Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

У меня как дядька помер,тоже стало проблемой.Сегодня у хлопцев поспрашаю,можа у кого есть,самому надо,а то покупные не всегда устраивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь, подскажите где можно надыбить хорошую пыжерезку иль пыжеруб 12к.

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167322-146.html , http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167214-126.html , http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167249-99.html
Ссылка на комментарий

Покупная прокладка пороховая катронная диаметром 19,58 мм, велконтовской пыжерезкой(ф 19 мм) обрезается до 18,7 мм, края получаются немного подогнутыми как "тарелочка" и в гильзу Record например, входят под нажимом но без "скрипа", вопрос: может и не заморачиваться и использовать стандартные заводские прокладки, но они уж очень плотно идут, края немного подгибаются к верху и не равномерно, хотя встаёт ровно. Если обработать эти прокладки лаком или ПВА, то они конечно не подгибаются, но в гильзу входят ещё плотнее и например, на Чеддитовской гильзе (жёлтая) образуется такой рубец, что прогоночное кольцо еле-еле смог снять с патрона. Для моего 27 это не критично т.к в патронник входит, но всё же.

К чему я всё это? ....Какого диаметра нужно заказывать пыжерезки, на сколько больше диаметра должна быть пороховая прокладка чем внутренний диаметр гильзы, и на сколько меньший получается диаметр прокладки чем внутренний диаметр пыжереза которым она вырезана?

КАКИЕ У КОГО МНЕНИЯ?

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Понимаю, что пыжерезок должно быть несколько, но "методом научного тыка " их больно уж много придётся назаказывать и потом половину выкинуть))))

Ссылка на комментарий

С обтюраторами понятно, есть гуаланди таблетки , у Игоря Рязань хочу заказать ещё....

Ссылка на комментарий

может немножко не по теме, но тут вон чего увидел

https://www.roi.ru/17495

Инициатива №61Ф17495 Уровень инициативы: Федеральный

Разрешить снаряжение патронов к нарезному оружию

Еще как по теме, но к сожалению людям это видимо не очень то и нужно.

Ссылка на комментарий

Ставьте обтюратор нормальный и можете забыть про все эти диаметры пыжей, потом хоть туалетной бумагой забивайте.

Мне пыжирез сделали диаметром 19 на чертеже 18,8. Цена пыжиреза 200 р, картон халява. В феттер гильзу входит плотно, про толстые гильзы молчу само собой плотно! зачем мне на птицу (утка, валя и т.п. кроме гуся) тратить хороший обтюратор? если при 1,8 сунара на 32 гр. №5 при стрельбе (Кузьминках) разница не ощутима, что по кучности и по резкости одинаково. При этом порох сгорает, что при Р. Обтюраторе и картонной прокладки одинаково ВЕСЬ!

Ссылка на комментарий

http://arsenalohotnika.ru/index.php?ukey=product&productID=3543

Лучшие на мой взгляд покупные прокладки. Для 12 кал. сейчас нет.

Ещё брал белорусские в оборонтехе, качество плохое.

Ссылка на комментарий

их больно уж много придётся назаказывать и потом половину выкинуть))))

Тогда пользуйтесь гильзами одного бренда и под этот бренд заказывайте пыжерубку
Ссылка на комментарий

Тогда пользуйтесь гильзами одного бренда и под этот бренд заказывайте пыжерубку

Действительно, лучше закупиться оптимальными на Ваш взгляд гильзами и под них заказать пужерубки. Чертежи и рекомендации по диаметру поищу.

В любом случае диаметр при изготовлении лучше занизить. При необходимости всегда можно расточить на больший.

Ссылка на комментарий

В любом случае диаметр при изготовлении лучше занизить. При необходимости всегда можно расточить на больший.

Заказывайте под выбранную гильзу. Гильзу отдаете токарю и по ней он делает вырубку, так чтобы пыж из этой вырубки входил в гильзу с небольшим усилием(по нулям или плюс сотка)
Ссылка на комментарий

Заказывайте под выбранную гильзу. Гильзу отдаете токарю и по ней он делает вырубку, так чтобы пыж из этой вырубки входил в гильзу с небольшим усилием(по нулям или плюс сотка)

Чем токарь гильзу будет мерить для обеспечения Ваших допусков? Да и зачем они для картона?

Делают обычно 18,85 или 18,9 плюс 5 соток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем токарь гильзу будет мерить для обеспечения Ваших допусков? Да и зачем они для картона?

Делают обычно 18,85 или 18,9 плюс 5 соток.

Опытным путём давно проверено и опробовано, что пыжерезка должна быть больше пыжа (картонной прокладки) на 0,03 мм. Зачем выдумывать велосипед. А поскольку гильзы с разными толщинами стенок, то необходимо в запасе иметь несколько штук!
Ссылка на комментарий

Опытным путём давно проверено и опробовано, что пыжерезка должна быть больше пыжа (картонной прокладки) на 0,03 мм. Зачем выдумывать велосипед. А поскольку гильзы с разными толщинами стенок, то необходимо в запасе иметь несколько штук!

По вырубке понятно, а на сколько диаметр прокладки должен превосходить диаметр конкретной гильзы? Какая оптимальная величина натяга?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По вырубке понятно, а на сколько диаметр прокладки должен превосходить диаметр конкретной гильзы? Какая оптимальная величина натяга?

Диаметр пыжерубки не должен превосходить диаметр гильзы. Он должен быть на 0,03 больше внутреннего диаметра.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я пометался с пороховыми прокладками... и затарился рязанью :D

Ссылка на комментарий

Вот и я пометался с пороховыми прокладками... и затарился рязанью :D

Я только в папку ставлю картон, ну и под Л-2. а для пластика РО.

Ссылка на комментарий

Диаметр пыжерубки не должен превосходить диаметр гильзы. Он должен быть на 0,03 больше внутреннего диаметра.

Понял. А я ещё удивился разбирая старый самокрут, что прокладки стоят практически без натяга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понял. А я ещё удивился разбирая старый самокрут, что прокладки стоят практически без натяга.

Я вам больше скажу.... внимание на левый патрон ;):D

a222a5baf936.jpg

Ссылка на комментарий

На Диану с виду похоже.

Ну да, при качественном пыже натяг при установке прокладки не нужен.

Так какого.... Военохот рубит прокладки которые и в Феттер не лезут?

Ссылка на комментарий

Вот и я пометался с пороховыми прокладками... и затарился рязанью :D

Вот блин бяда огорчение!!! На открытие гуся было много,ну очень много!!! Кручу патроны сам,обтюраторы рязань,ну и своими картонками закатывал! Первый день охоты сразу принес непонятки!!!,стреляю в гусика,растояние метров 35,только треск!!,ружо тоз 54,патрон с рязанским обтюратором,второй налет стреляю,вываливаю сразу двух!!!КРАСОТА!!! есче налет,опять только треск!!! Меняю ружо на тоз 34 (проверенное!!! таже история,то наповал,то только перья летит да треск стоит!!! На перекуре,перекусе ну и перепиве,отрезаю пень бензопилой (вяз),отмеряю 35 метров ну и стреляю в него и о чудо!!!,в пеньке только вмятины,да ну на,так небывает!! вообщем с третьего патрона я его пробил,дробь вошла на 4-5 диаметров!! отстрелял штук 10 результат 50 на 50.то только вмятины,то все внорме. Сижу репу чешу,че за на ...... И тут паренек молодой (ездил с нами начинающий) приносит мне мои вернее рязанские обтюраторы,а они какие целые,а какие лопнутые и без некоторых частей!!! Во как!!! Вобщем стал я стрелять патронами у которых обтюратор картонный,самодельный,чашечкой. все пришло в норму,с тоз 54 даже на 50 метрах единицей гусь падает как тряпка!!! Вот как-то так.
Ссылка на комментарий

Кстати зимой стреляя в зайку,было метров 40,он тоже убег. Тогда я думал что мазанул,хотя косой сидел. Но тогда я разбираться не стал. Вот теперь думаю что наверное не мазанул!!!

Ссылка на комментарий

Кстати зимой стреляя в зайку,было метров 40,он тоже убег. Тогда я думал что мазанул,хотя косой сидел. Но тогда я разбираться не стал. Вот теперь думаю что наверное не мазанул!!!

Коллега! Когда есть попадание, то это заметно (по крайней мере, если у охотника большой стаж). А если пройти по следу немного то можно тоже заметить следы крови (если попали хорошо). У меня был случай, когда добыл бегущего зайца, а при осмотре оказалось, что у него на задней ноге большой участок загноения. от попавшей (но не причинившей поражения) дроби. Много случаев было, когда добывал зайцев , а под шкурой застрявшая старая дробь № 5, да и семёрка попадалась. Был случай, что с зайца сбил много шерсти, а когда выбежал на косогор, то зайчишка драпал метрах в 150 по полю. Как учили ветераны, надо стрелять так, что бы заяц уже не бежал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх