Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Aleksandr36, заряжать патроны тоже часть охоты, как бы подготовка к выходу в поле. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага. ...с ней.

Конечно. И оффлайн версией обзавелся.

Коллега, на 9 часов и на пять почти нет дробин, т.е. зайчик может удрать, если первыми дробинами на попадёте (к центру осыпь хорошая).

Пока не удирали. Как только удерет - найду и спрошу с какой стороны обнесло :)

А если серьезно - это просто пример сверхкучного выстрела (дробь №1, если кто не прочел название файла) без применения укучняющих средств.. Пока на всем форуме никто повторить не смог. Даже с ними.

Пользуюсь только самокрутом.

У нас самокрут на стенде уже запрещен.. А на охоте (на ушастого) я не успел еще расстрелять патроны три года назад купленые.. Столько зайцев еще не нашел.. Так, просто к слову.. А утке стендового за глаза..

Ссылка на комментарий

А можно разъяснить, не понятно, набор из трёх деталей,-шт 1500р. Это 1деталь из набора 1500р ? Или весь набор? С уважением.....

А можно разъяснить, не понятно, набор из трёх деталей,-шт 1500р. Это 1деталь из набора 1500р ? Или весь набор? С уважением.....

Весь набор.
Ссылка на комментарий

Соглашусь!

Ибо есть позиции по которым он барыжет с запредельной наценкой. :(

Да нифига он не барыжит.Все цены у него адекватные.Я у него брал кое-какие вещи,я -бы не сказал что дорого,зато качество нормалды,берешь в руки -маешь весчь.
Ссылка на комментарий

И ваащпе хотел снять видео по снарежению свово патрона,чой-то не получается.Можа днями получится?

Ссылка на комментарий

У нас самокрут на стенде уже запрещен..

Следующий шаг администрации стенда: торговля патронами и использование на стенде только их (шутка).

В артели самокрут тоже кое что собираюсь заказать, а споры о стоимости не уместны, кому нужно все равно купит, кому дорого тот будет искать альтернативу... Есть спрос значит и будет предложение и при хорошем качестве и цена будет соответствующая.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это почему? Какой стенд?

В Дмитрове,на форумных пострелушках у Тараса заметили самокрут и сняли со стрельбы.
Ссылка на комментарий

Алексей 31 писал: В Дмитрове,на форумных пострелушках у Тараса заметили самокрут и сняли со стрельбы.

Если правилами (должны были ознакомить) прописаны такие требования, то наверное должны были бы предложить стрелку поменять патроны (на это даётся некоторое время). И ещё, когда стрелок стоит на номере и готов к стрельбе, судья в праве вынут из ствола (предварительно остановив стрельбу) любой патрон для проверки веса дроби (это 28 гр.), а на круглой площадке проверить (выборочно) одинаковое снаряжение патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это почему? Какой стенд?

На всех стендах. Тут 2 момента:

1) Техника безопасности. Самокрут запрещен правилами стенда. Никто не знает, что из себя представляет самокрутный патрон у стрелка. Навеска, номер дроби, пыжи.. Заверения хозяина патрона никому не интересны совершенно. На стенде, например, запрещено стрелять дробью диаметром крупнее 2,5мм. Попадались уникумы, стрелявшие всем, вплоть до единицы. Простреленые органы тела у стрелков в сотне метров от того ахотнега тоже были. На стендах стрельба может идти в разных направлениях и её инфраструктура строится с учетом баллистики мелкой дроби с некоторым запасом. Ту же защитную перегородку между площадками или кожух машинки семерка не пробьет, а тройка может запросто. По кожухам машинок тоже стреляют. Дебилов с оружием на стендах хватает. Пыжи. Очень неприятно, когда рядом с тобой стреляет товарищ с пыжом ДВП, Дианой, или, тоже бывало, газетой. Вся эта хрень потом летит в остальных стрелков. Навеска пороха. Никто не может поручиться за качество самокрута. Разорвет ружье у стрелка, пострадать могут и люди рядом.

Второй момент: на соревнованиях все должны быть в равных условиях по параметрам патрона. Оговаривается максимальная навеска и номер дроби. Никто не знает, сколько и чего туда самокрутчик положил. Хочешь навеску меньше разрешенной - пожалуйста. Больше - нельзя. Запрет самокрута ВСЕГДА присутствует как в правилах стендовой стрельбы и положении о соревновании в виде требования стрельбы только заводским патроном. У меня проверяли патроны. Бывали случаи когда людей разворачивали за навеску 28,4 грамма.. Это спорт, господа.

Следующий шаг администрации стенда: торговля патронами и использование на стенде только их (шутка).

В СКМ именно так и происходит. Они сами производят патроны и на тренировках возможна стрельба только их патронами. Я туда по-этому и не езжу - меня их патрон совершенно не устраивает, да и выстрел дорого обходится. Но на соревнованиях на их стенде разрешены патроны любых заводов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот только в субботу, в Кузьминках, получил в лицо дробью на площадке "В". Очки выручили, а так не известно чем бы закончилось. Стреляли скорее всего с дальних (2 - 4) площадок и явно не семеркой.

Ссылка на комментарий

Нда...

Вон мы машинку купили за 1600р. - считай халява, тарелки по пять рублей, накрутил патронов и поехал с друганом в чистое поле, для охоты за глаза, а там хочешь магнумом, хочешь 24гр., дробь на выбор...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это где и что такая за халява? Тож надо. :)

Ссылка на комментарий

Это где и что такая за халява? Тож надо. :)

Да у нас в магазе, то ли цены попутали, то ли завоз старый, может и стоит ещё.

Я вон тут отписывал с картинками

https://ihuntr.ru/topic/7692-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C/page__st__20

В тырнете они дороже раза в два.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю в Кузьминках и Бисерового таких запретов пока нет. В Бисевого у меня однажды проверяли патрон, слишком громкий звук показался,

Ссылка на комментарий

Сейчас мазайское видео посмотрел, на моей так ногой не получится запускать, только за верёвку, хотя нужно попробовать пружину сильнее затянуть, может и получится удержать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я знаю в Кузьминках и Бисерового таких запретов пока нет. В Бисевого у меня однажды проверяли патрон, слишком громкий звук показался,

Плохо знаете. И в Кузьминках и Бисерово-Спортинг (именно так пишется название стенда) все эти запреты есть. Достаточно внимательно прочитать их правила как на сайте, так и на бумаге. Другое дело как это все контролируется.

Ссылка на комментарий

Плохо знаете. И в Кузьминках и Бисерово-Спортинг (именно так пишется название стенда) все эти запреты есть. Достаточно внимательно прочитать их правила как на сайте, так и на бумаге. Другое дело как это все контролируется.

Борь я с тобой согласен конечно,но могут они при желании проверить ,

любой патрон из коробки достать и разобрать,я имею ввиду те которые я сам принесу!!

я пользуюсь самокрутом,но я кладу 24гр , к моим придраться конечно тоже можно,но....

я перед тем как в кузьминки пойти ,сначала в чистом пооле проверил,

а потом уж и к людям не страшно было,чтоб не покалечить никого!

да и про себя не забываю!!

:post-1787-1182943158::drinks:

Ссылка на комментарий

Плохо знаете. И в Кузьминках и Бисерово-Спортинг (именно так пишется название стенда) все эти запреты есть. Достаточно внимательно прочитать их правила как на сайте, так и на бумаге. Другое дело как это все контролируется.

Сорри за ошибку.

Ну по крайней мере я там не скрываю самокрут, а они вопросов не задают. Да и на проверку отдать мне не жалко, заряжаю 26 грамм дроби на 1,5 G3000.

Ссылка на комментарий

На соревнованиях и просто по тарелочкам - запрещено (как я понял из вышесказанного), но самокрут в стрелковых клубах опробовать можно, если есть галерея.

Я в прошлом году в подольском районе в спортинг клубе в галерее сначала самокруты испытывал ( и картечь и дробь ни кто ни чего не сказал, хотя и народу никого небыло), а потом и по тарелочкам правда заводской семёркой 24 г.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну по крайней мере я там не скрываю самокрут, а они вопросов не задают.

Я и говорю, все упирается в контроль. Хотите мое мнение - самокрут бы тоже запретил на стенде. Исключительно из-за ТБ и того, что я озвучил по пыжам. Но люди на стенде зачастую лояльно к нему относятся так как это живые деньги в кассу..

На соревнованиях и просто по тарелочкам - запрещено (как я понял из вышесказанного), но самокрут в стрелковых клубах опробовать можно, если есть галерея.

Я в прошлом году в подольском районе в спортинг клубе в галерее сначала самокруты испытывал ( и картечь и дробь ни кто ни чего не сказал, хотя и народу никого небыло), а потом и по тарелочкам правда заводской семёркой 24 г.

Ключевое слово - "в галерее". Там хоть чем стреляй..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх