Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

без доступа воздуха практически любые вещества(в том числе и порох)способны храниться бесконечно долго!стало быть,исключите доступ воздуха к пороху,и он пролежит неограниченное время

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Малыш,..не совсем верно. Если порох хранится долго то его после хранения проверяют на пригодность к дальнейшему использованию.

1. Проба Абеля.

2.Проба Вьеля.

3. Повторная проба Вьеля.

4 Проба взвешиванием.

5.Проба Ганзена.

6.Манометрические

,....в общем это в идеале. По результатам даётся заключение об использовании. Но это в условиях лабораторий,.... а так как в быту таких возможностей нет просто рекомендуют-выкинуть, жизнь дороже.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Я бы не хранил, ну не золотой же он. Срок хранения по написанному на банке вышел и безжалостно "В ТОПКУ". Ну и что что нет импорта, всегда есть Сокол. Пережил "тяжелые времена санкций" и снова все в магазах есть.

Мое мнение, не навязываю ни кому.

Ссылка на комментарий

Я бы не хранил, ну не золотой же он. Срок хранения по написанному на банке вышел и безжалостно "В ТОПКУ". Ну и что что нет импорта, всегда есть Сокол. Пережил "тяжелые времена санкций" и снова все в магазах есть.

Мое мнение, не навязываю ни кому.

Я бы тож выкинул,только после года хранения,когда срок годности кончился.Моё мнение-никому не навязываю.
Ссылка на комментарий

А ваащпе ,на банке пишуть гарантийный срок хранения,а срок годности раз в пять больше.У дымаря там ваащпе оченно много.

Ссылка на комментарий

Порох хранят до истечения срока написанного на банке ,а для длительного хранения крышку замазать пластилином или залить воском.

Ссылка на комментарий

Точенные пули имеют вес 32г.Так что мне кажется ничего и увеличивать не надо.Вот отстреляю отпишусь по результатам.

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну ё-моё. Период или срок хранения на какой планируете консервировать хоть известен?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не парься тогда. В родных "бутыльках" ничего не будет. Рекс-2 не выпускают,..завод закрылся.

Ссылка на комментарий

По возможности затариваюсь рекс 2 и вектан, возможно его больше не будет, срок хранения планирую 2-3 года свыше указанного.

По возможности затариваюсь рекс 2 и вектан, возможно его больше не будет, срок хранения планирую 2-3 года свыше указанного.

А скажи где ты рексом затариваештся?.
Ссылка на комментарий

По возможности затариваюсь рекс 2 и вектан, возможно его больше не будет, срок хранения планирую 2-3 года свыше указанного.

А скажи где ты рексом затариваештся?.

И мне плиз! Можно в личку.

И вообще, интересует любой импортный порох.

А то сегодня в Кузьме узнал, что народ еще где-то закупается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А то сегодня в Кузьме узнал, что народ еще где-то закупается

А всё таки где?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пытал в "трубе" - не раскололся :)

Надо было самокрутом его проверить! :)
Ссылка на комментарий

Из Венгрии.

Из Венгрии.

Што значиться трындец,Рекса больше не будет?Если так то оченно жалько,хороший порох.
Ссылка на комментарий

И мне плиз! Можно в личку.

И вообще, интересует любой импортный порох.

А то сегодня в Кузьме узнал, что народ еще где-то закупается

Присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх