Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что пыжерезок должно быть несколько, но "методом научного тыка " их больно уж много придётся назаказывать и потом половину выкинуть))))

А зачем выбрасывать? Специалист от меньшего диаметра, увеличивая подгонит так, что прокладка скрипеть будет (без изгиба краёв, догоняя навойником). Такая прокладка улучшает обтюрацию. Я кладу одну на порох, одну между войлочных пыжей и одну под дробь.

Ссылка на комментарий

Коллега! Когда есть попадание, то это заметно (по крайней мере, если у охотника большой стаж). А если пройти по следу немного то можно тоже заметить следы крови (если попали хорошо). У меня был случай, когда добыл бегущего зайца, а при осмотре оказалось, что у него на задней ноге большой участок загноения. от попавшей (но не причинившей поражения) дроби. Много случаев было, когда добывал зайцев , а под шкурой застрявшая старая дробь № 5, да и семёрка попадалась. Был случай, что с зайца сбил много шерсти, а когда выбежал на косогор, то зайчишка драпал метрах в 150 по полю. Как учили ветераны, надо стрелять так, что бы заяц уже не бежал.

Да зайца этого потом добыли,только не я стрелял. Я как раз его потом и тропил!
Ссылка на комментарий

Чем токарь гильзу будет мерить для обеспечения Ваших допусков? Да и зачем они для картона?

Делают обычно 18,85 или 18,9 плюс 5 соток.

Раз ВСЁ знаете зачем спрашиваете? А у токаря(нормального) вобщето должен быть нутромер,штангель и прочие измерительные инструменты.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

"Якалка",..Вы откуда в Хвалынск то попали?

:)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А здесь Что забыл?

Лучше уж про самокрут,...что нить. Про опилки,..про болты,....тут это приветствуется.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

А здесь Что забыл?

Лучше уж про самокрут,...что нить. Про опилки,..про болты,....тут это приветствуется.

Интересно людей послушать(знающих). Придет время и про болты и про гайки расскажу. пока читаю знакомлюсь.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не надо рассказывать (во всяком случае мне,...да в принципе и другим интереса не будет),. Нового и умного вряд ли что будет ( ибо в яблоках Хвалынс может конкурировать с Мичуринском), а перетирать старьё уже не в кайф. Так что лучше уж читайте. Да.....и гонор сбавь маленько.

Сорри за офф.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Нового и умного вряд ли что будет ( ибо в яблоках Хвалынс может конкурировать с Мичуринском), а перетирать старьё уже не в кайф. Да.....и гонор сбавь маленько.

Сорри за офф.

Дык тут все до меня рассказано и наумнечено и новое и старое. Я же сказал читаю,знакомлюсь, слушаю знающих людей. Да, яблоки знатные у нас. Вам показалось насчет гонора.
Ссылка на комментарий

Мне пыжирез сделали диаметром 19 на чертеже 18,8. Цена пыжиреза 200 р, картон халява. В феттер гильзу входит плотно, про толстые гильзы молчу само собой плотно! зачем мне на птицу (утка, валя и т.п. кроме гуся) тратить хороший обтюратор? если при 1,8 сунара на 32 гр. №5 при стрельбе (Кузьминках) разница не ощутима, что по кучности и по резкости одинаково. При этом порох сгорает, что при Р. Обтюраторе и картонной прокладки одинаково ВЕСЬ!

А пыжи, тоже халява?

Я на утку вообще п/к феттер в прошлом году использовал, закупил его на несколько лет по 50коп./шт. и в голову не беру, как расстреляю будет видно, пыжерез есть, но я больше его для пробки брал, прокладки прошлый век - не разорюсь на обтюраторах, тем более они в Рязани производятся.

Ссылка на комментарий

Раз ВСЁ знаете зачем спрашиваете? А у токаря(нормального) вобщето должен быть нутромер,штангель и прочие измерительные инструменты.

Далеко не ВСЕ знаю, поэтому и советуюсь с людьми мнение которых уважаю. Надеюсь Вы не против?

Вам всего лишь намекнул, что слишком уж зажали допуск. Микроны при обмере пластика и картона не поймать. Впрочем, если мне не верите спросите токаря.

Ссылка на комментарий

Надеюсь Вы не против?

Вам всего лишь намекнул, что слишком уж зажали допуск. Микроны при обмере пластика и картона не поймать. Впрочем, если мне не верите спросите токаря.

Конечно же не против, для этого и работает данный форум. По поводу измерения пластика картона и т.п спорить не буду. Делайте тогда так, как считаете нужным. С увж.
Ссылка на комментарий

А пыжи, тоже халява?

Я на утку вообще п/к феттер в прошлом году использовал, закупил его на несколько лет по 50коп./шт. и в голову не беру, как расстреляю будет видно, пыжерез есть, но я больше его для пробки брал, прокладки прошлый век - не разорюсь на обтюраторах, тем более они в Рязани производятся.

Вот именно пока они у Вас по 50 коп. еще остались. А у кого их уже нет? Вывод, картон, войлок 2-3 мм и пробка 2 мм пыжирез оправдывает затраты! цена вопроса пробки и войлока, по дешевле нашел-купил и сколько шт. выйдет? один х... экономней и обтюрация хорошая чем у ПК.

Ссылка на комментарий

Вот именно пока они у Вас по 50 коп. еще остались. А у кого их уже нет? Вывод, картон, войлок 2-3 мм и пробка 2 мм пыжирез оправдывает затраты! цена вопроса пробки и войлока, по дешевле нашел-купил и сколько шт. выйдет? один х... экономней и обтюрация хорошая чем у ПК.

Например для меня самокрут-это ВСЁ свое(гильза,порох,жевело,центробой не в счет).Войлок,картон,пробка,двп и т.д. Так сказать для души. Сел нарубил,снарядил,закрутил. Чем больше в патроне фабричных составляющих, тем дальше он становиться от самокрута. Моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для души может и так,а вот качественный выстрел получить не всегда с ходу получается,материал для пыжей не так то просто подобрать,и войлок войлоку рознь,да и пробка техническая от винной сильно отличается.Все только многократными отстрелами подбирается,а это и время и деньги,да и место еще для "тира" поискать надо.

Ссылка на комментарий

Например для меня самокрут-это ВСЁ свое Чем больше в патроне фабричных составляющих, тем дальше он становиться от самокрута. Моя точка зрения.

Не много не согласен, самокрут это прежде всего рождение своего патрона, с теми характеристиками которые вам не обходимы для поставленной вами задачи и уверенность в том что нажимая на курок, вы получите тот результат которого ждёте почти на 100% не зависимо от того какие в этом патроне составляющие. :beach: ИМХО.

Ссылка на комментарий

Не много не согласен, самокрут это прежде всего рождение своего патрона, с теми характеристиками которые вам не обходимы для поставленной вами задачи и уверенность в том что нажимая на курок, вы получите тот результат которого ждёте почти на 100% не зависимо от того какие в этом патроне составляющие. :beach: ИМХО.

Полностью поддерживаю,главное достоинство самокрута,получить патрон с теми характеристиками которые подходят именно под ваше ружьё,заводские патроны идут с усреднённами характеристиками ,поэтому ждать от них хорошего боя ну как -то не комильфо.Моё мнение ,никому не навязываю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постом выше я описал СВОЮ точку зрения о самокрутах и я ее ни кому не навязываю. У каждого свой самокрут. С увж.

А что в ваших патронах не фабричное?

Ссылка на комментарий

А что в ваших патронах не фабричное?

Дробь, картечь покупная(у местного кустаря) пулилейка Диаболо, также имеются пули Рубейкина(латунь)
Ссылка на комментарий

..может кому пригодиться .Мой метод сноряжения патронов.Порох и дробь взвешиваю.Навеску пороха Сокол на 0.2г больше чем по инструкции .На порох досылаю дробовую заглушу для дроби от металлического патрона,потом древесноволокнистый пыж(подобрав по высоте) досылаю стаканчик отрезав амартизатор засыпаю 38г дроби пересыпав 2г крахмала.Да все это я снаряжаю в гильзу 76мм.Дулце гильзы заделываю звездой ,а лепестки запаиваю.Затем калибрую патрон и обкручиваю заделанную часть патрона настольной закруткой.Данный патрон показал не плохие результаты по гусю до 60 м.Стрелял с ружья Беттинзоли с насадками чок .В гуся попало 5 дробин номер 0 .

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два моих заряда, офигеть можно! Меня бы с ног сбило! А 32 грамма гуся не возьмёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх