Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Балистика ёптыть , траекторию как рассчитать??? :buba::D :D :D

Я так понимаю если отдельно еще и дозаторы от пресса Lee используешь,

значит не устраивает до конца сам пресс???

Там же два отсека,для пороха и для дроби???

Я такой же использую,но правда не использую как у тебя с электродвигателем!!

И еще весь процесс со своими девайсами можешь на видео снять,очень уж интересно!!

здесь кинуть или мне в личку,не забудь поиспользовать все ДЕВАЙСЫ!!!! :blush2::drinks:

Ссылка на комментарий

По не проверенным (сам не был) данным REX II есть в Черной грязи, в 13 калибре. Если кому надо, то можете позвонить уточнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понимаю если отдельно еще и дозаторы от пресса Lee используешь,

значит не устраивает до конца сам пресс???

Там же два отсека,для пороха и для дроби???

Я такой же использую,но правда не использую как у тебя с электродвигателем!!

И еще весь процесс со своими девайсами можешь на видео снять,очень уж интересно!!

здесь кинуть или мне в личку,не забудь поиспользовать все ДЕВАЙСЫ!!!! :blush2::drinks:

Мерок для Лии нет,поэтому дозаторы не тронутые,станок использую для декапсюляции,обжимки,вставки капсюля,далее на дозаторе отвеска пороха (сыпет точно),далее вставка ПКчерез корзину и дробь через весы,звездить опять на Лии. Готовые патроны прохожу закруткой (копия Кольвини) с матрицами Гаеп,получаю конус и подкрученную звезду + патроны одинаковой длинны (на копии есть ограничитель)
Ссылка на комментарий

Мерок для Лии нет,поэтому дозаторы не тронутые,станок использую для декапсюляции,обжимки,вставки капсюля,далее на дозаторе отвеска пороха (сыпет точно),далее вставка ПКчерез корзину и дробь через весы,звездить опять на Лии. Готовые патроны прохожу закруткой (копия Кольвини) с матрицами Гаеп,получаю конус и подкрученную звезду + патроны одинаковой длинны (на копии есть ограничитель)

А ты все таки не по скупись,кинь видюху в личку по очередность выполнения всех функции!!

Очень уж хочется все это в действии посмотреть,а на счет мерок,так у Кирюхи(Бункира),не реклама,сам просто у него покупал, я думаю найдутся и лишний для продажи и отдельно у него продаются всякие собственного изготовления для Lee!! Не рекламирую

и знаю что ты всегда высказывался по поводу его ценника!!

Ну что делать,такие у него цены,но пока не нашел ничего дешевле с тех пор как сам занялся,

хотя сейчас уже и не ищу,а вот такой как у тебя движочек прикупил бы,

по чем кстати девайсик(копия который) и хде брал??? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео про дозатор

Сайт производителя http://www.omv.it/

Копию подарил хороший человек,матрицы покупал на Ганзе,сейчас наладили сборку ...но цены ...

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1458853-15.html и http://forum.guns.ru/forummessage/329/1458637.html

Ссылка на комментарий

Ирбис Магнум отстрелял около 1 кг. - порох шикарный, усовершенствованный Сунар.

Какую комплектацию делал? Рецепт в студию!

Ссылка на комментарий

Гильза 76 капсулированная Фиочи, порох 2.35, пыжи Диана 18-22 мм в зависимости от номера дроби , дробь 40 гр., звезда- Корона ( у Кирилла брал) потом дрелькой завальцевал (матрицы закрутки тоже у Кирилла). Показатели на отстрелах меня радовали, селезень сейчас не "жалуется", звук выстрела похож на пулевой. Я доволен, только Ирбис Магнум в Воронеже больше не найду, купил Сунар магнум42, буду пробовать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Информация для стреляющих Сунар (Ирбис) Магнум (взято на Ганзе)

2637610bb2ed.jpg

Ссылка на комментарий

Сел за самокрут,вчера пулевые обновил не много,сегодня гусино-заячьи довернул.

e846f8b17b17.jpg

Даааааа! А я всё по старинке! :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боян,..чуть выше есть. :) БИГ постил. :)

Не видел,пусть висит,так читабельнее :D
Ссылка на комментарий

Информация для стреляющих Сунар (Ирбис) Магнум (взято на Ганзе)

2637610bb2ed.jpg

Лёш,чой-то не понятно по навеске пороха.Я таких навесок не знаю.Можа там люди ошиблись чутка?
Ссылка на комментарий

А всё теперь разобрался.Извини,я-ж от сохи,туплю иногда.

Ссылка на комментарий

Получил посылку.

62ec8e71f16c.jpg

Пыжи из нормального войлока, одинаковые по размеру, аккуратно осалены, без намёка на масло. Гильзы по внешнему виду гораздо качественней чем современная Искра.

Соберу по старым рецептам пару десятков патронов и сравню с Главпатроном и Феттером.

Проверю, прав ли был представитель Феттера говоривший, что мои берданки просто не рассчитаны на современные патроны.

Ссылка на комментарий

А я кстати, из письма Казанцев так и не понял. На банке написано 2,25 и 40 грамм дроби - это для гильзы 12/70, но если я кручу 40 грамм дроби, но в 76-ю гильзу, мне навеску пороха надо менять больше/меньше???

Ссылка на комментарий

А я кстати, из письма Казанцев так и не понял. На банке написано 2,25 и 40 грамм дроби - это для гильзы 12/70, но если я кручу 40 грамм дроби, но в 76-ю гильзу, мне навеску пороха надо менять больше/меньше???

Так внизу написано для 76 ой гильзы баночная навеска для 12/70 +0,1 гр. для 46-48 гр дроби. Для 40 гр. подбираете ориентируясь на эти предельные значения .

Ссылка на комментарий

Получил посылку.

62ec8e71f16c.jpg

Пыжи из нормального войлока, одинаковые по размеру, аккуратно осалены, без намёка на масло. Гильзы по внешнему виду гораздо качественней чем современная Искра.

Соберу по старым рецептам пару десятков патронов и сравню с Главпатроном и Феттером.

Проверю, прав ли был представитель Феттера говоривший, что мои берданки просто не рассчитаны на современные патроны.

Откуда такая красотища? )))

Тоже купил бы.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Откуда такая красотища? )))

Тоже купил бы.

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1287826-0.html

Пыжей уже нет. Жалею, что только 500 заказал. Продавец хороший. Уже вторую посылку от него получил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Папковых прикупил бы.

Есть ещё остатки итальянской с импортным капсюлем http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-209.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть ещё остатки итальянской с импортным капсюлем http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-209.html

Спасибо!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх