Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

А пеньком - который идёт в комплекте с матрицами проверяете расстояние от края гильзы до дроби?

То что второй мнёт это понятно, нужно быстрее её ставить и поджимать - пока звезда не каскрылась и не не стала шире конуса матрицы, а вот почему первой подминает - странно.

Думаю правильно сказали - дроби много, пыжи нужно убавлять.

Если дроби много то звезда провалится, а это хуже исправить, также как и перебор она просто не закроется.

Пеньком естественно проверяю, но это пока не настрою... сегодня получилось настроится на семёрку для куропатки 32г пыж ФЕТТЕР Н18БИО на порохе вектан + две прокладки пенопласта под дробь.

Я уже стал подумывать может то что жарко у нас за +30 и пластик размяк...

Ссылка на комментарий

То что второй мнёт это понятно, нужно быстрее её ставить и поджимать - пока звезда не каскрылась и не не стала шире конуса матрицы, а вот почему первой подминает - странно.

Сразу не дошло... Скорей всего так и есть, сегодня попробую пошустрей ставить матрицу и пожалуй откажусь от вспененного полиэтилена на пыж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс дроби много,поэтому не успевает нарезающая матрица сложить гильзу,делай всё,как на видео (линейкой кстати тоже можно проверить) и не нужно вжимать дробь перед закрытием,она должна быть ровно по мерному цилиндр,а вот при закрытии и докрутке,её подожмет звезда.

Для восьми лучевой матрицы,на Лии ,нужно оставлять меньше места (миллиметра на 2) под закрытие ,и только на новых гильзах,после 6-ти лучевой не получится нормально закрыть.

Ссылка на комментарий

Похоже это гильза упругая, при уменьшение высоты имею провал.

Забросил пока эксперименты с этими гильзами.

Ссылка на комментарий

б/у гильзу после 8-ми лучевой 6-ти лучевой пробовать даже не стоит, также как и наоборот, еще очень важно совмещать старые лучи на б/у гильзе и матрице...

Ссылка на комментарий

Тут момент вышел; при навесках указанных на упаковках вектан 32г и сунар42 40г,

с вектаном при одинаковом расстояние прилетело больше дробин... в обоих случая ПК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут момент вышел; при навесках указанных на упаковках вектан 32г и сунар42 40г,

с вектаном при одинаковом расстояние прилетело больше дробин... в обоих случая ПК.

У Сунара,навеска на банке,для завальцованого патрона.Вот можно почитать и себе рецептик скопировать. http://forum.guns.ru/forummessage/11/1554280.html
Ссылка на комментарий

Где то мне читалось, что заводские гильзы магнум на 76 мм 8-лучевой звездой закрыты, а не 6-лучевой.

Может быть в этом проблема?

Я для эксперимента на ЛиЛоад попробовал 70мм гильзу 8-ой закрыть - тоже подмятие получилось.

Где то мне читалось, что заводские гильзы магнум на 76 мм 8-лучевой звездой закрыты, а не 6-лучевой.

Может быть в этом проблема?

Я для эксперимента на ЛиЛоад попробовал 70мм гильзу 8-ой закрыть - тоже подмятие получилось.

Магнум на заводе на шесть закрывают.
Ссылка на комментарий

И ваащпе ,звёздочка на восемь,похоже у пиндосов(америкосов)в почёте,хотя надо смотреть по высоте-на восьмёрку высота приблизительно на 2мм меньше чем на шестёрку.

Ссылка на комментарий
по высоте-на восьмёрку высота приблизительно на 2мм меньше чем на шестёрку.

Т. Е. Я правильно понимаю, что на 2 мм можно больше дроби положить? (Или под длиннее сделать...)

Ссылка на комментарий

Т. Е. Я правильно понимаю, что на 2 мм можно больше дроби положить? (Или под длиннее сделать...)

Т. Е. Я правильно понимаю, что на 2 мм можно больше дроби положить? (Или под длиннее сделать...)

В общем ДА.Когда снаряжаю на LEE,то под восьмёрку оставляю 9мм,а под шестёрку 11-12мм,после закрытия прокатываю на настольной закруткой.
Ссылка на комментарий

Но увлекаться большими навесками не советую.Я каждый патрон отвешиваю на ювелирных весах,которые отлавливают сотые грамма,что порох,что дробь.Никогда проблем не было,резкость хорошая,кучность такая какая мне надо.

Ссылка на комментарий

Господа самокрутчики, а поясните мне один вопрос.

Увидел тут у нас в продаже пороха Сунар-5,56, 7,62 и 308WIN. У нас в стране ведь релоад нарезных под запретом. Для чего тогда такие пороха в продаже??? Просто ни разу до этого их в продаже не видел, вот интересно стало.

Ссылка на комментарий

Господа самокрутчики, а поясните мне один вопрос.

Увидел тут у нас в продаже пороха Сунар-5,56, 7,62 и 308WIN. У нас в стране ведь релоад нарезных под запретом. Для чего тогда такие пороха в продаже??? Просто ни разу до этого их в продаже не видел, вот интересно стало.

Так порох то продавать и покупать можно. ;)

Говорят в этом году могут забыть про запрет на релоад нарези.

Ссылка на комментарий

вот я и думаю, что может делоне только в порохе под капсуль, но и в "парафине" ? Дополнительное усилие для "Страгивания" заряда, и пороху сгореть полностью и давление создать повыше

3 июля провел отстрел нескольких образцов собраных вот по такой схеме. Может кому то кроме меня будет интересно для 12к

28bc9ebdea96.jpg

Лично я результатом остался доволен.

Патрон получился достаточно резкий и на 1.45г пороха и на больших навесках (добавлял по 0.05г).

Отсрел проводил на 20м, диаметр осыпи около 0.8м (получок) и 0.6м(чок).

Резкость достаточная что бы дробь №9 пробила гибсокартоновый лист толщиной 12мм даже при навеске пороха 1.45г

Для себя буду собирать в сезон с навеской пороха 1.5г и дроби 16г.

В общем выводы таковы, что для полного сгорания пороха Сокол и повышения давления на малых навесках необходим более объемное воспламенение, бОльшая обтюрация и подпор "снаряда" для затруднения страгивания. Первое условие обеспечило добавление щепотки дымаря под капсуль ЦБ, второе условие вторая пороховая прокладка, третье условие обеспечила "заливка" дробовой прокладки.

Меньше чем 1.45г пороха я навески не делал. Можно попробовать ради интереса, но думаю что уже резкости будет мало.

Крупа использована как для увеличения массы снаряда , так и для дисперсии дроби, а на дистанциях до 10-12м и крупа имеет достаточную энергию что бы поразить перепела.

P.S. Снаряжал достаточно плотно

Ссылка на комментарий

3 июля провел отстрел нескольких образцов собраных вот по такой схеме. Может кому то кроме меня будет интересно для 12к

28bc9ebdea96.jpgВ принципе патрон не плох для мелочи,но я снаряжаю несколько иначе.Возможно у нас другие условия,погода и т.д.Как говориться-на вкус и цвет.Если Вас устраивает такой патрон-почему нет.Достаточно бюджетно,а сейчас(в связи с санкциями)вообще козырно.Но я не могу собирать в латуньку,потому как в основном пользую автомат.Кстати,в одном из номеров РОГа(последних),Авенирыч расписал оченно хороший рецепт снаряжения патронов по мелочи(тама он называется-Железка),сам не пробывал,но оснований не верить у меня нет,потому как Авенирыча знаю не первый год.

Лично я результатом остался доволен.

Патрон получился достаточно резкий и на 1.45г пороха и на больших навесках (добавлял по 0.05г).

Отсрел проводил на 20м, диаметр осыпи около 0.8м (получок) и 0.6м(чок).

Резкость достаточная что бы дробь №9 пробила гибсокартоновый лист толщиной 12мм даже при навеске пороха 1.45г

Для себя буду собирать в сезон с навеской пороха 1.5г и дроби 16г.

В общем выводы таковы, что для полного сгорания пороха Сокол и повышения давления на малых навесках необходим более объемное воспламенение, бОльшая обтюрация и подпор "снаряда" для затруднения страгивания. Первое условие обеспечило добавление щепотки дымаря под капсуль ЦБ, второе условие вторая пороховая прокладка, третье условие обеспечила "заливка" дробовой прокладки.

Меньше чем 1.45г пороха я навески не делал. Можно попробовать ради интереса, но думаю что уже резкости будет мало.

Крупа использована как для увеличения массы снаряда , так и для дисперсии дроби, а на дистанциях до 10-12м и крупа имеет достаточную энергию что бы поразить перепела.

P.S. Снаряжал достаточно плотно

3 июля провел отстрел нескольких образцов собраных вот по такой схеме. Может кому то кроме меня будет интересно для 12к

28bc9ebdea96.jpg

Лично я результатом остался доволен.

Патрон получился достаточно резкий и на 1.45г пороха и на больших навесках (добавлял по 0.05г).

Отсрел проводил на 20м, диаметр осыпи около 0.8м (получок) и 0.6м(чок).

Резкость достаточная что бы дробь №9 пробила гибсокартоновый лист толщиной 12мм даже при навеске пороха 1.45г

Для себя буду собирать в сезон с навеской пороха 1.5г и дроби 16г.

В общем выводы таковы, что для полного сгорания пороха Сокол и повышения давления на малых навесках необходим более объемное воспламенение, бОльшая обтюрация и подпор "снаряда" для затруднения страгивания. Первое условие обеспечило добавление щепотки дымаря под капсуль ЦБ, второе условие вторая пороховая прокладка, третье условие обеспечила "заливка" дробовой прокладки.

Меньше чем 1.45г пороха я навески не делал. Можно попробовать ради интереса, но думаю что уже резкости будет мало.

Крупа использована как для увеличения массы снаряда , так и для дисперсии дроби, а на дистанциях до 10-12м и крупа имеет достаточную энергию что бы поразить перепела.

P.S. Снаряжал достаточно плотно

Ссылка на комментарий

Могу подсказать еще вот что.Ступенчатым сверлом рассверливается капсюльное гнездо под такой капсюль.

О какой гильзе идёт речь?

Ссылка на комментарий

Я как то уже делился своим мнением по поводу извлечения капсюлей типа жевело из латуневых гильз....Вот мне интересно,как Вы извлекаете капсюль?

Ссылка на комментарий

Могу подсказать еще вот что.Ступенчатым сверлом рассверливается капсюльное гнездо под такой капсюль.

пока ЦБ мешочек, да и в каждом магазине полно и цена в пополам, не вижу смысла гильзы "портить"
Ссылка на комментарий

А мне надоело осечные перезаряжать.Пересверлил всю латунь и четыре сезона долбал без проблем.В нашем деле часто осечка именно тогда,когда или птица на голову срет,или зверь обгаживает а при нажатии на курок слышится удар бойка и ничего боле ))))

Это было мое желание и я его ни кому не навязываю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх