Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Напомню самокрутчикам - данные с балствола ГП

https://docviewer.ya...&c=550d960f84c1

Лёш, на ганзе есть целый раздел этому.. и от известного , хорошего тебе человека...

Ссылка на комментарий

Напомню самокрутчикам - данные с балствола ГП

https://docviewer.ya...&c=550d960f84c1

Полезная табличка, но знать бы какого она года.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! что скажите про порох вектан? улыбнулась удача, или нет,взял по 1000 руб за 250 гр. может кто подскажет рецепт для бенелли комфорт.

Простите, а это цены на марсе? Или там где нет вообще магазинов??? :) Ничего личного, но цена за 250 грамм крутовата.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! что скажите про порох вектан? улыбнулась удача, или нет,взял по 1000 руб за 250 гр. может кто подскажет рецепт для бенелли комфорт.

КРАСАВЧЕГГГГГ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полезная табличка, но знать бы какого она года.

Это данные всех отстрелов , которые попадали в руки Виктора Ивановича Шашкова ( PRINCIP) http://forum.guns.ru...11/1388531.html Просто сведены в одну таблицу,там 4 страницы,есть разбивка по порохам. Удобно ,можно отталкиваться в своих экспериментах,снаряжение в основном на ПК.

Есть ещё от Гуаланди http://www.gualandi.it/docs/tabpolv_2013_eng.pdf ,только наших порохов нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер! что скажите про порох вектан? улыбнулась удача, или нет,взял по 1000 руб за 250 гр. может кто подскажет рецепт для бенелли комфорт.

Можно было бы сказать что отличный порох,если бы не два но,действительно сейчас он очень сильно подорожал и хорошая стабильная работа только на 32 гр дроби,я сжег его банки три четыре,снаряжал на нем дробь 7 и 5,доволен.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы рассказать о результатах отстрела, столь красиво и любовно сделанных для СЕБЯ моих первых патронов.

Мне не понравилось!

Прошу Вашей помощи в поисках ошибки в снаряжении.

И так:

Оружие - МР-153.

Гильзы - ассорти подобранные во время разного рода пострелушек, большинство СКМ(красные, синие и зеленые), и чать Феттер(белые и синие) и ГП (черные).

Капсюли - КВ-209.

Порох - Сокол с маркировкой 2,3 на 35 на банке.

Дробь №7 Егорьевская (ну так сказали когда покупал в ТЕМПЕ Климовском)

ПК - Феттер №24 или 28 (Точно не могу сказать, потому что когда покупал они были просто в целофановых пакетах без маркировки и теперь я могу перепутать, я брал те которые мне подходили по высоте).

Закрутка типа Звезда.

Сам патрон для стрельбы по тарелочкам:

Порох 2,4, дробь 30.

Я попробую объяснить почему не положенных 28г. При таком снаряжении, с 28 граммами дроби у меня проваливалась звезда. А поскольку ПК свободно (без натяга) входили в гильзу, я решил добавить 2 грамма дроби, что бы увеличить высоту заряда и при закрутке создать необходимое сжатие порохового заряда в 6-8кг для его нормального сгорания.

Результат:

В момент выстрела, из затворной группы вырывается пламя. Сам выстрел резкий и громкий, сильно отличающийся по громкости от обычного(заводского) спортинга. Отдача сильная.

Короче выстрел не комфортный и от этого не точный.

Ссылка на комментарий

пороха многовато однако. Куда столько для 7ки, сбавь 0,4 гр а то и 0,5 и будет тебе возможно счастье.

Но перед тем как по тарелкам пулять стрельни по мишени (бумаги),я думаю все сам поймешь.

Если дроби для звезды маловато ,лучше под нее прокладки наложить , прям на дно контейнера, а то так до магн умов недалеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

пороха многовато однако. Куда столько для 7ки, сбавь 0,4 гр а то и 0,5 и будет тебе возможно счастье.

...

а то так до магн умов недалеко.

Боюсь не до магнумов, а до больницы. :(

Ссылка на комментарий

Коллеги! Всю жизнь стреляю "Соколом", ружьё ИЖ-54 и МЦ-6 . Независимо от рекомендаций навеску делал 2,2х32, дробь 7; 5 и 1 или 0. Никогда не сжимал порох, доводил прокладку или контейнер (может незначительное усилие и было, не замечал). Выстрел был комфортный и в азарте звука даже не слышно. А судя по выложенной таблице, скорость при навески в 2гр. достаточно хорошая. Самому стало интересно, почему она выше, чем при навеске в 2,2гр. Никогда не задавался подобными вопросами, а сейчас увидел и стало интересно.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы рассказать о результатах отстрела, столь красиво и любовно сделанных для СЕБЯ моих первых патронов.

Мне не понравилось!

Прошу Вашей помощи в поисках ошибки в снаряжении.

И так:

Оружие - МР-153.

Гильзы - ассорти подобранные во время разного рода пострелушек, большинство СКМ(красные, синие и зеленые), и чать Феттер(белые и синие) и ГП (черные).

Капсюли - КВ-209.

Порох - Сокол с маркировкой 2,3 на 35 на банке.

Дробь №7 Егорьевская (ну так сказали когда покупал в ТЕМПЕ Климовском)

ПК - Феттер №24 или 28 (Точно не могу сказать, потому что когда покупал они были просто в целофановых пакетах без маркировки и теперь я могу перепутать, я брал те которые мне подходили по высоте).

Закрутка типа Звезда.

Сам патрон для стрельбы по тарелочкам:

Порох 2,4, дробь 30.

и при закрутке создать необходимое сжатие порохового заряда в 6-8кг для его нормального сгорания.

Результат:

В момент выстрела, из затворной группы вырывается пламя. Сам выстрел резкий и громкий, сильно отличающийся по громкости от обычного(заводского) спортинга. Отдача сильная.

Короче выстрел не комфортный и от этого не точный.

А почему именно Сокол для 28гр? Почему не Сунар32?Я понимаю когда выбора в магазине нет и магазин один на всю округу,но ведь у Вас есть возможность приобрести более подходящий порох под эти снаряды,а Вы все таки пытаетесь порох рассчитанный на 35гр дроби в 12к подогнать под 28гр,да еще и с плотностью заряжания для 35гр.Если сравните звук выстрела на 28гр и 24гр,то тоже услышите разницу
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Примус-х,..посмотри в теме "Пострелял" пост 99,..там есть Сокол на 28 гр дроби.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Боюсь не до магнумов, а до больницы. :(

Ну начинается! Чё сразу то в больницу!? Надеюсь хоть не в психиатрическую!!!??? :D

Ну а если серьёзно, то я же тоже не просто так брал эти навески.

В принципе я опирался на тесты отстрела пороха Сокол от SVS1 с Ганзы. (Да и ссылочку то эту я нашел именно в этой теме)

А там вот так:

Выводы.

-------

1. Для данного пороха (с назначением 2.3г на 35г) при стандартном, контейнерном снаряжении и закрытии гильзы 70мм "Звездой" для обычного (не "Магнум") оружия, не следует допускать навески пороха более:

- для 28г дроби - 2.4г

- для 32г дроби - 2.25г.

- для 35г дроби - 2.1г

- для 40г дроби - 1.9г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда еще более непонятно,имея практические рекомендации, почему с максимальных навесок начали,почему не с 2.2 на 30гр,?Хотя положительный результат получен,при превышении допустимой навески пороха Ваше ружье цело и Вы не в больнице.Вы и ружье успешно прошли краштест.

Ссылка на комментарий

А почему именно Сокол для 28гр? Почему не Сунар32?Я понимаю когда выбора в магазине нет и магазин один на всю округу,но ведь у Вас есть возможность приобрести более подходящий порох под эти снаряды,а Вы все таки пытаетесь порох рассчитанный на 35гр дроби в 12к подогнать под 28гр,да еще и с плотностью заряжания для 35гр.Если сравните звук выстрела на 28гр и 24гр,то тоже услышите разницу

Да в принципе никаких конкретных предпочтений к пороху я не имею, в силу малого своего опыта. Почему Сокол? Ну наверное потому что он самый распространенный, и ещё потому что Кирилл (Bunkir) когда я покупал у него свой комплект для снаряжения патронов, сказал: -Для начала потренируйся на Соколе, он и и двойную навеску простит. Вот я и тренировался. Так как никого рядом, у кого бы я мог бы научиться "в живую" нет, то я учусь вот в таких вот темах, да на собственных ошибках.

Придет время, доберусь и до других порохов.

Ссылка на комментарий

Тогда еще более непонятно,имея практические рекомендации, почему с максимальных навесок начали,почему не с 2.2 на 30гр,?Хотя положительный результат получен,при превышении допустимой навески пороха Ваше ружье цело и Вы не в больнице.Вы и ружье успешно прошли краштест.

Объясню это своей глупостью видимо.

Перечитав кучу информации и хоть немного разобравшись с кашей в своей голове, я принял решение что патрон для тарелочек будет таким: 2,4 на 28 с ПК.

Что бы не ошибиться в навесках, да и вообще так проще, я делал все операции сразу на всей партии патронов. Т.е. я их сначала все декапсюлировал, потом обжал юбки, поставил капсюли и т.д. Соответственно у меня получилось 100 гильз с засыпаным порохом и установленным ПК. А вот когда я понял, что звезда проваливается ......

Ну я просто как представил что мне придется все разобрать и сделать по новой, я ......

Короче я решил что пара граммов дроби не сильно повысят давление в патроннике, а учитывая что у меня 89мм патронник и ствол рассчитан на повышенное давление, то я ничем не рискую. Вот так получились 2,4 на 30г!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,(Примус) который... попробуй сначала отказаться от Сокола... есть другие достойные пороха..

сам всю жизнь на соколе снаряжал...но взять тот же Ирбис ..по мне так он получше будет..поиграешь с навесками...и усё будет норма.

для стенда я не заряжаю.... а так..звякну если всё по хорошему вечером..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да в принципе никаких конкретных предпочтений к пороху я не имею, в силу малого своего опыта. Почему Сокол? Ну наверное потому что он самый распространенный, и ещё потому что Кирилл (Bunkir) когда я покупал у него свой комплект для снаряжения патронов, сказал: -Для начала потренируйся на Соколе, он и и двойную навеску простит. Вот я и тренировался. Так как никого рядом, у кого бы я мог бы научиться "в живую" нет, то я учусь вот в таких вот темах, да на собственных ошибках.

Придет время, доберусь и до других порохов.

Как это рядом ни кого,а как же форум?Я когда то тоже использовал только Сокол,и считал что если мое ружье позволяет использовать 36 гр дроби,то и надо пользоваться по полной,и я и №7 35гр снаряжал и №1 тоже, потихоньку снизошло озарение,что №7 и 5 достаточно 28 и 32 гр,а вот №3 уже лучше 35гр,убедила меня в этом дискуссия с Vizor,правда не сразу,и хоть выбор порохов по весу снаряда у нас не большой,но при встречи я прикупил запас Вектана,Ирбиса 35 и Сунара 35,на 28-24гр пока найти не могу ничего,а надобы кило прикупить.

Когда звезда проваливается,есть такой способ:сверху на дробь ложится прокладка вырезанная из подложки под ламинат,так называемый "рыжик",он от 2мм до 5мм есть,он в листах продается,есть рыжего цвета есть зеленого,он довольно таки хрупкий и мягкий,на сноп влияния не окажет и звезде не даст провалиться.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Беженчанин,..странный совет...."для стенда не заряжаю" ..вот уж действительно, Умом Россию не понять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я совет не давал.. имел ввиду что для стенда по другому всё...

а на стенде был всего один раз ныне.. и стрелял покупными.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Василь,.."рыжик" это не ламинат и не подложка для него. Рыжик, это пеноплекс. У него различная плотность, и "рыжик" может быть и рыжим и голубоватым и белым. А рыжик....

post-7390-0-29196300-1427012928_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Как это рядом ни кого,а как же форум?

.......

Так разве ж не с форума я накрутил таких патронов!?

К сожалению универсального рецепта я не нашел, а рекомендации в интернете от 1,7 до 2,5г на 28г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василь,.."рыжик" это не ламинат и не подложка для него. Рыжик, это пеноплекс. У него различная плотность, и "рыжик" может быть и рыжим и голубоватым и белым. А рыжик....

Я в курсе и про такие пыжи,но такой от 10мм начинается и выше,а это именно на дробь под звезду.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх