Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну,Ёлки!В прошлом году полтора мешка(14 кг) сменял на даче строителю из Молдавии  на  эл.рубанок,шлиф.машинку и домашнее вино.Дробь отличная,катанная.Дробинка к дробинке.

Не обещаю,но взгляну,сколько осталось и если остался ещё мешок не распечатанный,то он твой. Я ей не часто пользуюсь.Лис и разных бродяжек я нолями отстреливаю,а на кряков четвёрку пользую.

Надо только в кладовке до неё добраться.Мои дамы завалили припасы  своими коробками с обувкой и другой дребеденью.

Господи! Просто поражаюсь сколько им обувки надо. 

У меня: две пары на лето,две на осень,две на зиму. Уже который год ничего не покупаю.

А они,ну просто сороконожки какие-то. :D  И всё им мало!

Дня через три отпишусь по результату,а то начну всё швырять без спроса,ещё скалкой по загривку получу. :D

Борис,я ныне  маленьких ушастиков единичкой ох как и пострелял... ни одного подранка. и по одному выстрелу.правда порошок импортный..навеска по самому минимуму.(мой т-34 не любит сильных зарядов, ) а приятель говорит, ты как жахнешь так как будто как гаубица работает. :D

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

собираюсь завтра крутануть патронов пяток "дымаря".ностальжи однако!так,пострелять для души.дроби прада надоть подкупить....запасы иссякли.

Ссылка на комментарий

спасибо,Макс.заскочу как нибудь.да думаю на весенней пересекёмся полюбасу.на наше прошлогоднее место мотнём?нужно ещё с Женьком созвонится,может и он к нам присоединится?

Ссылка на комментарий

собираюсь завтра крутануть патронов пяток "дымаря".ностальжи однако!так,пострелять для души.дроби прада надоть подкупить....запасы иссякли.

В пластик как то крутанул дымаря, трубки по прожигало. Его лучше в латунь.

Ссылка на комментарий

пробовал я и в пластик,и в латунь.просто по случаю перепало 2 пачки дымаря,вот иногда и балуюсь.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, откапал у себя порох еще со знаком качества:

post-35091-0-59605600-1459092840_thumb.jpg

post-35091-0-75486100-1459092836_thumb.jpg

годен до Декабря 1995 года, кто, что может сказать, можно его использовать или не стоит?, если кто крутил патроны старым порохом, какие навески, пороха дроби?, как меняются свойства пороха при длительном хранении? Ваши размышления, комменты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане, откапал у себя порох еще со знаком качества:

attachicon.gif20160327_181736.jpg

attachicon.gif20160327_181939.jpg

годен до Декабря 1995 года, кто, что может сказать, можно его использовать или не стоит?, если кто крутил патроны старым порохом, какие навески, пороха дроби?, как меняются свойства пороха при длительном хранении? Ваши размышления, комменты?

Ответ № 4 http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=41754.0

Ссылка на комментарий

вывод один, лучше уничтожить и не заниматься испытаниями, себе дороже встанет.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, откапал у себя порох еще со знаком качества:

attachicon.gif20160327_181736.jpg

attachicon.gif20160327_181939.jpg

годен до Декабря 1995 года, кто, что может сказать, можно его использовать или не стоит?, если кто крутил патроны старым порохом, какие навески, пороха дроби?, как меняются свойства пороха при длительном хранении? Ваши размышления, комменты?

тоже есть (вернее уже практически были)2 банки "Сокола"родом из 90-х,отстрелял нормально(естественно предварительно проверив на горение!)навеску не менял-как указано на банке,так и заряжал)если порох хранился в сухом помещении,без сильных перепадов температур,без доступа воздуха(плотно закрытым),то нифига ему не будет!у меня ещё есть пара пачек"дымаря",срок хранения ещё в далёком 1985 истёк,и ничего,стреляет нормально!самое оно,чтобы спрятаться за дымовую завесу!

Ссылка на комментарий

тоже есть (вернее уже практически были)2 банки "Сокола"родом из 90-х,отстрелял нормально(естественно предварительно проверив на горение!)навеску не менял-как указано на банке,так и заряжал)если порох хранился в сухом помещении,без сильных перепадов температур,без доступа воздуха(плотно закрытым),то нифига ему не будет!у меня ещё есть пара пачек"дымаря",срок хранения ещё в далёком 1985 истёк,и ничего,стреляет нормально!самое оно,чтобы спрятаться за дымовую завесу!

у меня три банки старого, сижу патроны кручу, просто свежего не хватает вот и решил спросить, они закрыты и не открывались ни когда, но думаю не буду испытывать судьбу, лучше докуплю завтра. Не та стоимость, чтоб дорожить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

у меня три банки старого, сижу патроны кручу, просто свежего не хватает вот и решил спросить, они закрыты и не открывались ни когда, но думаю не буду испытывать судьбу, лучше докуплю завтра. Не та стоимость, чтоб дорожить.

50/50 старого и нового смешай,..правда готовые патроны долго не хранить.

Ссылка на комментарий

у меня три банки старого, сижу патроны кручу, просто свежего не хватает вот и решил спросить, они закрыты и не открывались ни когда, но думаю не буду испытывать судьбу, лучше докуплю завтра. Не та стоимость, чтоб дорожить.

ежели продать надумаете,готов забрать!если что,в личку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

50/50 старого и нового смешай,..правда готовые патроны долго не хранить.

ВЫ сейчас насоветуете, а потом за слова ответите, когда из больницы какое нибудь извещение придёт?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ВЫ сейчас насоветуете, а потом за слова ответите, когда из больницы какое нибудь извещение придёт?

Вы когда,...в манки "дудеть" советуете, тоже на больницу оглядываетесь? Нет? Зря.

Ссылка на комментарий

Вы когда,...в манки "дудеть" советуете, тоже на больницу оглядываетесь? Нет? Зря.

Не в обиду, но замечание не по существу! Порох и манок ну ни чего общего!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не в обиду, но замечание не по существу! Порох и манок ну ни чего общего!

Лёгкие могут оторваться,.....если сдуру дуть. Так же и с порохом, тем более что банки не вскрывались.

Ссылка на комментарий

у меня три банки старого, сижу патроны кручу, просто свежего не хватает вот и решил спросить, они закрыты и не открывались ни когда, но думаю не буду испытывать судьбу, лучше докуплю завтра. Не та стоимость, чтоб дорожить.

Сергей, порох какой? Если Сокол или Сунар, открой банку (и) и понюхай его, если с обонянием всё в порядке, пероксилиновый порох должен пахнуть эфиром! Если отдаёт кислым запахом, лучше утилизировать!.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы когда,...в манки "дудеть" советуете, тоже на больницу оглядываетесь? Нет? Зря.

Если Вы , уважаемый не знаете элементарных действий по данному вопросу (рекомендованных химическими лабораториями  и подхваченных охотниками), то зачем рекомендовать, какую то ерунду человеку на его страх и риск. Самое  первое необходимо открыть банку и понюхать на запах .... , а дальше не маленький сам всё прочитает и разберётся. А Вы 5)/50. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ смешивать пороха разных партий! А насчёт манков. Так тоже можно попасть в больницу, если в два часа ночи тренироваться! :)

Ссылка на комментарий

Лёгкие могут оторваться,.....если сдуру дуть. Так же и с порохом, тем более что банки не вскрывались.

Это как надо дуть!? Что б лёгкие оторвались! (Смайл) после такого в этой местности ни гуси ни ути жить уже не будут))))))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если Вы , уважаемый не знаете элементарных действий по данному вопросу (рекомендованных химическими лабораториями  и подхваченных охотниками), то зачем рекомендовать, какую то ерунду человеку на его страх и риск. Самое  первое необходимо открыть банку и понюхать на запах .... , а дальше не маленький сам всё прочитает и разберётся. А Вы 5)/50. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ смешивать пороха разных партий! А насчёт манков. Так тоже можно попасть в больницу, если в два часа ночи тренироваться! :)

Вы уважаемый, если не знаете элементарных действий,..то не надо выдавать желаемое за действительное. Это к смешению разных партий. Для слабо владеющих этим вопросом поясняю,...смешение ранее запрещалось для разных сортов пороха, по причине слабой грамотности населения. В настоящий момент промышленностью производятся патроны с разными порохами в одном патроне. Если кто этого не знает, это не значит что этого нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это как надо дуть!? Что б лёгкие оторвались! (Смайл) после такого в этой местности ни гуси ни ути жить уже не будут))))))))

Там был сарказм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх