Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
На мой взгляд, у первого патрона будет хромать кучность и дальность, а у второго резкость, но, опять же, все зависит от ружья, и патроны получаются очень негуманные - много не постреляешь - больно будет.

сунар очень специфичный порох...очень плохо работает с двп..

у второго заряда скорость начальная будет высокой а давление на грани фола уже...звезда тем более недопустима в таком заряде

короче, кроме того что опасно с такими навесками работать при таком снаряжении так и разброс будет аховый а результат-ни один гусь на таком расстоянии не пострадает :)

Ссылка на комментарий
сунар очень специфичный порох...очень плохо работает с двп..

у второго заряда скорость начальная будет высокой а давление на грани фола уже...звезда тем более недопустима в таком заряде

короче, кроме того что опасно с такими навесками работать при таком снаряжении так и разброс будет аховый а результат-ни один гусь на таком расстоянии не пострадает :)

Лучше СОКОЛА нет пороха. Пробовал сунар так он то шарахнит неподетски то выплюнет дробь.

Ссылка на комментарий
как бы ваш выстрел с получока не оказался последним....а 2.4 сокола на 40 гр мало...класть больше-очень опасно...

советую подумать прежде чем такими стрелять

На мой взгляд, у первого патрона будет хромать кучность и дальность, а у второго резкость, но, опять же, все зависит от ружья, и патроны получаются очень негуманные - много не постреляешь - больно будет.

Вообщем зря вы - все супер! Но чуствую я от сунара откажусь - сокол повел себя веселее! Не то что синяк на плече получил, наоборот, как-то выстрелил сунаром не прижав к плечу, так даже не ударило! Короче теперь буду 2,4 сокола на 40 сыпать смело!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем зря вы - все супер! Но чуствую я от сунара откажусь - сокол повел себя веселее! Не то что синяк на плече получил, наоборот, как-то выстрелил сунаром не прижав к плечу, так даже не ударило! Короче теперь буду 2,4 сокола на 40 сыпать смело!

А результаты стрельбы каковы? Про отдачу все понятно, а качество выстрела?

Ссылка на комментарий

Товарищи,помогите советом!При снаряжении патронов вот такая проблема нарисовалась:если дробь крупная,то все нормально,"звезда" великолепная,а как дробь помельче-высрта гильзы получается большой,(дробь плотнее ложится,наверно)Навески одинаковые,как высоту заряда подогнать под гильзу?

Ссылка на комментарий
Хочу немного предостеречь. LEE плохо работает с пластинчатыми порохами, к которым относится и "Сокол", да и мерки растачивать придется. Лучше "Сунар 35" или "REX-2"

Спасибо за совет,но порох-тока через весы.Хотя сунар ЛИ очень хорошо дозирует,проверял весами,разброс навески-0,01 грамма максимум.Но постукивать по прибору все равно надо,точнее получается,особенно когда пороху мало осталось в контейнере

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Товарищи,помогите советом!При снаряжении патронов вот такая проблема нарисовалась:если дробь крупная,то все нормально,"звезда" великолепная,а как дробь помельче-высрта гильзы получается большой,(дробь плотнее ложится,наверно)Навески одинаковые,как высоту заряда подогнать под гильзу?

Пыжами подгоняй а если контенер то порохом и дробью

Ссылка на комментарий
Пыжами подгоняй а если контенер то порохом и дробью

Порохом и дробью-это как?Еще пороха грамма полтора засыпать?Или дроби грамм десять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Порохом и дробью-это как?Еще пороха грамма полтора засыпать?Или дроби грамм десять?

В контейнер под дробь необходимый по высоте кусочек ДВП пыжа калибром меньше (подкалиберного)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Надо иметь разные контейнеры, под мелкую дробь с более высоким амортизатором и под крупную дробь с меньшим, все вопросы исчезнут.

Ссылка на комментарий
Товарищи,помогите советом!При снаряжении патронов вот такая проблема нарисовалась:если дробь крупная,то все нормально,"звезда" великолепная,а как дробь помельче-высрта гильзы получается большой,(дробь плотнее ложится,наверно)Навески одинаковые,как высоту заряда подогнать под гильзу?

Между обтюратором и контейнером удаляется амортизатор и вставляются двп ими и регулируется высота контейнера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня зарядил первые патроны. Корявенькие получились. Использовал порох Рекс-2, дробь 5, контейнеры и двп пыжи. Мерку не LEE под навеску 1.65гр. Рексом не подобрал. Поэтому получилось следующее: Порох-1.55гр., дробь-31гр. Рекомендуемая навеска Рекса на 32гр дроби - 1.65гр. Не знаю, что получилось у меня, отстрелять пока не могу, может на выходных получится. Буду эксперементировать и с порохами и с навесками, т.к. занятие просто кайфовое! Релакс полный.

post-7038-1278954107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня зарядил первые патроны... т.к. занятие просто кайфовое! Релакс полный. 

Это, первое время, релакс, а потом всё некогда или лень. Хотя станком не пользовался, может из-за быстроты процесса и не надоест. А вручную... доходишь до отступничества от звания "настоящего" охотника, покупаешь (на птицу) патроны... И даже, иногда, разницы не видишь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это, первое время, релакс, а потом всё некогда или лень. Хотя станком не пользовался, может из-за быстроты процесса и не надоест. А вручную... доходишь до отступничества от звания "настоящего" охотника, покупаешь (на птицу) патроны... И даже, иногда, разницы не видишь...

Станком очень удобно заряжать. Подобрал нужные мерки, и вперед. И быстро так получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня зарядил первые патроны. Корявенькие получились. Использовал порох Рекс-2, дробь 5, контейнеры и двп пыжи. Мерку не LEE под навеску 1.65гр. Рексом не подобрал. Поэтому получилось следующее: Порох-1.55гр., дробь-31гр. Рекомендуемая навеска Рекса на 32гр дроби - 1.65гр. Не знаю, что получилось у меня, отстрелять пока не могу, может на выходных получится. Буду эксперементировать и с порохами и с навесками, т.к. занятие просто кайфовое! Релакс полный.

post-7038-1278954107_thumb.jpg

Вообще-то порох REX-II расчитан на 32 гр. дроби. Не на 31 и не 33, а именно на 32! Патрончики нормальные получились, не на выставку, но если на последней станции положить монету в 1 коп., или спилить ее на 2 мм - звезда красивше получится! (Более красивая)

А мерка 163 очень даже ничего работает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще партию из пяти зарядил. Но уже все точно: Рекс-1.65, дробь-32. Я вот только не понял, у Рекса-2 на 12 калибр только одна навеска? 32гр. дроби на 12 калибр,28гр. дроби - на 16 калибр, а 24гр. на 20й. И все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще партию из пяти зарядил. Но уже все точно: Рекс-1.65, дробь-32. Я вот только не понял, у Рекса-2 на 12 калибр только одна навеска? 32гр. дроби на 12 калибр,28гр. дроби - на 16 калибр, а 24гр. на 20й. И все.

Для 12 калибра

REX - 24 г.

REX I- 28 гр.

REX II - 32 гр.

Расчитан он только на одну навеску.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для 12 калибра

REX - 24 г.

REX I- 28 гр.

REX II - 32 гр.

Расчитан он только на одну навеску.

Понял, спасибо. Побегу за Сунарами, уж больно руки чешутся поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня кореш купил мне ручную закрутку, что бы по "звезде" пройтись завальцовкой, дабы придать патронам совсем магазинный вид. Пи..ц! Ничего более корявого не видел, она пластиковая, ее гнет при закрутке. Сыпется алюминиевая стружка, вся в наплывах и зазубринах. Несколько патронов засохатил.

И что самое стремное - сам виноват. Пожалел 120 руб. доплатить до настольной закрутки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nester, а откуда алюминиевая стружка ,если закрутка пластиковая? У меня тоже ручная закрутка с пластиковой матрицей.Была проблема,что она отвинчивалась-я её приклеил.На ручку тряпицу намотал сверху изоленту,что бы комфортабельность получилась.Да,ещё когда закручиваешь ,каплю масла в матрицу можно для скольжения по бортику гильзы.Вращательными движениями по и против (либо против и по) часовой стрелки патрончик получается вполне симпатичным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Nester, а откуда алюминиевая стружка ,если закрутка пластиковая? У меня тоже ручная закрутка с пластиковой матрицей.Была проблема,что она отвинчивалась-я её приклеил.На ручку тряпицу намотал сверху изоленту,что бы комфортабельность получилась.Да,ещё когда закручиваешь ,каплю масла в матрицу можно для скольжения по бортику гильзы.Вращательными движениями по и против (либо против и по) часовой стрелки патрончик получается вполне симпатичным.

Сама закрутка пластиковая, а матрица алюминиевая. С зазубринами. И когда ручку вращаешь, стружка идет. Видать по резьбе притирается. Она (матрица) так же откручивается постоянно. Я уже токаря ищу, что бы все это дело он изобразил в металле.

Ссылка на комментарий

Закрутка лучше настольная,получается все намного быстрее,удобнее и качественнее,я такой кручу,от фабричных не отличишь,на патрон секунд пять уходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Закрутка лучше настольная,получается все намного быстрее,удобнее и качественнее,я такой кручу,от фабричных не отличишь,на патрон секунд пять уходит.

Да уже понял, но поздно. Ручную теперь надо будет до ума доводить. Мне она нужна-то только чтобы по "зазвезденным" патронам пройтись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх