Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Ну в я так делаю.Поставил ящик со стрелянными гильзами.Одно нажатие это обжимка с декапсюляцией.Второе капсюль загнал и третье вынул гильзу.

Вечер или два посидел и все сколько есть подготовил.

Ну а потом как выше писал.Поставил около 100 гильз.Насыпал дозатором пороху,рукой контейнер вставил.Меркой дроби насыпал и три нажатия упс звездочка готова.

Единственно если заряжать на 32 грамма дроби патрон то гильзу нужно подрезать или прокладки какие в контейнер ложить.Звездочка козья получается.

А так как по банке 2.3 х 35 нормальный патрон выходит.

Ссылка на комментарий

Хотел поинтересоваться о стоимости патронов на материке. У нас патроны снаряжённые мелкой дробью (от № 9 да № 7) стоят от 600 до 800 руб за пачку (25 шт.). В этом году перепел обойдётся дороговато, разве что стрелять экономно.

Ссылка на комментарий

Хотел поинтересоваться о стоимости патронов на материке. У нас патроны снаряжённые мелкой дробью (от № 9 да № 7) стоят от 600 до 800 руб за пачку (25 шт.). В этом году перепел обойдётся дороговато, разве что стрелять экономно.

http://www.tempgun.ru

http://fettershop.ru...gory&path=18_68

Это пример, где многие москвичи затариваются

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще одно нажатие для формирования конуса,если вклеить колокольчик в восмилучевую звезду.

Это для капризных полуавтоматов. Для обычных ружей и хороших полуавтоматов и так все нормально и замечательно. К тому же конус на патроне делать лучше на настольной закрутке, где вместо матрицы тот же самый колокольчик или специальная деталь. Вместо ручки, чтобы крутить, электродрель. А рычагом поджимаешь, но чтобы патрон не повело, легонечко. Конус получается лучше, потому как в этом месте гильза нагревается.
Ссылка на комментарий

И еще одно нажатие для формирования конуса,если вклеить колокольчик в восмилучевую звезду.

А на MEC, на пятой станции, помимо окончательного формирование звезды, еше и конусит. Причем очень приличный конус получается. Любой автомат кушает с превеликим удовольствием.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это для капризных полуавтоматов. Для обычных ружей и хороших полуавтоматов и так все нормально и замечательно. К тому же конус на патроне делать лучше на настольной закрутке, где вместо матрицы тот же самый колокольчик или специальная деталь. Вместо ручки, чтобы крутить, электродрель. А рычагом поджимаешь, но чтобы патрон не повело, легонечко. Конус получается лучше, потому как в этом месте гильза нагревается.

Так тоже можно.
Ссылка на комментарий

Есть немного капсюлированных папковых гильз, хочу снарядить для побаловаться, но что то капсюль (жевело) выбивать очкую, купил уже с капсюлями, а сработают или нет не понятно.

У кого есть опыт, может его водой намочить, или ещё как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть немного капсюлированных папковых гильз, хочу снарядить для побаловаться, но что то капсюль (жевело) выбивать очкую, купил уже с капсюлями, а сработают или нет не понятно.

У кого есть опыт, может его водой намочить, или ещё как?

Не сработает,"наковальня" с наружной стороны,так что дави УПС ом смело.
Ссылка на комментарий

Есть немного капсюлированных папковых гильз, хочу снарядить для побаловаться, но что то капсюль (жевело) выбивать очкую, купил уже с капсюлями, а сработают или нет не понятно.

У кого есть опыт, может его водой намочить, или ещё как?

Разбирал предварительно сточив иглу у насадки под жевело. УПС держал подальше от глаз. Нормально всё.

Кстати, пробовали гильзы Позис в п/а? Немного смущает стальное основание вместо латуни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Razmery-i-diametr-kapsyulya-ZHevelo.jpg

Вот устройство капсуля, д-это и есть наковальня.

Да несколько раз попадались такие гильзы,единственный минус ржавеют при попадании влаги.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Разбирал предварительно сточив иглу у насадки под жевело. УПС держал подальше от глаз. Нормально всё.

Кстати, пробовали гильзы Позис в п/а? Немного смущает стальное основание вместо латуни.

У отца порядка 40 штук позиса в обороте. Его МР-153 стреляет их и не морщится. Некоторые уже повторно переснаряжены и отстреляны.

Ссылка на комментарий

Есть немного капсюлированных папковых гильз, хочу снарядить для побаловаться, но что то капсюль (жевело) выбивать очкую, купил уже с капсюлями, а сработают или нет не понятно.

У кого есть опыт, может его водой намочить, или ещё как?

Обильно смазать маслом ствол и "расстрелять "все гильзы с капсулями.Затем спокойно выбить стреляные капсули.Ствол сразу после стрельбы капсулями хорошенько почистить.

Разбирал предварительно сточив иглу у насадки под жевело. УПС держал подальше от глаз. Нормально всё.

Кстати, пробовали гильзы Позис в п/а? Немного смущает стальное основание вместо латуни.

Сколько пользовался отечественными гильзами (не только Позис)-у всех цоколь железный.У одних он плакирован латунью,у других оцинкован,но у всех из жести.Если поцарапать плакировку или оцинковку-цоколь ржавеет.И ещё он магнитится.Попробуйте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отец сегодня по утям открылся, утром на любимой канаве пусто, но наплавано, потом на два прудка, поднялись три утки, но далеко.

Отоспался и в обед съездил на эти же два прудка, говорит подхожу, волна идёт, а потом вижу утка плывёт, выстрел, вторая выплывает, второй выстрел, две на месте, перезарядка, успел один патрон затолкнуть, ещё одна взлетает, но далековато и мимо, двух забрал.

Вечером, на том же месте, правда уже и компания (соседи) собралась, ещё одну взял, скорее всего из той же троицы, я так думаю селезни кучковались, утка не молодая, пеньев не много.

Говорит также подъехал, уже совсем шумно подходил и метров с 25 в угон одним выстрелом.

Я всё к чему, Батя перед открытием, перекинул дробь 00 на 5-ку, у него с 13-го года четыре патрона самокрутных оставались, крутит под закрутку и заменить дробь ни каких проблем.

А в прошлом году я ему привёз заводских, ох и намаялся он с ними..., хотя завод один из ведущих, обплевался весь, к концу сезона уже уток сажал на воду и ждал пока подплывут.

Утя в Псковской есть (на вечёрке крутились ещё, но компания слишком шумная была и собаки баловались), в следующие выхи сам погляжу, заодно и тетеревов поищем.

Пока у него получается статистика 4 патрона - три утки, говорит будем держать масть.

Хотят тут некоторые про 4 патрона на 1 утку говорили у средне статистического стрелка.

Ружо у него самое, что ни на есть кривое, ИЖ-27 90-х годов, даже патронники кривые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Некоторые и по 10 штук тратят, и это считают нормально? С полем, батю!

Ссылка на комментарий

А у нас сезон испоганили в ОДУ. Госкомлес РК произвёл расчёты пропускной способности, заказал определённое количество разрешений (исходя из этого) и раздал. Получилось для остальных в сезон на пернатую пролетели. Никогда раньше не слышал, что бы на перепела, или голубей действовала пропускная способность (???). А как у Вас насчёт этого. Пользуясь моментом поздравляю с праздником коллег! Теперь сижу дома и соображаю, что делать. Может кто поделится опытом. В одном разрешении, сейчас, можно вписать и пернатую дичь и зайца, или готовятся другие бланки заявлений по сезону?

Ссылка на комментарий

А у нас сезон испоганили в ОДУ. Госкомлес РК произвёл расчёты пропускной способности, заказал определённое количество разрешений (исходя из этого) и раздал. Получилось для остальных в сезон на пернатую пролетели. Никогда раньше не слышал, что бы на перепела, или голубей действовала пропускная способность (???). А как у Вас насчёт этого. Пользуясь моментом поздравляю с праздником коллег! Теперь сижу дома и соображаю, что делать. Может кто поделится опытом. В одном разрешении, сейчас, можно вписать и пернатую дичь и зайца, или готовятся другие бланки заявлений по сезону?

Новые бланки разрешений,там написано -разрешение на добычу птиц.
Ссылка на комментарий

А на хуа, что у вас 21 не найти или таким образом хотите достичь диких скоростей :)

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Переделал под кв 22.Завтра буду заряжать.

Я на двадцатке еще лет пять назад так переделал.

Ну и сам вчера поизвращался немного.

Ссылка на комментарий

А на хуа, что у вас 21 не найти или таким образом хотите достичь диких скоростей :)

Скорее всего осечки задолбали,как меня в свое время.
Ссылка на комментарий

Скорее всего осечки задолбали,как меня в свое время.

так надо ухаживать вовремя. Пришел с охоты - декапсюлируй и помой капсюльное гнездо и гильзу. Осечки от того что "наковальню" кислота разъедает которая при воспламенении капсюля образовывается.
Ссылка на комментарий

Влад Владыч! Согласен с Вами на все 100. Но в своей практике не припомню, чтобы было больше угонного перепела, чем бокового. Да и редко бывает, чтобы он летел на уровне головы, Я к чему клоню, что без подсыпки дымаря, сложно быстро стрелять, ведь согласитесь, полузаряд слабее, а значит и коррективы надо вводить.

Открыл сезон по перепелу 5 августа.

Своим "полузарядом" очень доволен. Дичка падает исправно, навыки стрельбы не менял. Пару штук взял на запредельной для стрельбы по перепелу дистанции - около 25м (30шагов). Обычно 10-15м все падало.

Ссылка на комментарий

А на хуа, что у вас 21 не найти или таким образом хотите достичь диких скоростей :)

Как говорил классик - "торопиться не надо...", потом можно и под 21 рассверлить, а вот обратно не получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх