Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Ramon, сейчас продают строительные пробковые листы 3-4мм, думаю дальше вопрос снимется, как вырезать. Вот сталь для пыжырезки, должна быть хорошей.

post-9545-1283410699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, сейчас продают строительные пробковые листы 3-4мм, думаю дальше вопрос снимется, как вырезать. Вот сталь для пыжырезки, должна быть хорошей.

Не могу рассмотреть,что это за пробковые листы?(фотку не могу в полном размере открыть)

Пенопласт не годится,он форму не держит,нет нет да и вывалится.Я как то пробовал на основной пыж(войлок) ставил пенопласт,сжимал каждый пыж по отдельности,до пенопл,дальше просто досылал.Бой отменный!Резкий,пенопласт легкий,хорошо сжимается.Но сверху на него лучше поставить тонкую прокладку,тогда не прилипают дробины,и осыпь равномернее.

Ссылка на комментарий
Не могу рассмотреть,что это за пробковые листы?(фотку не могу в полном размере открыть)

Пенопласт не годится,он форму не держит,нет нет да и вывалится.Я как то пробовал на основной пыж(войлок) ставил пенопласт,сжимал каждый пыж по отдельности,до пенопл,дальше просто досылал.Бой отменный!Резкий,пенопласт легкий,хорошо сжимается.Но сверху на него лучше поставить тонкую прокладку,тогда не прилипают дробины,и осыпь равномернее.

Мы, получается говорим о разных вещах, я вам показываю, как закрыть дробь, вы мне про обтюрацию, чтобы был резкий выстрел. Он ещё будет резче, если на порох сделать вот такой обтюратор и на него поставить нормальную пороховую прокладку толщиной 2,5 -3мм, пыжи можите ставить любые. Прорыв пороховых газов исключён на 100%, с любыми пыжами.

post-9545-1283413212_thumb.jpg

post-9545-1283413329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы, получается говорим о разных вещах, я вам показываю, как закрыть дробь, вы мне про обтюрацию, чтобы был резкий выстрел. Он ещё будет резче, если на порох сделать вот такой обтюратор и на него поставить нормальную пороховую прокладку толщиной 2,5 -3мм, пыжи можите ставить любые. Прорыв пороховых газов исключён на 100%, с любыми пыжами.

Да о тех же.Только на фото мне кажется не пробка а пенопласт.

Я про него так добавил,для поддержки темы.

Ссылка на комментарий
Да о тех же.Только на фото мне кажется не пробка а пенопласт.

Я про него так добавил,для поддержки темы.

Да нет, никогда не имею дело с пенопластом, только если увижу достойный в меру жёсткий и лёгкий, пока не встречал.

Ссылка на комментарий

Ребята, ну что вы заморачиваетесь? Я кладу обыкновенную дробовую прокладку, смешиваю 50 на 50 парафиновую и восковую(церковную) свечу.Нагреваю на газе, затем промазываю кисточкой прокладку. И все. Зарядка трехлетней давности, только нынче закончилась.Три открытия в патранташе болтались.Осталось всего 2 патрона.Никогда не кладу в патронташ дульцем в низ. И все хокей. Да, дольше возня чем с пробками, но если их нет, то как вариант катит.

Ссылка на комментарий

Да я и не заморачичаюсь, вверху на снимке синие и красные, это для металлических гильз, держут наглухо. Металлические не заряжаю, у меня пастиковые служат 2-4 года, не вижу смысла тоскать тяжесть. :)   Вот этим гильзам, года 4, если не больше.

post-9545-1283541209_thumb.jpg

post-9545-1283541239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Оба на. Эт что же, полиэтилен без закрутки получается?Очень интересно! И как на качастве выстрела сказывается?Я имею ввиду баллистику и проч.?Нормально работает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оба на. Эт что же, полиэтилен без закрутки получается?Очень интересно!

Пользую Полева-6,патрон снаряжаю сам в пластик,гильзу некогда не завальцовываю не т.п. Главное подобрать гильзу к снаряду(это я про пулю со всеми её прибамбасами),что бы пуля зашла вгильзу с натягом(туго). Как в том стихе: -Забил снаряд я в пушку туго....... . И вот оно счастье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пользую Полева-6,патрон снаряжаю сам в пластик,гильзу некогда не завальцовываю не т.п. Главное подобрать гильзу к снаряду(это я про пулю со всеми её прибамбасами),что бы пуля зашла вгильзу с натягом(туго). Как в том стихе: -Забил снаряд я в пушку туго....... . И вот оно счастье.

Без завальцовки снаряжать конечно дело хорошее.

Но думаю они полуавтомату не "по вкусу" будут.

Риск "утыкания" такого патрона при перезарядке уж очень увеличивается.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Без завальцовки снаряжать конечно дело хорошее.

Но думаю они полуавтомату не "по вкусу" будут.

Риск "утыкания" такого патрона при перезарядке уж очень увеличивается.

В МЦ 21-12 такие патроны однозначно работать не будут. С ружьём идёт калибровка под патроны по диаметру и длине патрона, так вот длина собранного патрона должна быть порядка 65 мм. Да и вообще такой способ (без завальцовки) сомнителен в том плане, что порох должен быть поджат давлением 6-10кг (в зависимости от марки пороха), а в таком патроне какое может быть поджатие? Сдавил, собрал, а он опять ослаб...

Ссылка на комментарий
В МЦ 21-12 такие патроны однозначно работать не будут. С ружьём идёт калибровка под патроны по диаметру и длине патрона, так вот длина собранного патрона должна быть порядка 65 мм. Да и вообще такой способ (без завальцовки) сомнителен в том плане, что порох должен быть поджат давлением 6-10кг (в зависимости от марки пороха), а в таком патроне какое может быть поджатие? Сдавил, собрал, а он опять ослаб...

Ребята, с чего вы взяли, что без завальцовки, речь шла о металлических гильзах. Я же выстовил, как ставить на порох, потом на неё 2,5-3мм пороховая прокладка, и написал прорыв пороховых газов исключён на 100%, пыжи любые. От прорыва газов этот обтюратор и пороховая прокладка, дают очень резкий выстрел при любых пыжах, для кучности и меньшей деформации дроби насыпан крахмал, дробь входит самое малое 5 диаметров в сухую сосновую доску. Ещё раз вам их выставлю, как вы не видите завальцовку. 

post-9545-1283761125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 Подскажите пожалуста как заряжать патроны магнум и полумагнум? На банке не пишут скокачего сыпать. Я пользуюсь порошом СОКОЛ и дробь 0.  

Ссылка на комментарий

Вы, ко мне обращаетесь, или просто вам нужен совет. Если ко мне, напишите ваши простые заряды, вес пороха "Сокол", вес дроби. Также напишите, сколько дроби собираитесь положить для полумагнума и магнума, какое ружьё у вас, сколько держит атмосфер.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ребята, с чего вы взяли, что без завальцовки, речь шла о металлических гильзах. Я же выстовил, как ставить на порох, потом на неё 2,5-3мм пороховая прокладка, и написал прорыв пороховых газов исключён на 100%, пыжи любые. От прорыва газов этот обтюратор и пороховая прокладка, дают очень резкий выстрел при любых пыжах, для кучности и меньшей деформации дроби насыпан крахмал, дробь входит самое малое 5 диаметров в сухую сосновую доску. Ещё раз вам их выставлю, как вы не видите завальцовку. 

Так один не рассмотрел, другой тему в сторону увёл...Это у нас часто бывает... :blink:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 Подскажите пожалуста как заряжать патроны магнум и полумагнум? На банке не пишут скокачего сыпать. Я пользуюсь порошом СОКОЛ и дробь 0.  

Берёшь порох "Сунар-Магнум 42" и всё по этикетке. Нормально получается. 40 - 42 гр дроби при давлении 650кпа. Любым исправным ружьём можно стрелять. Я даже пороха беру больше рекомендованного на 0,05-0,075гр.

Ссылка на комментарий
Вы, ко мне обращаетесь, или просто вам нужен совет. Если ко мне, напишите ваши простые заряды, вес пороха "Сокол", вес дроби. Также напишите, сколько дроби собираитесь положить для полумагнума и магнума, какое ружьё у вас, сколько держит атмосфер.

 Я заряжаю простые потроны как написано на банке Сокол. Ружье Verona Zauer 12/76. А скока сыпать для магнума и полу магнума я у вас всех спрашиваю?  

Ссылка на комментарий
 Я заряжаю простые потроны как написано на банке Сокол. Ружье Verona Zauer 12/76. А скока сыпать для магнума и полу магнума я у вас всех спрашиваю?  

Я прочитал у вас ружьё весом, всего 3150гр, несмотря, что патронник на 76мм. Вы сами себе представляете, какая отдача будет при магнувских зарядах и лёгком весе ружья. Вам ответили, лучше использовать порох "Сунар 42", он даёт постепенный разгон дроби, меньше деформируя дробь. По пороху "Сокол", я могу вам написать, но отдача будет сильной. Напишите вес дроби полумагнума, я напишу вам вес пороха "Сокол".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пользую Полева-6,патрон снаряжаю сам в пластик,гильзу некогда не завальцовываю не т.п. Главное подобрать гильзу к снаряду(это я про пулю со всеми её прибамбасами),что бы пуля зашла вгильзу с натягом(туго). Как в том стихе: -Забил снаряд я в пушку туго....... . И вот оно счастье.
Без завальцовки снаряжать конечно дело хорошее.

Но думаю они полуавтомату не "по вкусу" будут.

Риск "утыкания" такого патрона при перезарядке уж очень увеличивается.

В МЦ 21-12 такие патроны однозначно работать не будут. С ружьём идёт калибровка под патроны по диаметру и длине патрона, так вот длина собранного патрона должна быть порядка 65 мм. Да и вообще такой способ (без завальцовки) сомнителен в том плане, что порох должен быть поджат давлением 6-10кг (в зависимости от марки пороха), а в таком патроне какое может быть поджатие? Сдавил, собрал, а он опять ослаб...
Ребята, с чего вы взяли, что без завальцовки, речь шла о металлических гильзах. Я же выстовил, как ставить на порох, потом на неё 2,5-3мм пороховая прокладка, и написал прорыв пороховых газов исключён на 100%, пыжи любые. От прорыва газов этот обтюратор и пороховая прокладка, дают очень резкий выстрел при любых пыжах, для кучности и меньшей деформации дроби насыпан крахмал, дробь входит самое малое 5 диаметров в сухую сосновую доску. Ещё раз вам их выставлю, как вы не видите завальцовку.
Так один не рассмотрел, другой тему в сторону увёл...Это у нас часто бывает... :D

Таки изначально разговор шел о снаряжении пули Полева-6 в пластиковую гильзу без завальцовки. :D:)

Ссылка на комментарий
Я прочитал у вас ружьё весом, всего 3150гр, несмотря, что патронник на 76мм. Вы сами себе представляете, какая отдача будет при магнувских зарядах и лёгком весе ружья. Вам ответили, лучше использовать порох "Магнум 42", он даёт постепенный разгон дроби, меньше деформируя дробь. По пороху "Сокол", я могу вам написать, но отдача будет сильной. Напишите вес дроби полумагнума, я напишу вам вес пороха "Сокол".

 Я уже писал что не знаю скока сыпасть в магнум патрон!!! Я у вас спрашиваю скока положенно сыпать?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я уже писал что не знаю скока сыпасть в магнум патрон!!! Я у вас спрашиваю скока положенно сыпать?

Порох "Сокол" не для магнума! Магнум пороха-медленно горящие, они постепенно разгоняют снаряд, а Сокол - быстрогорящий, и кроме синяка на плече ничего хорошего не получится! Отвечая на вопрос - пороху "Сокол" нисколько не сыпать в "Магнум" патрон. Из доступных - "Сунар 42"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Порох "Сокол" не для магнума! Магнум пороха-медленно горящие, они постепенно разгоняют снаряд, а Сокол - быстрогорящий, и кроме синяка на плече ничего хорошего не получится! Отвечая на вопрос - пороху "Сокол" нисколько не сыпать в "Магнум" патрон. Из доступных - "Сунар 42"

Во как!А я заряжал по незнанию.Думал "Магнум" это просто увеличенные навески дроби,дымарем в юности такой магнум запускал,аж дым по болотам расстилался по всей округе..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Во как!А я заряжал по незнанию.Думал "Магнум" это просто увеличенные навески дроби,дымарем в юности такой магнум запускал,аж дым по болотам расстилался по всей округе..

Дымный порох медленно горящий, им можно снаряжать магнумовские патроны, а "Магнум" это действительно патрон с увеличенной навеской дроби. Только в патроне вес дроби должен быть согласован с навеской пороха что бы и давление в стволе нормальное было и порох весь сгорел. ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 Я уже писал что не знаю скока сыпасть в магнум патрон!!! Я у вас спрашиваю скока положенно сыпать?  

Положено сыпать как указано на банке с порохом, там есть табличка. Ещё каждая партия бывает разная, у меня например Сокол для 12 калибра на 35 гр дроби вес пороха 2,3 гр. Но это зависит от партии, бывает на такой же патрон 2,2гр, 2,25гр... Поэтому надо смотреть на банку. Если этикетка не сохранилась начни заряжать с 2,1 гр и опытным путём определишь, увеличивая на 0,05гр. Это для нормального патрона, если хочешь магнум патрон - используй соответствующий порох - "Сунар-магнум 42"

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Во как!А я заряжал по незнанию.Думал "Магнум" это просто увеличенные навески дроби,дымарем в юности такой магнум запускал,аж дым по болотам расстилался по всей округе..

Извиняюсь... Не посмотрел кому писал... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх