Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

купил недавно картечь 7,5 согласованную, хотел вчера зарядить. Но сначала взвесил на весах каждый контейнер с картечью. В итоге в 12 штуках разница в весе от 25 до 30 грамм (сотые не пишу). Да ещё и по диаметру разные (к сожалению, штанген в подвале был, а ночью за ним идти- ток людей пугать). Вот сидел картечины туда-сюда гонял, чтоб все более-менее одного веса были :(

Бывает что просыпят в магазине и перемешают, потом соберут как попало...

Было что и картечин недосчитывался.

Забил я на эту согласованную, не понравилась, купил 8,5мм. говорят очень кучно летит с контейнером, осталось отстрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вначале прокатать немного, можно и в сковородке старой! Заодно и под нужный диаметр подогнать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот я и думаю, что может делоне только в порохе под капсуль, но и в "парафине" ? Дополнительное усилие для "Страгивания" заряда, и пороху сгореть полностью и давление создать повыше

А также и в высоте "столбика" пороха.Чем меньше площадь,при одном и том же объеме,тем выше скорость полного сгорания.
Ссылка на комментарий

Было что и картечин недосчитывался.

кстати, да- в одном контейнере 1-ой картечины нет :D
Ссылка на комментарий

Согласованная дробь/каречь от Сферы вроде как нормальная, ну мне попалась #0000, снарядил, но пока не отстрелял. Еще на пробу взял картечь согласованную 5,2 ООО "ПП Восход",эта да, какая то вся рябая, несколько катречин и не картечины вовсе а дробь#1, ну из пяти четыре заряда хороших подобрать можно.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Очень хорошие результаты дает пересыпка крупной дроби мелкими опилками в латунной гильзе.Дробь закрываю спец пыжом для метлл.гильз.Использовал мелкую картеч по 7шт вряду и одна в центре.Общ.28шт.Навеска пороха2.2.пыжы войлоч.10кл(это все для 12кл).

Ссылка на комментарий

Major! Я бы не советовал снаряжать патроны подобным способом. Для хорошего выстрела бробь - более 00 не эффективна, т.к. в папковой или пластмассовой гильзе достигаются лучшие характеристики. А опилки могут быть опасны при встречном ветре, сам однажды попал в неприятность, отделался испугом, да и пожароопастно.

Ссылка на комментарий

Охотясь в забайкальской тайге на гуранов(местное название косули)патроны были то что надо.Пласмаска в большой мороз работает не очень,а папковые могли подвести(отрывало ...)да и при перепадах температуры тоже проблемы.А что касаемо пыли и пожаров то все было в норме .Подобранный таким способом патрон оч хороше работал на загоных охотах(каза,волк,)и именно в мет.гильзе.

Ссылка на комментарий

Завтрева,если буду в состоянии,поеду в Климовск,закупаться комплектухой,вчерася звонил-тама дробь завезли №9 ЛОТ,разбирают оченно быстро.Для легашатников самое-то.Жалко №10 нема.

Ссылка на комментарий

Major! Я бы не советовал снаряжать патроны подобным способом. Для хорошего выстрела бробь - более 00 не эффективна, т.к. в папковой или пластмассовой гильзе достигаются лучшие характеристики. А опилки могут быть опасны при встречном ветре, сам однажды попал в неприятность, отделался испугом, да и пожароопастно.

Многие в латунки вместо пыжа пользуют опилки,манку,и я в том числе так на двадцатку ранее заряжал.
Ссылка на комментарий

Тоже так делал в прошлом году, только вместо гречки использовал пшеницу. и дроби было 25г.

Не плохие результаты давал патрон, совсем на коротке и крупа имела поражающую энергию и дробь имеет более широкую осыпь.

Только что 24г , что 25г далеко не "полузаряд", интересно про 18-20г

Тоже так делал в прошлом году, только вместо гречки использовал пшеницу. и дроби было 25г.

Не плохие результаты давал патрон, совсем на коротке и крупа имела поражающую энергию и дробь имеет более широкую осыпь.

Только что 24г , что 25г далеко не "полузаряд", интересно про 18-20г

Тоже так делал в прошлом году, только вместо гречки использовал пшеницу. и дроби было 25г.

Не плохие результаты давал патрон, совсем на коротке и крупа имела поражающую энергию и дробь имеет более широкую осыпь.

Только что 24г , что 25г далеко не "полузаряд", интересно про 18-20г

Тоже так делал в прошлом году, только вместо гречки использовал пшеницу. и дроби было 25г.

Не плохие результаты давал патрон, совсем на коротке и крупа имела поражающую энергию и дробь имеет более широкую осыпь.

Только что 24г , что 25г далеко не "полузаряд", интересно про 18-20г

Тоже так делал в прошлом году, только вместо гречки использовал пшеницу. и дроби было 25г.

Не плохие результаты давал патрон, совсем на коротке и крупа имела поражающую энергию и дробь имеет более широкую осыпь.

Только что 24г , что 25г далеко не "полузаряд", интересно про 18-20г

Владыч,в своё время на ЦКИБе этой темой озадачились для спортивных патронов,типа навеска маленькая-резкости нема.Выход нашли простой-увеличили абтюрацию,вместо одного обтюратора поставили два,тонкостей не знаю(врать не буду)Это так тема к размышлению.
Ссылка на комментарий

Да и воощпе,мне нифига не надо,у меня патрон давным -давно отработан.Магазинными мне стрелить как-то стрёмно.Заводские патроны я друзьям раздаю,если есть,а сам тильки своими.Правда счас думаю над рецептом типа дисперсанта или бесконтейнери

Ссылка на комментарий

Да и воощпе,мне нифига не надо,у меня патрон давным -давно отработан.Магазинными мне стрелить как-то стрёмно.Заводские патроны я друзьям раздаю,если есть,а сам тильки своими.Правда счас думаю над рецептом типа дисперсанта или бесконтейнери

Вова ты ежели закупаться для дисперсанта контейнерами будешь,возьми и на мою душу чуток,

а то я как был там так не было в продаже !! :blush2::drinks:

Ссылка на комментарий

Не могу понять мнётся звезда второй матрицей от вэлконт и на 76 гильзах СКМ чедит?

Уже запорол гильз пять с разными пыжами и навесками .

Я для погонки высоты на пыж кладу прокладки 16 калибра или с пенопласта или мягкой подкладки .

Что заметил что магнум патроны после выстрела не так раскрыты как 70мм может в этом дело? тогда что надо греть и выпрямлять?

Вот эти гильзы

post-28002-0-05039600-1434987988_thumb.jpg

Эх выгнали в сарай со своим барахлом. :D

post-28002-0-87011400-1434988042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

покажите, как мнется и где?

уже мятая гильза после первой матрицы уже подломилась

post-28002-0-42356200-1434993028_thumb.jpg

а вот после второй

post-28002-0-61543800-1434993057_thumb.jpg

При том что я спокойно сейчас закрываю 70мм

Матрицы даже смазал силиконом думал может лучше скользить будут

Вот что сейчас кручу с 70 мм и одна получилась и 76мм

post-28002-0-72413600-1434993483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уже мятая гильза после первой матрицы уже подломилась

post-28002-0-42356200-1434993028_thumb.j

а вот после второй

post-28002-0-61543800-1434993057_thumb.j

На мой взгляд высоко дробь лежит.
Ссылка на комментарий

На мой взгляд высоко дробь лежит.

post-28002-0-82134300-1434994193_thumb.jpg

я на пыж для регулировки высоты рублю прокладки они работаю как амортизатор, да и ПК может смяться... не это не причина темболее я сдавливая сразу выстовляю нужную высоту.

Ссылка на комментарий

.... сразу выстовляю нужную высоту.

А пеньком - который идёт в комплекте с матрицами проверяете расстояние от края гильзы до дроби?

То что второй мнёт это понятно, нужно быстрее её ставить и поджимать - пока звезда не каскрылась и не не стала шире конуса матрицы, а вот почему первой подминает - странно.

Думаю правильно сказали - дроби много, пыжи нужно убавлять.

Ссылка на комментарий

Матрицы Вэлконт.

Фиолетовая - Рекорд 76 мм новая,

Синяя Феттер 76 мм(фото не получилось, но патрон как заводской) тоже новая,

Желтая новая Чеддит 70 мм

Красная БУ Рекорд, Была 76 мм обрезанная до 70 мм,

Прозрачные Чеддит БУ, были 76 мм, выправленные и обрезанные до 70мм

post-26066-0-63263100-1434996650_thumb.jpg

post-26066-0-53281000-1434996659_thumb.jpg

post-26066-0-45689200-1434996773_thumb.jpg

post-26066-0-37622000-1434996819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нет ни одного патрона готового из бу гильз необрезанных, но по два раза перезаряжал, но бывало иногда и заминало, хотя не часто. Чеддит ни разу не заминало. Высоту "пеньком" меряю. Подкручиввю тоже Вэлконтовсой матрицей.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Да, еще я под каждые гильзы подобрал высоту подставки свою, например под Чеддит 76 и Феттер 76 у меня - два белых самых больших кольца +черное, под Рекорд 76 белое самое большое+два белых самых маленьких, ну и для других тоже. Гильзы разные: толщина стенок, эластичность и т.д.

Ссылка на комментарий

Где то мне читалось, что заводские гильзы магнум на 76 мм 8-лучевой звездой закрыты, а не 6-лучевой.

Может быть в этом проблема?

Я для эксперимента на ЛиЛоад попробовал 70мм гильзу 8-ой закрыть - тоже подмятие получилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх