Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! По перу в основном стреляю покупными, а вот дальше, от зайчика и до копыт, строго самокрут. Больше уверенности в своих патронах. Конечно я не сразу пришел к тому что самкрут лучше, перед этим не мало испытал всякого магазинного барахла и не только нашего производства. Пример, купил итальянские, наших раза в три дороже стоили, в итоге одно разочарование, гано.

Теперь только самокрут, и если промах, то сам тому виной а не патроны. Хотя с экономической точки зрения самокрут не всегда бывает дешево, особенно если все комплектующие на 100% покупать. Провел некоторые эксперименты по изготовлению пуль для гладкоствола, есть чем поделится.

Фото итальянской гильзы.

post-24502-0-43972700-1424801339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пример, купил итальянские, наших раза в три дороже стоили, в итоге одно разочарование, гано.

Я также был разочарован немецкими патронами, они просто не подошли мне (где то писал уже). В деревне выстрелил их МЦ 21 12 так там и кучность была хорошая и осыпь и резкость.

Ссылка на комментарий

Хотя они мне не подошли - "ГАНОМ" назвать их язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не может быть такого. Для конкретного ружья может! Обзываются как они? А то сразу немееецкие.

Ссылка на комментарий

Так я и говорю для конкретного ружья, для моего. Обзываются они Ротвейл папковые №3. Выстрелил в - 18 прошлой зимой , осыпь не очень равномерная, вернее очень не равномерная.

Ссылка на комментарий

Не может быть такого. Для конкретного ружья может! Обзываются как они? А то сразу немееецкие.

Мои как то вот так выглядели. Ружо (Бекас авто 1

post-24502-0-43972700-1424801339_thumb.jpg

post-24502-0-43972700-1424801339_thumb.jpg

2 кл.) :huh:

post-24502-0-93267900-1424806274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну нас то не сняли :D :D

Так у нас морды приличные не чета некоторым :laugh: :laugh: :laugh: ,да и Тарасу понапихали заводских полные карманы,дострелял нормально :hunter::D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я и говорю для конкретного ружья, для моего. Обзываются они Ротвейл папковые №3. Выстрелил в - 18 прошлой зимой , осыпь не очень равномерная, вернее очень не равномерная.

Возможно контейнерным патроном будет лучше. КМК, Иж-27 с его 4мм снарядным входом не способствует равномерной осыпи с бесконтейнерным выстрелом..

Ссылка на комментарий

Rottweil Waidmannsheil Pappe №3 36 гр. отстрелял из своего МР-27.

Кучность не более 50% из чока !

Гильзы порвало (фото)

Может условия стрельбы не очень хорошие: температура - 18 гр. Но ведь говорят что для зимы папка лучше. )))

Это из моего поста с "Сибирского охотника"

Самокрут папка - так не рвёт.

post-26066-0-74781000-1424806935_thumb.jpg

post-26066-0-82281200-1424806944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять понять не могу? При чем здесь гильзы Фиоччи, или Вы представляете уже отстрелянные патроны (гильзы). Я не вижу на размытых фото, то, что Вы желаете донести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Rottweil Waidmannsheil Pappe №3 36 гр. отстрелял из своего МР-27.

Кучность не более 50% из чока !

Гильзы порвало (фото)

Может условия стрельбы не очень хорошие: температура - 18 гр. Но ведь говорят что для зимы папка лучше. )))

Это из моего поста с "Сибирского охотника"

Самокрут папка - так не рвёт.

Для зимы хороша не сколько папка, а войлочный пыж с картонкой. Именно так как снаряжен этот патрон.. Пластик в мороз не дает стабильной обтюрации.. Но к ружью ваш патрон не сильно подходит..

Ссылка на комментарий

Возможно контейнерным патроном будет лучше. КМК, Иж-27 с его 4мм снарядным входом не способствует равномерной осыпи с бесконтейнерным выстрелом..

Да самокрут обычный заряд в 76 гильзе всё решил, для сужения 0,5 дробь №5, для - 1мм - тройка, нужные мне параметры дали.

Контейнерными по бумаге попробую, хотя и Ротвейлом и контейнерными и бесконтейнерными уток бил.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Rottweil Waidmannsheil Pappe №3 36 гр. отстрелял из своего МР-27.

Кучность не более 50% из чока !

Гильзы порвало (фото)

Может условия стрельбы не очень хорошие: температура - 18 гр. Но ведь говорят что для зимы папка лучше. )))

Это из моего поста с "Сибирского охотника"

Самокрут папка - так не рвёт.

Пересушены (хранились в очень теплом месте, а до этого возможно попадали под воду).
Ссылка на комментарий

Для зимы хороша не сколько папка, а войлочный пыж с картонкой. Именно так как снаряжен этот патрон.. Пластик в мороз не дает стабильной обтюрации.. Но к ружью ваш патрон не сильно подходит..

Да, да и я об этом...

Ну так они мне понравились, внешне, парочка так и лежат в сейфе...

Ссылка на комментарий

Пересушены (хранились в очень теплом месте, а до этого возможно попадали под воду).

Возможно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, да и я об этом...

Ну так они мне понравились, внешне, парочка так и лежат в сейфе...

Оставьте мне патрончик, если возможно. Если Вы из Подольска - можно пересечься там или на стенде в Коротыгино. Хочу из браунинга стукнуть его по бумаге. Посмотрю как из широкого ствола с плавным входом эта история полетит. Заодно на скорость его посмотрю.

Ссылка на комментарий

Вы у кого спрашивает... Алексей поделился,что купленные патроны "Фиочи" его не устроили ,Гартез ,что "Ротвел" не подошел к ИЖику ,а из МЦхи полетел отлично.

Именно так

Ссылка на комментарий

Оставьте мне патрончик, если возможно. Если Вы из Подольска - можно пересечься там или на стенде в Коротыгино. Хочу из браунинга стукнуть его по бумаге. Посмотрю как из широкого ствола с плавным входом эта история полетит. Заодно на скорость его посмотрю.

Ок, отдам оба патрона.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно...

Папковые слегка смазываю нейтральным маслом. Но тоже бывает отрывает верх, не заморачиваюсь над вопросом, почему?
Ссылка на комментарий

Папковые слегка смазываю нейтральным маслом. Но тоже бывает отрывает верх, не заморачиваюсь над вопросом, почему?

Понял, более тоже не заморачиваюсь.))))

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх