Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Я его сожгу, проблем меньше будет, банка 250р стоит, я думаю это не те деньги, чтоб экономить на здоровье

Ссылка на комментарий

. В настоящий момент промышленностью производятся патроны с разными порохами в одном патроне. Если кто этого не знает, это не значит что этого нет.

Так это промышленностью, там профи и балствол под боком.

Сам жалею, что утилизировал банок восемь "правильного" Сокола 90 х годов, но новичку думаю лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы уважаемый, если не знаете элементарных действий,..то не надо выдавать желаемое за действительное. Это к смешению разных партий. Для слабо владеющих этим вопросом поясняю,...смешение ранее запрещалось для разных сортов пороха, по причине слабой грамотности населения. В настоящий момент промышленностью производятся патроны с разными порохами в одном патроне. Если кто этого не знает, это не значит что этого нет.

Извините, что зашел не в ту тему.  Тут про промышленное заряжание, а я дурак всё про самокрут.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Извините, что зашел не в ту тему.  Тут про промышленное заряжание, а я дурак всё про самокрут.  

Тут как раз про то что один "собрался поменять его на дензаки", другой "правильный" утилизировал,..... в общем "ненужный" оказался нужным. И по проводу профи и новичков....нельзя быть немножко беременным,.если уж ипанёт, то статус не поможет.

Ссылка на комментарий

Вот уже сколько лет читаю форум  и в большинстве постов почему-то превалируют именно нечётные номера дроби:1,3,5,7,9.

Удивительно!

Это суеверие или просто чётные номера дроби:2,4,6,8,не пользуются популярностью? Или  просто их нет в продаже.

Просветите!

 

Я просто по жизни очень большой хомяк и в своё время из Бийска для себя и друзей припёр несколько сотен кг. разной дроби. 

Так сложилось что у меня осталось много 4,6,и 8 -ки. 

Пользую её  для самокрута и не жалуюсь,а есть ли эти номера в продаже как-то не обращал внимания.

Ваше мнение?

Дядь Борь,я например оченно №8 уважаю, из под Жулика ржавых бить самое то,да и №6 по уткам хорошо идёт.Другое дело что не всегда в продаже есть,но днями в Сафари(в Климовске) №6 прикупил готовых,а №8 дисперсанта нигде не было,да и пыжей таких давно там нет,а то сам накрутил-бы. 

Ссылка на комментарий

 другой "правильный" утилизировал,..... в общем "ненужный" оказался нужным. И по проводу профи и новичков....нельзя быть немножко беременным,.если уж ипанёт, то статус не поможет.

Утилизировал без сожаления. И правильно сделал. Просто потом ганзы начитался и понял, что такой Рошаль уже не сварит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От больших круглых батареек стержень измельчал и в бутылку из под шампанского и встряхиваю.. Эффект двойной. Первое, дробь покрывается равномерно и потом никакая патина не страшна. Второе, та дробь которая не круглая превращается в идеальный шарик и к тому же плотней становится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потихоньку снаряжаю (не спеша).

 

71a29545c95a.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Я тоже потихоньку.1c34184bdf63.jpg

Ссылка на комментарий

А что за диск с манкова? Я купил на днях манок на утку манков серии пионер тоже заряжая на летней кухне крякать учусь.

 В этом году на весну снаряжаю на ирбесе только не испытывал ещё на резкость кручу по инструкции.

Ссылка на комментарий

Макс,а где и почём Ирбис брал?

Брал в Артемиде последнюю упаковку , а за сколько даже и не спросил, покупал с манком.

Ссылка на комментарий

А что за диск с манкова? Я купил на днях манок на утку манков серии пионер тоже заряжая на летней кухне крякать учусь.

 В этом году на весну снаряжаю на ирбесе только не испытывал ещё на резкость кручу по инструкции.

 

А что за диск с манкова? Я купил на днях манок на утку манков серии пионер тоже заряжая на летней кухне крякать учусь.

 В этом году на весну снаряжаю на ирбесе только не испытывал ещё на резкость кручу по инструкции.

Видео пособие по пользованию духовым манком на гуся,есть ещё на утку,но надо искать ,заховал куда-то и вспомнить не могу куда.

Ссылка на комментарий

Потихоньку снаряжаю (не спеша).

 

 

 

Я тоже потихоньку.

 

 

Стесняюсь спросить... А зачем на весеннюю столько патронов?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Стесняюсь спросить... А зачем на весеннюю столько патронов?

А чего стеснться то? Главное зачем такой вопрос. Может для стенда, для пострелять, да просто человек медитирует так.   :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стесняюсь спросить... А зачем на весеннюю столько патронов?

Что бы упаковать Ваш ящичек.

Ссылка на комментарий

недавно накрутил полтинник на гусика и штук 30 на утку (по прошлой весне с разрешённой нормой в 1 селезня в день ушло максимум патронов 10). Дядьке отзвонился, тот у виска покрутил, говорит, на гусика как минимум ещё столько же крути. Учитывая норму по 3 в день и всю свою косость, как по мне, так сотня патрончиков- выше крыши. Как же будет на деле- хз...

 

P.S. у меня вопрос- тут с контейнерами столкнулся. Когда крутил, то соединения разрывал, а у некоторых оно было очень толстое. Это что, брачок или ниже не надо было разрывать? 

post-27552-0-84011200-1459408378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

недавно накрутил полтинник на гусика и штук 30 на утку (по прошлой весне с разрешённой нормой в 1 селезня в день ушло максимум патронов 10). Дядьке отзвонился, тот у виска покрутил, говорит, на гусика как минимум ещё столько же крути. Учитывая норму по 3 в день и всю свою косость, как по мне, так сотня патрончиков- выше крыши. Как же будет на деле- хз...

 

P.S. у меня вопрос- тут с контейнерами столкнулся. Когда крутил, то соединения разрывал, а у некоторых оно было очень толстое. Это что, брачок или ниже не надо было разрывать? 

Ниже горизонтального "разреза" не надо рвать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

блин, накосячил значит  :(

Ну почему сразу на косячил. Может наоборот будет лучший вариант.  Мы то знаем что так не надо, и не делаем так. А вдруг,...русский авось никто не отменял. Так что рано списывать на "косяки".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх