Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь такими приспособлениями  при сборке патрона (  Пыжерез 12 калибр, Диаметр 18,79; Модернизированный УПС; Навойник 12 калибра; Калибровочное кольцо, внунтр. диаметр 20,4 мм; Обжимка звезды и обсадная дистанционная втулка с промежуточным кольцом 6 мм для 76 гильзы; обжима донца гильзы с калибровочным кольцом) Кому интересно пишите в личку.

post-20406-0-29087400-1456562667_thumb.jpg

post-20406-0-18124400-1456563327_thumb.jpg

post-20406-0-92628500-1456563674_thumb.jpg

post-20406-0-98932100-1456563866_thumb.jpg

post-20406-0-29840600-1456564153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сёння скатался на выставку,прикупил в артели Самокрут одну приспособу(я не помню как она называеться,но по моему-уплотнитель капсульного гнезда)Мой вывод-полезная вещь,тем кто много снаряжает патроны,охотнички которые в магазе гундят за готовые патроны,пускай отдыхают.

Ссылка на комментарий

уплотнитель капсульного гнезда)Мой вывод-полезная вещь,тем кто много снаряжает патроны,

 

 

При обилии одностреляных гильз со стенда, пустая трата денег. Мое ИМХО.

Даже если часть из них будет с прослабленным гнездом, то просто в помойку. 

Ссылка на комментарий

При обилии одностреляных гильз со стенда, пустая трата денег. Мое ИМХО.

Даже если часть из них будет с прослабленным гнездом, то просто в помойку.

Уплотнитель нужен при гильзе с жевело.С остальными нет,а как написали при однострелянных он действительно не нужен.

Это касаецца тех,кто стреляет с п/а,остальным можно и приобрести.Хотя есть еще длинный болт,втулка какая либо и молоток.Потом обжимка донца и вуаля.

Ссылка на комментарий

Уплотнитель нужен при гильзе с жевело.С остальными нет,а как написали при однострелянных он действительно не нужен.

Это касаецца тех,кто стреляет с п/а,остальным можно и приобрести.Хотя есть еще длинный болт,втулка какая либо и молоток.Потом обжимка донца и вуаля.

Под евро капсюль тоже нужен. Особенно если гильзы Феттер. Заказывал уплотнитель аналогичный самокрутовскому. Нормально работает.

Ссылка на комментарий

Под евро капсюль тоже нужен. Особенно если гильзы Феттер. Заказывал уплотнитель аналогичный самокрутовскому. Нормально работает.

Уже третий сезон на носу как приобрел мр-155, от 1700 до 2000 с лишним за сезон стрелянными гильзами со стрельбища.Ни одной не выкинул и ни одну под сх 2000 и кв 21 не калибровал.

Только под жевело усаживал ,из них с пары десятков капсюль шевелился ставил первым патроном.Ну и штук 5-7 убрал на разбор из тех что недоглядел. И это из почти 800 или 850 усаженых гильз под кв-21

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь такими приспособлениями  при сборке патрона (  Пыжерез 12 калибр, Диаметр 18,79; Модернизированный УПС; Навойник 12 калибра; Калибровочное кольцо, внунтр. диаметр 20,4 мм; Обжимка звезды и обсадная дистанционная втулка с промежуточным кольцом 6 мм для 76 гильзы; обжима донца гильзы с калибровочным кольцом) Кому интересно пишите в личку.

Это дорогой УПС. Да и на видео весь этот процесс показан, ни чего нового....
Ссылка на комментарий

Уже третий сезон на носу как приобрел мр-155, от 1700 до 2000 с лишним за сезон стрелянными гильзами со стрельбища.Ни одной не выкинул и ни одну под сх 2000 и кв 21 не калибровал.

Только под жевело усаживал ,из них с пары десятков капсюль шевелился ставил первым патроном.Ну и штук 5-7 убрал на разбор из тех что недоглядел. И это из почти 800 или 850 усаженых гильз под кв-21

У меня наоборот. Периодически переснаряжаю для стенда Феттер и Вегу. СХ-1000, если не уплотнить, еле держится. При звездении часто выдавливается. После осадки капсюльного гнезда садится нормально. СХ-2000 садятся плотней, у них как я понял наружный диаметр чуть больше.

С жевело никогда проблем не было.

Из п/а стреляю не очень много, поэтому использую только новые гильзы. 

Ссылка на комментарий

Я забыл отписаться по гильзам феттер.Ни на одной донце не усаживал.Отстрелял порядка 3 с лишним тысяч.Ну не выпадат они ( капсюля )

Ссылка на комментарий

Я забыл отписаться по гильзам феттер.Ни на одной донце не усаживал.Отстрелял порядка 3 с лишним тысяч.Ну не выпадат они ( капсюля )

Диаметры капсюлей разные. У меня кв-209 в гильзы Позис садится с огромным усилием, боюсь Лее поломать, а СХ-1000 идёт как по маслу. Где то на ганзе читал , что у СХ-2000 чуть больше диаметр чем у СХ-1000.

Ссылка на комментарий

Все правильно,это рекорд под жевело.Я перепутал слегка.

Все правил и Позис И РЕ КОРД ДЕЛАЮТ И ПОД ЖЕЛЕЛО И ПОД ЕВРО /сх -2000/

Ссылка на комментарий

У меня новые гильзы Позис с низкой юбкой, все под жевело!

Правда им лет 8 уже...

Ссылка на комментарий

Судя по фотке девайса это емановский.С ганзы.И стоимость его как у сбитого F-16  ;)

Все что у меня это не емановский.С ганзы 100%,а собственное изготовление.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При обилии одностреляных гильз со стенда, пустая трата денег. Мое ИМХО.

Даже если часть из них будет с прослабленным гнездом, то просто в помойку. 

Абсолютно согласен, чем тратить время на лишние обстукивания, проще выбросить, да и при одном выстреле не ослабится, может из 100 3 штучки, да и то из-за брачка. При наличии 5000 гильз со стенда за копейки- не нужная х-ня. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

решил крутануть вчера чуток 5-ки. Покупал у себя здесь, купил и забыл про неё, даже не посмотрел, какая она. Благо, купил мало: то ли кило, то ли два. В общем, открываю свою баночку, смотрю на этот "свинцовый микс" и то ли плакать, то ли крутить: штангеном промерил некоторые дробины, получилось от 7-ки и до 3-ки. После заказанной бийской единички, которая была дробинка к дробинке как по размерам, так и по форме, эта "пятёрка" как страшный сон. Наверное, на пострелушки пойдёт... (((

Ссылка на комментарий

А раньне вообще рубленными полосками из свинца стреляли (мне такое досталось недавно примерно по диаметру тройка. В сечении квадрат) ведь добывали в любое время и одним диаметром, это мы уже расслабились, подавай нам 5-ку, 3-ку,7-ку

Ссылка на комментарий

А раньне вообще рубленными полосками из свинца стреляли (мне такое досталось недавно примерно по диаметру тройка. В сечении квадрат) ведь добывали в любое время и одним диаметром, это мы уже расслабились, подавай нам 5-ку, 3-ку,7-ку

Так и трава раньше зеленее была... И дичи больше....

И все мы были молодыми!......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

у меня, что называется, с кем поведёшься- и дядька, и брательник всё время только про нечётные говорили и использовали, поэтому и сам начал так делать  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уже сколько лет читаю форум  и в большинстве постов почему-то превалируют именно нечётные номера дроби:1,3,5,7,9.

Удивительно!

Это суеверие или просто чётные номера дроби:2,4,6,8,не пользуются популярностью? Или  просто их нет в продаже.

Просветите!

 

Я просто по жизни очень большой хомяк и в своё время из Бийска для себя и друзей припёр несколько сотен кг. разной дроби. 

Так сложилось что у меня осталось много 4,6,и 8 -ки. 

Пользую её  для самокрута и не жалуюсь,а есть ли эти номера в продаже как-то не обращал внимания.

Ваше мнение?Дроби всякие нужны, дроби всякие важны.  :)

тут мне кажется что более подходит для ствола.

 у меня например 7-5-3-1.

Борис, а единички не завалялось чутка? кг так 3 ? :blush2:  :blush2:  :blush2:

 у нас в городе  нет просто.а есть токо ШОМ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх