Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Возьмет или нет это уже другая тема .Я писал про один из вариантов зарядки патронов.

Полностью согласен с ViZor. Поэкспериментировать можно, но надо подумать и о комфортном выстреле. Если стрельнуть 2-4 раза ещё можно вытерпеть. Да и зачем стрелять на запредельные расстояния? Я сбил гуся полу картечью на метров 75-80, но это не говорит о том, что так надо стрелять. Предпочитаю снаряжать 2,2х 32 и стреляю до 40-45 метров. Редко, когда превышаю эту дистанцию. Просто не буду стрелять на авось.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

На авось не кто и не предлагает стрелять .А вот полу картечью я бы точно на 80м по гусям не стрелял. Применяю 1-0.А выстрел вполне комфортный.Да и заряд это не магнум .А как Вы считаете.Что 38г дроби это не комфорт?.,а как же Полева-40г.магнум пуля?.Да с 54го такими патронами не выстрелишь хотя ружье крепкое.Почитайте М.Блюм и Шышкин И".Охотничье ружье"Пишут авторитетные люди. А так каждому нужен свой патрон. САМОКРУТ или покупной.

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий

У каждого своя охота и свои патроны, для того и снаряжаем. Себя же стараюсь приучить стелять дробью не далее 35 метоов, картечью до 30, а пулей до 50. Ну а если будет дальше провожу взглядом, так глядишь и дичи не только на мой век хватит.

Для этого мне хватает 28-33-35 грамм.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

На авось не кто и не предлагает стрелять .А вот полу картечью я бы точно на 80м по гусям не стрелял. Применяю 1-0.А выстрел вполне комфортный.Да и заряд это не магнум .А как Вы считаете.Что 38г дроби это не комфорт?.,а как же Полева-40г.магнум пуля?.Да с 54го такими патронами не выстрелишь хотя ружье крепкое.Почитайте М.Блюм и Шышкин И".Охотничье ружье"Пишут авторитетные люди. А так каждому нужен свой патрон. САМОКРУТ или покупной.

Коллега! М.БЛюм и И.Шишкин авторитетные специалисты. Читал в своё время, для общего развития и исходя из полученных знаний выбрал более приемлемое для себя. Считаю 38гр. это всё таки тяжёлый заряд, т.к. для резкости боя, надо увеличивать навеску пороха. А пулей Полева , думаю не стреляют по 10-20 раз подряд, как при охоте на гусей. Может по молодости такие заряды и не чувствуются, но с возрастом бывает аж в голове шумит и комфорт пропадает. Наверное поэтому, на стенде применяют наушники, да и заряды 28 гр. дроби (заодно для мастерства).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

38 г дроби для №0 оправдано,но вот запайка звезды точно лишнее,на звезде и так давление на 100бар повышается,а тут еще и запайка,такой объем и в 70 гильзу под завальцовку легко умещается,и гильза дешевле и давление меньше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Василь,.....в свете использования Сокола, запайка оправдана-для лучшего сгорания. Бывает что он плохо горит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василь,.....в свете использования Сокола, запайка оправдана-для лучшего сгорания. Бывает что он плохо горит.

У меня он ни разу не сгорал полностью,я и перестал на нем снаряжать.Интересно а какая разница будет по давлению(а она ведь точно будет) и скорости при данном снаряжении с запайкой звезды и все тоже самое,но в 70 гильзе под закрутку,что на это скажет "бурбулятор" ? Да и скорее всего можно найти и другой способ полного сгорания Сокола, конечно еще и узнать бы зачем запаивает звезду Major,вдруг у него какая то другая мотивация.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не у всех есть возможность использовать разные пороха,...бывает что и Сокол за радость. По поводу запайки,...итальянцы даже станочек такой сваяли, для запайки и без превышения давления. :)

post-7390-0-24989900-1428820482_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не у всех есть возможность использовать разные пороха,...бывает что и Сокол за радость. По поводу запайки,...итальянцы даже станочек такой сваяли, для запайки и без превышения давления. :)

Про наличие разного пороха согласен,а вот у итальянцев все же не звезда,а "шалашик",и скорее всего для пули.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Забей,...для дроба. Пусть будет шалашик. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забей,...для дроба. Пусть будет шалашик. :)

Если для дроби,то еще больше вопросов:зачем так странно? чем дробь удерживается? что для поджатия пороха используется?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про наличие разного пороха согласен,а вот у итальянцев все же не звезда,а "шалашик",и скорее всего для пули.

Ссылка на комментарий

Для мц 21 -12 я запаивал и для того чтобы при стрельбе не высыпалось вдруг дробь.А сейчас для лучшего сгорания пороха. Много жалоб на эту тему.

Ссылка на комментарий

Я думаю что давление вырастет не на много,зато патрон будет практически герметичный,иногда это актуально.

Ссылка на комментарий

У каждого своя охота и свои патроны, для того и снаряжаем. Себя же стараюсь приучить стелять дробью не далее 35 метоов, картечью до 30, а пулей до 50. Ну а если будет дальше провожу взглядом, так глядишь и дичи не только на мой век хватит.

Для этого мне хватает 28-33-35 грамм.

Полность и всесторонне поддерживаю вас
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже теоретические картинки в конце первого видео не объяснили,зачем так сложно все это делать,если в дульном сужении дробь перестроится и все будет по другому.
Ссылка на комментарий

Шалашик прикольный, для пуль Полева как раз подойдет.

Пользовал несколько раз одну из модификаций пуль Полева. Обходился без закруток и всяких шалашиков-звездочек.Подбирал гильзу так, чтобы пулля в сборе заходила в гильзу в натяг и таким образом снаряжал патрон. Отличий не заметил(закруткой,звездочкой и без) На 50 шагов бой прекрасный.

p.s. В папковую гильзу пихать снаряд сложновато.

Ссылка на комментарий

Я пули пока не снаряжаю, накупил с дуру кучу разных пулевых патронов , как раздам все так начну эксперименты с пулями, а шалашик на пулях Полева как один из вариантов указанных в инструкции, но тем кто их крутит виднее как и для какого ствола их снаряжать.

Ссылка на комментарий

столкнулся недавно с проблемой(а скорее всего с банальным браком)капсюлей Нобель686.из 20 патронов 6 штук"плюнули"не воспламенив пороховой заряд.после первого"плевка"возникла мысль,что я тупо забыл насыпать пороха....заглянул в ствол,а там"звёздное небо"-россыпь пороха по стволу....в общем на партию в 200штук капсюлей Нобель 686 выпало в районе 13-15 отказов!ни с КВ209 ни с СХ2000 подобного не было ни разу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Руслан начал сводить свои отстрелы в одну тему,можно поискать свои самокруты и примерно понять скорость

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1554280.html

Ссылка на комментарий

столкнулся недавно с проблемой(а скорее всего с банальным браком)капсюлей Нобель686.из 20 патронов 6 штук"плюнули"не воспламенив пороховой заряд.после первого"плевка"возникла мысль,что я тупо забыл насыпать пороха....заглянул в ствол,а там"звёздное небо"-россыпь пороха по стволу....в общем на партию в 200штук капсюлей Нобель 686 выпало в районе 13-15 отказов!ни с КВ209 ни с СХ2000 подобного не было ни разу!

У меня ни разу не было никаких проблем ни кв-209,ни СХ-2000.
Ссылка на комментарий

Вчёра проверил свои самокруты-гильза Феттер,капсуль КВ-209 или СХ2000,порох Сокол-2.3 грамма,картонная прокладка на порох-1.5 мм,пыж ДВП,П\К Лепесток,дробь -35 граммов(Лот№7)Патрон офигительный.Мне оченно понравился.Ни на кучность,ни на резкость не проверял,но валя падает как тряпка,дистанция от 25 метров -до 45 метров .

Ссылка на комментарий

Да забыл сказать,отстреливал с МР-153,дульное сужение 0,25.

Ссылка на комментарий

Гильза Чеддит б/у 76мм обрезанная до 70мм, капсюль кв 209, Сокол 2,3, две картонки 1,5 мм, пыж ДВП -2 шт, дробь #7 - 35гр., звезда.

Валя-камнем, до 25 метров, МР 27 цылиндры.

2,3 Х 35 - наверно многовато, в прошлом году спортингом от Феттера 28 гр, было ни чуть не хуже.

Есть 2,15 на 33 гр., наследующей неделе попробую их.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх