Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Папковых прикупил бы.

Если нужны качественные, то лучше Чеддит. Продают в Феттере и Сергей на Ганзе. Ссылку привёл Алексей.

Если под жевело, то Рекорд по моей ссылке.

Есть ещё Искра под евро капсюль. Качество среднее, продавец не очень обязательный. Долго ждать будете после оплаты. http://forum.guns.ru/forummessage/329/1395903-17.html

Ссылка на комментарий

Да, Чеддит я купил сотни полторы в феттере, но вот утка на гильзе прям напоминает как я у дядьке в детстве такие патроны стырил и раздербанил, ох и было мне тогда.))))

Хочу еще и НАШИХ ПРИКУПИТЬ и желательно без капсюлей. А итальянские Чеддит мне очень понравились, но не знаю стоит ли затариваться впрок, ведь и пересохнуть могут, да и капсюля наверно не вечные?

Ссылка на комментарий

Да, Чеддит я купил сотни полторы в феттере, но вот утка на гильзе прям напоминает как я у дядьке в детстве такие патроны стырил и раздербанил, ох и было мне тогда.))))

Хочу еще и НАШИХ ПРИКУПИТЬ и желательно без капсюлей. А итальянские Чеддит мне очень понравились, но не знаю стоит ли затариваться впрок, ведь и пересохнуть могут, да и капсюля наверно не вечные?

Капсюля не вечные, поэтому к сотне Чеддита прикупил про запас по паре сотен не капсюлированных Рекорда и Искры.

Если пересохнут, кладутся в пакет, несколько пшиков из брызгалки, пакет заворачивается и через пару дней всё нормально. Или промазать раствором ПВА. Рецепты с ганзы.

Практического смысла в покупке папки мало. В основном ностальгия, плюс возможно небольшое улучшение осыпи на старых ружьях.

Ссылка на комментарий

Папковых прикупил бы.

Продаются в Феттере ,город Климовск.Папковые гильзы лучшее работают на старых Ижевках и Тулках,смотрите каналы стволов и внутренний диаметр папковых гильз.Чем меньше расхождение по размерам-тем лучшее.
Ссылка на комментарий

Капсюля не вечные, поэтому к сотне Чеддита прикупил про запас по паре сотен не капсюлированных Рекорда и Искры.

Если пересохнут, кладутся в пакет, несколько пшиков из брызгалки, пакет заворачивается и через пару дней всё нормально. Или промазать раствором ПВА. Рецепты с ганзы.

Практического смысла в покупке папки мало. В основном ностальгия, плюс возможно небольшое улучшение осыпи на старых ружьях.

Согласен, наверно мало, хотя мы с вами и много других людей покупаем их и нам они нравятся,черт возьми, а еще есть и латунки....тоже ностальгия для многих, а для практического смысла есть пластик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше только пользовался папковыми, резко и кучно бьёт, заказал 100.Правда качество совсем не то ,как раньше((После второго выстрела трескают.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

Согласен, наверно мало, хотя мы с вами и много других людей покупаем их и нам они нравятся,черт возьми, а еще есть и латунки....тоже ностальгия для многих, а для практического смысла есть пластик.

Верно. С латунными никогда не охотился, поэтому равнодушен к ним. А папка... воспоминания о первых охотах с отцом, плюс желание сравнить бой ружей на старых и новых комплектующих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте Н17 от Главпатрон. Я в Н19 32 гр. №5 кладу.

Под закрутку?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Н17 остаётся порядка 12-13мм..под закрутку это очень много..

Надо шоб 5-7мм было.

Подойдут от спорта Н24-Н28,только Феттер не бери,в бумагу сильно туго будет,они под свою тонкостенную гильзу делают.
Ссылка на комментарий

Под закрутку?

Нет, под звезду. Под закрутку я гильзы подрезаю.

Сорри, не обратил внимание что разговор о закрутке.

Ссылка на комментарий

Расскажу свои не понимания.разобрал я патрон 0000 феттер контейнер в нем H14 дроби 32,5 .поехал купил такие же контейнеры. собираю патрон сокол 2.2 дробь№0000 32гр,Собираю а ЗВЕЗДА НЕ ДОЖИМАЕТ.сделал чтобы ДОЖИМАЛА"монетку подложил" а дробь в нем "как стакан гороха в ведре"болтается.подложил еще монетку что бы дожимала.дожало так что в середине открылся.и теперь не пойму в чем прикол.все одинаковое с заводским.грешу на то что феттеровская гильза короче новой покупной 70мм

Ссылка на комментарий

Можно грешить на что угодно. Высота донного пыжа, порох (марка, навеска, плотность), не дорезали звезду до нужной глубины...

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ.но мне не понятно так какие же контейнеры подойдут для дроби0-0000 порох сокол дробь 32гр закрутка звезда.заказал H17 может они подойдут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за ответ.но мне не понятно так какие же контейнеры подойдут для дроби0-0000 порох сокол дробь 32гр закрутка звезда.заказал H17 может они подойдут

Я выше ссылку давал на папковые гильзы,там в теме Сергея есть фото разных ПК в гильзе на Соколе,это для наглядности. Феттеровские ПК немного отличаются от других,в них сам контейнер немного утолщается к дну,у Главпатрона просто ровная стенка. Чем крупнее дробь,тем больше объема она занимает,поэтому для крупной нужен ПК с меньшим амортизатором. Что бы дробь не болталась прохожу уже закрытые патроны закруткой с ограничением хода,для однообразной плотности снаряжения.
Ссылка на комментарий

Кто нибудь, подскажите где можно надыбить хорошую пыжерезку иль пыжеруб 12к.

Ссылка на комментарий

Я выше ссылку давал на папковые гильзы,там в теме Сергея есть фото разных ПК в гильзе на Соколе,это для наглядности. Феттеровские ПК немного отличаются от других,в них сам контейнер немного утолщается к дну,у Главпатрона просто ровная стенка. Чем крупнее дробь,тем больше объема она занимает,поэтому для крупной нужен ПК с меньшим амортизатором. Что бы дробь не болталась прохожу уже закрытые патроны закруткой с ограничением хода,для однообразной плотности снаряжения.

а если не трудно можно еще раз ссылку дать.за ранее спасибо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а если не трудно можно еще раз ссылку дать.за ранее спасибо

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-209.html все фото кликабельны,можно выбрать нужный на фоне линейки и примерить к своим гильзам, опять же помним про объём дроби (крупная - мелкая) и ещё при снаряжении ПК ,амортизатор желательно сдавливать при закрытие гильзы не более 1/3 его хода,т.е. просто не передавливать.
Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-209.html все фото кликабельны,можно выбрать нужный на фоне линейки и примерить к своим гильзам, опять же помним про объём дроби (крупная - мелкая) и ещё при снаряжении ПК ,амортизатор желательно сдавливать при закрытие гильзы не более 1/3 его хода,т.е. просто не передавливать.

Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое.

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1259320.html
Ссылка на комментарий

Саммая хорошая пыжерезка -это к знакомому токарю,лучшее всего будет.Опять-же гильзы по толщине стенок гуляют как хотят,так что надо будет покупать нескольких размеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх