Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Гарич.......порох МВ-36.

Спасибо!

Я его раздербанил из какого-то заводского патрона. Теперь ищу, где купить.

Ссылка на комментарий

В 2009 году решил действовать масштабно и накрутить Магнумов на 76-ой рекордовской гильзе на гуся.

Нормально данный патрон закручивался только с навеской Сокол 2,6 гр. дробь №1 44 гр. + крахмал. Крутанул штук 60. Последние расстрелял только этой осенью. От отдачи один раз даже на ...опу сел на скользкой кочке в болоте. Да и синяк на плече был будь здоров. :))

Осторожнее с экспериментами!!!!

Всем привет.

Я крутил картечь восьмёрку в 76 гильзе: 2,4 Сокола, но вес картечи с крахмалом меньше 32 грамм вышло, выстрел резкий, но ни чего ужасного по ощущениям нет. В итоге немного снизил навеску (из-за кучности).

Давление и скорость не знаю какие, но ведь я такими патронами стреляю не часто.

Но 44гр. !!!

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

пороха многовато однако. Куда столько для 7ки, сбавь 0,4 гр а то и 0,5 и будет тебе возможно счастье.

Но перед тем как по тарелкам пулять стрельни по мишени (бумаги),я думаю все сам поймешь.

Если дроби для звезды маловато ,лучше под нее прокладки наложить , прям на дно контейнера, а то так до магн умов недалеко.

Я, например, так и делаю, пыжерезкой 16к вырезаю из пробки 2 мм прокладки и кладу в п/к сколько нужно, или гильзу можно подрезать на пару мм.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Я его раздербанил из какого-то заводского патрона. Теперь ищу, где купить.

Главпатрон Вы раздербанили. Купить в магазине МВ-36 к сожалению уже не реально.

Ссылка на комментарий

Главпатрон Вы раздербанили. Купить в магазине МВ-36 к сожалению уже не реально.

Точно не ГП. Скорее всего Феттер спортинговый или охотничий на 32 гр. с 0 или 1 дробью.

Ссылка на комментарий

Точно не ГП. Скорее всего Феттер спортинговый или охотничий на 32 гр. с 0 или 1 дробью.

Феттер кажется на других порохах снаряжает. Марка пороха на каждой пачке написана.

Ссылка на комментарий

Точно не ГП. Скорее всего Феттер спортинговый или охотничий на 32 гр. с 0 или 1 дробью.

Прошу прощения за бестактность!

А как можно перепутать дробь 7,5 из спортингового патрона с дробью 1 или 0!?

Или у Вас по тарелкам и картечью стреляют!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно не ГП. Скорее всего Феттер спортинговый или охотничий на 32 гр. с 0 или 1 дробью.

Феттер собирает на французском Nobel-Sport и часть спортивных на ТП-3.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за бестактность!

А как можно перепутать дробь 7,5 из спортингового патрона с дробью 1 или 0!?

Или у Вас по тарелкам и картечью стреляют!?

Объясню.

Я для эксперимента распотрошил 2-3 патрона заводских. Чтобы понимать и представлять себе как они устроены.

Порох использовал для снаряжения первых своих самокруток в оригинальном весе (пересыпал из патрона в гильзу), которые потом так и не отстрелял.

Конечно же я записал где какой патрон (вес пороха, ПК, Гильза, дробь) но вот некоторые нюансы в первых самокрутах пропустил - это и были: порох и откуда такой.

А потрошил я все, по 1-2 патрона из всех пачек, которые у меня были с прошлого года. А их всего наберется не менее 50 коробок с разной дробью и назначением (теперь не жалею, что в прошлом году потратился :P )

Ссылка на комментарий

Разадербанил энное количество Рекорда купленного в начале 90-х и самокрут 80-х.

Сокол после 30 ти с лишним лет хранения по внешнему виду, запаху и скорости горения в прекрасном состоянии. Даже жаль было утилизировать.

Жевело упсом со сточенной иглой при соблюдении мер предосторожности нормально удаляются. Даже посаженные на лак. Повторять это ни кому не рекомендую.

Что удивило, так это качество снаряжения Рекорда. Идеальная дробь, неплохие ПК с плотно идущим по гильзе обтюратором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сокол после 30 ти с лишним лет хранения по внешнему виду, запаху и скорости горения в прекрасном состоянии.

Я как-то отстреливал Азот 74 года через хрон. Сокол, картонка, войлок.. Так один даже около 360 м/с показал. Остальные около 250 были. Один просто плюнул дробью - около 60 м/с было.

Патроны хранились в квартире в жестяной банке от кинопленки.

Ссылка на комментарий

Мои просто при комнатной температуре хранились. Ну и на охоту когда то ездили. Рисковать не стал, т.к. вспомнил как один раз не очень сильно простроченный Азот испортил открытие охоты. Безотказный п/а плевался и превратился в одностволку.

Ссылка на комментарий

Разадербанил энное количество Рекорда купленного в начале 90-х и самокрут 80-х.

Сокол после 30 ти с лишним лет хранения по внешнему виду, запаху и скорости горения в прекрасном состоянии. Даже жаль было утилизировать.

Жевело упсом со сточенной иглой при соблюдении мер предосторожности нормально удаляются. Даже посаженные на лак. Повторять это ни кому не рекомендую.

Что удивило, так это качество снаряжения Рекорда. Идеальная дробь, неплохие ПК с плотно идущим по гильзе обтюратором.

Тоже нашёл днями в закромах пачку Рекорда еденички,год выпуска правда 2003,раздербанил-дробь отличная,п\к сидит плотно,порох нормальный.Утилизировать не стал,если осенью в Астрахань соберусь,там отстреляю.
Ссылка на комментарий

Ну коли так пошло , то и у меня вот чё нашлось, минимум 24 года от роду им))))

post-26066-0-43825200-1427207208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Эт мелочь,..вот я "запалил" такую,...весчь получилась. И всего то 4 грамма разного пороху. :)

post-7390-0-91643300-1427208865_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А что ему будет :)

Там ещё 8 видов не хватает. :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Один раздербанил тоже.

Порох зелененький, горит ровно.

Я это делал немного по другому.

b1e9ec00f332.jpg

Сменю капсюля и порох и на вальдшнепа.

Ссылка на комментарий

Вы бы поаккуратнее с экспериментами,дома не спалите.

Всё по утверждённой МЧС инструкции.

Домашние правда волновались.

Ссылка на комментарий

Я это делал немного по другому.

Сменю капсюля и порох и на вальдшнепа.

Я отрезал донце, высыпал порох и пытался достать остальные "потроха", нихрена не получилось, вынул только прокладку, хотел вытолкать с другой стороны, опять нихрена, пришлось разрезать вдоль. До этого тоже как и Вы делал, но тогда пришлось "расчепушить" все пыжи, а сейчас этого делать не хотелось.

Ссылка на комментарий

Я на весеннюю охоту заряжал меркой,порох сокол.Было все плечо синее.Купил весы,замерил 3.1 гр.Теперь заряжаю только через весы 2.1 сокол 32 дробь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где посмотреть визуально пороха? Есть похожий на Рекс (круглые порошинки цвета хаки ) и такие же только с примесью розовых или светлозеленых?

Ссылка на комментарий

Эт мелочь,..вот я "запалил" такую,...весчь получилась. И всего то 4 грамма разного пороху. :)

А что это за "дорожки" от Д-4 и Сокола к центру?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх