Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

я что хотел сказать, разница во времени, встречи начала  снопа и его конца МАЛА (я так думаю).

ну за какое время хвост снопа пройдет эти 4-ре метра? и сколько метров за это время успеет пробежать заяц?

опять же ИМХО:

можно не учитывать.

Примерно 30 см за это время пробежит заяц  :D .

 

при условии скорость дроби на 40 метрах 250м/с, скорость зайца 20 м/с.....

Ссылка на комментарий

Ребята, зря иронизируете.

Ссылка на комментарий

Ребята, зря иронизируете.

Да кто-ж иронизирует,просто надо открыть тему высокоточная стрельба и там это будет актуально,а простой охотник не пытается одной дробиной попасть в мозжечок зайцу и чтоб этот результат был постоянен! Мне например фиолетово какой дробиной первой,средней,или последней прилетело косому.

Ссылка на комментарий

Да кто-ж иронизирует,просто надо открыть тему высокоточная стрельба и там это будет актуально,а простой охотник не пытается одной дробиной попасть в мозжечок зайцу и чтоб этот результат был постоянен! Мне например фиолетово какой дробиной первой,средней,или последней прилетело косому.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приобрёл мне товарищ баночку дымного пороха, а у него срок хранения три года. А раньше, вроде, у дымного срок был неограничен.  Кто знает про тему?

Ссылка на комментарий

Приобрёл мне товарищ баночку дымного пороха, а у него срок хранения три года. А раньше, вроде, у дымного срок был неограничен.  Кто знает про тему?

У меня дымный  порох "Обыкновенный №3" 1976г.в. срок годности не ограничен, бахает как молодой. 

Про новые черные пороха первый раз слышу ,что бы был срок годности.

Ссылка на комментарий

Приобрёл мне товарищ баночку дымного пороха, а у него срок хранения три года. А раньше, вроде, у дымного срок был неограничен.  Кто знает про тему?

Не помню где "выкопал" но изредка пользуюсь.Какой срок, даже не знаю, но лет 20 прошло. На сколько я знаю, срок хранения дымаря не ограничен. В литературе писали, что если он даже подмок, то его аккуратно просушивают и в "бой". Может новый порох готовят из других компонентов. Ради интереса, тоже поищу в интернете информацию.

Ссылка на комментарий

Стрелял дымарём, когда небыло бездымного и то несколько раз. Очень громкий выстрел и сильная отдача, а из за дыма не виден сразу результат. В основном подсыпаю в капсюль ЦБ ( вокруг наковаленки несколько зёрен ). Мне так, однажды, битый голубь  "вылетел" из облака дыма, прямо в лицо, еле увернулся (очень неожиданно и неприятно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фотогрвфии видно, что изготовлен в Нижнем Новгороде. А вот требования ГОСТА, который указан на банке. Сроки хранения не сходятся.

16.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Быстро получил ответ. 

Здравствуйте уважаемый Виктор Николаевич, срок хранения пороха дымного охотничьего в ГЕРМЕТИЧНОЙ таре составляет 30 лет.Производитель гарантирует качество продукции в данной конкретной упаковке в течении 3 лет при соблюдении условий хранения.  

Спасибо за приобретение нашей продукции.
Ссылка на комментарий

 

Быстро получил ответ. 

Здравствуйте уважаемый Виктор Николаевич, срок хранения пороха дымного охотничьего в ГЕРМЕТИЧНОЙ таре составляет 30 лет.Производитель гарантирует качество продукции в данной конкретной упаковке в течении 3 лет при соблюдении условий хранения.  

Спасибо за приобретение нашей продукции.

 

Виктор! Согласись, какая то ерунда получается. Срок хранения 30 лет, но конкретного - 3 года. Получается, что он пролежал где то 27 лет, а теперь его "сплавляют".

Ссылка на комментарий

Виктор! Согласись, какая то ерунда получается. Срок хранения 30 лет, но конкретного - 3 года. Получается, что он пролежал где то 27 лет, а теперь его "сплавляют".

Не хочу никого "отбеливать", но думаю надпись нужно считать аналогичной надписи на водке: "Срок хранения в закрытой таре - неограничен. Срок использования после открытия - 1 год."

Что же Вы, уважаемый Стендовик99, во всем подвох ищете?

Деда Вить! Думаю, и даже уверен, что порох отличный и годный И пролежит, при необходимости, еще много лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Не хочу никого "отбеливать", но думаю надпись нужно считать аналогичной надписи на водке: "Срок хранения в закрытой таре - неограничен. Срок использования после открытия - 1 год."

Что же Вы, уважаемый Стендовик99, во всем подвох ищете?

Деда Вить! Думаю, и даже уверен, что порох отличный и годный И пролежит, при необходимости, еще много лет.

Не употребляю, как ни странно, балуюсь вином (и то редко), поэтому ориентир на собственный опыт и без всяких подвохов. Две упаковки дымаря (пересыпал в банки из под сокола), не помню сколько хранятся. Писал, что применяю очень редко, в основном подсыпка под капсюль. Ну и когда изготовитель вводит в заблуждение сроком хранения, после открытия....Что остаётся думать? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

... Ну и когда изготовитель вводит в заблуждение сроком хранения, после открытия....Что остаётся думать? :drinks:

Главное что б было хранение с влажностью на уровне 20-30% , поэтому собствено в стекле и не стоит хранить порох. При таких условиях и 100 лет не проблема для гладких патронов. С нарезными все гооооораздо сложнее

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто поможет сравнить на порохе сунар-42 резкость с кнопками КВ209 и CX-1000(Cheddite)что-то у меня разница большая получается!
Вот мой патрон: гильза 70 сунар 42 (по банке 2.45) обтюратор Рязань. на него прокладка на порох, и пыж диана резаный пополам, и дробь 000 39гр.

Ссылка на комментарий

Появилась возможность сфоткать гильзы, которыми я пользуюсь не одно десятилетие. Гильза с кольцевой выточкой подогнана под 32 гр дроби. Вставляю пыж и не надо заливать. на других гильзах видны выточки, это из за того что я использовал бракованные гильзы и данная гильза получилась из двух составляющих наружных.

post-28353-0-21988400-1456299876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 Гильза с кольцевой выточкой подогнана под 32 гр дроби. Вставляю пыж и не надо заливать. 

Поподробней можете рассказать(не совсем понятно)

Ссылка на комментарий

Поподробней можете рассказать(не совсем понятно)

Я таким патроном стрелял на тренировке. Хорошую гильзу, заполнил компонентами, кроме дроби. Потом навеску дроби №7 в 32гр. засыпал и зафиксировал штангелем до прокладки (дробовой). Дульца от старых бракованных гильз вставил с учётом фиксирования прокладкой (10 кал.) и после выстрела происходит обжим вставок и они держатся очень крепко. На других гильзах я перестраховался и оставил место для незначительного раздутия (для фиксации).В последствии, я уменьшил камеру сгорания (прогнав через калибр чуть дальше) для меньшей навески пороха ( 1.8 Сокола). Снаружи надеваю дульце от другой гильзы, вровень с обрезом основной.  Единственный недостаток, гильза стала чуть тяжелее, но меня это устраивает, т.к. использую пыжи и прокладки 12 калибра.  При наших нормах отстрела, много патронов носить не приходится.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь такими приспособлениями  при сборке патрона (  Пыжерез 12 калибр, Диаметр 18,79; Модернизированный УПС; Навойник 12 калибра; Калибровочное кольцо, внунтр. диаметр 20,4 мм; Обжимка звезды и обсадная дистанционная втулка с промежуточным кольцом 6 мм для 76 гильзы; обжима донца гильзы с калибровочным кольцом) Кому интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх