Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот така звезда получается на Лии в новой гильзе. Серая...заводская 76 мм гильза. З.Ы. Завтра перестреляю сегодняшние.

post-7390-0-20909200-1425650954_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

вот, наконец-то сошлись звёзды и я сделал фото ))) надеюсь, всё видно...

т.е. я его даже до конца не дослал, а один лепесток уже стал отрываться.

А зачем,простите П/К навойником досылать?
Ссылка на комментарий

Вот така звезда получается на Лии в новой гильзе. Серая...заводская 76 мм гильза. З.Ы. Завтра перестреляю сегодняшние.

У меня практически то же самое получается,иногда только маленькая дырочка по центру.
Ссылка на комментарий

эммм, а чем тогда? :blush2:

Пальцем.

А надавливается уже когда дробь засыпана,заодно и дробь уплотняется.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня тоже свистят в тонких гильзах. Не парюсь. Главное что бы порошинки назад не сыпались. :)

Ссылка на комментарий

Так если свистят, значит плотно идёт. Это лучше, чем проваливается. Главное не спешить досылать.

Ссылка на комментарий

Коллеги, обращается к вам неопытный! ;)

Какие п?к посоветуете взять: Феттер или Cheditte?

Завтра еду в Климовск, а одновременно в другом месте заказал Чедитт - вот и мучают муки выбора.

А заодно выбор дроби. Что качественней: Феттер или Челябинск.

И гильзы: тот же Феттер или Рекорд или Maxam (Испания пишут, первый раз про такую слышу)

Сразу уточняю: 12/70, дробь начну 0 и 1. Потом планирую 5-7 крутить уже к осени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери Феттер,при прочих равных при сегодняшних ценах,там будет дешевле всего...сам сегодня на 8000 р. там затарился,Дробь 330р 1,5 кг. Перед отъездом ещё к Иванычу заскочу и порядок будет полный http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218-70.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, обращается к вам неопытный! ;)

А заодно выбор дроби. Что качественней: Феттер или Челябинск.

Мнение одного нашего форумчанина

"У нас в магазине ОхотанаРыбалку как раз продают Челябинскую дробь ЛОТ. Другой не бывает. 2 года подряд ее и использую. Качество на троечку. При снаряжении приходится контролировать - попадаются и половинные дробинки и овал и постоянно попадаются дробинки размером с пшено, с 10 кг за 2 года уже насобирал 1,5 кило брака."

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.../page__st__3780

Так что наверное Феттер.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Мне нравятся ПК феттер, они сделаны под тонкостенную гильзу, в толстой будут работать ещё лучше.

Гильза феттер не очень, но дешёвая, если под закрутку, то лучше заказать позис, у неё фаски нет, а это важно, да и ценник с дорогой будет очень гуманный http://forum.guns.ru.../1287826-0.html

Там же можно и остатки дроби поглядеть.

Если под звезду, то лучше со стенда купить по 30коп.

В Климовске закупить капсюлей и МНОГО.

Так же рекомендую набрать сокола - МНОГО.

Дробь в Климовске дорогая, в феттере особенно, лучше заказать Барнаул или Бийск на ганзе, мне из Барнаула в Рязань едет по 167р./кг с дорогой и комиссией на оплату, но там сразу 30кг. нужно, мы в складчину 60 набрали http://forum.guns.ru.../1167241-0.html

Ссылка на комментарий

У меня практически то же самое получается,иногда только маленькая дырочка по центру.

Уменя на Вэлконте тоже, но дырочка тока на папке иногда получается, а на пластике легко регулируется. Но мне даже она нравится.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

У меня другая проблема. У меня п/к в гильзу падают со свистом.

Я подобным вопросом тоже озадачиваюсь, иногда, но понял из многих описаний, что при сгорании пороха возникшее давление распирает "юбку" обтюратора и прижимает к стенке гильзы/ствола, тем самым достигается необходимая обтюрация. А так ли это на самом деле - не знаю, но хочется верить что так.)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня были "тараканы" с тем, что в толстостенных гильзах, при моих 3-х мм прокладках они чётко проявлялись на гильзе, как рёбра. После окончательного заряжания и обжимки эти рёбра были видны глазом, но в патронник входили очень легко. Попробовал на деревяхах, а затем на утках и гусях. Эстетически и визуально, не очень самому нравится. А вот результат нравится. Самое интересное, что раньше эти же прокладки нормально входили в "старые" гильзы, а вот с новыми такая проблема. На самом деле не проблема совсем. При случае отфоткаю и покажу.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая байда с прокладками была , пришлось заряженные патроны подарить другу на его ТОЗе34 все нормально и выстрел хороший ,а вот с полуавтоматом проблематично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,а ни кто не пробовал на пластиковые гильзы под кв 209 втуливать жевело? У меня его почти тысяча.Жалко.

Пробовал. Есть выколотка для декапсюляции, а есть железяка "капсюлятор", наверное. Просто пару раз, чуть сильнее ударить молотком по донцу (естественно без капсюля), а затем туда входит КВ 209 с натягом. Прорыва газов не было. В отличии от Вас, надо ехать покупать Жевело, т.к. много папковых (новых) гильз.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже такая байда с прокладками была , пришлось заряженные патроны подарить другу на его ТОЗе34 все нормально и выстрел хороший ,а вот с полуавтоматом проблематично.

Забыл, сказать. В ТОЗ 34 идут в лёгкую, да и в остальные. Но нет классики самокрута (лучше заводских)! Качество выстрела не страдает.

Ребята, которые проводят замеры, отмеры и прочие эксперементы. Как по Вашему, это влияет на выстрел (+ или -).

Ссылка на комментарий

Я так думаю что хороший обтюратор это всегда +,,в полуавтомате с такими патронами не выстрел а перезарядка немного прихрамывает,

Ссылка на комментарий

У меня были "тараканы" с тем, что в толстостенных гильзах, при моих 3-х мм прокладках они чётко проявлялись на гильзе, как рёбра. После окончательного заряжания и обжимки эти рёбра были видны глазом, но в патронник входили очень легко. Попробовал на деревяхах, а затем на утках и гусях. Эстетически и визуально, не очень самому нравится. А вот результат нравится. Самое интересное, что раньше эти же прокладки нормально входили в "старые" гильзы, а вот с новыми такая проблема. На самом деле не проблема совсем. При случае отфоткаю и покажу.

Тоже при случае сфотаю и покажу, а вообще не заморачиваюсь с этим, в патронники моего мр заходит без труда. И выходит тоже))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так думаю что хороший обтюратор это всегда +,,в полуавтомате с такими патронами не выстрел а перезарядка немного прихрамывает,

Я полуавтоматами не пользуюсь. В последние годы основное оружие одностволка ИЖ-18 "Спортинг".
Ссылка на комментарий

В последние годы основное оружие одностволка ИЖ-18 "Спортинг".

Как говориться: респект и уважуха(без иронии и реально с уважением)!!!!

Дорости бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх