве хороший бой, это же наше народное ружьё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С белками не здесь. Другие этим занимаются. :)

Звонил им,белки кончились,остались хомяки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял на 50 шагов, около 35 метров, вот и не знаю метров на 45 резкости хватит иль нет. Дальше чем на 45 метров скорее всего срелять не буду.

Если сами снаряжали,то расскажите подробно о всех комплектующих,от капсуля до способа закрытия гильзы,а Хант скажет какая скорость дроби,он так умеет.
Ссылка на комментарий

Перед этим пробовал с навеской пороха(Сокол) больше на 0,05гр. , ни кучность, ни осыпь не устроила, а резкость такая же.

Ссылка на комментарий

Если сами снаряжали,то расскажите подробно о всех комплектующих,от капсуля до способа закрытия гильзы,а Хант скажет какая скорость дроби,он так умеет.

Хант моооожет и без хАмяков
Ссылка на комментарий

Если сами снаряжали,то расскажите подробно о всех комплектующих,от капсуля до способа закрытия гильзы,а Хант скажет какая скорость дроби,он так умеет.

Гильза Чеддит 70мм папка Сокол 2.15 , картонная прокладка 1,5 мм -2 шт, Diana 16 мм , кольцо из бумаги, дробь Феттер #0 - 33 гр., звезда.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

423 м/с, 676,55 бар.

Если не затруднит, какое давление будет при аналогичном снаряжении с навеской 2,3х34? И насколько примерно увеличит давление замена картона на ро?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

756,92 бар ...не более.На пост 3571.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Однако комплектуха подорожала сильно, у кого в регионах лежат патроны по старым ценам - сметайте.

Охотничий самокрутный патрон подорожал на 3р. т.е. почти на 50% :blink:

В прошлом году тематика феттер была 12,6руб. если не ошибаюсь.

5053790.jpg

Пуля ещё терпимо, но это для пострелух самолит

5090641.jpg

Ссылка на комментарий

Да-а-а-а, а я и о цене "своего" патрона и не думал вовсе.

Если посчитать всю комлектуху, куда ездил за ней, сколько сжег бензина в пробках, потом съездил на отстрел, опять накрутил, опять отстрелял и т.д. то врят ли выйдет дешевле заводских.

Вот у тех кто давно занимается самокрутом, у кого всё уже отработано и поставлено на "поток" наверно и дешевле получится.

Да и смотря для чего патрон, для пострелушек на шашлыках по "шапке почтальона"(какие получились такие и сойдут) или для охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а-а-а, а я и о цене "своего" патрона и не думал вовсе.

Если посчитать всю комлектуху, куда ездил за ней, сколько сжег бензина в пробках, потом съездил на отстрел, опять накрутил, опять отстрелял и т.д. то врят ли выйдет дешевле заводских.

Вот у тех кто давно занимается самокрутом, у кого всё уже отработано и поставлено на "поток" наверно и дешевле получится.

Да и смотря для чего патрон, для пострелушек на шашлыках по "шапке почтальона"(какие получились такие и сойдут) или для охоты.

Можно конечно и каждый накрученный патрон ездить собирать и отстреливать отдельно,а можно и,как говорится,"в одну дверь".Минимальная партия по отгрузке дроби из Барнаула 30кг ,была по 110 с доставкой к нам,посылка от Игоря Рязань стоила 200 р,я заказывал 2000шт обтюраторов,но и пересыл 10шт стоил бы также,банка пороха Ирбис у нас около 400 руб, КВ 2.50-3 руб,в Климовске 250р и 1.30,с оказией попросил друга купить пару кг разного и 1000 шт КВ,пробка 150р лист 4мм,продается на другом конце города,есть и ближе но не всегда в наличии,купил 3шт,что бы не объезжать сначала прозвонил о наличии,телефоны в нете нашел Зарядил перед сезоном с шагом пороха через 0.05 с одним номером дроби по три патрона каждого шага,отстрелял на равномерность-резкость по бумаге,подкладывая под нее доску,лучший вариант зарядил еще десяток и отстрелял через все сменные чоки,все результаты тщательно записываются,самый понравившийся принимается за рабочий вариант на данный момент.В итоге на один патрон минимум добавочных расходов. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Так я об этом тоже.

Откуда то Вы знали что вам нужны ОР, дробь барнаульская и т.д., наверняка не первый день снаряжаете.

Я пока не знаю, что мне нужно поэтому и покупаю по немногу и пробую.

Ссылка на комментарий

До этого вообще пользовался заводскими, ну в том году по моей вине одна косуля подранком ушла, так на этом решил завязать с покупными.

Ссылка на комментарий

Так я об этом тоже.

Откуда то Вы знали что вам нужны ОР, дробь барнаульская и т.д., наверняка не первый день снаряжаете.

Я пока не знаю, что мне нужно поэтому и покупаю по немногу и пробую.

Патрон можно слепить практически из чего угодно, нужна гильза, порох и капсюль, остальное в теме самокрутов.

Что использовать практически без разницы на нормальной дистанции всё получится, если совсем не косячить.

Отец до последнего времени не знал о существовании пороховой прокладки, ставил одну, или две дробовых, потом войлок, или двп, ему и это без разницы было, потом дробь/пулю и под закрутку.

Навески = по банке

Нормально всё добывал.

Оптимально сейчас для зимы Рязанская комплектуха, пробки можно самому нарубить, стаканчик для дроби по желанию, РО нормально работает со всякими гильзами.

На утку и мелочь пользую пк феттер, как самые дешёвые до подорожания, хотя считаю что 1,1р. тоже нормально для п/к.

Прикупил дисперсанта от главпатрон, попробую на вальдшнепа и перепела накрутить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я об этом тоже.

Откуда то Вы знали что вам нужны ОР, дробь барнаульская и т.д., наверняка не первый день снаряжаете.

Я пока не знаю, что мне нужно поэтому и покупаю по немногу и пробую.

А Вы знаете,ведь и в правду не знал,во всем этом помог данный форум,и именно эта тема,за что отдельное спасибище Алексею31,с его отчетов об комплектующих и узнал о них,потом на Ганзе почитал про них.А до этого собирал на всем что было в наших магазинах,а было не очень разнообразно,да и качеством невысоким,но ценой как за эксклюзив,кстати и посей день все так обстоит.
Ссылка на комментарий

Через неделю буду иметь возможность заглянуть на чердак домика в деревне... Что из диафильмов найду, привезу, если потребность будет актуальна. Было много, если только уже не выброшено,

Через неделю скажу.

Был. Смотрел. Увы - порадовать нечем, как было сказано, за ненадобностью, мешочек диафильмов, в прошлом уже году, сгорел в печке ... :(

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Был. Смотрел. Увы - порадовать нечем, как было сказано, за ненадобностью, мешочек диафильмов, в прошлом уже году, сгорел в печке ... :(

Все равно спасибо за диафильмы - звонил в деревню -ЕСТЬ ПАРУ ПЛЕНОК когда поеду заберу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх