Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Коли речь зашла о папке:

второй раз звездятся и завальцовываются хреновато. Где то видел инфу по подготовке папковых гильз к повторному исползованию , но где не помню.

Кто что подскажет?

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Парафин, стеарин в помощь.

Да, еще бы ссылочку какую))) (не сочтите за наглость)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да нет ссылки. А сфотать "прибамбасы" нет возможности. Не дома. :)

Ссылка на комментарий

Лично моё мнение-никому не навазываю.Стрелял Ротвейлом магнум(ружья МР-153,Беннели Комфорт)патроны мне не понравились,учитывая их запредельную стоимость,считаю использование их на охоте неоправданным.Мой самокрут в разы дешевле и гораздо эффективнее.

Ссылка на комментарий

Сидел тут крутил п/к от Алексея, думал как его под 40гр. ноля использовать...

Попутно стукнула мысль снаряжения обычного патрона.

Есть вариант снаряжения под звезду, весьма бюджетно получается.

Учитывая, что обычные п/к существенно подорожали, то цена 1,3р. за УНИВЕРСАЛЬНЫЙ п/к весьма гуманна.

Нужно вырезать амортизатор и заменить его пробкой, или двп 8-10мм., усё можно патрон закрывать звездой в 70мм. гильзе.

На фото, гильза новая капсюлированная феттер (других прозрачных под рукой нет), Сунар-35 1,7гр. (можно заменить соколом 2,1гр.), обтюратор, двп 10мм. (поджался до 7,5мм.), стаканчик разрезанный на 4 части, 35гр. пятёрки, звезда.

5136956m.jpg 5126716m.jpg

Использовать двп, или рубить пробку тут самим решать, у меня лежат пыжерезы, но некогда купить листы, да и двп много ещё осталось.

Как резать контейнер каждый тоже может выбрать.

Эти навески опробованы на других комплектующих, осталось проверить как полетит на такой сборке, думаю в наше время бюджетнее и универсальнее п/к не придумаешь.

продают тут http://forum.guns.ru/forummessage/329/1498613.html

Ссылка на комментарий

Сидел тут крутил п/к от Алексея, думал как его под 40гр. ноля использовать...

Попутно стукнула мысль снаряжения обычного патрона.

Есть вариант снаряжения под звезду, весьма бюджетно получается.

Учитывая, что обычные п/к существенно подорожали, то цена 1,3р. за УНИВЕРСАЛЬНЫЙ п/к весьма гуманна.

Нужно вырезать амортизатор и заменить его пробкой, или двп 8-10мм., усё можно патрон закрывать звездой в 70мм. гильзе.

На фото, гильза новая капсюлированная феттер (других прозрачных под рукой нет), Сунар-35 1,7гр. (можно заменить соколом 2,1гр.), обтюратор, двп 10мм. (поджался до 7,5мм.), стаканчик разрезанный на 4 части, 35гр. пятёрки, звезда.

5136956m.jpg 5126716m.jpg

Использовать двп, или рубить пробку тут самим решать, у меня лежат пыжерезы, но некогда купить листы, да и двп много ещё осталось.

Как резать контейнер каждый тоже может выбрать.

Эти навески опробованы на других комплектующих, осталось проверить как полетит на такой сборке, думаю в наше время бюджетнее и универсальнее п/к не придумаешь.

продают тут http://forum.guns.ru...29/1498613.html

Завтрева,если время будет,сфоткаю свой патрон,но это ближе к вечеру,потому как с утра мотаю в рейс.Рейс короткий ,думаю часам к 5-6 вечера вернусь.
Ссылка на комментарий

Алексей, Вас просто не проверили!

К слову, такой вопрос - а почему самокрут на такой стрельбе не разрешается?

Просто подумал - сотню патронов 7-кой зарядить было б не проблема, (столько ведь надо было патронов с собой иметь?), а если покупать в магзине патроны для стенда - я тут недели две назад в магазин заглянул - так пачка патронов - 550 руб.

Сотня, соответсвенно, 2200 руб. ... не дешево!

Ссылка на комментарий

Сунар-35 1,7гр.......35гр. пятёрки,

Не маловато ли пороха? На банке 1.95г (если память мне не изменяет) стоит за 35г дроби.

Ссылка на комментарий

Не маловато ли пороха? На банке 1.95г (если память мне не изменяет) стоит за 35г дроби.

На комплектующих от Игоря утаков шило навылет, по доскам не стрелял.

На банке предельные навески для не магнум ружей, как поведут себя эти навески под звездой ещё думать нужно, 1,7 в самый раз, уже пару банок на таких навесках сжёг.

Я сокола тоже всегда 2,1х35 сыплю под звезду, всё навылет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сокола тоже всегда 2,1х35 сыплю под звезду, всё навылет.

Под 35 граммами можно смело поднять до 2.2. Если с обтюратором. Будет и скорость под 390 и давление ниже 700. Рекомендация 2.3х35 на банке расчитана под картон на порохе и войлок.

Ссылка на комментарий

Под 35 граммами можно смело поднять до 2.2. Если с обтюратором. Будет и скорость под 390 и давление ниже 700. Рекомендация 2.3х35 на банке расчитана под картон на порохе и войлок.

А графиков нет нигде такого снаряжения?

А то я всё на тесты SVS1 ориентируюсь.

Там для 35гр. дроби с ГПшным п/к получалось

"Сокол" 2.1г - 413 м/с (72 МПа)

"Сокол" 2.2г - 427 м/с (76 МПа)

"Сокол" 2.3г - 438 м/с (81 МПа)

http://forum.guns.ru.../11/337097.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не маловато ли пороха? На банке 1.95г (если память мне не изменяет) стоит за 35г дроби.

От плотности снаряжение еще очень зависит.Я опытным путем пришел к навеске Ирбиса в 1,8 гр на 35гр дроби на рязанских обтюраторах и пробковых пыжах под звезду,при рекомендации этой партии 2.05 на 35гр на ПК или ДВП.

На одной и той же навеске и одних и тех же комплектующих,но разной степени сжатия,все показатели выстрела изменялись,чем больше сжатие тем хуже,даже резкость страдала.

Ссылка на комментарий

От плотности снаряжение еще очень зависит.Я опытным путем пришел к навеске Ирбиса в 1,8 гр на 35гр дроби на рязанских обтюраторах и пробковых пыжах под звезду,при рекомендации этой партии 2.05 на 35гр на ПК или ДВП.

На одной и той же навеске и одних и тех же комплектующих,но разной степени сжатия,все показатели выстрела изменялись,чем больше сжатие тем хуже,даже резкость страдала.

Толщина пыжей?

Ссылка на комментарий

Лично моё мнение-никому не навазываю.Стрелял Ротвейлом магнум(ружья МР-153,Беннели Комфорт)патроны мне не понравились,учитывая их запредельную стоимость,считаю использование их на охоте неоправданным.Мой самокрут в разы дешевле и гораздо эффективнее.

Круче самокрута только самокрут!!!

Сколько патронов народ не использует,пока у основной массы охотников мнение что лучше самокрут!!!:-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А графиков нет нигде такого снаряжения?

У меня нет. С тех пор все изменилось, и Сокол и пыжи. Я собирал на Феттеровских пыжах, обеспечивающих в Феттеровских же гильзах очень плотную обтюрацию. Их разработка шла в комплексе - пыж под гильзу. Все остальное как хрен в ступе болталось. И скорости на тех навесках были существенно меньшими, чем в тестах SVS1. Смело увеличивайте до 2.2. На 2.1 под 35 граммами медленно полетит. Сокол любит, когда его грузят давлением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толщина пыжей?

Набор 4х4мм +1 "хрустик",но это для тройки,для другой дроби по другому,снаряжаю без контейнера,под звезду оставляю 14мм,но пресс доработан "копейкой",пыжи поджимаются на 1-1,5мм.Но прошлогодний отстрел для той же партии пороха будет неактуален, год хранения прошел,хрен ее знает как изменился порох,в этом году буду опять отстреливать.
Ссылка на комментарий

Оставьте мне патрончик, если возможно. Если Вы из Подольска - можно пересечься там или на стенде в Коротыгино. Хочу из браунинга стукнуть его по бумаге. Посмотрю как из широкого ствола с плавным входом эта история полетит. Заодно на скорость его посмотрю.

Моя почта: qartzess@yandex.ru

Скинте "пустышку" я напишу телефон для связи.

Поедете на стенд можно и встетится.

Ссылка на комментарий

К слову, такой вопрос - а почему самокрут на такой стрельбе не разрешается?

Просто подумал - сотню патронов 7-кой зарядить было б не проблема, (столько ведь надо было патронов с собой иметь?), а если покупать в магзине патроны для стенда - я тут недели две назад в магазин заглянул - так пачка патронов - 550 руб.

Сотня, соответсвенно, 2200 руб. ... не дешево!

У субботу был в Климовске,спортивный патрон(навеска- 28 грамм,цена-17 рублей),чой-то дороговато!
Ссылка на комментарий

7ка Феттер 32 грамма по 14,20. Там же. Берите её.

7ка Феттер 32 грамма по 14,20. Там же. Берите её.

Борь,а подскажи где можно приобрести плакированную дробь(интересна №7 и№5)и если есть опыт использования(если не секрет)можа поделишься?
Ссылка на комментарий

Борь,а подскажи где можно приобрести плакированную дробь(интересна №7 и№5)и если есть опыт использования(если не секрет)можа поделишься?

Я у этого товарища затаривался на Выхино, Виктором Ивановичем кличут, можно почтой. http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218.html

А в чем разница в использовании может быть плакировано от мягкой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь,а подскажи где можно приобрести плакированную дробь(интересна №7 и№5)и если есть опыт использования(если не секрет)можа поделишься?

В патронах RC серии Supernik есть. Никелированная дробь 7,5. Больше наверно нигде. Есть омедненная картечь у Bornaghi. Опыт стрельбы никелированной дробью есть, но не охотничий. Билось все точно так же, как и обычной. Только денег за патрон больше отдал. Эффекта не заметил. Ну может чуть покучнее выстрел был. И то не факт.

А в чем разница в использовании может быть плакировано от мягкой?

Там фишка в увеличении поверхностной твердости дроби и меньших потерях при прохождении чока. Меньшее истирание о стенки ствола. Но и так все практически в контейнере дробью стреляют. Так что не стоит оно того. Как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх