Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Я у этого товарища затаривался на Выхино, Виктором Ивановичем кличут, можно почтой. http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218.html

А в чем разница в использовании может быть плакировано от мягкой?

Ну до Выхино мне доехать не долго.
Ссылка на комментарий

Чой-то комп опять тупит.

Ссылка на комментарий

В патронах RC серии Supernik есть. Никелированная дробь 7,5. Больше наверно нигде. Есть омедненная картечь у Bornaghi. Опыт стрельбы никелированной дробью есть, но не охотничий. Билось все точно так же, как и обычной. Только денег за патрон больше отдал. Эффекта не заметил. Ну может чуть покучнее выстрел был. И то не факт.

Там фишка в увеличении поверхностной твердости дроби и меньших потерях при прохождении чока. Меньшее истирание о стенки ствола. Но и так все практически в контейнере дробью стреляют. Так что не стоит оно того. Как мне кажется.

Борь,мне просто интересно собрать патрон бесконтейнерку на этой дроби и посмотреть как полетит.ЧИСТО ИНТЕРЕСНО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь,мне просто интересно собрать патрон бесконтейнерку на этой дроби и посмотреть как полетит.ЧИСТО ИНТЕРЕСНО.

Ну так расковыряй пару патронов, собери один с навеской какой хочешь. (сейчас по полтиннику штука стоят) Только сравнивать надо с дробью похожей по твердости. В RC дробь с твердостью под 26-28 единиц по Бринеллю. Похожую по твердости делает только Феттер. Собрать с десяток ОДИНАКОВЫХ патронов с той и этой дробью и отстреляв все правильно, потом просчитав параметры осыпи можно будет увидеть разницу. Но я что-то сомневаюсь, что ты так подойдешь к этому вопросу.. Надо стрелять лучше. Убирает тараканов в голове только так.

Ссылка на комментарий

Я у этого товарища затаривался на Выхино, Виктором Ивановичем кличут, можно почтой. http://forum.guns.ru...29/1167218.html

....

У него на Выхино много чего завлекательного есть. Я к ним ездил, пули ППШ покупал и капсюлированные гильзы... Хотя и далеко от меня ехать, но оно того стоит!

:drinks:

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Ну так расковыряй пару патронов, собери один с навеской какой хочешь. (сейчас по полтиннику штука стоят) Только сравнивать надо с дробью похожей по твердости. В RC дробь с твердостью под 26-28 единиц по Бринеллю. Похожую по твердости делает только Феттер. Собрать с десяток ОДИНАКОВЫХ патронов с той и этой дробью и отстреляв все правильно, потом просчитав параметры осыпи можно будет увидеть разницу. Но я что-то сомневаюсь, что ты так подойдешь к этому вопросу.. Надо стрелять лучше. Убирает тараканов в голове только так.

Ну так расковыряй пару патронов, собери один с навеской какой хочешь. (сейчас по полтиннику штука стоят) Только сравнивать надо с дробью похожей по твердости. В RC дробь с твердостью под 26-28 единиц по Бринеллю. Похожую по твердости делает только Феттер. Собрать с десяток ОДИНАКОВЫХ патронов с той и этой дробью и отстреляв все правильно, потом просчитав параметры осыпи можно будет увидеть разницу. Но я что-то сомневаюсь, что ты так подойдешь к этому вопросу.. Надо стрелять лучше. Убирает тараканов в голове только так.

Борь,а можешь приблизительно,характеристику патрону дать?Гильза Феттеровская капсулированная,порох Сокол-2.3гр,прокладка на порох-3мм,пыж войлочный осаленный-16мм,п/к лепесток,дробь-35гр,заделка -звёздочка на 8 лепестков.(капсуль-КВ-209)
Ссылка на комментарий

Скоро придётся запасы дроби пополнять, где лучше брать? На Феттере, в Темпе, у Сергея или у Принципа? Последний раз закупался очень давно.

Ссылка на комментарий

Скоро придётся запасы дроби пополнять, где лучше брать? На Феттере, в Темпе, у Сергея или у Принципа? Последний раз закупался очень давно.

Я обычно на Феттере беру,неделю назад тама все номера были.Темп там тоже за углом,а через дорогу Сафари,правда в Сафари я не знаю дробь есть или нет.
Ссылка на комментарий

Скоро придётся запасы дроби пополнять, где лучше брать? На Феттере, в Темпе, у Сергея или у Принципа? Последний раз закупался очень давно.

В понедельник барнаульскую буду оплачивать 60кг., междусобойчик собрали из пятёрки и ноля.

В тэмпе уже по 200р., в феттере ещё дороже, а Барнаул по 150р.+10р.-дорога.

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся с выставки,взял у Бункера настольную закрутку,казалось-бы закрутка как закрутка(производство Военохот)только немного дороботанная артелью"Самокрут".По приезду не поленился и собрал пару патронов.Патроны собирал на прессе LEE,обжимал на новой закрутке.Что могу сказать_качество выше всяких похвал,патроны вышли ровненькие,заводские нервно курят в сторонке,для полуавтомата самое то.Вообщем приобретением я доволен как слон.

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся с выставки,взял у Бункера настольную закрутку,казалось-бы закрутка как закрутка(производство Военохот)только немного дороботанная артелью"Самокрут".

А у неё кроме латунной втулки есть ещё отличия от заводской?

Ссылка на комментарий

В понедельник барнаульскую буду оплачивать 60кг., междусобойчик собрали из пятёрки и ноля. Барнаул по 150р.+10р.-дорога.

Что-то подняли они цены не хило!

Ссылка на комментарий

А у неё кроме латунной втулки есть ещё отличия от заводской?

По ходу нет,возможно центровка оси улучшена,даже скорее всего.
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! На свое ружье (иж-27м сильвер 12/70) я использую следующие навески пороха и дроби-сунар магнум -2,3 г. и 36 г. дроби. Резкость боя и кучность отличные! Хватает и гусю и зацу и утке!

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Я вот чет не знаю, а нужно ли утке или зайцу 35-36 гр. дроби?

Например вальдшнепов бил и 24гр. заводской и 28гр. и самокрутом 32гр.(#7) все на вылет.

Про гусей молчу, ни разу не был на гусиной...

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот по "правке папки" после выстрела. Одевается обычное магазинное кольцо, разлохмаченное дульце "окунается" в расплавленный парафин (стеарин), быстренько одевается на оправку и сдвигается кольцо до упора на дульце. На фотке понятно всё.

P.S. Гильза кстати под ЦБО.

post-7390-0-06548000-1425213575_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Вот по "правке папки" после выстрела. Одевается обычное магазинное кольцо, разлохмаченное дульце "окунается" в расплавленный парафин (стеарин), быстренько одевается на оправку и сдвигается кольцо до упора на дульце. На фотке понятно всё.

P.S. Гильза кстати под ЦБО.

Коллега, я делаю подобным образом, только использую короткий плавный конус. Можно даже расправить конусом дульце и быстро вставить контейнер , или войлочные с прокладкой. Я сделал два конуса, один (первый) расправил и снаряжаю, в это время второй патрон ( со вставленным конусом) готов к зарядке и так далее. Да, я описываю, как работать с папковой гильзай (просто уточнил). Пластмассовыми стараюсь не стрелять, почему то мне не нравится, как досылается контейнер. Мне кажется слабовато проходит по дульцу.

Ссылка на комментарий

Вот по "правке папки" после выстрела. Одевается обычное магазинное кольцо, разлохмаченное дульце "окунается" в расплавленный парафин (стеарин), быстренько одевается на оправку и сдвигается кольцо до упора на дульце. На фотке понятно всё.

P.S. Гильза кстати под ЦБО.

Да, понятно. Спасибо.

Буду прбовать.

Ссылка на комментарий

У меня раскатник ВЭЛКОНТ, раскатывает, и прокладки вставить можно,и контейнер, но хочется чтобы было "как на новых" +;-

Сфоткаю на днях с б/у и с новой покажу что у меня получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Я вот чет не знаю, а нужно ли утке или зайцу 35-36 гр. дроби?

Например вальдшнепов бил и 24гр. заводской и 28гр. и самокрутом 32гр.(#7) все на вылет.

Про гусей молчу, ни разу не был на гусиной...

Все от расстояния выстрела зависит и от номера дроби,если 7 и 28-32 гр для утки "за глаза",то 3 уже лучше 35гр положить.Но и имеющаяся марка пороха тоже навеску регулирует,так то не у всех есть желание и время на эксперименты с 35гр порохом под 28гр дроби.
Ссылка на комментарий

Делал #3 33гр.+2гр. крахмал / 2.3 сокола, кучность более 85%, по уткам мажу, буду к осени крутить другие.

Ссылка на комментарий

qartzess писал о стрельбе по уткам. Промах происходит когда Вы увидели упреждение и что более существенное в момент нажатия на спуск. Я для интереса проверил этот факт следующим образом, сделал кольцевой прицел (закрепил на стволах) и проверил на утиной охоте. Вывожу утку (на касание кольца) и только нажимаю на спуск, как утка влетает в кольцо головой, или почти вся. Очень интересный эксперимент и даёт возможность вести "правильно" цель до начала выстрела. Потом отказался от этой затеи, уж больно легко попадать, а так глядишь и промажешь, появляется охотничий азарт.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кольцевые прицелы. Прикольная штука. Были на все модели,..остался только на горизонт. :)

post-7390-0-24317500-1425230948_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кольцевые прицелы. Прикольная штука. Были на все модели,..остался только на горизонт. :)

Имеется тоже такой.А вот товарищ мой поступил проще,примотал на ствол пятизарядки бабинку от кассовой ленты,в любом магазине где есть кассовый аппарат их навалом,сделал диоптрический прицел по утке,и ведь попадает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх