Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с Кириллом общался, постарел, возмужал и мудрее стал. Трубку курит (чертяга). Всё у него есть, только заказывайте.

С трубкой и ауто-5 в пластике? Это и был знаменитый на ганзе Кирилл?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С трубкой и ауто-5 в пластике? Это и был знаменитый на ганзе Кирилл?

Да, это он и был.
Ссылка на комментарий

Сегодня с Кириллом общался, постарел, возмужал и мудрее стал. Трубку курит (чертяга). Всё у него есть, только заказывайте.

Знаю такого. :D Давно уже все для закрутки и для звезды у него заказывал, пользуюсь с удовольствием, тоже рекомендую при случае, к нему обращаться за оснасткой...

:drinks:

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Выкурил на Ганзе,вот здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/11/1070113-31.html

" venture

20-3-2013

Наверное, темку надо закрывать, исчерпала себя? Никто ничего не выкладывает, не пишет...

А вот сейчас ОЧЕНЬ важно!

Очень признателен представителю одного из предприятий - они протестировали на балстволе мои патроны по крайнему тесту. По цифрам конкретно скажу завтра (надо поднять результаты прошлогоднего теста). Сейчас хочу Вам сообщить о влиянии на давление крахмала в дроби, это очень важно!

2. крахмал не следует добавлять в патроны с быстрогорящими порохами типа G, не делал бы я этого и с МВ-36. А с медленногорящими порохами типа М-92S или Сунар-42 всё работает нормально, но даже при половинной пересыпке столбика дроби давление повысится на 100-120 Бар. На Соколе - на все 200Бар, но он нынче весьма разный.

Стреляю в основном соколом, без крахмала ничего не замечал, а тут с крахмалом пострелял и почувствовал что ружо дерётся малость! Плечо потом побаливало малехо. Вон где собака зарыта!? Будем знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому и заряжаю 28 грамм дроби и 2 -3 грамма крахмала. Выстрел комфортный и убойный до 30 метров.

Ссылка на комментарий

Потому и заряжаю 28 грамм дроби и 2 -3 грамма крахмала. Выстрел комфортный и убойный до 30 метров.

А смысл?

Рекомендации на банке с соколом 35гр. дроби и без всякого крахмала перекроют 30м. в лёгкую.

Да и 32гр. дроби без крахмала 30 метров отработают без вопросов.

Некоторые вальшнепа спортингом 28гр. стреляют с удовольствием - дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому и заряжаю 28 грамм дроби и 2 -3 грамма крахмала. Выстрел комфортный и убойный до 30 метров.

Дальше не спорю!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подранков не бывает, а то, что заводской тоже собьет я в курсе. Но побегать придется иногда за подранком.

Ссылка на комментарий

Подранков не бывает, а то, что заводской тоже собьет я в курсе. Но побегать придется иногда за подранком.

Про заводские согласен, сам самокрутчик.

Только всё равно не понятно, зачем сыпать 28гр. дроби, крахмал и работать на 30м.?

Вы же можете подгрузить порох 32-34гр. нормальной твёрдой дроби, порох полностью сгорит, резкость и кучность будут такими же, а то и лучше, комфортности выстрела не убавится, а мороки со снаряжением меньше.

Про процесс и наманить полностью поддерживаю, сам люблю красивые выстрелы, но хочется чуть дальше.

30м. это ни очём, гладкое может и на 50м., но нужна серьёзная работа, пока собираюсь с мыслями по снаряжению, интересует №0 и это не на гуся, поля у нас большие и чистые...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В свое время, как Вы проводил эксперименты по созданию супер патрона на гуся. Пришел к тому, что надо научиться манить и сажать их себе на голову. Все проблемы снимаются, в этом случае. Касается и утки. Лучше получить несколько результативных и красивых выстрелов, чем иметь большой бабахинг с кучей подранков.

Ссылка на комментарий

В свое время, как Вы проводил эксперименты по созданию супер патрона на гуся. Пришел к тому, что надо научиться манить и сажать их себе на голову. Все проблемы снимаются, в этом случае. Касается и утки. Лучше получить несколько результативных и красивых выстрелов, чем иметь большой бабахинг с кучей подранков.

Да я не про птицу, с ней всё проще, на 30м. любой патрон соберу, хоть на дымаре с газетой, утка будет добыта.

Мне зайка интересен троплением, с собакой всё понятно, а вот когда тропишь, да ещё и один в открытой местности, то получается на 30м. без вариантов поднять, в лучшем случае соскочит с 25-30м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайку до 20 метров обычный патрон с бробом № 7 возьмёт. Заряди троечку и будет счастье. Чем крупнее дробь, тем меньше шансов взять дичь и + дистанция.

Ссылка на комментарий

ViZor прав на все 100%. Семёрочкой стрелял до 20-25 метров, практически нет промахов. Но единственный недостаток-много дроби в зайце. Стреляю 1-кой и странно, но редко когда нахожу дробь. На первый выстрел -без контейнера, а на второй с контейнером, что бы чуть кучнее легла дробь. При стрельбе по движущейся цели дробь в полёте растягивается до 5 метров (если это наложить на ленту) и при достаточной кучности практически нет окон. Вот почему стреляя по сто дольной мишени хорошим считается результат, когда в сектора попадает по несколько дробин. Пользуюсь только самокрутом.

Ссылка на комментарий

А где спор?

Я хотел только мнение услышать, мол так и так, выбрал себе самый лучший патрон...

Плюс ко всему - у каждого ружья свои индивидуальные особенности, поэтому при учете всех мнений - лучший патрон подбирается с учетом практической стрельбы из своего ружья. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайку до 20 метров обычный патрон с бробом № 7 возьмёт.

Поддержу. 25-30 метров, Азот NRG Спортинг №7,5 28 грамм (390 м/с дульная), русак на 5 кило, на полном скаку был бит в борт под 90 градусов к траектории. Дробь под кожей с обратной стороны. Но это экстремум. Попадать надо хорошо уметь и близко стрелять. А так - тройка-единица.. Но сужение надо потуже чтобы дробь кучно шла.. Я выше описывал свой патрончик:

post-13400-0-83960800-1424697313_thumb.j

Ссылка на комментарий

Дорогонах.

Всё делается проще и дешевле.

Дорого нах лишние выстрелы делать, и дорого нах, когда дома сидишь, покупать нужные вещи. Мне не дорого, не великие деньги за качественный товар. Я лучше профессионалам заплачу, а заниматься буду своим делом. Каждому свое....

Ссылка на комментарий

от Кирилла (ник Бункир)...если не ошибаюсь...

Володь ,ты это имел ввиду?

http://www.artel-samokrut.ru/full_goods/258/

А можно разъяснить, не понятно, набор из трёх деталей,-шт 1500р. Это 1деталь из набора 1500р ? Или весь набор? С уважением.....

Ссылка на комментарий

Поддержу. 25-30 метров, Азот NRG Спортинг №7,5 28 грамм (390 м/с дульная), русак на 5 кило, на полном скаку был бит в борт под 90 градусов к траектории. Дробь под кожей с обратной стороны. Но это экстремум. Попадать надо хорошо уметь и близко стрелять. А так - тройка-единица.. Но сужение надо потуже чтобы дробь кучно шла.. Я выше описывал свой патрончик:

Коллега, на 9 часов и на пять почти нет дробин, т.е. зайчик может удрать, если первыми дробинами на попадёте (к центру осыпь хорошая).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх